Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Все отели на острове
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение z »

Я ж говорил, что на юге мерзко и с детьми туда таскаться - жесть!

Так не верили!!!
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение oska »

Почему не верили? Мы-то как раз форум почитали и выбрали север, но у Ракушки есть очень существенный плюс по сравнению с хорошим Стингреем - завтрак у моря и шаг до лежака на пляже. А я очень люблю до завтрака поплавать на рассвете. А из Стингрея надо одеваться, чтобы дойти эти сто метров((
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Oxana »

oska писал(а):В Ракушке есть огромный плюс для меня - спускаешься из номера и завтракаешь на берегу океана, тут же один шаг до лежака, все в бикини,
Все в открытых купальниках спокойно загорают и купаются у ракушки??? :o :roll:
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение z »

oska писал(а):Мы-то как раз форум почитали и выбрали север, но у Ракушки есть очень существенный плюс по сравнению с хорошим Стингреем - завтрак у моря и шаг до лежака на пляже. А я очень люблю до завтрака поплавать на рассвете ((
Согласен на все сто, именно это меня всегда и делало поклонником WhiteShell.
Но раздолбайство персонала последнего меня в последний раз несколько утомило, поэтому отказал им.

Просто когда едешь на 5-7 дней - отель пофиг, а когда на 15-20 - всё таки значение имеет, особенно с ребёнком...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение z »

Oxana писал(а):
oska писал(а):В Ракушке есть огромный плюс для меня - спускаешься из номера и завтракаешь на берегу океана, тут же один шаг до лежака, все в бикини,
Все в открытых купальниках спокойно загорают и купаются у ракушки??? :o :roll:
Мне тоже любопытно.
В 2011 зимой так и было.

В 2012 - у WhiteShell - только загорать, и то тихонько так, чтоб глаза не мозолить местным...
Купаться дамы стали ходить за приют для этих целей, что от WhiteShell несколько дальше, чем от Stingray Beach Inn.

Ещё есть момент - у WhiteShell можно приятно посидеть на берегу за столиком или поваляться на лежаке вечерком.
Мы, правда, всё больше за столиком в кафешке сидели, т.к. возвращались в отель к закату, а после заката у океана уже неинтересно и зябко было.
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение oska »

Oxana писал(а): Все в открытых купальниках спокойно загорают и купаются у ракушки??? :o :roll:
Да, у самой Ракушки дамы в бикини даже из других отелей. Когда я приехала там всего одна девушка с ребенком жила, а на пляже набиралось человек десять. Насчет купаться точно не скажу, мы в первые дни уезжали на другие острова, а теперь ходим на безлюдный пляж за приютом, и я купаюсь в майке и спортивных бриджах - даже хорошо, не сгораю))
Согласен на все сто, именно это меня всегда и делало поклонником WhiteShell.
Но раздолбайство персонала последнего меня в последний раз несколько утомило, поэтому отказал им.
А в чем раздолбайство?
Купаться дамы стали ходить за приют для этих целей, что от WhiteShell несколько дальше, чем от Stingray Beach Inn.
Мне в Стингрее говорили, что там хорошо с маской. А вечером, когда отлив, то там такая коса далеко в море, можно далеко зайти. Красивый вид на риф. И с ребенком очень хорошо - огромный кусок мели - в прилив до пояса не доходит) От Стингрея минута пешком.

Мы взяли велосипеды и объехали весь остров - на великих и по жаре можно - еще раз убедились в своем правильном выборе. Хотя вечером, когда не видно мусора и камней - на юге очень мило и тихо. Но днем там сейчас стройка - прямо в Саммер вилле.
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение oska »

Вот со вчерашнего дня укрепляют берег у Ракушки:
Это восемь утра и отлив...

Изображение
«Пляж у White Shell» на Яндекс.Фотках
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Oxana »

Шумно при укреплении? а то не очень бы хотелось в 8 утра (в 7 по моему по нашему получается) просыпаться от долбежки...
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение oska »

Oxana писал(а):Шумно при укреплении? а то не очень бы хотелось в 8 утра (в 7 по моему по нашему получается) просыпаться от долбежки...
Я ж не в Ракушке живу. Но когда я купалась сегодня утром - было тихо)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение z »

Жесть какая.
Придётся Ракушку поставить в равное со всеми условия - нет пляжа - нет преимуществ.
Ответить