Резорт Бьяду

Чем заняться на острове и в окрестностях
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Резорт Бьяду

Сообщение Kate »

Пикник Айленд - не плохо! На сенд бэнк обязательно поезжайте, тем более с зонтом. Будте аккуратнее с солнцем! Меня очень беспокоит, что Вы обгорели! Убедительно прошу Вас, не снимать футболки во время купания! Очень сильные ожоги там получали туристы!
Про экскурсию с дельфинами. Очень сожалею, что Вам не повезло увидить это потрясающее зрелище! Действительно, от них мало что зависит - это природа. В ближайшие дни определитесь с оплатой за эту экскурсию. У нашего друга был опыт такой поездки и с него взяли полную стоимость за экскурсию. Так что не исключаю такой вариант событий. Он не стал ничего выяснять, но с их стороны тоже не хорошо с вас брать полную стоимость. В любом случае за аренду лодки, думаю, придется заплатить. Воспринимайте эту экскурсию, как морскую прогулку с красивыми видами. :)
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Резорт Бьяду

Сообщение Kate »

Если получится, постарайтесь договориться с хозяином об этой экскурсии. К нему так и липнут стаи дельфинов! Сколько раз ездили, всегда обалденные впечатления!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

Kate писал(а):Самый классный риф на Сенд бэнке! Проститесь туда. Но, только для сноркелинга больше ни для чего он не подходит.
Абсолютно ничем, кроме пещеры, не примечательный риф. Хотя да, ещё кальмарчики водятся :)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

materazzi писал(а): сказали вместе 60 у.е. будет по 40 с человека с ланчем и грилем)))
Это где такие расценки????!!!!!!!!!

Просто жуть. У нас народ по 15-20 баксов +11 вход платил.
За 60 там делать нефига абсолютно.

Я туда поеду, только если мне доплатят ;-)
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Резорт Бьяду

Сообщение Kate »

z писал(а):
Kate писал(а):Самый классный риф на Сенд бэнке! Проститесь туда. Но, только для сноркелинга больше ни для чего он не подходит.
Абсолютно ничем, кроме пещеры, не примечательный риф. Хотя да, ещё кальмарчики водятся :)

Там этих сенд бенков несколько. Надо ехать на тот, куда Саммер вилла возит.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

Возят обычно на ближайший большой - маленький смыло....
Хотя да, в Саммере могут и по-другому сделать.
Аватара пользователя
materazzi
Писатель
Писатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012 13:42
Откуда: Одесса, не?

Re: Резорт Бьяду

Сообщение materazzi »

Kate писал(а):Пикник Айленд - не плохо! На сенд бэнк обязательно поезжайте, тем более с зонтом. Будте аккуратнее с солнцем! Меня очень беспокоит, что Вы обгорели! Убедительно прошу Вас, не снимать футболки во время купания! Очень сильные ожоги там получали туристы!
Про экскурсию с дельфинами. Очень сожалею, что Вам не повезло увидить это потрясающее зрелище! Действительно, от них мало что зависит - это природа. В ближайшие дни определитесь с оплатой за эту экскурсию. У нашего друга был опыт такой поездки и с него взяли полную стоимость за экскурсию. Так что не исключаю такой вариант событий. Он не стал ничего выяснять, но с их стороны тоже не хорошо с вас брать полную стоимость. В любом случае за аренду лодки, думаю, придется заплатить. Воспринимайте эту экскурсию, как морскую прогулку с красивыми видами. :)
были сегодня на пикник айленд,только вернулись!супер остров понравился,он намного красивее Бьяду и более дикий!конечно до рифа идти очень далеко.обгорели хорошо,но с нами были еще итальянцы,вот они на фоне нас вообще раки)))жалко было их...
я вчера еще поняо=л,что купался с футболкой,спину и живот защитил,а шея и ноги сгорели сильно!поэтому сегодня в отеле утром попросил дайверский костюм-который мне любезно предоставили..в нем сегодня целый день купался и загорал...
насчет экскурсии с дельфинами буду выяснять вечером...и отпишусь что и как...
Аватара пользователя
materazzi
Писатель
Писатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012 13:42
Откуда: Одесса, не?

Re: Резорт Бьяду

Сообщение materazzi »

z писал(а):
materazzi писал(а): сказали вместе 60 у.е. будет по 40 с человека с ланчем и грилем)))
Это где такие расценки????!!!!!!!!!

Просто жуть. У нас народ по 15-20 баксов +11 вход платил.
За 60 там делать нефига абсолютно.

Я туда поеду, только если мне доплатят ;-)
это смотря сколько человек едет..нас было 6 человек,и заплатили по 40 у.е. за трансфер туда и обратно,ланч-жарили большие рыбы,много другой еще еды было..весь день были с нами и ждали нас...нам очень понравилось..и сказать что это помойка я не возьмусь,а скорее наоборот...очень красивое и живописное местно...и туда стоить поехатьчто почувствовать настоящие Мальдивы...а вот ближе к помойке-Маафуши-если судить по вашему..но вы же там жили почти месяц...поэтому у каждого свои запросы и свое видение..
Аватара пользователя
Lenchik9
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011 13:45
Откуда: МСК

Re: Резорт Бьяду

Сообщение Lenchik9 »

У нас с Саммер виллой была похожая ситуация с экскурсией, как у materazzi.

Мы ездили на экскурсию - плавание с мантами. Нам обещали 100% что мы их увидим (прям чуть ли не клялись),т.к. якобы накануне целая стая в одном месте была. Стоимость объявили 150долл (4взрослых+ребенок). В общем кружили около часа, никого не видно с лодки (они высматривали сверху). Они предложили нам просто плыть вокруг рифа - типа, это манта поинт и там они должны быть. Поплавали мы с масками час-полтора, риф симпатичный но не более. Никого так и не увидели, расстроенные приехали назад. При оплате с нас хотели взять полную стоимость, несмотря на то, что по факту это был обычный снорк (который, замечу, стоит всего 15долл). Долго припирались, но мы настояли и заплатили, по-моему, 110долл (что тоже оооочень много я считаю за то, что мы получили).

Потом уже у себя в ракушке я спрашивала у Хассана, знают ли они какие-нибудь хорошие "манта-поинты". Он сразу сказал, что знает конечно, но сейчас (когда мы отдыхали) не сезон, точнее погода что ли не такая и вероятность увидеть мант крайне мала.

Я все понимаю,конечно это природа и угадать сложно. Но в вилле нас абсолютно убедили, что "все будет", хотя думаю прекрасно сами знали, что все неопределенно. Это мне очень не понравилось....
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

materazzi писал(а): это смотря сколько человек едет..нас было 6 человек,и заплатили по 40 у.е. за трансфер туда и обратно,ланч-жарили большие рыбы,много другой еще еды было..весь день были с нами и ждали нас...нам очень понравилось..и сказать что это помойка я не возьмусь,а скорее наоборот...очень красивое и живописное местно...и туда стоить поехатьчто почувствовать настоящие Мальдивы...а вот ближе к помойке-Маафуши-если судить по вашему..но вы же там жили почти месяц...поэтому у каждого свои запросы и свое видение..
1. В WhiteShell цена всегда известна. 100 за маленькую лодку и 200 за большую. Поездка на весь день и с едой. Ничего нового. Исходя из количества народа всегда можно отменить или перенести поездку.
2. Помойкой Maadhu Finolu я не называл. Я сказал, что больше 2-3 часов там делать нечего. Туда стоит ехать лишь за тем, чтобы сделать красивые фотки.
3. У нас в этом году была бесплатная экскурсия. То есть отель оплачивал все расходы. На Maadhu Finolu мы не поехали ;-) То есть если бы мне дали денег или скидку на следующую экскурсию - я бы уговорил остальных ребят поехать. Бесплатно - нет.
4. Хотите настоящих Мальдив - вперёд на нормальные (не Биаду) резорты.
5. Маафуши - не помойка. Обычная рыбацкая деревня. Ни разу не резорт. Но никто и не прокламировал её как резорт. Она очень похожа на наше азовское побережье - луна, степь и запасной путь. Но - есть ньюансы.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Резорт Бьяду

Сообщение woman 2012 »

Вот всё же правда, что сколько людей, столько и мнений разных :) По мне, так и Бьяду, и Мааду(пикник-остров) - must be visited! Не знаю, как некоторые успевали за 15 минут дважды обойти "сырой" от наличия кустов и деревьев Бьяду :roll: , нам не хватало времени на такие спринтерские забеги. Отличный риф: много разных видов рыб, огромные пятнистые скаты, мурены, акулки и прочая живность, всё снимали под водой на камеру - супер! Поплавали и скоренько на массаж в спа-салон - ну, ооооооооооочень приятные процедуры, настоятельно рекомендую. После ходили обедать в ресторанчике, пива попить или вина какого. Дальше снова плавать и нырять, а тут уж и солнышко начинает садиться, снимаем закат. Ездили на Бьяду через день и от Саммер, и от Ракушки. Со скуки не умерли ни разу, потому пишем здесь реплики :lol: На пикник, надо сказать, ездили всего один раз, всё тоже очень понравилось. Резюме: читать мнения уже побывавших на этих островках полезно, НО составить своё личное - мне представляется куда интереснее :D
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

Так и я о том же говорю постоянно - всё зависит от того, кто за чем приехал.

По МНЕ - лагуна это неинтересно, на лежаке я не валяюсь и вообще не загораю, алкоголь на отдыхе не пью.
Исходя из этого я говорю, что МНЕ не интересно ни на Мааду ни на Бьяду ни на сендбэнке :)

Ну а другим людям - им там может быть просто здорово.

Детям совсем маленьким риф нафиг не нужен, а лагуна на Мааду - лучше не придумаешь.
А старичкам - шезлонг возле Вайтшелла и обед по расписанию.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Резорт Бьяду

Сообщение woman 2012 »

В лагуне на Мааду мы "обкатывали" новые ласты и маски, у Ракушки продолжили тренинг, опробовали подводную камеру, а на Бьяду закрепляли приобретённые навыки, на рифе возле сенд бенк почувствовали себя "профи" :lol: Плавали везде в специальных майках с защитой от солнца +40/+50 и свободные от одежды места мазали австралийским солнцезащитным кремом максимальным. На лежаках так и не повалялись, а обед - это святое, при моей комплекции даже жизненно показанное :!:
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

Ну так фотки в студию!!!
Аватара пользователя
Melih83
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2012 22:12
Откуда: Maldives

Re: Резорт Бьяду

Сообщение Melih83 »

Может посоветуете каких нибудь местных возил. Нам сейчас по 20$ заряжают с носа за трип на резон на весь день. За дельфинов просят 50.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

У нас с местными как-то не срослось.
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Резорт Бьяду

Сообщение lebeale »

Просите не сбид бот, а обычный катер, владельцы гестов, я так понимаю, не особо его рекламируют, выхлоп меньше, но если надо, найдут и договорятся)))
Аватара пользователя
goanita
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012 22:56
Откуда: москоу сити

Re: Резорт Бьяду

Сообщение goanita »

Ездим на Бьяду почти каждый день, сегодня пытались попасть на Рихевели, но не срослось. Договорились по 30 с десятерых (у нас тут движуха :D ) без входной платы и вроде бы все подтвердилось, но когда туда приехали, оказалось, что бесплатно только 15 минут погулять вокруг, все остальное за 80 долл. с человека. Красивый остров, конечно, очень, ничего не скажешь, но 80 долл. жалко, в итоге снова поехали на Бьяду. Кстати, Ибрагим из Стингрея отличный парень, очень четко - лишних денег не берет, не получилось на Рихевели, взял только за Бьяду. Да и вообще с ним приятно общаться.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

Ну вот ещё плюс один в карму Ибрагима. Только передайте ему там, что почту нужно читать хотя бы раз в неделю ;-)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

И просите поездку на Фиалохи - там денег за вход не берут, а место суперское!!!
Аватара пользователя
goanita
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012 22:56
Откуда: москоу сити

Re: Резорт Бьяду

Сообщение goanita »

z писал(а):Ну вот ещё плюс один в карму Ибрагима. Только передайте ему там, что почту нужно читать хотя бы раз в неделю ;-)
Прям так завтра ему и скажу :D И кстати тут выяснилась еще одна приятная опция, оказывается есть еще один паром, который в Рамадан ходит два раза в неделю (в другое время, видимо, чаще), уходит он не в 7.30 с Маафуши, а в 12.45, так что у меня образовалось еще лишних несколько часов отдыха. Обратно он уходит из Мале на Маафуши в 8 вечера, но тоже не каждый день.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

Спасибо. Надо записать...
Аватара пользователя
illya82
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2012 12:36
Откуда: UA, Северодонецк???

Re: Резорт Бьяду

Сообщение illya82 »

чем можно расплатиться на Бьяде за вход, прокат снаряжения, бар? доллары, руфии, кредитка? что лучше, удобней
Аватара пользователя
Lara
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2012 23:39
Откуда: Киев???

Сообщение Lara »

z писал(а):И просите поездку на Фиалохи - там денег за вход не берут, а место суперское!!!
Берут! ~ 20$ с человека
Ответить