Авиабилеты

Всё об острове Маафуши
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,
1) если запланирована поездка на остров на 1 января, то в какое время (за сколько месяцев до поездки) выгоднее приобретать билеты и через какую авиакомпанию?
2) Читала в интернете, что в январе на островах много опасных комаров и от поездки стоит воздержаться, так ли это на самом деле?
3) стоит ли опасаться акул (один из членов нашей семьи боится ехать на острова из за них)?
Заранее благодарна!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Авиабилеты

Сообщение z »

Привет!

1. Обычно за 3 месяца, но бывают горящие за 2-3 дня. Авиакомпания - это дела вкуса, привычек и бюджета.
2. Не скажу. В феврале их точно нет, из форумчан никто не жаловался.
3. Однозначно нет. Иногда приплывают полуметровые акулята, но КРАЙНЕ редко. В 2011 видел раз, в 2012 - не довелось.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Благодарю за ответ!
А полуметровые акулята не опасны (не нападают, если рядом будешь плавать; могут укусить и тп)? Извиняюсь за невежество, просто никуда кроме Канарских островов не ездила, а там, к счастью, акул нет, тк вода прохладная из-за холодного течения :oops:

И еще по билетам хочу уточнить: получается, что в настоящий момент, вплоть до 3 месяцев до заезда на остров, билеты покупать не выгодно?Если, к примеру, лететь авиакомпанией qatar airways (сравнивала цены, вроде у них самые дешевые билеты, могу конечно ошибаться)?

Напугал отзыв об отеле WhiteShell Beach Inn, который мы забронировали, что пляж рядом с ним размыло и не исключено, что через год (как раз к нашей поездке :shock: ) отель смоет :shock: Там и горячей воды, как выяснилось на Вашем форуме нет, как справляетесь с этой проблемой?
Спасибо!
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Авиабилеты

Сообщение Kate »

Oxana,
Акулы на Маафуши не опасны. Рядом с рифом обычно обитают только акула-нянка небольшого размера совершенно безобидная и держится на безопасном расстоянии от людей. Акул совершенно бояться не стоит. Только один вид акул опасны в Индийском океане - это акула Мака. Они водятся в открытом океане идостаточно большого размера, в рифовые атоллы они не заплывают никогда, а в открытый океан Вы тоже не поедете, так что бояться встречи с ними не стоит.

Комаров там не помню, хотя была 2 раза.

С билетами бывает по-разному. Не знаю, что посоветовать. Я обычно перестраховываюсь и покупаю заренее, если есть скидки. Ни разу не находила дешевле ближе к отъезду. Хотя может я не такая везучая, потому что вроде люди покупают перед отъездом супер дешевые билеты, но это надо особое везение иметь.

Пляж рядом с Ракушкой действительно смыло и хорошо подмыло старый корпус гестхауса. К январю не знаю, может и в аварийном состоянии будет, хотя они там пытаются укрепить его как-то (веревками привызывают к подмывшем пальмам). Ну, это мальдивцы. Вы всегда сможете заселиться с новый корпус, вроде с горячей водой, но там комнаты стоят подороже, чем в старом корпусе.

На всякий случай, забронируйте другой отель для страховки, тем более что отмена бронирования бесплатна. Январь - горячая пора для Мальдив, так что подстраховаться тоже не мешает. А ближе к поездке определитесь.

Удачи!
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Авиабилеты

Сообщение Skull »

По поводу дешевых билетов на НГ. Последние дешевые были еще в январе, теперь чем ближе к НГ тем дороже. По поводу горячих - ХЗ, можно не словить. Через какую авиакомпанию будет дешевле удобнее всего смотреть на этом сайте - http://matrix.itasoftware.com/
Я, например, летел Киев-Дели-Коломбо-Мале-Коломбо-Киев. Билеты из Коломбо в Мале брал у Sri Lankan Airlines через интернет, на месте оказалось дешевле.
Остальные два пункта влом комментировать. Там кроме комаров и акул всякой нечисти, пардон, живности, дохрена. Акулы по сравнению с триггер-фишами и рыбой-камнем - ерунда. Еще водорослей и ракушек ядовитых полно. Кокосы...
Бляяяааа... куда меня носило?! :shock:
Oxana писал(а): Напугал отзыв об отеле WhiteShell Beach Inn
Забронируйте другой.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Kate, Вы пишете "акула Мака. Они водятся в открытом океане идостаточно большого размера, в рифовые атоллы они не заплывают никогда, а в открытый океан Вы тоже не поедете", а как же тогда с дайвингом быть? или лучше в открытом океане с катера не погружаться, а только в лагуне? Я читала, что рифовых акул много и характер у них отнюдь не дружелюбный... они только за рифом плавают, в лагуну не заплывают?

Отель попробую забронировать еще один, спасибо за подсказку! Вот только остальные отели вроде не на берегу находятся? вот это смутило и определило выбор отеля в пользу WhiteShell. Какой посоветуете отель поближе к океану?

По поводу авиабилетов, подскажите пожалуйста, стоимость на троих взрослых туда-обратно 97000 нормально или стоит подождать/поискать другие?

Skull, Вы меня напугали с нечистью.... как избежать контакта с подобной живностью?
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Авиабилеты

Сообщение Skull »

Я так понимаю, судя по озвученному ценнику, лететь будете из Москвы? Если уточните даты, поиграюсь на досуге с вашим перелетом. А почему именно Маафуши? Вариант с Куреду не рассматривали? Даже с ол-ином может выйти комфортнее и, возможно, дешевле
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Skull, да, из Москвы будем лететь - 1 января - 30 января, буду очень благодарна Вам за помощь!
С Куреду не рассматривала, тк я даже не в курсе что это и где это... Мы ж впервые едем, чайники...((( Хорошее место?
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Авиабилеты

Сообщение Kate »

Oxana, если заказывать билеты в Emirates.com, но нормальная цена 22000 рублей на человека. На троих взрослых выйдет 66000 рублей. Эта компания мне нарвится больше, чем Катар и Аэрофлот, тем более Трансаэро. Посмотрите, иногда на определенные даты они делают неплохие скидки.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Авиабилеты

Сообщение Kate »

Теперь про отель. На берегу это относительно, поскольку остров маленький и не принципиально расположение отеля. Все находится на расстоянии максимум 10 минут хотьбы из одного конца острова в другой. Так что варианты есть, но если Вы спрашиваете моего совета, то мой ответ только Summer villa guest house. Это мое личное мнение. Была там два раза и больше альтернативы не вижу, хотя и не на самом пляже находится.
Заранее хочу предупредить все комментарии моего поста и обвинения в рекламе. Это МОЕ мнение, и я им делюсь, когда меня спрашивают.

Не надо волноваться об акулах! Индийский океан - самый безопасный в этом смысле океан в мире. И дайвингом Вы можете заниматься абсолютно спокойно. На Мальдивах это очень поппулярный вид развлечения и спорта.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Kate, большое спасибо за инфу по билетам!

Summer villa guest house уже вся забронирована на наш период, поэтому я по Вашим советам забронировала еще 2 отеля - это Island Cottage и Yellow Rehendhi Inn, какой из них лучше?

Мне кажется, что самый безопасный океан в мире - это все же Атлантика (у берегов Канар точно).
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Авиабилеты

Сообщение Kate »

Если честно, то Рехендхи мне не понравился, а об Айленд коттедж ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Kate писал(а):Если честно, то Рехендхи мне не понравился, а об Айленд коттедж ничего сказать не могу.
А что, если не секрет, не понравилось в Рехендхи?

В Emirates.com сейчас цена билетов на троих от 112к((
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Авиабилеты

Сообщение Kate »

Skull писал(а): Вариант с Куреду не рассматривали? Даже с ол-ином может выйти комфортнее и, возможно, дешевле
Skull, Вы не могли бы подробнее рассказать об этом Куреду? Не слышала, а интересно познакомиться с альтернативой Маафуши.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Авиабилеты

Сообщение Kate »

Oxana писал(а): А что, если не секрет, не понравилось в Рехендхи?

В Emirates.com сейчас цена билетов на троих от 112к((
Сожалею насчет Эмиратов! Подождите, может они сделают еще скидки. Время от времени надо поглядывать туда. Времени у Вас еще предостаточно. :)

Про Рехендхи уже писала на форуме. Есть притензии. Повторяться не буду (посмортите по моим постам). Комнаты достаточно бедно обставлены. Кровать и шкаф небольшого размера без дверей. Вот в общем и вся обстановка. Да и атмосферы дружественной, как скажем, не ощущается. А это важно (для меня).
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Авиабилеты

Сообщение z »

Бронируйте любой отель (только через букинг) и не торопитесь - скоро ещё 3 запустят :)
Отказаться всегда успеете.

Про морскую живность и насекомых - не парьтесь. Проблем нет совсем. Туда даже младенцев возят.
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Авиабилеты

Сообщение Skull »

z писал(а):Бронируйте любой отель (только через букинг) и не торопитесь - скоро ещё 3 запустят :)
Отказаться всегда успеете.
Я Саммер, если че, бронировал напрямую, вышло дешевле на 20% чем на буккинге.
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Авиабилеты

Сообщение Skull »

Kate писал(а): Skull, Вы не могли бы подробнее рассказать об этом Куреду?
Oxana писал(а): Хорошее место?
Девчата, не хочу офтопить, в "гугле" посмотрите.)))
Глянул билеты. Чем дальше от пиковых дат( НГ) тем дешевле. Например, 5-го, с хорошей пересадкой, можно улететь катарами за 26624 руб. с человека, а начиная с шестого за 25424.
Oxana
Озвученная Вами стоимость билетов на 1 января - реальный ценник, если отодвинуть чуть-чуть даты, то можно немного сэкономить.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

К сожалению, отодвинуть даты никак нельзя - потеряем несколько дней драгоценного отпуска(((

На Куреду 1 отель, стоимость самого дешевого номера (который остался в наличии на сегодняшний день) в два раза выше, чем например в WhiteShell. Остров как я поняла курортный, много зелени.
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Авиабилеты

Сообщение Skull »

На агоде, почему-то, в два с половиной раза дешевле чем на буккинге
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: Авиабилеты

Сообщение tsar1965 »

Oxana писал(а):К сожалению, отодвинуть даты никак нельзя - потеряем несколько дней драгоценного отпуска(((

На Куреду 1 отель, стоимость самого дешевого номера (который остался в наличии на сегодняшний день) в два раза выше, чем например в WhiteShell. Остров как я поняла курортный, много зелени.
А трансфер Вы туда смотрели??? :D
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Достаточно было увидеть цены на отель - необходимость смотреть трансфер отпала :)
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: Авиабилеты

Сообщение tsar1965 »

Oxana писал(а):Достаточно было увидеть цены на отель - необходимость смотреть трансфер отпала :)
Трансфер туда на гидроплане...я даже и не стал искать цену... :lol: :roll:
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Авиабилеты

Сообщение z »

Мы так на Ган хотели попасть - трансфер туда-обратно на троих - штукарь баксов :(
Ответить