Трансфер в Саммер Виллу

Все отели на острове
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Трансфер в Саммер Виллу

Сообщение tsar1965 »

Kate писал(а):Поздравляем! Будут вопросы, пишите. :)
Вопросы конечно же есть!!! Форум читаю довольно таки давно,но не сразу решил регистрироваться,дабы не задовать лишних и ненужных вопросов... :oops:
Сегодня написал письмо в Саммер Виллу,буду ждать что они мне ответят по поводу трансфера(на ф-ме читал что на катере можно за 85$),а при бронировке мне написали135$..
Я просто думаю,что если 85$,то смысл есть..во первых,мы прилетаем рано утром,а паром аж в 14.30(пол дня теряем),и назад получается паром в 7.30...а самолет аж в 20.25...тоже получается почти целый день в Мале...А может и даже будет смысл за 135$...Вот исходя из этого хотел бы спросить??? скоростной катер можно заказать на любое время??? :roll:
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение Kate »

У самого отеля Саммер вилла есть свой скоростной катер, новый. Видимо поэтому они просят 135 долларов и заберут из самого аэропорта. Попробуйте поторговаться. Мы были 3 месяца назад и ехали за 85 долларов туда, а обратно за 90 (со скидкой) из Мале (а до Мале из аэропорта ехали на пароме). Это была скоростная лодка не их, а местного с Маафуши, такие в аэропорт не пускают. Дешевле 135 долларов сразу из аэропорта Вы не найдете. Обратно, возможно, сможете договориться дешевле с местным, но до Мале, а потом на пароме. Туда соглашайтесь, а назад разберетесь на месте. Но, это мое мнение, решать надо Вам. :)
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение Kate »

Заказать катер можно на любое время.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение Kate »

На три пары получается совсем дешево, обязательно соглашайтесь на катер, обалденное впечатление получите!
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение tsar1965 »

Kate писал(а):На три пары получается совсем дешево, обязательно соглашайтесь на катер, обалденное впечатление получите!
Добрый вечер...
Спасибо за разъяснение...сразу не отвечал,ждал ответа из отеля...
Только получил,счас приведу текст ответа...Прав был тот,кто говорил что есть не один паром на(из) Маафуши!!! :D
Итак ответ из отеля...
суть такова...
пишет сообщить им номер рейса и точное прибытие...
представитель отеля встретит вас...
такие варианты предлагает вам...
1.местный паром...в 14:45 отправляется с Мале,кроме пятницы...время в пути 90 минут...стоит 3 у.е. с человека...
обратно в 7:30 утра отходит паром в Мале...кроме пятницы...
2.местный паром
раписание ДНИ: воскресенье, вторник и четверг
- Выезд из города Мале: 10:00
- Прибытие в Маафуши: 11:45

ДНИ: суббота, понедельник и среду
- Вылет из Маафуши: 12:30
- Прибытие в город Мале: 14:15

На пути к Маафуши и Мале-Сити (между ними) Правительство паром будет останавливаться в местных острове недалеко Маафуши в течение 10 минут

3.вариант лодку лично для вас...время в пути 30 минут...
150 долларов весь катер стоит...
лодка в любое время...
жду ответа ...
как-то так,если перевести... :oops:
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение tsar1965 »

А вот какую информацию мне предоставили когда я бронировал отель...
"Пожалуйста, обратите внимание, что гости должны сообщить детали прибытия и вылета в момент бронирования или, по крайней мере за 24 часа до прибытия. Трансфер доступен на пароме или катере. Стоимость передачи должны быть оплачены непосредственно в отеле. Путешествие на пароме занимает 1 час 30 минут и стоит USD3 на человека в один конец. Она доступна с понедельника по четверг только. Паром отходит в 14:30 Мужской и возвращается из Маафуши в 07:30 утра следующего дня. Передача также доступна на скоростном катере. Найм катере будет стоить USD135 за поездку в одну
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение Kate »

Спасибо за информацию про второй паром, но мы его ни разу не видели, может только запустили...
С паромом дешевле, но муторнее. После тяжелого перелета с вещами устраивать себе испытания с паромом, тем более, что едут много человек и цена выходит приемлемая. Мы тогда ехали вдвоем с мужем.
Попробуйте поторговаться с отелем до 135 доллоров, мол так изначально предлагалось. Возможно они просят 150, потому что тяжелее лодка, все таки 6 человек + водила и сопровождающий. Решать Вам. Если не каждый доллар на счету, однозначно индивидуальный трансфер. А потом когда отдохнете, съездите на этом пароме в Мале и определитесь на счет обратной дороги.
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение tsar1965 »

Kate писал(а):На три пары получается совсем дешево, обязательно соглашайтесь на катер, обалденное впечатление получите!
Хочу еще спросить Вас,я так понимаю,что если их катер,то нас встретят в аэропорту и сразу на остров???
И может разница в 15 зеленых рублей,это плата встречающему,хотя я думаю что это просто стартовая цена(150$) за катер...
Незнаю,написал пусть уступает,если будем заказывать катер в две стороны...ждемс ответа!!! :lol:
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение tsar1965 »

Kate писал(а):Спасибо за информацию про второй паром, но мы его ни разу не видели, может только запустили...
С паромом дешевле, но муторнее. После тяжелого перелета с вещами устраивать себе испытания с паромом, тем более, что едут много человек и цена выходит приемлемая. Мы тогда ехали вдвоем с мужем.
Попробуйте поторговаться с отелем до 135 доллоров, мол так изначально предлагалось. Возможно они просят 150, потому что тяжелее лодка, все таки 6 человек + водила и сопровождающий. Решать Вам. Если не каждый доллар на счету, однозначно индивидуальный трансфер. А потом когда отдохнете, съездите на этом пароме в Мале и определитесь на счет обратной дороги.
Дело не в деньгах...а в их кол-ве(шутка)!!! :lol:
Я просто хочу подобрать оптимальный вариант,...+- 100$ на пару,это не большие деньги...я привык подготавливаться к каждой поездке или туру досконально,чтобы как можно меньше неожиданностей ожидать в путешествии...
Но с другой стороны,мы прилетаем в 8.25 утра и пол дня по Мале с сумками не очень привлекает...и назад паром в 7.45,а самолет в 20.25 вечера,т.е. опять в Мале торчать пионерским отрядом из 6 человек...
А взяв катер(туда-обратно),мы экономим очень много времени(пол дня в день приезда и пол дня в день отъезда) и нервов...ну и прогулка на скоростном катере!!! :D
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение Kate »

Я с Вами полностью согласна. Иметь вариант про запас надо обязательно (я делаю абсолютно так же как и Вы). Но, правильное решение - это катер! Считайте это экскурсией, а потом устройте себе экскусию в Мале на местном пароме для колорита, с утра туда это вызывает очень приятные эмоции, но полдня в Мале, а потом утомительное возвращение на пароме по солнцепеку в голдящей толпе и при орущем телевизоре, тоже воспоминание.
Да, катер Вас встретит в аэропорту и сразу на остров 30 минут по гладкому как зеркало океану! (Имейте в виду, что может брызгать вода, но это классно!) Торговаться надо обязательно, это восток, но в отличае от Египта или Туниса, в этом отеле они спустят цену только до реальной цены и с первого раза, потом торговаться бессмысленно, вообще там особо это не принято. Они берут реальные деньги за реальную работу. Так было у нас, все, что они делали стоило своих денег. :)
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение tsar1965 »

Kate писал(а):Я с Вами полностью согласна. Иметь вариант про запас надо обязательно (я делаю абсолютно так же как и Вы). Но, правильное решение - это катер! Считайте это экскурсией, а потом устройте себе экскусию в Мале на местном пароме для колорита, с утра туда это вызывает очень приятные эмоции, но полдня в Мале, а потом утомительное возвращение на пароме по солнцепеку в голдящей толпе и при орущем телевизоре, тоже воспоминание.
Да, катер Вас встретит в аэропорту и сразу на остров 30 минут по гладкому как зеркало океану! (Имейте в виду, что может брызгать вода, но это классно!) Торговаться надо обязательно, это восток, но в отличае от Египта или Туниса, в этом отеле они спустят цену только до реальной цены и с первого раза, потом торговаться бессмысленно, вообще там особо это не принято. Они берут реальные деньги за реальную работу. Так было у нас, все, что они делали стоило своих денег. :)
Прислушаюсь к Вашему совету,так и сделаю!!! думаю что выграем больше,чем потеряем!!! Тем более что у моей супруги в этот день - праздник(день Варенья!!!) :lol:
Пусть будет ей маленький подарочек!!! :roll:
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение Kate »

Вау! Это класс! Мои поздавления! тогда точно надо на лодке!
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение tsar1965 »

Kate писал(а):Вау! Это класс! Мои поздавления! тогда точно надо на лодке!
Спасибо!!!
Но вот одна проблема,на "сухую" не хотелось бы отмечать... :lol:
буду что-то думать и думать...нас 6-ро,может и кто-то сможет пронести... :D рассредоточимся в толпе и пойдем.каждый своей дорогой!!! :P
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение z »

Если захотите провезти - везите в пластике - их сканер на пластик не реагирует.
Можете также попросить сначала вас завести на резорт, так купить батл-другой, а потом уже на Маафуши.
Аватара пользователя
logman
Писатель
Писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 16:31
Откуда: Москва???

Re: Трансфер в Саммер Виллу

Сообщение logman »

Насчет парома или катера:
Большой вопрос на чем комфортнее плыть, на большом пароме, который, кстати шел ровно час или трястись на маленьком катере полчаса. Не хочу разочаровывать, но т.н. ихние спидботы ничего из себя выдающегося не представляют. И когда мы попросили устроить такую водную экскурсию –посмотреть на дальние острова и найти дельфинов, то ровно через мин 20 попа начала отваливаться, хотя волн особых не было. Паром же в разы больше и волны ему ни почем. Можно комфортно сидеть или на носу, или загорать на верхней палубе, или спрятаться от солнца на нижней палубе. К тому же стоимость лодки 130+130 = 260$ за 2 конца. А парома - мы платили 2$ взрослый и 1$ ребенок туда и такую же стоимость обратно, т.е. 11+11=22$ за 2 конца.
У нас был тоже неудобный перелет и мы, оставив вещи в первом попавшемся отеле гуляли по Мале, кушали в кафешках и даже искупались на их городском неплохом пляжике, т.е. все тоже самое, что и делали бы в это время на Маафуши.
Плюс надо узнавать плавают ли они в темное время суток на своих лодках, т.к. слышал, что есть ограничения на такие дальние передвижения по темноте.

П.с. Ничуть не отговариваю от лодки. Каждому свое.
Из-за цены мы её даже не рассматривали на этом отрезке. Также, как и отельные экскурсии.
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение tsar1965 »

z писал(а):Если захотите провезти - везите в пластике - их сканер на пластик не реагирует.
Можете также попросить сначала вас завести на резорт, так купить батл-другой, а потом уже на Маафуши.
Спасибо за советы!!! ;)
Думаю что вариант с пластиком нормальный...особенно если учесть,что сначало мы будем на Шри-Ланке,а уж потом Мальдивы!!!
Я планирую в бутылки от чая "Липтон" налить их(Ланкийской) араки(она по цвету подходит под чай)...не думаю что наша водка(привезенная на Цейлон) останется до Мальдив!!! :lol: , т.к. на Ланке будет два именинника,и на Мальдивах один... :o
Вы не подумайте,что мы усугубляем спиртным!!! Я так вообще не пьющий,остальные пьют без "фанатизма"...хочется отметить праздники немножко... :oops:
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: Трансфер в Саммер Виллу

Сообщение tsar1965 »

logman писал(а):Насчет парома или катера:
Большой вопрос на чем комфортнее плыть, на большом пароме, который, кстати шел ровно час или трястись на маленьком катере полчаса. Не хочу разочаровывать, но т.н. ихние спидботы ничего из себя выдающегося не представляют. И когда мы попросили устроить такую водную экскурсию –посмотреть на дальние острова и найти дельфинов, то ровно через мин 20 попа начала отваливаться, хотя волн особых не было. Паром же в разы больше и волны ему ни почем. Можно комфортно сидеть или на носу, или загорать на верхней палубе, или спрятаться от солнца на нижней палубе. К тому же стоимость лодки 130+130 = 260$ за 2 конца. А парома - мы платили 2$ взрослый и 1$ ребенок туда и такую же стоимость обратно, т.е. 11+11=22$ за 2 конца.
У нас был тоже неудобный перелет и мы, оставив вещи в первом попавшемся отеле гуляли по Мале, кушали в кафешках и даже искупались на их городском неплохом пляжике, т.е. все тоже самое, что и делали бы в это время на Маафуши.
Плюс надо узнавать плавают ли они в темное время суток на своих лодках, т.к. слышал, что есть ограничения на такие дальние передвижения по темноте.

П.с. Ничуть не отговариваю от лодки. Каждому свое.
Из-за цены мы её даже не рассматривали на этом отрезке. Также, как и отельные экскурсии.
Спасибо за совет!!! :)
Да я тоже изначально не рассматривал этот вариант!!!
Но сейчас меня терзают сомнения,что выгодней???
Везде есть свои "прелести"...
Но я исхожу из некоторых критерий!!!
1.Мы прилетаем рано утром - паром аж в обед!!! Улетаем в вечером - паром утром!!!Вариант со вторым паромом пока не обсуждается,тем более что ходит он не каждый день..по их расписанию нам подходит только день отплытия из Маафуши!!!
2.Нас 6-ро,и гулять "пионерским" отрядом по Мале в первый и последний день!!!
3.У нас всего 3 дня!!!
4.Получается,если мы возьмем катер,мы экономим почти сутки на Маафуши!!!
5.Сумма 300(270)$ разделится на 6-х!!!
Пока я еще не решил,тем более жду ответа от них(с отеля) по поводу скидки на тансфер...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Трансфер в Саммер Виллу

Сообщение z »

Если всего 3 дня - катер без сомнений. Это не те деньги, о которых стоит думать при таком раскладе!

Но, есть одно НО - катер может быть небольшим - только на четверых плюс рулевой и встречающий - словом - обычная моторка.
А реально катер может стоить совсем других денег.
Аватара пользователя
logman
Писатель
Писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 16:31
Откуда: Москва???

Re: Трансфер в Саммер Виллу

Сообщение logman »

Про 3 дня не заметил.
Здесь, конечно, каждый час на счету.

Насчет размера катера, там все катера почти стандарт. Чел 10 взрослых - влезет. Обычную лодку с мотором они точно не пришлют за вами. Да и не плавают там такие на далекие расстояния.
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: Трансфер в Саммер Виллу

Сообщение tsar1965 »

Cпасибо всем кто помогает и разъясняет нюансы по Маафуши!!!
Только что пришел ответ с вилллы!!! Они "опустились" до 135$ за катер.
Так что буду заказывать наверное,только уточню нюансы где нас будут встречать???
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: 2012 - Feb - Повторный визит

Сообщение tsar1965 »

Kate писал(а):У самого отеля Саммер вилла есть свой скоростной катер, новый. Видимо поэтому они просят 135 долларов и заберут из самого аэропорта. Попробуйте поторговаться. Мы были 3 месяца назад и ехали за 85 долларов туда, а обратно за 90 (со скидкой) из Мале (а до Мале из аэропорта ехали на пароме). Это была скоростная лодка не их, а местного с Маафуши, такие в аэропорт не пускают. Дешевле 135 долларов сразу из аэропорта Вы не найдете. Обратно, возможно, сможете договориться дешевле с местным, но до Мале, а потом на пароме. Туда соглашайтесь, а назад разберетесь на месте. Но, это мое мнение, решать надо Вам. :)
Да Катя,вы были правы ;) ...торг никто не отменял...скинули до 135$,ну и я больше не сбивал...думаю на 6-х человек будет нормально!!! :lol:
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Трансфер в Саммер Виллу

Сообщение Kate »

Рада, что они уступили, думаю, что даже если Вы попытаете больше они не сбросят. Это окончательная цена.
На 6-х это нормальная цена.
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: Трансфер в Саммер Виллу

Сообщение tsar1965 »

Kate писал(а):Рада, что они уступили, думаю, что даже если Вы попытаете больше они не сбросят. Это окончательная цена.
На 6-х это нормальная цена.
Я тоже так думаю...для 6-х это нормально...а сбрасывать еще каких-то 10-15$...,и поделить на всех - это мелочи!!!
Тем более,если нас встретят в аэропорту!!! Правда я еще не знаю точно... :lol: "Дал" только знак согласия,и ответа пока нет... про нюансы встречи!!! :)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Трансфер в Саммер Виллу

Сообщение z »

Я думаю, со встречей будет так.

В лучшем случае вас встретят на выходе из аэропорта, проведут 100 метров до причала, погрузят в катер и отвалят.
В худшем вас встретят на выходе из аэропорта, посадят на паром, в Мале снимут с парома, запихнут в такси, отвезут на пристань, погрузят в катер и отвалят.
Ответить