Stingray Beach Inn - лучший отель по отзывам

Все отели на острове
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Konst »

Oxana писал(а):До сих пор не пришло подтверждение брони от Stingray Beach Inn (((
Мне сразу же подтвердили бронь на букинге и скинули письмо по почте в течении 2 часов.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Oxana »

Konst писал(а):
Oxana писал(а):До сих пор не пришло подтверждение брони от Stingray Beach Inn (((
Мне сразу же подтвердили бронь на букинге и скинули письмо по почте в течении 2 часов.
На букинге мне тоже сразу подтвердили бронь.
А скинули письмо в течение 2 часов Вам непосредственно из отеля или Вы лишь букинг имеете в виду?
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Oxana »

z писал(а):Что-то творится - я последние полдня не могу к части буржуёв доступа поиметь - в Германии всё подыхает.
Как бы не канал лёг :(

Как только пробьюсь - спрошу в отеле, что за нафик...
Спасибо! :)
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

Ибрагим из Стингрея мне всегда отвечал почти через пару дней после моих писем. Но ответил на каждое. И даже прислал конфирмейшн для распечатки со всеми ценами и включенными налогами. Просто медленно там все доходит через океан))
А как, кстати, от парома дойти до Стингрея? Я от трансфера отказалась...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение z »

Встретят!

Если нет, что маловероятно - от пристани топаете налево, мимо двухэтажного Рехенди-ресторана по дороге (или вдоль берега), проходите за WhiteShell, на последней улице поворачиваете направо и топаете ещё метров 100.
Идти 3-4 минуты...
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Oxana »

oska писал(а):Ибрагим из Стингрея мне всегда отвечал почти через пару дней после моих писем. Но ответил на каждое. И даже прислал конфирмейшн для распечатки со всеми ценами и включенными налогами. Просто медленно там все доходит через океан))
Я 16 июля забронила и до сих пор тишина :(
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

Oxana писал(а): Я 16 июля забронила и до сих пор тишина :(
Так напишите в отель и спросите - мол заказывали номер на такие даты на букинге, что там у вас? Я бронировала тоже 16, но сразу в отеле и 17 мне прислали ответ...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение z »

Ответят, не сомневайтесь.
Места пока ещё есть - до осени можно не париться :)
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Oxana »

Париться еще нехватало...
У меня есть подтверждение от Ракушки - этого достаточно, значит поселимся там.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение z »

WhiteShell - тоже очень хороший вариант.
Главное - в сторону тюрьмы не смотрите :)
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Konst »

Oxana писал(а):
oska писал(а):Ибрагим из Стингрея мне всегда отвечал почти через пару дней после моих писем. Но ответил на каждое. И даже прислал конфирмейшн для распечатки со всеми ценами и включенными налогами. Просто медленно там все доходит через океан))
Я 16 июля забронила и до сих пор тишина :(
Вам подтвердили бронь на самом букинге ? от них письмо пришло на почту ? если да, то тогда бронь подтверждена отелем! Я сколько раз бронировал, не всегда было письмо из отеля. приезжал регистрировался и вперед на отдых один только раз в Египте получилась неувязка с номером и то потом все решили )
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Oxana »

Konst писал(а):
Oxana писал(а):
oska писал(а):Ибрагим из Стингрея мне всегда отвечал почти через пару дней после моих писем. Но ответил на каждое. И даже прислал конфирмейшн для распечатки со всеми ценами и включенными налогами. Просто медленно там все доходит через океан))
Я 16 июля забронила и до сих пор тишина :(
Вам подтвердили бронь на самом букинге ? от них письмо пришло на почту ? если да, то тогда бронь подтверждена отелем! Я сколько раз бронировал, не всегда было письмо из отеля. приезжал регистрировался и вперед на отдых один только раз в Египте получилась неувязка с номером и то потом все решили )
С букинга как всегда письмо сразу пришло с подтверждением. Но хотелось бы и из самого отеля тоже получить, и узнать точную стоимость проживания со всеми налогами и сборами, чтобы потом неприятных сюрпризов не было.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Oxana »

z писал(а):WhiteShell - тоже очень хороший вариант.
Главное - в сторону тюрьмы не смотрите :)
Вам же вроде нравилась Ракушка, а теперь видом тюрьмы пугаете :) Что в той стороне такого страшного/неприятного? :o
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

Oxana писал(а): С букинга как всегда письмо сразу пришло с подтверждением. Но хотелось бы и из самого отеля тоже получить, и узнать точную стоимость проживания со всеми налогами и сборами, чтобы потом неприятных сюрпризов не было.
А я обычно сразу в отель пишу, который на букинге выбираю, прошу распечатку с ценами и если что, тыкаю распечатку им и плачу как договаривались. Накладок не было.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Oxana »

А у меня вообще нет опыта бронирования отелей (и очень их не люблю), поэтому бронировала через букинг.
Попробовала написать в Stingray Beach Inn, попросила подтвердить бронь и прислать прайс с налогами на проживание, буду ждать.
Хотя, например, Ракушка хоть и прислала подтверждение брони, но уже второе мое письмо с просьбой прислать прайс на проживание со всеми налогами игнорят (((((((
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

Oxana писал(а):А у меня вообще нет опыта бронирования отелей (и очень их не люблю), поэтому бронировала через букинг.
Попробовала написать в Stingray Beach Inn, попросила подтвердить бронь и прислать прайс с налогами на проживание, буду ждать.
Хотя, например, Ракушка хоть и прислала подтверждение брони, но уже второе мое письмо с просьбой прислать прайс на проживание со всеми налогами игнорят (((((((
Почти у каждого отеля есть на сайте форма для бронирования, как на букинге. Но в случае с Мальдивами меня напрягли частые отзывы про двойную цену в конце отдыха. На букинге мелкими буквами написаны налоги, и все равно, окончательная цена без них. Трудно понять сколько в результате. Но от хозяина отеля я получила распечатку, в которой написано - ВСЕ налоги включены, я считаю это гарантией окончательной цены. Есть еще Агода - там пишут вроде бы с налогами, но с отлем точнее.
Если Вы в Стингрей сегодня написали, раньше завтрашнего дня ответа не ждите.)
Еще может быть, если Вы пишите с mail.ru, то часто заграница рассматривает письмо как спам, лучше писать с gmail.com или аналогичных ящиков.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение z »

Всё несколько иначе.
Все письма доходят - но там ритм жизни другой - 2-3 дня на ответ - это нормально.

Насчёт WhiteShell - это был мой любимый отель, пока не открылся Stingray Beach Inn.
В WhiteShell всё зависит от манагера, их там несколько братков заправляет, и если Хассан обязательный и с ним нет проблем, Исмаил и прочие раздолбаи ещё те и их треба пинать, что уже надоело, если честно.

Stingray Beach Inn - расположен рядом с Вайтшеллом но на голову выше по внутрянке, управляющий один - проблем нет.

А у тюрьмы мне не нравится тем, что далеко до пляжей, шум от дизеля и вонь от помойки...
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Konst »

Только что на мое письмо о бронирование ответил Ibrahim Musthafa сказал да все в порядке и очень ждут, спросил надо ли мне помочь добраться до Маафуши. )

У меня возник еще одни вопрос кто поможет с ответом. Расчет в отели происходит по карте ну это возможно по крайней мере, доллары уходят на экскурсии и сувениры и в кафешках я так понимаю, а сколько тогда менять местных денег с собой на неделю и где они могут пригодится ?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение z »

Да на самом деле всё в форуме уже по сто раз разжёвано про деньги.

Картой можно платить, но % будет не менее 4% - это минимум, который я знаю на острове, такой берут в WhiteShell.
Остальные точки берут больший %.

Так что есть смысл и за номер платить кэшем.

В большинстве отелей берут и руфии и баксы, исключение - Саммер, там за экскурсию потребовали только баксы.
Так что первый размен в аэропорту - 1-2 сотни.
Я платил за всё только руфиями, когда заканчивались - менял по сотке-полтинничку у Хассана или Исмаила в WhiteShell'е или Ибрагима в сувенирке (который теперь Берегом Скатов рулит) - у последнего на копеечку, но выгоднее было.
Руфии лучше потому, что в баксах могут округлять сильно не в вашу пользу.

На резортах руфии могут не взять тоже, кстати.
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Konst »

Спасибо буду менять ) Надеюсь Берег Скатов порадует ) атмосферой ... )
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Oxana »

z писал(а):А у тюрьмы мне не нравится тем, что далеко до пляжей, шум от дизеля и вонь от помойки...
А разве ракушка у тюрьмы находится и помойки? я думала там рядом другие отели...

Из Стингрея прислали подтверждение (после того как им непосредственно в отель написала).
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

z писал(а): Насчёт WhiteShell - это был мой любимый отель, пока не открылся Stingray Beach Inn.
А вы уже пожили в Стингрее?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение z »

Oxana писал(а):
z писал(а):А у тюрьмы мне не нравится тем, что далеко до пляжей, шум от дизеля и вонь от помойки...
А разве ракушка у тюрьмы находится и помойки? я думала там рядом другие отели...
Нет конечно. Поэтому и говорю - всё, что на севере - мне нравится, остальное не очень.
oska писал(а):А вы уже пожили в Стингрее?
Если б :(
Пока только слюни текут.

Камрад проездом с Ланки пару ночей провёл, делился впечатлениями.

Когда я с Маафуши уезжал - там только стены были готовы.

Ещё из новых мне понравился светло-зелёный, что прямо на пристани стоит - только вот название забыл.
Там уже всё почти готово к заселению было, начинка шикарная, Вайтшелл тупо отдыхает.
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Konst »

А кто с форума в начале августа еще будет в Stingray Beach Inn ?
Ответить