Хиджаб прихватить или паранжу?

Всё об острове Маафуши
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение ahira »

Всем здравствуйте!
Спасибо за комментарии, и вопрос повольте... еду одна и в первый раз. Собралась стихийно - открылась пара недель свободных от работы, поэтому по срокам и деньгам смогла позволить себе только Маафуши, радовалась безмерно, но на соседних форумах народ как-то отрезвилл меня, что-ли...а точнее зачморил, мол куда прёшь,тетка, совсем рехнулась, что-ли?! Хиджаб не забудь прихватить или паранжу, на худой конец!Вот и не знаю теперь, это просто трёп или он имеет почву под собой? Энтузиазм угасает... на смену приходит страх.
Аватара пользователя
logman
Писатель
Писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 16:31
Откуда: Москва???

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение logman »

Это просто треп, но он имеет почву под собой.
А вопрос то в чем?
Это остров с местным населением. Народ довольно дружелюбный. Женщинам запрещено ходить в купальниках. Только с покрытыми плечами и ногами. Но можно задешево плавать загорать на др.острова - ресорты, где таких правил нет.
По деньгам недорого, как проживание, так и питание. Купаться и нырять с маской можно отлично и на Маафуши.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение z »

Вопрос номер один - на каких это ещё соседних форумах обсуждают Маафуши?
Вопрос намбер ту - вы местный форум хоть раз читали?

На Маафуши бояться нечего. Тут всё цивильно.

В прошлом году официально не запрещали купаться и загорать в бикини.
В этом году - официально не разрешают, но, если вы НЕ СИЛЬНО НАГЛЕЕТЕ, ТО СМОТРЯТ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ...

В добавок учтите, что днём в деревне слишком жарко ходить без одежды, а вечером вы будете ощущать себя несколько неуютно среди людей в мусульманских нарядах.

Так что вместо хиджаба и паранжи зхватитите побольше платков, палантинов и прочей материи. Не помешают юбка на вечер или шорты - тонкие и майка.
Хотя - можете купить всё на месте.

Словом - читайте форум.
Аватара пользователя
paluner
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2012 01:30
Откуда: Литва, Каунас

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение paluner »

Tolko poezdzaite poka shans est. Stracha tam net nekokogo. Vse ocen chorosho. Ostrav chot i mestny, no uvidite mestnuju zizn.. Uvidet Maldivskuju krasotu polucitsia, kokda upliviote na Picnic island ili resorty.. Tam i zagarejete da ciorna iz za 15 minut.. a po tom uze i tak nezachocetca s kupalnikom chodit :)
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение tsar1965 »

Бояться нечего, и тем более местных ненадо...Наши женщины ходили вечером гулять без нас(мужчин) и проблем небыло...Что косается купания...то напряга особенно не испытывали...я сам купался только в футболке иначе сгорел бы...Дамы первый день купались в футболках...а далее вообще в купальниках...правда когда поблизости никого небыло...надо проявлять уважение к местным традициям...Мы купались недалеко от Вайт шела,там и обзор плохой и несколко деревьев есть,чтобы немного укрыться от палящего солнца.
Так что летите и никого не слушайте...конечно это не ресорты...но за те деньги которые Вы заплатите - оно стоит того...Я надеюсь что Вам должно понравиться,если Вы не любите шиковать с фанатизмом...
Кстати наши дети летят на Маафуши с 28 февраля по 4 марта...может кто-то из "наших" там будет в это время???
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение Kate »

Знаю, что итальянцы будут там с 29 февраля по 7 марта. Вообще, они веселый и общительный народ.
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение ahira »

еще раз спасибо всем!
теперь почти совсем не страшно:)
а вот что такое "ресорт" я совершенно не представляю...
и еще...
чем собственно посветуете развлекать себя, т.е. на какие острова/экскурсии и пр. удовольствия плыть непременно, а без каких вполне можно и обойтись? маску, трубку, ласты с собой тащить? переходник для розеток, фонарик, кипятильник...может чего еще из предметов первой необходимости?
глупые вопросы наверное, уж простите)) просто на самом деле все стихийно так образовалось... планировала на Кайлас в августе, а тут - нежданно-негадано выходные образовались, не сидеть же в зиме, коли шанс в лето попасть реальный есть!!!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение z »

Резорт (курорт по-нашему) - отельный остров, на котором не действуют некоторые местные законы.

На резортах можно купаться в бикини и загорать, продавать алкоголь и т.д.
Развлечения - зависит от того, за чем вы едете.

Кому-то резорт каждый день и в баре зависнуть, кому-то снорк до упада, а кому-то посетить всё, что есть в меню :)

Кипятильник-то на кой?
Маску, трубку, ласты или кораловые тапочки - лучше с собой, если любите плавать (по часику-другому) - гидрокостюм.
В местных магазинах всё есть, цена обычная - это ж на резорте накручивают 3-4 конца.

Крем от солнца лучше взять в аптеке аэропорта.
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение ahira »

насчет резорта и кипятильника понятно, чёй-то я и впрямь...))) спасибо!

а вот скажите:
у меня никон без чехла подводного, куплю по приезду, нет? или может мыльницу?
и еще: паспорт, кредитку с собой носить тоже в чем-то надо... или можно в номере оставлять?
ой! ну и еще: Ракушка (фигня, что без горячей, там пляж рядом) или Летняя вилла? думаю от какой брони отказаться... вилла почему-то дешевле в половину выходит на тот же срок???
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение z »

Есть один магаз в Мале, что торгует и Никоном и подводными прибамбасами.

Но вот как-то я абсолютно не уверен,что будет бокс для вашей камеры.
Да и стоят они за 2 штуки баксов, так что не уверен, что затраты будут приемлемыми.

А пакет брать - так он тоже денег стоит, но вот плавать с ним как-то стрёмно да и не особо удобно.

Я сейчас плаваю с панасоником FT3 - дерьмецо ещё то, но на безрыбье, как говорится...

ИМХО.

Я не знаю, как в других отелях, в WhiteShell из номера не пропало ничего ни разу за обе поездки.
Бабло обычно валяется кучкой прям на кровати :)

Насчёт отеля - это дело вкуса.

Kate сейчас начнёт хвалить Саммер, но посмотрев всё по месту, моё решение однозначное - жить надо в WhieShell или Rehendi Inn или Residence.
Arena и Summer - мы их меж собой тюрьмой называем :)
Ну и раздолбайство в Саммере мне тож доставило...

Цены в Саммере дешевле потому, что там без налогов, в Шелле почти всё уже включено...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение z »

Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение Kate »

z писал(а):
Kate сейчас начнёт хвалить Саммер, но посмотрев всё по месту, моё решение однозначное - жить надо в WhieShell или Rehendi Inn или Residence.
Arena и Summer - мы их меж собой тюрьмой называем :)
Ну и раздолбайство в Саммере мне тож доставило...
И не собиралась ничего нахваливать. Все, что я хотела, уже давно написала. Только не поняла на счет "раздолбайства" в Саммер вилле?! Какое Вы имеете к ней отношение, чтобы писать подобные комментарии? Да и настораживает Ваше ментания в оценке отелей.... То, Вам нравиться Ракушка, то Вам она не нравиться и Вы больше туда никогда не поедете, теперь опять нравиться? Вы уж определитесь как-то, чтобы людей не путать. ;)
Аватара пользователя
KAT
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012 06:10
Откуда: Питер???

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение KAT »

А почему Арену называют тюрьмой???
Мы просто там будем в Марте..
Расскажите по больше об этом отеле, а то стремно как то...((((
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение z »

Претензии в Саммер Вилле у меня конкретные - я там забронировал комнату.
Мне не ответили.
Я написал - мне опять не ответили.
Молчали 3 месяца.

Номеров-то у них не было свободных - вот и динамили.

А за 3 дня до заезда спохватились - типа приезжайте.
Ага, разбежался - и билеты на самолёт за 3 дня до отъезда лежат навалом за бесценок, ну и т.д.
На самом деле они на неделе доделали новый корпус, вот и засуетились.

Мне-то по месту эту мышиную возню наблюдать занятно, а вот народу в рашке такая лотерея абсолютно не интересно - эа три дня бронь не подтвердили - гуляйте лесом, отель теперь на острове не один!!!

Претензии к WhiteShell - это не претензии, а констатация того, что это уже не милый семейный отельчик а бизнес со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ну и завтрак таки да, бич отеля.

Насчёт поеду-непоеду - это касается острова целиком, не отеля.
Негативные впечатления первых дней компенсировались позитивом последующих, но вот сейчас опять погода испортилась - и я опять не уверен, стоит ли возвращаться.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение z »

KAT писал(а):А почему Арену называют тюрьмой???
Не называют, а мы называем.

Там суть в том, что с улицы вход во двор, забор метра 2.5-3, над ним крыша - ни дать ни взять - тюремный дворик :)
Мурысовая тётку встретила из Арены - так та от восторга пищала - "у нас там всё в кафеле"...

Так что кому попадья, а кому и свиной хрящик, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Меня вот на берегу океана сидеть прёт, и в саммер или арену меня на аркане не затащишь ;-)
И никакой шведский стол меня в этом не убедит.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение Kate »

Все, что происходит в нашей жизни - к лучему! Теперь все стало намного яснее, что конктерных притензий у Вас к ним нет. Но, ведь и у Вас была бронь в другой отель эти 3 месяца...;) Думаю, что все остались довольны в итоге. :)
А Саммер вилла - отличный гестхауз и ничего общего она не имеет с тюрьмой, а вот Ракушка как раз и Рихендхи - имеют...
Аватара пользователя
KAT
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012 06:10
Откуда: Питер???

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение KAT »

А WiFi есть в Арене интересно или врут.
И куда есть то ходить и про лобстеров очень интересно))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение z »

Ещё раз - я был готов там прожить неделю для сравнения.
Они меня продинамили.

Так что у меня есть конкретная претензия.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение z »

Что про лобстеров интересно?
Аватара пользователя
KAT
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012 06:10
Откуда: Питер???

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение KAT »

Где купить и сколько стоят??
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение tsar1965 »

В Саммер вилле Wi-Fi есть...+- нормальный,но когда одновременно несколько человек сидят,пропадает частенько...но это все мелочи...связаться со своими получится...скайп и видеообщение будет,не переживайте.Главное что-бы в инете мало людей сидело... ;)
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение tsar1965 »

Не буду рекламировать Саммер...но нам там понравилось...правда сравнивать не счем...Еще раз повторюсь,нас все устроило...а до пляжа мин.7-10 неспеша,это нас не напрягало...в день могли по три раза ходить...да и по дороге по магазинам и сув.лавкам пробежаться...
Аватара пользователя
KAT
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012 06:10
Откуда: Питер???

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение KAT »

Не так мы не Sammer едем, а в Арену.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Хиджаб прихватить или паранжу?

Сообщение z »

Лобстеры есть в Вайт Шелле - но ценник вырос негуманно. 600RF. Борзеют ;-)
Ответить