Куда поехать в феврале?

Форум о Шри-Ланке.
Ответить
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Куда поехать в феврале?

Сообщение z »

Для начала хочется сказать, что про Шри-Ланку знания минимальные.

Но раз уж на Маафуши всё опять стало плохо в области загара и купания мы решили забить на Мальдивы и радикально сократить время пребывания там. Основной отдых хотелось бы перенести на Ланку. В феврале будущего года. Сроком на 6-10 дней - точно ещё не определились.

Что порекомендуете? Регионы? Отели? Достопры?

Чего не стоит делать категорически?
Аватара пользователя
MIKHAIL
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2011 15:27

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение MIKHAIL »

надолго и недорого это Шри Ланка там час лететь от мальдив. Есть спокойные пляжы, в Миирисе останавливались. Снорклинг там не такой красивый конечно. На маафуше не намного кстати лучше. Но всеравно рекомендую.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение Kate »

Шри Ланка - это большие волны даже в лагуне - там на юго-западной и южной стороне открытый океан! Правда с питанием лучше, чем на Маафуши: намного больше фруктов и вкуснее, морепродукты более изысканные и готовить они умеют, только острая еда. А вот санитарная обстановка там намного хуже, чем на Мальдивах! ВОДА ТОЛЬКО БУТЫЛИРОВАННАЯ ДЛЯ ВСЕГО! Даже для мытья посуды. Постоянно надо использовать дезинфицирующие средства! Я бы своего сына ни за что пока бы не повезла, хотя Шри-Ланка ОЧЕНЬ понравилась. Мы объехали практически ее всю, только в Сигирии не были и Тринкомале. Есть места с малярией.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение z »

Именно волна и антисанитария нас пока удерживают от поездки на Ланку. Года через 2-3 может быть, а пока рановато.
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: Куда поехать в феврале?

Сообщение tsar1965 »

Ну не знаю ребята,что-то Вы про санитарию тут так жестко говорите на Ланке!!! Мне кажется что санитария здесь как и в той же Индии или Вьетнаме...(ИМХО)...
Мы объездили за 5 дней Восток,немного севера и запад...и все нормально...отели и гесты чистые,питание нормальное,конечно же очень много острого и со специями...но я человек не со всем здоровым желудком для такой пищи,нормально себя чувствую,просил без специй и все нормально...С детьми ехать,,, это каждый сам решает!!! Мой товарищ улетел на Ланку с женой и полугодовалым ребенком на месяц дикарями!!! Для меня это тоже непонятно!!! Хотя у каждого свои "тарааны"... :geek:
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Куда поехать в феврале?

Сообщение Kate »

Санитарная ситуация на Шри-ланке намного лучше, чем в Индии! В Индии просто кошмар! По сравнению с ней Шри-Ланка высоко-цивилизованное и современное государство. :)
Но, с детьми маленькими туда все-равно нельзя.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Куда поехать в феврале?

Сообщение Kate »

Да, совет по Шри-Ланке. Не стоит ехать в район Бентота. Там в океан вытекает огромная река с кучей экваториальной заразы. Соответственно купаться в этом районе просто безумие! В пятизвездочных отелях на пляжах всегда предупреждение, что купаться запрещено. Лучше всего ехать на самый юг или в Тринкомалле (речь идет о пляжах).
Аватара пользователя
materazzi
Писатель
Писатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2012 13:42
Откуда: Одесса, не?

Re: Куда поехать в феврале?

Сообщение materazzi »

ну не знаю)в Ланке еще не был...а в Индии жил 2 недели...питался всем подряд,пил воду...купался в душе...и тьфу тьфу ничего...только руки перед едой мыл и все....иногда ромом антисанитарию подкреплял...и страна очень понравилась...вот скоро буду на Ланке в марте,тогда и отпишусь...
Аватара пользователя
CTAX
Студент
Студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 11:59

Re: Куда поехать в феврале?

Сообщение CTAX »

Очень понравилось в Хиккадуве. Это практически юг острова.
Отелей там не много. Мы жили в Coral Sands (они себе заявляют четыре звезды). У отеля самый лучший пляж, закрытый от волн рифом. Но эту спокойную гавань постоянно используют местные для парковки моторных лодок. Проезжают буквально "по головам". Рядом есть бухта, где волны побольше, но зато там плавают гигантские черепахи. Они каждое утро приплывают на кормежку к рифу у отеля Hikkaduwa Chaya Trans. Я сумел покататься на черепахе :)
Мы арендовали скутер (примерно 200р в день без бензина) и катались вдоль побережья. Множество отличных пляжей. Правда на одном из них мое купание вызвало панику местных - они испугались, что прибой унесет меня на скалы. Местные там не купаются :)
Аватара пользователя
astra52008
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013 17:59

Re: Куда поехать в феврале?

Сообщение astra52008 »

Здравствуйте. А фотки верхом на черепахе где? ) и вообще фотки?
Ответить