Лечу сама :(

Всё об острове Маафуши
Ответить
Аватара пользователя
olanka
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011 13:12
Откуда: Киев Украина

Лечу сама :(

Сообщение olanka »

Сначала, хочется сказать БОЛЬШОЕ спасибо тем, кто пишет на этом форуме...
Не знаю кому как, а мне он помог определится с выбором места отпуска в феврале 2012.
Но меня терзает одна ситуация: я буду ехать одна... и не представляю как это - самостоятельный отдых...
подскажите, куда лучше не соваться, и что увидеть... и как много там наших словянских людей...
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Лечу сама :(

Сообщение z »

Приветствуем!

Отдыхать одной - в этом есть свои сложности, но всё не так страшно.
В Мале проблем не будет, на острове сложнее.

Возле отеля думать не о чём, в индийский ресторан можно ходить как к себе домой - он на берегу совсем рядом с отелем.

Вглубь острова одной лучше не соваться, прецедентов не было - но мало ли - я не настолько хорошо узнал аборигенов, чтобы однозначно советовать.

Хотя, мне кажется, что если вы надумаете прогуляться по острову, отель выделит вам сопровождающего - мальчик-индус будет тенью следовать за вами вдалеке :) Или управляющие отеля предложат вам прогуляться в их сопровождении - тогда это будет совсем круто в глазах аборигенов - ну и скидки на сувенирку и прочее будут максимальные.

Экскурсии вне острова - также не проблема.

Славян - вы имеете людей из ex.USSR? Или белых Европейцев? Хотя, что бы вы не имели ввиду, стоит знать следующее - в WhiteShell 4 номера на 2-3 человек, то есть максимум 12 человек. В новом отеле Summer Villa заявлено 6 номеров (сколько их там на самом деле - пока неясно). Положим 25 максимум. То есть в сумме не более 40 человек. Хотя - 20 более реальная цифра.

Два вопроса по теме - когда вы планируете там быть и в каком отеле остановиться?
Аватара пользователя
olanka
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011 13:12
Откуда: Киев Украина

Re: Лечу сама :(

Сообщение olanka »

Спасибо за аперативность ответа!
я думала в WhiteShell , так как Summer Villa меня как-то не прельщает... собираюсь на конец февраля, но бронь там стоит у европейцев. (Я имела ввиду ex.USSR, т.е. рускоговорящих, как показал мой опыт - мой английский не дотягивает до свободного общения с иностранцами, а тупо лежать на пляже одной тоже не хочется).
Р.S. В Киевских турфирмах меня активно отговаривают от поездки на остара (любые) и ОАЭ мотивируя это тем, что девушке одной лучше ехать в страны где меньше мусульман и юольше рускоговорящих... Максимум, что предлогают это Бали, Куба или Доминикана :(
Вот я и мучаюсь с выбором:(
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Лечу сама :(

Сообщение z »

Мучаться не стоит - я боюсь,что февраль на Маафуши уже раскуплен. Хотя могу и ошибаться.

Но есть ньюанс. У нас сейчас бронь почти на весь февраль, осталось понять, сколько из этого времени провести на Маафуши, а сколько на Ланке. Так же и многие берут с запасом, чтобы потом определиться точнее с появлением дешёвых билетов.

Так что номера в отеле ещё могут вновь появится.
Аватара пользователя
olanka
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011 13:12
Откуда: Киев Украина

Re: Лечу сама :(

Сообщение olanka »

Большое спасибо, Вам за такую консультацию!!!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Лечу сама :(

Сообщение z »

Обращайтесь - завсегда рады ;)
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Лечу сама :(

Сообщение Kate »

Не все так просто для одинокой девушки на Маафуши. Две девчонки из Италии и Бангкока имели проблемы в этом смысле и полдня провели со мной, боялись в Ракушку возвращаться. Однажды я немного отстала от мужа на 10 метров, чтобы сделать фотки, тут же какой-то местный ко мне прилип и стал разговаривать. Я перебросилась парой слов и иду молча и он, ни в перед, ни назад. Так продолжалось, пока муж не оглянулся и не махнул мне, этот сразу срулил. Да, еще по началу ко мне странные поползновения были, стоило мужу отойти на минуту! Надо особый настрой иметь, народ там простой в смысле отношений с женщиной, мусульмане.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Лечу сама :(

Сообщение z »

Чё-то как-то необычно звучит.
В нашу бытность там именно в WhiteShell не наблюдал никаких проблем ни разу.
Либо остров испортился, либо надо уточнять на месте...
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Лечу сама :(

Сообщение Kate »

Ничего там не испортилось! Никого не хочу обидеть. Возможно сами туристки вели себя так, что местные по-другому стали смотреть на женщин-иностранок. Вроде тоже были истории с европейками интересного поведения. Если вести себя нормально, то они тоже соблюдают субординацию.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Лечу сама :(

Сообщение z »

Ну да - мне Ибрагим-страший говорил, что были эксцессы, после которых запретили в купальниках плавать.

На самом деле мы купались так - https://plus.google.com/u/0/photos/1163 ... 2572803121
(нужен логин в гугль-плюсе)
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Лечу сама :(

Сообщение Kate »

Да, нужен. Мы купались с мужем одетые из-за солнца, потом так привыкли, что даже в дождь в одежде купались! Романтично! Главное, что мокрая одежда, прилипшая к телу более сексуально выглядит, чем голое женское тело, интригует! Как этого не понимают люди?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Лечу сама :(

Сообщение z »

одежда очень мешает плавать и сноркать. то есть не плескаться в лагуне, а активно плавать и нырять час-другой.

С другой стороны - большинство нормальных людей за пару часов снорка даже на Мальдивах в феврале подмёрзнет. И ещё обгорит. Поэтому гидрик из лайкры must have!
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Лечу сама :(

Сообщение Kate »

Один раз мы сноркали 6 часов подряд, наш гид одурел на лодке мы плавали в одежде и совсем не замерзли!
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Лечу сама :(

Сообщение Kate »

Мы вообще не плескались в лагуне! Мы любим очень активный отдых! Может надо одежду соответствующую брать: обтягивающая майка и ласины - просто класс! Но и в обычной тунике все комфортно было.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Лечу сама :(

Сообщение Kate »

Там в местном магазине классные ласины продаются в Ааче. Туристки покупали там, когда увидели как это удобно. Я свои из дома привезла.
Ответить