Октябрь 2011 - WhiteShell

Уже были на Мальдивах? Поделитесь впечатлениями.
Ответить
Аватара пользователя
bjoerny
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2011 15:02
Откуда: МСК

Октябрь 2011 - WhiteShell

Сообщение bjoerny »

Итак про поездку опять же таки 17.-22 окт!
Перелет:
бронила все шриланкийскими авиалиниями..все перелеты(москва-коломбо-коломбо-мале-мале-мск) мы неделю жили на шри ланке еще, вообщем 47 тыщ за 2 носа! отличнейший перелет за эти деньги, на борту даж бакарди предлагали, меню вкусное, причем в самолете реал вкусно кормили, и меню разнообразное!

Гостиница @White Shall@
жили мы там 4 ночи и 6 дней:))))) не поверите но такое бывает, получилось так, что мы бронили 4 ночи и я совсем забыла про то, что в пятницу паром не ходит с маафуши, и перелет у нас домой с мале был в 2-45 субботы:)))) вообщем уезжали мы с маафуши за 135 долларов на скоростной лодке+ налог(налог отдельная тема) причем мы платили за ЛОДКУ а не за кол-во людей в ней, соответственно: если народа больше...лодка дешевле! так про 6 дней и 4 ночи:) на 4 ень прибывания там, мы подсчитали свои финансы и поняли, что все пропало:)))) мало того, что нам Хасан сказал, что целую пятницу мы можем не выезжать из номера, а жить там бесплатно весь день до 22 вечера, потому что у нас в 22 была лодка в Мале!!! я не поверила что такое возможно...это же почти сутки!! и на халяву вообще!!!!! так еще они нас бесплатно накормили ужином! я реал была в шоке. мы отказывались каннеш, но персонал все начали возмущаться, что тип им это не сложно и тип ваще идите и ешьте молча! реально, приятно было очень! про сам отельчик могу сказать что маленький, но ничего лишнего! мебель только нужная, кровать хорошая! минус ток в горячей воде!
Налоги:
Налоги вообще отдельный прикол: ко всем к еде, экскурсиям, напиткам, лодкам всегда прибавляется +3,5%и + 10% за обслуживание..вообщем рассчитывайте что если вам говорят что экскурсия 30 долл то смело учтите налоги и получится примерно 40( я не сильна в математике )))) кароч всегда и ко всему они прибавляют эти проценты!
Еда: меню там однообразное в принцие, но вкусно! я кушала морепродукты ток, спагетти с морепродуктами и прочее...средний счет вместе с налогами наверное 30 баксов в день на двоих!
Важно: если Вы берете игральные карты, с Вами с легкостью много кто присоединиться из персонала:)))))) я долго смеялась, когда они начали с нами играть! и тем более когда звучат фразы типа,"бита"
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых в феврале 2011

Сообщение z »

ну так понравилось в итоге-то или нет???
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2011 - WhiteShell

Сообщение z »

с налогами там вообще странно -мы платили только 3.5% - никаких 10% сверху не было...
Аватара пользователя
bjoerny
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2011 15:02
Откуда: МСК

Re: Октябрь 2011 - WhiteShell

Сообщение bjoerny »

я же пишу, что налоги-отдельная тема:))) понравилось, только периодами дождь был:)) вообщем, если имея тот бюджет, что у нас был, Вы едете на МАЛЬДИВЫ и ожидаете нереального отдыха-езжайте:)))) было весело!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2011 - WhiteShell

Сообщение z »

Спасибо огромное, что поделились свежими новостями!

Если будете писать рассказ о поездке - отпишите копию и нам на форум.

Ну а если есть приятные фотографии, которые готовы показать - выкладывайте их на Гугль Плюс - там сейчас реализован наиболее приятный механизм просмотра и наиболее лёгкий способ загрузки. А в сочетании с максимально гибким механизмом защиты информации от посторонних получается самый приятный фотохостинг на сегодня.

А нам кидайте ссылку на профиль или на отдельные альбомы.
Аватара пользователя
divin20
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2011 17:21
Откуда: МСК

Re: Октябрь 2011 - WhiteShell

Сообщение divin20 »

По поводу налогов (21-24.11.11):
1. к означенной на букинге стоимости номера в White Shall 75 долларов/ночь добавили 3,5%
2. к стоимости ужина к прайсу в меню добавлено 3,5%
3. к стоимости экскурсий + 10% и + 3,5%
Хотя все легко выясняется на месте.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2011 - WhiteShell

Сообщение z »

плюс три с копейками было всегда.
сейчас вроде плюс 6% сделали.

про 10% с экскурсий чё то они прогнали.
Аватара пользователя
Lenchik9
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011 13:45
Откуда: МСК

Re: Октябрь 2011 - WhiteShell

Сообщение Lenchik9 »

Абсолютно ко всему и везде (кроме, пожалуй, магазинов) прибавляют 10% + 6% налогов (с 1 января налог вырос, до этого был 3,5%)
Ответить