Авиабилеты

Всё об острове Маафуши
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

tsar1965 писал(а):
Oxana писал(а):Достаточно было увидеть цены на отель - необходимость смотреть трансфер отпала :)
Трансфер туда на гидроплане...я даже и не стал искать цену... :lol: :roll:
21к с чем то
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Что то до сих пор не приходит подтверждение брони от отелей Island Cottage и Yellow Rehendhi Inn, забронированных вчера на букинге... От Ракушки подтверждение пришло на следующий день... По Вашему опыту как долго ждать подтверждение от данных отелей?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Авиабилеты

Сообщение z »

Я от Summer Villы ждал 2 месяца - так и не дождался :)
А в день въезда они ещё денег с меня хотели слупить за неприбытие - наивные чукотские юноши...
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

:lol:
А вот интересно, как отели смогут требовать денег, если, допустим, человек не отменит бронь вовремя и не заедет в отель... :)
Я вообще впервые в жизни сталкиваюсь с бронью отеля, для меня это темный лес, тк на Тенерифе я всегда арендовала частную квартиру (не люблю гостиницы, но на Мальдивах снять квартиру практически нереально новичку), потом уже ездили в свой дом. Отсюда вопрос: подскажите пожалуйста, если я бронировала номера через букинг, вводила данные своей банковской карты, будет ли отель проверять/замораживать средства на этой карте (в условиях бронирования указано, что отель может это сделать)? Если будет, то в какой срок? И если средств на момент проверки на карте недостаточно, каковы последствия? :?:
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Авиабилеты

Сообщение z »

Квартиру да, нереально. Комнату - несложно.

Букинг ничего не блокирует. Возможно - даже не проверяет. То есть если вы введёте левую или одноразовую карту, которую потом аннулируете - отель идёт лесом.
Приедете - оплатите налом или нормальной картой.
Отсутствие средств на карте для букинга ни разу не основание для чего-либо...
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

z писал(а):Квартиру да, нереально. Комнату - несложно.

Букинг ничего не блокирует. Возможно - даже не проверяет. То есть если вы введёте левую или одноразовую карту, которую потом аннулируете - отель идёт лесом.
Приедете - оплатите налом или нормальной картой.
Отсутствие средств на карте для букинга ни разу не основание для чего-либо...
Букинг не проверяет, а отель может проверить? как по Вашему опыту? Карту я ввела действующую, но я ей пользуюсь постоянно, и не исключено, что на момент возможной проверки средств отелем (если таковая случится) на моей карте не окажется достаточной суммы...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Авиабилеты

Сообщение z »

Букал и с нормальной картой и с левой - на деньги никто ни разу не покушался. Это на букинге.
На Агоде и прочих - сразу всю сумму лочат.
Если с отелем напрямую забиваться - могут часть залочить - тут как договоришься.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

т.е., если я правильно поняла, сам отель не будет проверять наличие полной суммы на карте, если бронировала через букинг?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Авиабилеты

Сообщение z »

Я думаю, что данные карты ему и не передадут :)
В феврале, по крайней мере, так и было.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Большое спасибо, успокоили! :)
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Авиабилеты

Сообщение Skull »

Oxana
Не понимаю я Вас. Целый месяц отпуска собираетесь потратить на помойку под названием Маафуши. Ну не хватает Вам на "нормальные" Мальдивы, так ведь недалеко Шри-Ланка. Тоже, кстати, остров, только побольше, с развитой инфраструктурой, более низким ценником и уровнем обслуживания выше чем на Маафуши, плюс фантастическая природа и история, и охуенный океан( сорри, очень впечатлил))) ). А на Маафуши можно оттуда заскочить дней на 5-7, что, в принципе, многие и делают, по большому счету для того, чтобы поставить "галочку", что были на Мальдивах.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Skull, а что по Вашему "нормальные" мальдивы? это где телевизор в номере, а персонал отеля туристам задницу подтирает? И за эти вещи я должна переплачивать? не вижу смысла. Про Шри-Ланку промолчу - наслышана...
Для "галочки" не езжу, у меня другие цели.
Если Вы считаете Маафуши помойкой, извините, но что Вы тогда делаете на этом форуме?
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Авиабилеты

Сообщение Skull »

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ©
Маафуши Вас впечатлит, а после возвращения Вас ждут незабываемые воспоминания...
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Авиабилеты

Сообщение woman 2012 »

"нормальные" Мальдивы при желании на соседних островах-резортах можно зацепить :P Даже если плавать туда каждый день, там обедать и посещать спа, всё равно получается бюджетнее самого бюджетного резорта на две недели, извините за тавтологию... К тому же, эти пресловутые бюджетно-"нормальные" всё время в стопе...
P.S: океан с его живностью одинаковый плюс-минус и солнце, знаете ли, светит над всеми островами ;)
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Подскажите плиз, если покупать билеты в октябре - ноябре на 1 января - на сколько примерно поднимется их стоимость по сравнению с настоящим моментом?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Авиабилеты

Сообщение z »

Должны повыситься, правда?
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

вопрос на сколько?.......
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Странная ситуация выходит у меня с бронированием билетов, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?:

На сайте Etihad Airways пыталась забронировать билеты с 1 (вторник) по 21 января (понедельник) - выдает, что забронировать на данные даты нельзя, тк рейсы из москвы в мале осуществляются лишь в пн, ср, пт и вс, из Мале до Москвы - ср., пт и вс.

Открываю skyscanner.ru, ввожу те же даты отлета-прилета, меня перебрасывает на тот же сайт Etihad Airways, где предлагается забронировать билеты на указанные мной даты!

Подскажите плиз, бронировать или нет, ситуация непонятная... :!: :?
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Авиабилеты

Сообщение Kate »

Я покупала билеты только напрямую у авиакомпании. Да, Этихад летает только в указанные дни. Такое часто можно втретить в разных авиакоманиях. Возможно, что сканнер предлагает какой-то комбинированный перелет с другой авиакомпанией, поэтому разрешает бронирование на другие дни. Я бы сместила полет в Мале на один день вперед или назад и забронировала напрямую у авикомпании.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

У этой авиакомпании не получилось напрямую забронировать ни на один рейс в течение года! Только путем брони Москва-Абу Даби, Абу Даби-Мале и так же обратно. В итоге, больше 100к (с 12-ти часовыми пересадками), если через сканнер - 55к за двоих. Два часа выясняла этот вопрос с операторами Этихад, в итоге они сами озадачились, сказали, что перезвонят мне - в итоге до сих пор тихо.
Не стали морочиться и купили билеты в Qatar.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Только что позвонила девушка из Этихад и сообщила, что несмотря на то, что сканнер перебрасывает на сайт Этихад, где дается возможность забронировать недорогие билеты - Этихад не дает гарантии, что такая бронь будет ими подтверждена, те, как мне сказали, если будете бронировать, то под свою ответственность. Также подтвердили, что на сайте Этихад, как я и писала выше, можно забронировать лишь частями - Москва-Абу Даби, Абу Даби-Мале и так же обратно, стоимость как и указывала, больше 100к.

Теперь как и раньше - бронь только напрямую через сайт авиакомпании, только это можно считать надежным.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Авиабилеты

Сообщение Kate »

Да, абсолютно верно все надо делать напрямую. Я об этом пишу на форуме уже давно. Честно говоря я недавно покупала билеты в этой авиакомпании через абу-даби до Коломбо. Все было нормально, быстро и четко. Катар тоже неплохо. Там и стыковки бывают очень короткие и цены прятно низкие.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Мы сначала хотели в Катаре взять стыковки на 50 минут и туда и обратно, но, вспомнив свой первый опыт с пересадкой в Барахасе (Мадрид), где мы с сумками бегали по аэропорту в течение 4 часов в поисках нашего терминала, взяли при полете в Мале пересадку в 5ч.55 мин, чтобы изучить аэропорт, а на обратную дорогу взяли стыковку 50 мин в надежде уложиться.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

Сообщение Oxana »

Спасибо. Все же надежнее напрямую у авиакомпании покупать, пусть и чуть дороже.
Ответить