Stingray Beach Inn - лучший отель по отзывам

Все отели на острове
Аватара пользователя
goanita
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012 22:56
Откуда: москоу сити

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение goanita »

Я буду именно в стингрее с 1 августа. Уже хорошо, компания собирается)
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение lebeale »

По поводу Помойки и дизеля. Зачем же людей так пугаете?. У тюрьмы тихо и спокойно. Там полицейский участок на центральной улице(напротив Арены прямо), машины патрулируют вечером. Запаха нет никакого абсолютно, ну, а до дизеля огого как далеко, так что ни о каком шуме и речи нет. А вот от строек по вечерам(часов 21-23) шум изрядный идёт, а они сейчас как раз все в левой стороне острова)))) И ещё, там же в стороне Стингрея расположены все основные магазины и вечером там кучкуется народ и постоянно шныряет на мотороллерах, от которых шуму больше чем от дизеля))) Единственный существенный плюс-если вы планируете отдыхать именно на Маафуши-это близость к пляжу днём и близость к бильярду вечером))) Ну, может и цена, не знаю за ск. вы выбили шоколадные условия. В Арене мы платили 72 за сутки включаяя таксы за отдельностоящий номер с видом на цветущий двор, пруд с рыбками и попугаев.
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Konst »

goanita писал(а):Я буду именно в стингрее с 1 августа. Уже хорошо, компания собирается)
Отлично :-) когда компания это всегда хорошо!!! Я на день позже заезжаю )) если надо, что то будет взять в россии то в личку вылетаю первого )
Посмотрел прогноз небольшие дожди, две недели )) не верю!!! ))) буду сохранять здоровый оптимизм!
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

Я в Стингрее!!! Пишите вопросы))
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Konst »

oska писал(а):Я в Стингрее!!! Пишите вопросы))
С началом отдыха!!! ) Как там погода у вас? Интернет я уже понял, что есть )
Аватара пользователя
goanita
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012 22:56
Откуда: москоу сити

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение goanita »

oska писал(а):Я в Стингрее!!! Пишите вопросы))
И как оно?) Скоро тоже буду там)
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Konst »

И я тоже ))) уже пакую чемодан практически )
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Oxana »

oska писал(а):Я в Стингрее!!! Пишите вопросы))
Как отель, далеко ли до пляжа? Напишите плиз после ночевки, было ли шумно.
У Вас, как я понимаю, уже есть опыт проживания в других отелях Маафуши, как Стингрей по сравнению с остальными?
Как водичка, есть ли подобие пляжей?
Если будете поблизости Ракушки, посмотрите, если не сложно, состояние размытого пляжа.
Заранее спасибо и хорошего отдыха! :)
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

Прошу прощения за медленный ответ) Спасибо за пожелания! Ну очень всегда мало времени на отдыхе)
Погода просто волшебная! Сама видела прогнозы и не понимаю на чем они основаны. Температура воздуха чуть больше тридцати - это не Доха, где мы делали в полночь пересадку и там больше сорока пяти было. Вода в шесть вечера сегодня была теплее воздуха.
Теперь про пляж. Я не была раньше на Маафуши никогда, поэтому не знаю каким этот пляж был. Но мы купались сегодня именно на пляже у Ракушки. Ракушку обойти вокруг сложно - угол здания подмыло и там яма небольшая. В Ракушке познакомилась с девушкой с сынишкой из Украины. Есть с кем поговорить по русски.
Теперь про Стингрей. Не знаю с чем сравнить, не была в комнатах в других отелях на Маафуши. Но мне все нравится - кондиционер, душ, фен, чайник в номере, холодильник с минибаром по смешным ценам. Кровати жесткие. Вентилятор в потолке. В номере шкаф, два столика, зеркало и тумбочки. Электронный ключ вместе с обычным. Два небольших окошка во внутренние дворы. Только в моем номере нет рисунка на стенах, как на отельных фотках.
До пляжа идти очень-очень близко. Выхожу из отеля налево, через дом поворот направо - несколько шагов и второй он пляж.
Совсем близко, но вот сейчас, приходя мимо ракушки, вижу как ребенок моей новой знакомой играет в песочек и волны плещутся в паре метров - немного пожалела, что для своего ребенка все таки не взяла Ракушку. Хотя вот уже завтра планируем ехать на Бьяду, и потом по списку...))
Насчет шума скажу завтра, но пока все очень тихо - жизнь поселка дальше за Ракушкой.
Спрашивайте, отвечу обязательно, могу и сфотографировать что нужно. Завтра попробую пляж заснять и загрузить, чтобы вы посмотрели.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Oxana »

Большое спасибо за ответ! :) Сфотографируйте плиз пляж у Ракушки (где купались и где размыло), другие пляжи где Вы купаетесь, местность у Стингрея, вообще любые фотки и рассказы о Вашем отдыхе будут очень интересны! :)
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

Приехали только сегодня на пароме и даже остров целиком еще не обошли) Что-то похожее на пляж видела у Рефенди или Рехенди, кто как произносит. Других пока не видела, но у Ракушки меня устраивает - и близко, чисто, только входить ребенку трудно, мы обувь для купания не взяли.
Местности у Стингрея особо и нет. Он на улочке стоит. Вокруг домики жилые. Сейчас начало двенадцатого - ни мотоциклов, ни музыки...
Вечером нас покормили ужином. Ребенок съел макароны с сыром и лимонный фрэш, я осьминожек гриль с овощами и фрэш микс папайя с пасьеном и еще сок молодого кокоса.. Все встало в 360 руфий, примерно 24 доллара. Манго 85 руфий за кило и все фрукты примерно так же.
Сейчас валюсь с ного, завтра напишу про дальнейшее.
Аватара пользователя
goanita
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012 22:56
Откуда: москоу сити

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение goanita »

А как коротали время до парома в Мале? или сразу с самолета на паром?
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Konst »

)) Присоединяюсь, спасибо за ответы ... ! ) А на экскурсии планируете из стингрея ?


goanita, мы сейчас походу самые интересующиеся темой, на форуме )))
Аватара пользователя
goanita
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012 22:56
Откуда: москоу сити

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение goanita »

Konst писал(а):))goanita, мы сейчас походу самые интересующиеся темой, на форуме )))
это точно) волнительно и охота уже поскорее туда и собственными глазами поглядеть)
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

goanita писал(а):А как коротали время до парома в Мале? или сразу с самолета на паром?
Коротали посредственно)) Была бы одна, походила бы больше... Там музей есть до исламского искусства... Но мы попали в Рамазан, до темна никто не работает(( Так что сидели у парома и выползали купить попить и фруктов...
Экскурсии хочу следующие
Поездки по резортам
Ночная рыбалка
Манты
Уговаривают на дельфинью экскурсию, пока не решила...
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Konst »

А до какого числа примерно планируете ... если 2 еще там будете ... ) Дождитесь соберемся, компанией и на поиск мант, тоже очень хочется )
Аватара пользователя
goanita
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012 22:56
Откуда: москоу сити

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение goanita »

Рамазан всем нам по ходу грозит, а в отеле хотя бы кормят засветло?
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

Konst писал(а):А до какого числа примерно планируете ... если 2 еще там будете ... ) Дождитесь соберемся, компанией и на поиск мант, тоже очень хочется )
Будем до четвертого. Ибрагим сказал, что его оповестят, что манты есть и он нас позовет. Как я понимаю, они редкость)
goanita писал(а):Рамазан всем нам по ходу грозит, а в отеле хотя бы кормят засветло?
Думаю, как во всех отелях, им важнее удобство клиента. Вот сейчас пойду проверю с завтраком)
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

Кормят-то кормят, но всю еду надо ждать полчаса. Даже сок молодого кокоса)) Я спросила, почему так долго - Ибрагим сказал, ну ведь его надо сорвать... Не быстрые они тут)
Рассмотрела пляж у Ракушки. Действительно, у самой Ракушки - между углом и поваленным деревом - смыто на чисто. А между деревом и приютом вполне себе нормальный общий пляж.
Сегодня утром нашли хорошее место с обратной стороны - если от Стингрея идти направо, в другую сторону от Ракушки. Там травка, не очень чисто, но прекрасный вход в воду, вода спокойная без волн. Для знатоков - там стоят футбольные ворота, но на поле это не похоже.
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение lebeale »

Там действительно есть пляж, но на нём купаются местные, это первое, а второе, что немаловажно, если стоять лицом к океану на той стороне и повернуть голову направо, вы увидите помойку прямо на берегу и в воде. На этой стороне вода спокойная, так как до рифовой зоны метров 250-300, там разбиваются все волны. Вот и делайте вывод о стоячей воде недалеко от помойки))) И ещё, там в воде есть водоросли, а так как глубина совсем маленькая с той стороны, до них рукой подать. Ребёнка предостеригите, чтобы у водорослей не лазал. Я там собирал ракушки и меня что-то или кто-то укусил. Чувство не из приятных, 6 точек в пальце за долю секунды, в течение 20 минут фолангу раздуло в 2 раза. Очень похоже на наших пчёл и ос. Боль прошла через 2 часа, отёк спал через 3. У ракушки безопасней)))но по поводу захода в воду вы правы, там его нормального нет. А вот на резортах за это не переживайте, там всё гладенько.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Oxana »

oska, а Вы собираетесь плавать на островок в 300м от маафуши? очень уж он меня заинтересовал... если будете на нем, расскажите плиз как там
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение oska »

Oxana писал(а):oska, а Вы собираетесь плавать на островок в 300м от маафуши? очень уж он меня заинтересовал... если будете на нем, расскажите плиз как там
А что это за островок? Здесь предлагают какой-то Пикник айленд и Песчаную банку (косу, в смысле). Сегодня мне предложили совместить Пикник, поездку к дельфинам и ночную рыбалку. Думаю пока.
Вчера ездили на Бъяду. На один день нормально - отличный пляж, красивый риф - рыбы прямо у берега под ногами - зеленые, розовые, полосатые. Кораллы разные - плыть почти не надо. Мы заказали такси за 34 доллара на четырех взрослых, еще было два ребенка, но их не считали. Получилось меньше десяти долларов поездка и вход одиннадцать. Вполне себе недорого. Видели дельфинов - но далеко, почти не разглядеть - между Бъяду и Маафуши.
А, вообще, хорошо здесь!) Погода, еще раз скажу - превосходная, вода спокойная и прозрачная до прилива), мальдивцы доброжелательные, манго спелые, приезжайте)

Вид на Ракушку, угол обойти по пляжу уже нельзя, открыли проход через веранду.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/groundon/view/575371/

Улица, на которой стоит Стингрей. На нее выходит тыл Ракушки справа. Стингрей слева.
Изображение
«Улица отеля Стингрей» на Яндекс.Фотках

Вот такие рыбы у берега Бьяду
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/groundon/view/575373/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/groundon/view/575372/
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Konst »

Эх ... до отправления совсем немного осталось ... ) И погода хорошая ... ну должно же хоть в чем то повезти )))
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Новый отель открылся - Stingray Beach Inn

Сообщение Skull »

oska писал(а): Вот такие рыбы у берега Бьяду...
А я в январе на этом резорте, недалеко от сетки с черепахами, там где все к кромке коралла пешком идут, вот такую сфотал

Изображение
Рыба-камень.
Ответить