Отравление в White Shell

Чем и где кормят на острове
Ответить
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Отравление в White Shell

Сообщение AquaVitae »

Мы сейчас на острове, живем в Каани. Здесь все хорошо, но есть нюансы... Об этом расскажу отдельно. Мы заплатили за ужины в Каани, поэтому кушаем здесь, но в качестве разведки решили сходить покушать в White Shell. Все четверо взрослых заказали тунец на гриле, а ребенку макароны (слава богу). Хочу отметить, что мы с мужем много где бывали и много чего ели, на рыбу аллергии нет. Я рыбу ем постоянно. Когда я съела половину содержимого моей тарелки, я почувствовала, что у меня опух язык и глотка. Я перестала есть и выпила много воды. Через полчаса, когда мы уже оказались в Каани мои мама и муж покрылись красными пятнами, началось сильное сердцебиение и рвота. Я вызвала единственный на острове микроавтобус (Вентуро), чтобы отвезти их в больницу. Зафиксировали пищевое отравление и аллергическую реакцию. Сделали по три укола каждому. Когда мы оказались в гостинице у всех четверых начался жесточайший понос (уж простите за подробности). На следующий день я пошла в уайт шелл, чтобы уточнить чем таким они нас накормили. Поговорила, менеджер очень сокрушался и переживал, спросил где мы остановились и сказал, что поговорит с владельцем, чтобы как-то сгладить ситуацию. Прошло уже 5 дней, но никаких действий не последовало. Очень неприятно. В Каани едим постояно, никаких проблем.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Отравление в White Shell

Сообщение woman 2012 »

Подобное было у нас в прошлом году после ужина в Арене((
Я думаю, что это выраженная аллергическая реакция на острые приправы, используемые тамошними поварами, в основном выходцами из Шри-Ланки. Сочувствую Вам...
P.S: к счастью, за всё время нашего пребывания в Ракушке ничего подобного ни с кем из гостей отеля не произошло, питались только в их кафе...
Аватара пользователя
RuslanMI
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2013 02:06
Откуда: Volgograd

Re: Отравление в White Shell

Сообщение RuslanMI »

Жесткач, однако... А страховка у вас есть? Сколько стоит вызвать автобус и поездка к врачу?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отравление в White Shell

Сообщение z »

Да уж, грустно :(

Супчик Том-Ям не заказывали, случаем? Симптомы похожи...
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Отравление в White Shell

Сообщение AquaVitae »

Том ям ели в Каани несколько раз - никаких проблем.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отравление в White Shell

Сообщение z »

Кто-то давненько уже жаловался на Том-Ям именно в WhiteShell.
Аватара пользователя
RuslanMI
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2013 02:06
Откуда: Volgograd

Re: Отравление в White Shell

Сообщение RuslanMI »

Том Ям - тайский суп...
Ответить