Саммер Вилла в своём репертуаре.

Все отели на острове
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение z »

Так может это реакция не на мелочи в саммер вилле, а на ваш стиль общения ;-) ?
Аватара пользователя
KAT
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012 06:10
Откуда: Питер???

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение KAT »

Там,что еще и блатные есть???
Я думала это просто бедные рыбаки еле сводящие концы с концами :shock:
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение z »

Рехенди отстой. Пруф - viewtopic.php?f=8&t=327

Но - это в первую очередь ресторан!!!
И сидеть там может кто угодно и когда угодно.

А вот блатные они, друзья хозяев отеля или может быть совладельцы - это уже дело второе.
Аватара пользователя
zhanna
Добрый Кот
Добрый Кот
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2011 18:25
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение zhanna »

Kate писал(а):Ощущение, что кроме Саммер виллы на Маафуши вообще нет отеля! Усиленно все обсуждают и спорят по всякой ерунде! Когда я написала, что в Ракушке чуть концы не отдали с мужем от их супа - вообще никто не среагировал!!! Это будет покруче холостой экскурсии!!! Что в Рехендхе блатные местные сидят и отношение просто свинское! Тоже все промолчали!..
Что же это за такое болезненное отношение к негативным мелочам в Саммер вилле со стороны некоторых форумчан, что цепляются к словам и "обсасывают" полфорума!?!
Может поговорим еще о чем-нибудь?
Думаю, что люди обсуждают здесь то, что им интересно. Для того и нужны форума - ОБСУЖДАТЬ и СПОРИТЬ :))) И тема называется ДЕЙСТВУЮЩИЕ ОТЕЛИ. Еду и ресторанное обслуживание обсуждаем в отдельной ветке. Про Рихенди там уже писали, никто и вам не запрещает (даже очень приветствуется) там оставить свои отзывы. Негативные и позитивные мелочи позволяют составить мнение об отеле людям, которые не могут пока выбрать для себя место проживания.
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение tsar1965 »

zhanna писал(а):
Kate писал(а):
Да весь этот пост полная едунда, начиная с того, что топать пол часа (ГДЕ?! На Маафуши? Это как идти надо? Мы раз 30 за день проходили остров) до комментариев отеля Саммер вилла. Это про то, что я не верю ни единому слову, так как знаю из первых рук!
Если от Саммера к Ракушке топать 800 метров, а Вы 30 раз в день проходили остров... (это только туда или туда-обратно?) получается 800х30=24000 метров!!! Круто :))) А вот от Ракушки к Саммеру туда-обратно как раз у меня минут 30 и выходило... с малышатиной и неспешно. Хотя, бегом, конечно, быстрее бы вышло ;)
Ну от Саммер до Ракушки метров +- 600...мы ходили в день 2-3 раза,4 точно нет...в одну сторону вдоль побережья,а на обратном пути...по центральной улице по лавкам и прод.магазинам...нормальным шагом мин.10-12.А с малышней конечно же дольше...
Каждый хвалит свое "болото"... :lol:
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение z »

Непонятка в том, что хвалит только Kate.
Все остальные отписываются объективно, ну с учётом внутреннего мировосприятия и поправкой на погоду, настроение и стиль жизни.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение woman 2012 »

Всем участникам - здравствуйте!
Долгое время я просто читала Ваш форум, не решаясь внести свои три копейки в обсуждения. Но сегодня решила зарегистрироваться и кое-что добавить о своих впечатлениях, так как проживали мы и в Ракушке, и в Саммер (по неделе в каждом) в январе месяце 2012 года. Коль скоро зашла речь о "репертуаре" Саммер Виллы, хочу подтвердить, так сказать, его наличие, к сожалению... Оговорюсь, однако, что отчасти "виноваты" сами - доверяй, но проверяй! Только дома по возвращении обнаружила в распечатке от Саммер внесённую к оплате ( и, разумеется, оплаченную нами) восьмую ночь вместо забуканных семи :? Кто-то скажет, мол, куда вы смотрели? Отвечу им так: отдых предполагает некую расслабленность и умиротворённость - это раз; доверие персоналу (по отзывам, в том числе) - это два; плюс-минус сто долларов в поездке на Мальдивы ;) - это три. На "мелочи" в смысле невнятного курса при оплате экскурсий в евро мы не обращали внимания, потому как придерживаемся правила - заработал сам, дай заработать другому :lol: А вот касаемо организации экскурсий в Саммер у нас самые лучшие впечатления: и дельфины, и манты, и черепахи, и огромный улов рыбы на ночной рыбалке - всё было на высоте!
Несколько слов, если позволите, о Ракушке: понравилось всё абсолютно! Жили в большом номере с видом на океан, питались по меню в их ресторане ( даже, когда перебрались на ПМЖ в Саммер), честное слово, готовит там шеф не дурно. А самое главное отличие от Саммер, на наш взгляд, состоит в искренности отношения персонала в каждому гостю, не нарочито услужливом, а по-настоящему добром и приветливом. На свой день рождения в Ракушке я получила в подарок очень вкусный торт со свечами, красиво накрытый стол с вкуснейшими закусками,рыбой-гриль ( пойманной нами на дневной рыбалке) и много-много человеческого тепла и улыбок :oops:
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение z »

Словно сам писал!

Я тоже на отдыхе деньги не особо считаю, но... если замечу нае?%во - становлюсь в позу и начинаю считать всё до копейки. Принципиально.
Вы можете выкатить любые цены и скорее всего я соглашусь на них.
Но вот лоха не стоит пытаться из меня делать.

В Саммере не жил, но вот про Вайтшелл подтверждаю - народ там всей душою. Это очень даже плюс. Но если отвлекут ребят срочные дела - всё просрётся - и винить некого... Наёмному персоналу ничего военного не доверяют. А это уже минус.

Но такое бывает нечасто. Но бывает. И портит общее впечатление.

Хотя по мелочам - всё в норме - такого, чтобы номера не убирали, как в Саммере, не бывало.
Аватара пользователя
zhanna
Добрый Кот
Добрый Кот
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2011 18:25
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение zhanna »

tsar1965 писал(а):
Ну от Саммер до Ракушки метров +- 600...мы ходили в день 2-3 раза,4 точно нет...в одну сторону вдоль побережья,а на обратном пути...по центральной улице по лавкам и прод.магазинам...нормальным шагом мин.10-12.А с малышней конечно же дольше...
Каждый хвалит свое "болото"... :lol:
Сама с рулеткой по острову не бегала, а вот гугл мне нарисовал между отелями 800 метров по улицам и 900 вдоль берега :) для кого как, а для меня это далеко, тем более по жаре, да еще ребенка с собой тащить... да еще несколько раз за день туда-обратно... вечером в магазин прогуляться - это другое дело... :) кстати, местные жители не особо пешком по острову-то колесят - все больше на мопедах :lol:
"болото" я вообще никак не нахваливаю - исключительно океан с его живностью ;)
Аватара пользователя
logman
Писатель
Писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 16:31
Откуда: Москва???

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение logman »

По теме спрятанных дорогих дельфинов.
Т.к. Маафуши, это не то место, куда едут сорить деньгами, и если цена кажется дороговатой, то зачем вы цепляетесь к этим отельным экскурсиям? Плюньте вы на них. Дойдите до пристани, и там, за треть цены, вас всех будут на руках носить местные лодочники и рыбаки. И рыбалку вам сделают настоящую и рыбу отдадут. И к дельфинам отвезут и на любые ресорты и снорки. Короче куда скажите. Но! Нужно отдавать себе отчет в том, что дельфинов вы можете не увидеть, на рыбалке можете мало поймать, а на ресорте пойдет дождь. Т.е. присутствует момент везения. Но в этом случае будет не так обидно за потраченные небольшие деньги. Хотя у нас все проходило отлично. И главное, не было ощущения, что тебя разводят, и еще приплюсовывают потом какие-то налоги.
А Маафушские отельщики, похоже, насмотрелись цен на экскурсии в дорогих отелях, совсем забыв, где они находятся. Особенно, звездная болезнь поразила владельцев саммера. Хотя и ракушка - неадекват. Когда пытаешься сбить цену, рожи делают такие, типа это стоит больших денег. Как таксисты из шереметьево прям.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение woman 2012 »

Ну, скажем, до таксистов из Шереметьево или Домодедово даже владельцам Саммер далеко, как до Луны. Просто, каждый для себя должен решить, устраивает ли тебя указанная стоимость или нет. Согласитесь, что не всякий сможет или даже захочет договариваться с незнакомыми людьми о поездке в открытом океане на лодке, не каждый готов торговаться за бензин или стоимость входного тикета на резорт. Мы все очень разные, но мы все - взрослые люди! "Адекват или неадекват" - каждый решает сам, исходя из возможностей и потребностей. Пытаться сбить цену - хорошо, но НЕнужно доходить до абсурда в торге... Есть такое выражение: " поделись монеткою своей и она к тебе ещё не раз вернётся "
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение z »

Проблема ещё и в том, что полострова - родня, и чтобы не сбивать друг-другу цены у них что-то вроде картельного сговора.
Мы пытались договариваться в обход отеля - но нас или посылали мягко, или ценник сходный с отелем выставляли.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение woman 2012 »

Правильно, говорите, согласна... Мы уедем, а ребятам там жить бок о бок, где все на виду. Сиюминутная выгода может обернуться проблемами, а оно им надо?!
Аватара пользователя
logman
Писатель
Писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 16:31
Откуда: Москва???

Re: Саммер Вилла в своём репертуаре.

Сообщение logman »

woman 2012 писал(а):Ну, скажем, до таксистов из Шереметьево или Домодедово даже владельцам Саммер далеко, как до Луны. Просто, каждый для себя должен решить, устраивает ли тебя указанная стоимость или нет. Согласитесь, что не всякий сможет или даже захочет договариваться с незнакомыми людьми о поездке в открытом океане на лодке, не каждый готов торговаться за бензин или стоимость входного тикета на резорт. Мы все очень разные, но мы все - взрослые люди! "Адекват или неадекват" - каждый решает сам, исходя из возможностей и потребностей. Пытаться сбить цену - хорошо, но НЕнужно доходить до абсурда в торге... Есть такое выражение: " поделись монеткою своей и она к тебе ещё не раз вернётся "
Да я согласен. Мы бы тоже плавали по 100-150долл за лодку, если бы не местные, которые с радостью возили за 20. Для них это нормальные деньги.

п.с. с саммервиллой монеткою делиться не хотелось, а вот местным чаевых всегда давали. Хорошие, душевные ребята.
Ответить