Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Уже были на Мальдивах? Поделитесь впечатлениями.
Ответить
Аватара пользователя
l777111
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2015 17:46

Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Сообщение l777111 »

Всем привет. Приехал я с Маафуши, с SunTan Beach.

Отель отличный, оценка по букингу 9.7 из 10 оправдывает себя.

Изображение

Номер был с видом на море, на первом этаже. До океана по прямой метров 30-35 не больше. В номере был кондиционер, телевизор, двуспальная кровать, сейф, фен, телефон,холодильник (в нем лежит вода разная и пиво, сразу сверху лежит прайс на все это дело) балкон, хотя там вроде все номера с видом на море с балконами. Балкон и комнату разделяет раздвижная зеркальная дверь, красиво смотрится. Напор воды в номере как в Москве, не сравнить с нашими курортами.
Так же в отеле принимают вещи в стирку, есть отдельный прайс, копеечный по 1-2$
Уборка в комнате каждый день.

В отеле выдают маски, трубки для сноркинга, ласты, полотенца каждый день, можно даже спасательный жилет брать. Оборудование не профессиональное и не особо новое, но нареканий у меня не было, всяко лучше чем везти с собой из Москвы.

Отдельная доска для записи на экскурсии весит в холле гостиницы, по ней сразу видно кто, куда и когда едет. Это важно для того, чтобы трансфер на острова был дешевле, если лодка забита под завязку то трансфер в оба конца 20-25 долларов с человека, а если в двоем то 200. Так что грамотное распределение поездок экономит прилично денег.

Отдельной строкой хочу написать про кухню в отеле. У нас был включен только завтрак. И это самый правильный вариант, брать все включено нет смысла если планируете путешествовать по ресотам, т.к. там почти везде включен ланч.
На завтрак ничего необычного, омлеты трех видов, вафли, булочки, соки кофе. Но, что хорошо, если не наелся одним омлетом, можешь заказывать сколько хочешь, ограничений нет, и доплаты не возьмут.
Ужинали мы всегда на берегу океана и в меню было около 150 блюд!!! Все всегда было на столько вкусно, что описать трудно, еда в этом отеле лучше, чем на всех ресотах вместе взятых, я уверяю 100%. На двоих ужин выходил от 35 до 50 долларов.Если же вы будите брать путевку, в которую включен ужин, то там будет ограниченное меню, но не ограниченное количество заказов из меню, как на завтраке. Но на мой взгляд так делать не надо))) Еда реально потрясающая.

Wi-Fi слабоват, ловит только на ресепшене и в номере, но хватало чтобы звонить по скайпу и фэйстайму домой, бывало что разговоры прерывались и приходилось перезванивать. Залезть на яндекс, мэйл или по соц.сетям проблем нет, видео через интернет не посмотришь.Но и не для этого едешь на мальдивы, фотки в инстаграмм выложите не переживайте)))

В отеле было много народу из Украины и России, были также Румыны, Венгры, Итальянцы. Последнему спасибо за улов на рыбалке, еслиб не он то особо ничего и не поймали бы, а так с ним выловили барракуду, тунца, еще каких-то красных рыб и после чего нам в отеле их приготовили бесплатно, добавили к ним салат и рис тоже бесплатно.

За воду в бутылках надо платить отдельно, но стоит не дорого, за кофе из пакетиков в номере тоже. Yо нам вода и кофе за все время вышли 7 долларов.

Отдельно отмечу менеджера отеля Мухаммеда - отличный человек, всегда поможет и подскажет если что-то надо. Старается понимать по-русски. Весь персонал отеля говорит по английски. В аэропорту нас встретели и привезли на остров вышло 215 долларов включая налоги (про них чуть ниже). Обратно у нас самолет был поздно вечером, а паром рано утром ходит, мы решили не тратить день на Мале и заказать обратно тоже катер, заказали на 16:30, позже Мухаммед подошел и сказал, если поедем на полчаса раньше то набирается много народу и катер до аэропорта выйдет 60 долларов на двоих, мы так и сделали. Если нам что-то было нужно он всегда нам доставал это, например, крем с алоэ после сильных солнечных ожогов, проспект про мальдивы на русском языке, подробно рассказывал об экскурсиях. С ним можно много сидеть вечером разговаривать про Мальдивы в целом про жизнь на острове и в стране, но только только на английском языке. Это добавляет определенного колорита, т.к. живя в бунгало вы не увидите всей жизни мальдивского населения.

Оплата отеля и трансфера до него сразу, а вот платить за экскурсии, еду и воду можно в конце, перед отъездом. но я так не делал, чтоб знать точно что у меня хватает денег.
Карточки наши тоже принимаются в отеле и во всех ресортах, но курс был выше на тот момент, чем в Москве на 3 рубля.
Деньги лучше брать с собой наличными и только доллары, евро они приравнивают 1 к 1. Был случай с девушкой из Москвы, расплатилась за отель карточкой, взяли евро как 1 к 1 к доллару и 5% за обслуживание. А у нас был случай на одном из ресотов не взяли 20 баксов 1996 года, сказали старые не примет банк,так же могут не брать мятые, грязные или порванные деньги.

Про налоги. Они нигде не включены в стоимость, а добавляются позже и составляют 10% + 12%. Это надо помнить, чтоб не вышло что не хватает денег. В ресорте Анантара, так было и у нас и у ребят с Украины, не хватило депозита и пришлось доплачивать, хорошо что были с собой еще деньги.

Вообщем только положительные эмоции, из недостатков можно отметить слабый wi-fi и множество ворон на острове.

Из ресотов где мы были:
Фихалхохи
Рихивели
Пикник Айсленд
Анантара
Рыбалка утренняя

Если хотите потрясных фоток то : Анантара и Рихевели обязательны для посещения.

Если не дорого выпить то надо ехать на Адаран, там за 70 баксов включена выпивка без ограничений. На Анантаре тоже можно найти много чего из выпивки, но цены будут ого-го. Да, в ресотах часто можно встретить что нельзя из ресторана выносить воду в бутылках даже если она включена в стиоимость ланча, а то тебе ее отдельно посчитают.

Брать прогулки для просмотра дельфинов или мантов не советую, можете и не увидеть, но мы когда плыли на Рихивели видели дельфинов, и мантов и акулу маленькую рифовую я видел, на Анантаре такая же акула вообще минут 15 рядом с нами плавала. С дельфинами плавать особо не выйдет, если прыгнуть в воду они уплывут, а платить за то, чтоб с лодки их посмотреть я смысла не вижу. Ночной сноркелинг тяжелловат, особо если не умеешь ночью нырять ничего не наловишь.

Вот фотографии стоимости экскурсий и вид доски в холле для записей на экскурсии:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот фотографии меню в отеле (цены в руфиях):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вот фото Мухаммекда у отеля и вид из окна нашего номера, плюс несколько фоток рядом:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообщем все было супер!!! Был один минус не связанный с отелем. Я брал два фотика с собой на всякий случай, фотографировал одним, второй про запас был, я его из сумки не доставал. Когда уезжал и складывал сумку он был, а по прилету в Москву у меня остался только чехольчик от него, я думаю это наши его спиздили. Летел я компанией Etihad с пересадкой в Абу-даби, вчера звонил в страховую, там сказали нужна куча документов чтоб они начали рассматривать мое дело, одним из документов является заявление в компанию перевозчика. Я туда приехал в московский офис, мне сказали пишите напрямую в эмираты там рассмотрят вашу жалобу и дадут ответ, я прям в офисе написал через сайт обращение, мне выслали подтверждение что будут рассматривать и написали сохраняйте номер заявки, но самого номера в письме не указали, я повторно им написал чтоб выслали номер заявки, пока молчат, девушка в московском офисе сказала что могут рассматривать 2-4 недели, а в страховую мне надо в течении 15 дней подать лдокументы, так что даже не знаю что будет.
Но советую в багаж ценного ничего не сдавать.

На этом все, т.к. сразу обо всем и не напечатаешь, если будут вопросы - задавайте прямо в топике.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Сообщение z »

Спасибо за отзыв, было крайне интересно почитать о новом отеле!
Единственное что, хостинг для фотографий у вас крайне неудачный - картинки с него в форум никак не вставить...

В благодарность за отзыв - специальное почётное звание ;-)
Аватара пользователя
l777111
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2015 17:46

Re: Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Сообщение l777111 »

Забыл написать вчера. Там есть ограничения на вывоз ракушек, которые собирал сам. Мы подошли с этим вопросом к Мухаммеду, он нам выписал "левый" чек с печатями, что мы их купили, деньги за это с нас не взяли. Но на таможне нас никто не проверял, так что просто перестраховались.

Так же, Мухаммед сказал, что в следующий раз если соберусь, позвонить ему и сделает скидку 15%.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Сообщение z »

Вывозили 2 мешка ракушек - никто ничего не спросил и не проверил...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Сообщение z »

А 15% - это примерно столько платят Букингу и Агоде за бронь, так что всё честно...
Аватара пользователя
igorr
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 01:05

Re: Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Сообщение igorr »

А меня два года назад проверили на таможне .......
но не все.....


Вопрос Какова окончательная сумма налогов к счету?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Сообщение z »

igorr писал(а):Вопрос Какова окончательная сумма налогов к счету?
К какому? на проживание? Питание? О чём речь конкретно?
Аватара пользователя
jamalitto
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2014 18:14

Re: Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Сообщение jamalitto »

Будьте крайне осторожны с этим отелем при бронировании через booking.com.
Я забронировал за 3 месяца заранее на букинге. Потом написал в отель для подтверждения.
Хасан мне подтвердил speed boat и резервацию номера.
Ровно за день до вылета от отеля приходит такое письмо:

Dear Sir/Madam,

Greetings from Sun Tan Beach Hotel.

We are writing to you regarding the reservation you have made to our hotel.
We are deeply sorry to inform that we had an error in our room allotment system
and you made the reservation on the period that we were fully occupied.

Also we have already informed this matter to booking.com.
And we are really sorry for the inconvenience that will cause due to this matter.
If you want to cancel your reservation, you can cancel the reservation without any charges.

Kind Regards
Sun Tan Beach Hotel.

Попытки как то решить вопрос с Хасаном ни к чему не приводили, он просто не отвечал на письма.
При этом букинг они не уведомляли. Мне пришлось звонить в букинг за ночь перед вылетом 7 раз. Все их разговоры сводились к тому что - Не переживайте, все будет хорошо. В конце перед самым вылетом я забронировал стингрей за 1100 USD на 8 дней!. Позвонил еще раз в букинг, они заявили что без проблем оплатят разницу. Выслал им чек,с тех пор так и жду этой разницы.Сомневаюсь что они оплатят.

Кстати в стингрее тоже оказалось что нет свободных номеров, нас на 3 дня поселили в гадюшный Island Relax, правда оплачивали ужин в стингрее эти три дня.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Сообщение z »

Да уж, весело вот так за сутки до вылета попасть...
Эти уроды скорее всего повторно продают уже проданные номера по более высокой цене.

Вы ещё там или уже всё, наотдыхались?
Аватара пользователя
jamalitto
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2014 18:14

Re: Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Сообщение jamalitto »

Наотдыхались уже )
Аватара пользователя
Dyma
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2015 09:44

Re: Sun Tan Beach Hotel - 2015 JAN

Сообщение Dyma »

4 дня как вернулись оттуда. Сразу скажу, что нам не повезло с погодой, первые дни шел сильный ливень. Номер у нас находился на 2ом этаже и вода протекала через закрытую дверь балкона в номер. Т.к. отель находится на 1ой береговой линии, ветер завывал по ночам - просто жуть и дождь хлестал по стеклам (стоит зайти за 1ую линию построек на острове и ветер уже не такой сильный). Вороны - это отдельная песня. По утрам они орали тааак, что тоже мешали спать)) Это то что касается расположения отеля. Номер: во время сильного ветра, о котором я уже писала, 2 раза у нас выпала плитка в ванной с потолка и 1 раз вывалилась лампа там же, т.к. все продувается. Ничего не разбилось и то ладно. Временами казалось, что отель сейчас снесет) Слышимость в ванной/туалете очень сильная, т.к. вытяжка выходит прямо в коридор.
Мебели в номере нам показалось маловато, явно не хватало какого-нибудь столика или полочки; полотенца на просушку повесить некуда кроме как на балкон, но там ветрище и эти полотенца могут улететь. Завтраки однообразные, но это я так поняла, что во всех отелях на данном острове (или нет?). В остальном все понравилось, персонал приветливый. За чаевые 1 раз выложили нам на постели сердечко из полотенец) Пару раз на завтрак приносили свежие фрукты нарезанные, которые не значились в меню)
Ответить