Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Уже были на Мальдивах? Поделитесь впечатлениями.
Ответить
Аватара пользователя
Sochi444
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012 23:05
Откуда: Кенигсберг

Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение Sochi444 »

Прибыли на остров Маафуши 23.04.12г

В порту нас встретил хозяин отеля Мухамед и его помошник,который забрал у нас все вещи и поехал в отель. По приходу в гостиницу нас угостили свежевыжетым фрешем, заполнили неоходимые документы и через 5 мин. мы были уже в своем номере, который оказался очень просторным и чистым.Вечером мы с Мухамедом распланировали все экскурсии на время всего нашего отпуска.

Уборка в номерах была каждый день, уберали очень хорошо! Персонал настолько был улыбчивым и добрым, что нам было даже не жалко давать и по 1-5долларов. От нас это была небольшая благодарность, за то что они делали все что мы просили.

Что косается еды, у нас был включен только завтрак. Конечно он не был уж очень разнообразным, но что можно хотеть на Мальдивах такую не дорогую цену за номер в отеле? Завтрак состоял из 5-ти блинов с тунцом, яичницей, 2 сосисек,4-х тостеров масла и джема, фруктов, и напитков.И это все подовали сразу а т.е это и был один завтрак, ток что об обеде мы даже и не думали!!! А ужин у нас стоил 9 $ на человека, Но там уже конечно был выбор!!! очень вкусный ужин))) Кстати чай и кофе было бесплатно в любое время суток. И завтрак там начинается в то время как вы придете за стол))))Вообщем это лучший отель. Мы даже не ожидали что все будет на высшем уровне!!!! Когда выезжали 7 утра нам также накрыли вкуснятину) Могу сказать одно можете даже не думать не о чем бронируйте этот отель и знайте что все будет очень круто)

Хотим сказать больше спасибо Мухамеду и всему его персоналу!!!!! Если мы еще собиремся на Мальдивы то наш выбор опять упадет на этот отель!!!) Там конечно нету бассеена, 3-х этажного отеля. Но это все и не надо!!! Все экскурсии идут где-то с 9 до 18.00 ))) Где вы сможете купаться, загарать и приехать в свой уютный чистый номер и отдохнуть!

Кстати в номере есть холодильник который набит водой, безолкогольным пивом, чипсами. Вы можете все это брать а по уезду с номера Мухамед все вам посчитает.Цена на все это не очень накручены!!!!!

СУВЕНИРЫ: У Мухамеда есть собственный магазин сувениров называется Арена. Так же есть еще один сувенирный магазин называется Colosseo. Очень большой выбор! Сними можно даже торговаться, но не сильно!!!А то могут обидеться. Мы были и в Мале, и на других островах и дешевле просто не нашли!!!! Так что все покупайте в Маафуши!!!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение z »

Рад, что вам понравилось! За отзыв отдельное спасибо!
Sochi444 писал(а):В порту нас встретил хозяин отеля Мухамед и его помошник,который забрал у нас все вещи и поехал в отель.
Ну это у всех так :)
Sochi444 писал(а):По приходу в гостиницу нас угостили свежевыжетым фрешем
это тоже стандарт...
Sochi444 писал(а):Вечером мы с Мухамедом распланировали все экскурсии на время всего нашего отпуска.
Чисто японский подход? Мы обычно подписываемся на ближайший день, в зависимости от погоды и компании :)
Sochi444 писал(а):Уборка в номерах была каждый день, уберали очень хорошо!
Это уже тоже стандарт на острове, очевидно...
Sochi444 писал(а): А ужин у нас стоил 9 $ на человека
Дороговато получается, особенно на троих-четверых...
Sochi444 писал(а):Кстати чай и кофе было бесплатно в любое время суток.
Это очень хорошо, такое редкость.
Sochi444 писал(а):Вообщем это лучший отель.
Не стоит быть таким категоричным. Сейчас все отели на острове потихоньку приходят к одинаковым стандартам качества, разница - в ньюансах.
Аватара пользователя
zhanna
Добрый Кот
Добрый Кот
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2011 18:25
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение zhanna »

Sochi444 писал(а): Кстати в номере есть холодильник который набит водой, безолкогольным пивом, чипсами.
а вот это уже, действительно, большой плюс Арене
в феврале, если не ошибаюсь, не было ни у кого в номерах холодильников.... а они там, действительно, не роскошь, а необходимость
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение to6a »

в саммер вилле в феврале был холодильник =)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение z »

ну до холодильников нас не допустили :)
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение woman 2012 »

"Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge" - хотела спросить у автора топика почему, собственно, Вы сделали такой вывод? Вы пожили во всех прочих гестах на Маафуши? С чем Вы сравнивали Арену???... Да, и по поводу "выбора!!!" на ужин за 9$, я бы не была столь категорична. Тоже рада, что Вы остались довольны отдыхом:)
P.S: а вот холодильник у нас был и в Саммере
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение z »

Кстати, но острове достраивают ещё 3 отеля - думаю, что будущей зимой расклад сил изменится радикально :)
Аватара пользователя
Sochi444
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012 23:05
Откуда: Кенигсберг

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение Sochi444 »

woman 2012 писал(а):"Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge" - хотела спросить у автора топика почему, собственно, Вы сделали такой вывод? Вы пожили во всех прочих гестах на Маафуши? С чем Вы сравнивали Арену???... Да, и по поводу "выбора!!!" на ужин за 9$, я бы не была столь категорична. Тоже рада, что Вы остались довольны отдыхом:)
P.S: а вот холодильник у нас был и в Саммере
Мой вывод я сделал после посещения кафе в гостинице Вайтшелл, где оказалось что половины блюд в меню просто нет (выбирали 20 минут), а оставшиеся блюда нужно ждать 50 минут (хотя в Арене были и лобстеры(40$) и крабы(45$) и тунец и т.д.), на пляже и перед столиками кучи мусора. В гостиницы СаммерВилла цены в кафе в полтора раза выше чем в Арене, за экскурсии вообще молчу, посмотреть на китовую акулу приблизительно 850$ другая экскурсия около 600$ (все экскурсии уже не помню) и т.д. в Арене рыбалка на голубого марлина стоит 60$ за двоих (в СаммерВилле около 100$), а на курорте Бьядо *** 170$ за двоих.
Хоть я и не жил во всех отелях, но после нескольких посещений других (Вайт и Саммер), их баров и ознакомления с их ценами в баре и на экскурсии вывод был сделан в пользу Арены (и не только потому-что я там остановился;)), свой выбор считаю объективным и не предвзятым)))))))
Осадок остался только после экскурсии на курорт Анантара(((, очень жаль экскурсия была последняя и самая дорогая 230$!
А во всем остальном отдых получился отличным))) даже не ожидали, первый раз планировали свой отдых самостоятельно, без тур агенства)))))
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение woman 2012 »

И всё же вывод Ваш субъективен, поскольку опыт всегда является уникальным для человека, испытывающего его:)
P.S: мой же субъективный вывод в пользу Ракушки... зачем я спорю? сори...
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение to6a »

в арене хозяева и персонал классный =)

мы жили в саммере, но постоянно тусили и ездили на экскурсии с ареной =)))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение z »

Мы 2 года ездили в Вайтшелл. И если бы не новые отели - на третий поехали бы туда же.

Как вариант - рехенди, но ресторан там просто отстойный в этом году.

Про кафе вайтшелла я писал подробно и долго - главный тезис - я очень РАД, что пришлым готовят дольше, выполняя заказы постояльцев в первую очередь.

На самом деле - это неважно.
Лучше про Анантару расскажите подробнее, фоток покажите - нас туда жаба в последний момент придавила ехать, хотя мысль была.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение woman 2012 »

Так ведь я и говорю о том, что всяк кулик своё болото хвалит:) Мы жили в двух гестах или отелях,если угодно, и в Арену пару раз заходили на ужин, даже посмотрели их номера... Ничего не имею против радушного и приветливого персонала в Арене, правда, они - отличные ребята. Но, если соберёмся снова на Маафуши, то, скорее всего, будем останавливаться в Ракушке в номере с большим окном на океан... Согласна с Вами,уважаемый Z, к постояльцам у этих ребят ОСОБОЕ отношение, за что,собственно, мы и были им так благодарны:)
P.S: " на пляже и перед столиками кучи мусора " - вот, что меня особенно задело в описании Вайтшелл (Ракушка) у Sochi444, потому и спорю...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение z »

Не торопитесь с Ракушкой - к осени запустят Stinпray Beach Inn - он находится рядом с WhiteShell и Рехенди Резиденс.
Главное удобство - от него быстро можно дойти до вайтшелловского пляжа, до пляжа у Рехенди ресторана и до пляжа за приютом - у него вход прямо напротив приютовского входа.

Нам в последнее время очень понравилось плавать на северный островок, смотреть на зарождающийся риф, но по жаре в гидрокостюме топать вокруг приюта долго и мерзко.
А плыть против мощного течения от вайтшелловского пляжа - дело почти безнадёжное, я смог всего 1 раз за 20 дней, когда течения почти не было.
От вайтшелла 200 метров пилить до рифа и 400 метров плыть против течения, от приюта - всего 250 при боковом течении - оно сносит на юг, но корректировать направление не сложно.

В этом отеле, помимо правильного расположения, будут все прелести и удобства притюремных отелей...

Ну и спеццены для активных посетителей форума я отожму - гарантирую!!!

ЗЫ.
Мне уже пара отелей предлагала партнёрку, но ничего интересного предложить не смогли.
Я не имею намерения тупо за бабки рекламировать отели, которые ничего реального предложить не могут.
Деньги невелики, я, несомненно, нищеброд, но не до такой степени, чтобы рисковать своей репутацией.
Аватара пользователя
butterfly
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2012 22:17

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение butterfly »

От себя тоже хочется добавить свои наблюдения. В Summer villa действительно есть довольно вместительные хлодильники даже с морозилкой и формой для льда. Они полностью набиты прохладительными напитками. Смотрела номера в Arena. Не впечатлили после Summer villa. Не красивые, не уютные, кровати очень маленькие. Мои друзья останавливались там. Так им дополнительную кровать подставляли, чтобы они поместились... В итоге места в номере совсем не осталось свободного. И это новый номер с окном... В итоге им больше Summer villa понравилась.
Аватара пользователя
butterfly
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2012 22:17

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение butterfly »

Да. У Wight Shell уже нет совсем пляжа. Совсем смыло. Вокруг приюта теперь не пройти. Оба пляжа теперь видны один с другого и соединяет их последняя перпендикулярная улица. Очень удобно.
Аватара пользователя
butterfly
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2012 22:17

Re: Cамый лучший отдых в отеле Arena Lodge

Сообщение butterfly »

Sochi444 писал(а):В гостиницы СаммерВилла цены в кафе в полтора раза выше чем в Арене, за экскурсии вообще молчу, посмотреть на китовую акулу приблизительно 850$ другая экскурсия около 600$ (все экскурсии уже не помню) и т.д. в Арене рыбалка на голубого марлина стоит 60$ за двоих (в СаммерВилле около 100$), а на курорте Бьядо *** 170$ за двоих.
Извините но ужин в Summer villa стоит 7 долларов, а в Arena - 9 долларов. Как же так, цена получается ниже. От цен на экскурсии я вообще в шоке... Откуда вы это взяли. Я только оттуда. Ездила с ребенком на Бьяду несколько раз. Ребенок бесплатно а я платила 15 долларов с обедом и бесплатными пляжными полотенцами. Китовая акула это очень дорогая экскурсия во всех отелях. Цену не помню точно но это цена на всю группу, а не на человека.
Ответить