Где остановиться?

Форум о Шри-Ланке.
Ответить
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Где остановиться?

Сообщение ahira »

Антон, а вы на Ланке где решили останавливаться и главное - почему там?
Спрашиваю потому, что забронила себе 2 отеля, "А-Прима" и "Упсилон" они несколько разнесены по местоположению... теперь думаю от какого отказаться... или это не принципиально? если брать во внимание удаленность (в плане экскурсий и их стоимости), сервис для меня особого значению не имеет, я могу и на снегу зимой спать (как в мультике про Простоквашино:).
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Виза на Ланку

Сообщение lebeale »

Если Кто-то планирует останавливаться в Негомбо, могу дать координаты хорошего отеля за приемлемую цену, а так же координаты ребят, которые могут недорого организовать поездку на целый день с кучей интересных мест, нам всё очень понравилось)))
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Re: Виза на Ланку

Сообщение ahira »

Если кто-то захочет ответить на вопросы из предыдущего поста - велком енд тенкс:)
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Re: Виза на Ланку

Сообщение ahira »

lebeale,
я бы пожалуй взяла у вас координаты ребят, а пока посмотрю где это Негомбо, может один из заброненых мной отелей окажется рядом.
Аватара пользователя
Anton
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2012 09:06
Откуда: МСК

Re: Виза на Ланку

Сообщение Anton »

ahira писал(а):Антон, а вы на Ланке где решили останавливаться и главное - почему там?
Спрашиваю потому, что забронила себе 2 отеля, "А-Прима" и "Упсилон" они несколько разнесены по местоположению... теперь думаю от какого отказаться... или это не принципиально? если брать во внимание удаленность (в плане экскурсий и их стоимости), сервис для меня особого значению не имеет, я могу и на снегу зимой спать (как в мультике про Простоквашино:).
Мы очень хотели в Тринкомале читал что там очень хорошие пляжи чуть ли не как мальдивские...так что если у вас один из отелей там то я бы его оставил...а мы останавливаемся в Хиккадуве, у меня друг отдыхал очень много на Шри-Ланке и посоветовал мне одного местного гида по имени Рохан, он сдаст нам дом и может экскурсии всякие организовать...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Где остановиться?

Сообщение z »

Пишите прям тут для всех, интересно же!
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Где остановиться?

Сообщение to6a »

ahira писал(а):Антон, а вы на Ланке где решили останавливаться и главное - почему там?
Спрашиваю потому, что забронила себе 2 отеля, "А-Прима" и "Упсилон" они несколько разнесены по местоположению... теперь думаю от какого отказаться... или это не принципиально? если брать во внимание удаленность (в плане экскурсий и их стоимости), сервис для меня особого значению не имеет, я могу и на снегу зимой спать (как в мультике про Простоквашино:).
район Калутара, отель Creen Shadows. Если договориться с хозяином напрямую, будет дешевле чем через букинг...

В принципе удаленность была не критична, на экскурсии ездили сами, я нашел мотоцикл спортивный в прокат, и в результате за 3 дня посмотрели почти все достопримечательности, пообщались с местными в горах, сняли комнату у женщины, говорящей только по-местному, в общем весело было...
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Где остановиться?

Сообщение lebeale »

Мы останвливались в Paradise Holiday Village, адрес 154/9 Poruthota Road Palangathure, Negombo, E-mail: info@paradiseholidayvillage.com Website:paradiseholidayvillage.com Tel:0094-777-166905 это мобильный. Отель на второй линии, переходите дорогу, проходите 50 шагов по улице и видите выход на огромный пляж. На тук-туке от аэропорта ехать ровно 20 минут, на машине будет быстрее.Тук-тук стоит около 7 долларов, ловить надо на ходу, так как из отеля он стоить будет в 2 раза дороже, тоже касается и такси, от аэропорта сторговывались на 11 долларов, из отеля просят 25))) Отель сам принадлежит англичанам. Большая территория, красивые дворы с зеленью, хорошие домики, бассейн. Кухня так себе, посредственная, но на улице огромное количество кафешек, цены ниже чем на Мальдивах. На этой же улице очень много сувенирки и драгоценностей, продуктовые магазины. Номера очень большие, все на 2 комнаты, одна из которых заменяет полноценную кухню, вот только плиты там не было))) Поездку заказывали вот у этих ребят: A.T.C. INTERNATIONAL No.293 Lewis Plase,Negombo Mob:071-5753299, 077-4941668, E-mail: mz.abdeen@yahoo.com, За целый день катаний (с 7 утра до 7 вечера) вдвоём на микрике тойотовском с кондеем заплатили 50 баксов на двоих, были на Чайной фабрике, Ювелирном заводе, Парке Аюведы, Мебельной мастерской, Оптово-розничный магазин тканей, катание на слонах(отдельная плата-30 долларов за двоих) Общий километраж поездки около 300 км Почти везде экскурсии на русском
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Где остановиться?

Сообщение z »

А стоимость номера какова?
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Где остановиться?

Сообщение Oxana »

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь проживал в отеле на Шри-Ланке Ypsylon Tourist Resort, Moragalla, South of Colombo, 12070 Берувала? На букинге хорошие отзывы, хозяйка отеля предлагает русскоязычного гида за 60 евро за человека на целый день без учета входных билетов (если плата за вход предусмотрена) в различные достопримечательности. Комнаты отеля правда без кондеев, только с вентиляторами, но мы забронировали кондиционер за 15 долларов за ночь. Понравилось, что отель на пляже расположен, и говорят спокойное море и хороший пляж в этом районе.
Кто нибудь знаком с данным районом и отелем? Стоит туда ехать?
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Где остановиться?

Сообщение lebeale »

Бронили через Букинг, вышло 60 баксов сутки, но я так понимаю, если напрямую выйдет дешевле)))
Сейчас выгружаю фотки на Гугл+, минут через 5 скину ссылки
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Где остановиться?

Сообщение lebeale »

Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Где остановиться?

Сообщение z »

Спасибо за снимки, очень познавательно!
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Re: Где остановиться?

Сообщение ahira »

to6a, здравствуйте!
скажите, а во что вам обошлись аренда мотоцикла и горючее? так ли уж это просто найти транспорт в аренду и заправки на пути? небезопасно ли одной отправиться "верхом"?
если я не ошибаюсь, вы ж начали с маафуши отдых в прошлый раз... отсюда вопрос: где понравилось больше на мальдивах или на ланке? догадываюсь, что виды отдыха разные, но тем не менее... говорила с молодым человеком на маафуши, он (правда) в обратном порядке путешествовал, сначала ланка, потом маафуши, так тот от ланки был в восторге, а отдых на мальдивах оставил его равнодушным:(
спасибо.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Где остановиться?

Сообщение z »

Одной, блин, везде опасно :(
Может, попутчика надёжного найдёте?
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Re: Где остановиться?

Сообщение ahira »

да кто ж его где потерял:), что бы я нашла... а может и сыщется еще кто, с вашим форумом все возможно, ну или почти все:)
спасибо за заботу!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Где остановиться?

Сообщение z »

На Маафуши нет проблем - поможем всей толпой.
А вот на Ланке никак - нет никого :(
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Где остановиться?

Сообщение to6a »

ahira писал(а):to6a, здравствуйте!
скажите, а во что вам обошлись аренда мотоцикла и горючее? так ли уж это просто найти транспорт в аренду и заправки на пути? небезопасно ли одной отправиться "верхом"?
если я не ошибаюсь, вы ж начали с маафуши отдых в прошлый раз... отсюда вопрос: где понравилось больше на мальдивах или на ланке? догадываюсь, что виды отдыха разные, но тем не менее... говорила с молодым человеком на маафуши, он (правда) в обратном порядке путешествовал, сначала ланка, потом маафуши, так тот от ланки был в восторге, а отдых на мальдивах оставил его равнодушным:(
спасибо.
Заправок куча, если в горы не лезть...
Аренду договорился за 22 бакса за 4 дня.
Горючее не помню, не считал, мало =) Два раза заправлялся...

К белым там особое отношение, не останавливают, пропустят, в общем на дороге проблем не было.

Сравнивать даже как то не получится, совсем разные страны... Но на Шри-Ланку больше ехать не хочется, на Маафуши- хочется.
Аватара пользователя
irastas
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2012 22:32
Откуда: Культурная столица
Контактная информация:

Re: Где остановиться?

Сообщение irastas »

Добрый вечер всем однофорумчанам!
Едем на НГ на маафуши на пару недель и после в шри-ланку, отель находится в Негомбо!
Вопрос, кто-нибудь ездил в национальные парки из Негомбо? Сколько по цене и куда там обращаться может кто подскажет?или на месте у местных спрашивать?и Вообще по экскурсиям кому что больше понравилось?Кто что посоветует?
Сами штудируем этот форум и просторы интернета, но хочется все-таки услышать от тех кто был там вживую!))
Заранее будем благодарны за любые ответы!
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Re: Где остановиться?

Сообщение ahira »

лю-ди, привет всем!
через неделю лечу на ланку, наблюдаю погоду - дожди без просветов, кто расскажет про дожди на шри-ланке? это так же как дожди на мальдивах, или хуже?
Ответить