Перелет до Мале

Столица Мальдив Мале, международный аэропорт, воздушный и водный транспорт на Мальдивах.
Ответить
Аватара пользователя
logman
Писатель
Писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 16:31
Откуда: Москва???

Перелет до Мале

Сообщение logman »

Доброго время суток!
Т.к. Маафуши это больше эконом отдых на Мальдивах, то хотелось бы узнать, какие попадаются варианты побюджетней долететь до Мале из Москвы?
Может есть, какие то недорогие стыковочные перелеты?

п.с. Владельцы Саммер Виллы утверждали в январе 2012, что будет летать местная мальдивская компания за 10т.р. туда-обратно. Во что, очень слабо вериться.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Перелет до Мале

Сообщение z »

Тоже не верю!!!

Дешевле 18К цен не видел. И это с пересадкой.
У местных авиакомпаний тупо нет дальнобойных самолётов, ИМХО.
Аватара пользователя
Svetik
Писатель
Писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2011 13:29
Откуда: МСК

Re: Перелет до Мале

Сообщение Svetik »

То что есть на данный момент

на 22.02 о. Мале 9 дн., 500$, Аэрофлот, Ш-F, рейс SU 585/586, выл. 23:50.

Завтра я думаю будут еще...если интересно могу постить
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Перелет до Мале

Сообщение Kate »

Не смогла на сайте аэрофлота такую цену найти? Где ты смотришь такую информацию?
Нашла только на www.airtickets24.com с 21 февр. по 2 марта 492.34 € катаром.

Интересно все! Пости!
Аватара пользователя
Svetik
Писатель
Писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2011 13:29
Откуда: МСК

Re: Перелет до Мале

Сообщение Svetik »

Билетики,товарищи)))
на 29.02 о. Мале 5,9,12 дн., 450$, Аэрофлот, Ш-F, рейс SU 585/586, выл. 23:50
Аватара пользователя
logman
Писатель
Писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 16:31
Откуда: Москва???

Re: Перелет до Мале

Сообщение logman »

Svetik, откуда вы берете эти цены? На сайте аэрофлота 58тыщ на человека.
Аватара пользователя
Svetik
Писатель
Писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2011 13:29
Откуда: МСК

Re: Перелет до Мале

Сообщение Svetik »

Разные вспомогательные саты по продаже горящих билетов)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Перелет до Мале

Сообщение z »

Для желающих - список в студию!
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Перелет до Мале

Сообщение oska »

Вот здесь бывают горящие предложения по билетам и путевкам. http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

А скажите, лечу с ребенком через Доху. У ребенка другая фамилия. С собой метрика. Надо брать разрешение отца? Больше волнует пересадка в Дохе. И еще, надо ли билет распечатать на цветном принтере - там оранжевый прямоугольник короткой пересадки, кто-нибудь летал Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе?
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Перелет до Мале

Сообщение Oxana »

Нотариально заверенное согласие отца в любом случае. Обычно распечатки электронных билетов не требуют в цвете, но лучше уточнить в авиакомпании.
Аватара пользователя
goanita
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012 22:56
Откуда: москоу сити

Re: Перелет до Мале

Сообщение goanita »

В России точно не надо согласие, т.к. ст. 20 ФЗ о выезде и въезде граждан. Что касается Дохи не знаю, но думаю не надо, т.к. паспортный контроль вы там не проходите. Я лечу через Дубаи, делала визу суточную для ОАЭ, там согласие не просили, надеюсь, выпустят.
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Перелет до Мале

Сообщение lebeale »

Я летел через Доху. Билеты вам вообще не нужны, ни черно-белые, ни цветные, распечатать можете лишь для себя, чтобы была инфа о номере рейса и времени, остальное они сами знают и работают исправно)) Подскажу ещё 1 хитрость. Хоть в самолётах и кормят, но если в Дохе большая стыковка, можно поесть на халяву в аэропорту. Поднимаетесь на 2 этаж и идёте вправо, так, чтобы слева от вас(а точнее уже позади) оказался магазин парфюмерии, что на 1 этаже.Проходите через весь зал ожидания и видите длинную стойку Кафе без особых опознавательных знаков, рядом стоит стол, за которым сидит женщина( у неё фактически постоянно есть небольшая очередь из арабов.) Не пугаясь идёте к ней, лицо кирпичём, даёте ей свои билеты, которые вам ещё в Москве дадут на маршрут ДОХА-МАЛЕ с жёлтой каёмкой. Она спросит сколько у вас стыковка, говорите 6 часов, она ставит штампик и росчерк на билете и вуаля-вы можете идти есть к стойке. Там вы ткнёте пальцем в то, что желаете, вам положат и т.д. Единственное НО ))) Пища вся очень острая, стакан спрайта 0,3 пролетел после 1 ложки и растворился в огнедышащей пасти)) Спасла бутылочка воды, которая была припасена на всякий пожарный.
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Перелет до Мале

Сообщение oska »

Ага, спасибо. По поводу согласия, в агентстве сказали, что лучше сделать, страна Катар мусульманская... Типа, с отлетом могут привязаться.
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Перелет до Мале

Сообщение oska »

Отчитаюсь по перелету. Летела Катарской компанией с ребенком. Заказала при регистрации ему детское меню - подарили чемоданчик пластиковый, подарили на обоих рейсах( я летела со стыковкой) и хотя рейс в Москве был немного задержан, на стыковку прилетели вовремя, все было удобно и отлично.
Согласие не приходилось нигде. Метрику спрашивали, потому что у нас с сыном разные фамилии. Билеты в бумажном виде действительно не нужны. Регестрируйтесь и просто на стойке получите цветной талон. Перед Мале раздали опросник для пограничников, я там ошиблась в чем-то - они махнули рукой, мол ерунда, идите) Деньги меняла в аэропорту, курс там 1$ - 15 руфий.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Перелет до Мале

Сообщение Oxana »

На наших полетах (в основном иберией) тоже в большинстве случаев не требовали распечатку билетов, но мы помимо распечаток посадочных талонов все равно всегда брали распечатки билетов, и пару раз их требовали, поэтому лучше всегда все иметь с собой на всякий случай.
Одну женщину с ребенком не пускали на рейс, тк она забыла дома согласие отца на выезд ребенка, несмотря на то, что их провожал муж и подтверждал, что согласен на вывоз ребенка. Но я имею в виду въезд в шенген, на мальдивы, видимо проще. Но все таки согласие надо иметь с собой всегда, независимо от страны.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Перелет до Мале

Сообщение z »

oska писал(а):Ага, спасибо. По поводу согласия, в агентстве сказали, что лучше сделать, страна Катар мусульманская... Типа, с отлетом могут привязаться.
Ага, а потом ещё на арабский перевести,на дивехи и ещё кучу языков стран,которые собираетесь посетить.
Не забудьте поставить апостиль и заверить перевод в посольствах тех стран,что не подписали Женевскую конвенцию.

Короче - не забивайте себе мозг ненужной фигнёй.

Согласие на вывоз ребёнка - это чисто расеянское изобретение чтоб мозг вынести дополнительно.
Проверяют его НАШИ пограничники, и то - не везде.

Все остальные в любой стране мира посылаются по известному адресу, хотя я не и не слышал, чтобы кто-то где-то такое требовал.
В любом случае всегда можно сказать - "мужа нет и никогда не было, отвалите", если уж нарвётесь на беспредел.
Аватара пользователя
goanita
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012 22:56
Откуда: москоу сити

Re: Перелет до Мале

Сообщение goanita »

z писал(а):Согласие на вывоз ребёнка - это чисто расеянское изобретение чтоб мозг вынести дополнительно.
Проверяют его НАШИ пограничники, и то - не везде.
Ага, а если учесть, что они не имеют право это делать, то будут посланы как только заикнутся с приложением соответствующих нормативных актов.
Проверять правда могут в посольствах стран, куда требуется виза (чаще всего так и происходит), и тут уж точно не отбрешешься.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Перелет до Мале

Сообщение z »

В посольствах могут требовать чего хотят - на их самодурство управы не найти.
Ответить