апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Уже были на Мальдивах? Поделитесь впечатлениями.
Ответить
Аватара пользователя
lafeliya
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2013 22:25

апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение lafeliya »

Наконец то и я оставлю свой отзыв об отдыхе на Маафушах в апреле 2013г.

Переезд был конечно до безумия тяжелый, так как две ночи в пути.
Выехали из Одессы автолюксом в 22.00, прибыли в Борисполь, потом перелет в Шаржу(около 5 часов) в самолете не кормили, так что будьте готовы или за доп. плату сможете купить еду, потом перелет в Коломбо (около 5 часов) также не кормили, далее перелет на Мале (1,5часа) и тут уже кормили очень острой пищей.
Благо мы понабирали с собой различных консерв, бутербродов и воды.

После того как прибыли в конечный аэропорт вышли из него и сразу повернули на право, где сели в маленькую лодочку которая нас довезла до Мале.

Да и еще, очень важная вещь!!!! Советую сразу в аэропорту поменять несколько сотен у.е на местные деньги, ну или ту сумму на которую вы планируете потратить доп.расходы: питание, сувениры и тд. Так как если будете рассчитываться в у.е то местные жители очень круто округляют в свою сторону.

Прибыв в Мале сразу сели в такси за 2 у.е, которое нас довезло до пристани, там в кассе купили билеты на местный паром который отправлялся в 10.00.
Благодаря этому форуму я узнала про ранний паром, а то пришлось бы нам еще сидеть в Мале пол дня и ждать паром на 15.00, так как нам расписал наш туроператор.

Так что еще 1,5 часа на пароме и мы на месте!

Жили в Арене Лодж, которая находиться практически в конце центральной улицы

Ничего плохого про этот отельчик сказать не могу, всего 4 номер, маленький, уютный, спокойный, по утрам птички поют, никакого шума.

Завтракали в нашем отеле, а вот обедали и ужинали в соседнем, в Вентуре, так как там самые приемлемые цены и вкусная еда.
Особенно радовал ужин-шведский стол за 5 баксов.(в нашем отеле 10у.е было) А еще всегда только у них пили фреши-100% натуральные, густые- за 2у.е, не то что на пляже, разбавленные.
Продукты и воду покупали в супермаркете Арум на нашей улице, а второй не помню название, находился через квартал от первого. 1,5 литра воды там стоили 7грн на наши, или неполный 1бакс.
Абсолютно доступная цена, не так как здесь некоторые пугали что высокие цены на воду.
Каждый день после обеда, в районе 16.00 муж ходил играть с местными в волейбол, площадка находиться за центральным стадионом.
Еще у нашей девочки на рецепшене спросили где можно взять мопед на прокат, она нам посоветовала своего брата и за 5 у.е, которые он не хотел вообще брать, мы объехали остров по несколько раз.

Так, а теперь по поводу экскурсий, ездили только от нашего отеля, так как обойдя все другие, оказалось что у нас выгоднее всего ехать, но это с тем расчетом что мы сразу нашли группу людей (9-11чел) Махмед (администратор) сделал нам вот такие скидки:

о. Бьяду вход-30 .уе трансфер 20у.е сделал трансфер 15 у.е Итого 45 у.е с человека.
о.Фихалхохи вход-23 у.е (без обеда) трансф.40у.е сделал трансфер – 30 у.е Итого 53 у.е с чел.
о.Мадху (Пикник) вход 11у.е трансф 25 у.е
Снорклинг 180мин. 35 у.е Сделал 15 у.е с чел.
Дельфины 35 у.е Сделал 20 у.е сказал что аренда масок 2у.е, хотя наш официант нам выдал их бесплатно)

В итоге мы побывали на о.Фихалхохи-безумно красиво, советую!

Очень хотели поехать на о.Бьяду, но его закрыли на ннннное время из-за большого кол-ва посетителей, так как отдыхающие на этом острове начали жаловаться, мол приезжие туристы мешают им наслаждаться мальдивской тишиной
Из-за этого поехали на Пикник Айленд, менее красивый остров со скудной растительностью, но за то там очень красивая белоснежная коса, видели как возле нас проплывал маленький рифовый акуленок, скат и разные рыбки. Очень порадовал вкусный обед.

Вобще если ехать и отдыхать только на одних Маафушах, то как по мне абсолютно не стоит этих денег.
Особой красоты на этом острове не увидишь, да и не чувствуешь себя на мальдивах , пока не выедешь на какой-нибудь близ лежайший остров и тогда впечатления просто накрывают.

Изначально у нас был выбор, ехать на красивый Мальдивский остров и вложить в него весь свой бюджет и сидеть там неделю.
Но так как почитав отзывы и поняв что многие начинают жаловаться, что на 4 день уже умирают от скуки и не знают куда себя деть, то мы выбрали второй вариант.
Это ехать на бюджетный остров т.е Маафуши и в то же время посетить еще соседние острова, И НЕ ПОЖАЛЕЛИ!
Уезжая домой, нам снова повезло, так как это был четверг и в этот день был паром в 11.40, а не в 7.00 как хотели нас отправить туроператоры, так что успели еще искупаться и позавтракать;)

Увезли с собой море положительных эмоций, с большой теплотой вспоминаю эту неделю, очень порадовали местные люди, такие добрые, улыбчивые, порой даже наивные.
Познакомились с местной девушкой, разговорились, она нас пригласила домой, увидели как живет народ на Маафушах и поняли, что на Украине у нас страна просто миллиардеров.

Безумно хочу вернуться еще раз;)
Аватара пользователя
lafeliya
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2013 22:25

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение lafeliya »

Расписание парома.

SATURDAY / MONDAY / WEDNESDAY
Departure Time Location Location Arrival Time

12:55 MAAFUSHI to MALE' 14:25

SUNDAY / TUESDAY / THURSDAY
Departure Time Location

Location Arrival Time
10:00 MALE' to MAAFUSHI 11:30
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение graved »

Мы с вами не пересеклись там часом? :) Русское меню экскурсий видели? Вы были в Lodge или Sky?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение z »

А что, на Маафуши уже и туроператоры добрались?
Во блин, пройдохи...
Аватара пользователя
Clearis
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013 15:34

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение Clearis »

Планирую логистику на Маафуши и обратно.
Lafeliya, Вы пишете:
Уезжая домой, нам снова повезло, так как это был четверг и в этот день был паром в 11.40
11:40 MAAFUSHIto FULIDHOO 13:25

Я не понял, куда вы в это время уехали?
Аватара пользователя
Art
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:02

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение Art »

День добрый, едем на Маафуши через пару недель...
Подскажите пжалста как там пляж (где-то писали, что его смыло) и собственно вход в воду (говорят, что обломки кораллов поэтому тока в тапочках).

Заранее спасибо..
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение graved »

Пляж на месте. Целых 50 метров, заботливо огороженных забором, специально для туристов. С нетерпением жду Нового года, когда клиенты 25 гостевых домов попытаются вместе там позагорать... :) Загляну на этот пляж. Интересно!

Обломки кораллов есть. Я заходил без тапочек, просто сразу начинал плыть. Но это тоже нужно аккуратно, чтоб эти же обломки не задеть животом, если есть, или другими частями тела, что может быть болезненнее, чем просто наступить.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение z »

Таки отгородили пляж? Прогресс :)

На самом деле загорать там можно только в дождь - иначе сгораешь за час.
Даже несмотря на толстый слой крема от загара с максимальной защитой...
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение graved »

Очевидно, это зависит от типа кожи. Когда я первый раз приехал на Мальдивы (и думал, что прямо в аэропорту куплю крем от загара, стану загорать на пляже с бокалом пинья-колады и т. д. :)), я прилёг подождать девушку возле отельчика на Хулумале (без кремa: ну как же, на полчасика всего), она, как всегда, задержалась (часа на два), и в итоге на следующий день было вот такое: Изображение

Так как крем я достал ещё через пару дней, то, конечно, сгорел. Особенно изощрённым удовольствием было снимать гидрокостюм на такую кожу... Ох. Меня спасал француз, у которого нашёлся крем 100 (я таких раньше не видел).

А вообще, когда приезжал потом, мне с кремом загоралось вполне себе ничего. Главное, не забыть :) Но да, от кожи зависит.

Пляж отгородили где-то зимой, насколько помню. Интересно, что перед Вайтшелом забора нет, но всё равно народ в купальниках отдыхает. Отгороженная часть -- напротив Kaani.

Что-то такое:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lafeliya
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2013 22:25

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение lafeliya »

Clearis писал(а):Планирую логистику на Маафуши и обратно.
Lafeliya, Вы пишете:
Уезжая домой, нам снова повезло, так как это был четверг и в этот день был паром в 11.40
11:40 MAAFUSHIto FULIDHOO 13:25

Я не понял, куда вы в это время уехали?
прошу прощения, уезжали в субботу в 12.55, ужас какой, все напутала:)))))
Аватара пользователя
lafeliya
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2013 22:25

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение lafeliya »

graved писал(а):Мы с вами не пересеклись там часом? :) Русское меню экскурсий видели? Вы были в Lodge или Sky?
может и пересекались:) Русское меню экскурсий??? это вы что имеете ввиду?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение z »

Белые люди принесли массу бабла на остров.
Нравы меняются потихоньку :)
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение graved »

lafeliya писал(а):
graved писал(а):Мы с вами не пересеклись там часом? :) Русское меню экскурсий видели? Вы были в Lodge или Sky?
может и пересекались:) Русское меню экскурсий??? это вы что имеете ввиду?
:D Это я засыпал уже. Меню на русском (в Lodge на зеркале) и список экскурсий на русском (в Lodge и Sky на досках). Попросили :) Если видели, то, Наверное, пересекались.
Ответить