Въезд на Мальдивы

Всё об острове Маафуши
Ответить
Аватара пользователя
Liliya78
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015 08:29

Въезд на Мальдивы

Сообщение Liliya78 »

Лечу на Маафуши вдвоем с сыном во второй половине августа. Билеты на самолет есть, отель забронировала. Недавно увидела в интернете, что нужен какой-то туристический ваучер для въезда на Мальдивы. Что это такое и где его взять? Подскажите пожалуйста. Или в нашем случае достаточно брони в отеле и авиабилета. Страховка и подтверждение финансового обеспечения само собой есть.
Аватара пользователя
aleksandrina
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2015 10:21

Re: Въезд на Мальдивы

Сообщение aleksandrina »

Первый раз слышу о таком, вроде бы ничего не надо, так как страна для россиян безвизовая. А вы вкаких числах едите? ВАм попутчики на катер не нужны? Я тоже с сыном еду прлетаем 15 августа в 06:10 ))
Аватара пользователя
Liliya78
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015 08:29

Re: Въезд на Мальдивы

Сообщение Liliya78 »

Выяснилось что ваучер это и есть бронь отеля. Спасибо за отклик. Мы прилетаем 20-го. До Маафуши будем добираться на пароме а 10 часов утра. Они ходят по четвергам. И еще прочитала здесь в одной из тем, что можно заказать катер Вентуро за 20$ с человека. info@venturomaldives.com.Тел. 960 996 9093. Посмотрела прогноз погоды в Мале на они пребывания. Показывает сплошные дожди днем и ночью, как то настроение испортилось сразу... Можно будет у вас про погоду в вотсапе спросить после 15-но?
Аватара пользователя
rigat
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 13:39

Re: Въезд на Мальдивы

Сообщение rigat »

Ответ на вопрос не получен..
Для въезда на Мальдивы необходимы: паспорт, документ из банка о счете (миниму 50 долл. за сутки) и ваучер.
Ваучер дают только при оформлении путевки через агенство или при бронировании отеля.

А если я хочу к знакомым, которые готовы меня приютить? т.е. я не буду бронировать отель.
Смогу ли я пройти без ваучера? а только на основании, например, письма от знакомых?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Въезд на Мальдивы

Сообщение z »

Никто ничего кроме паспорта не проверяет.

Хотя нет, может билеты обратные смотрели, уже не помню.
Ну и карту миграционную, в которой вы указываете адрес проживания не забудьте заполнить.
Ответить