Сентябрь на Маафуши

Всё об острове Маафуши
Ответить
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Сентябрь на Маафуши

Сообщение Yana »

Всем привет!

Я как следует порылась во всех разделах форума, но у меня все равно остались вопросы. Решила их все вынести в одну тему, не кидайтесь тапками :)

Обычно я сильно заранее планирую свои поездки, но тут спонтанно урвала билеты по акции от Катар эйрвэйс и сходу забронировала отель на острове Маафуши.

Итак, по пунктам:

1) Нас двое, прилетаем 16 сентября (воскр.) в 13.55, т.е. на паром уже не успеваем. Если кто-то прилетает в это же время - отпишитесь, сэкономим денег на лодку.
E-mail в отель я отправила, но они пока молчат...

2) Через букинг забронировала отель Island Cattage, обещали номер с видом на океан. Судя по обсуждениям на форуме - никаких шикарных видов можно не ждать и до пляжа идти очень далеко. А в действительности - все так плохо или надежда на лучшее остается?)

3) Как обстоят дела с транспортным сообщением между Маафуши и какими-нибудь другими островами? Ходят ли паромы куда-нибудь еще, кроме Мале?

4) Насколько я поняла, алкоголь на острове вообще недоступен, а провезти что-то из дьюти-фри нереально. А в Мале перед отплытием на Маафуши можно что-то купить? Если да, то где?

5) Теперь про загар в купальнике? В обсуждениях велись ожесточенные споры, но так и не ясно кто прав. На деле - купаться в купальнике можно? Или обязательно для этого сбегать на другие острова?

6) Какие экскурсии предлагают туристам и какой средний на них ценник?

8) На самом Маафуши можно обменять доллары на местную валюту? И еще - везти с собой надо именно доллары? Евро там не в почете?

7) Улетаем мы 28 в 9 утра. Т.е. паром - снова не для нас. Непонятно, есть ли смысл снова разоряться на лодку или отбыть заранее на Мале и провести ночь там? Тут в обсуждениях все пугают ужасами в Мале.


И в общем: я тут почитала все ветки на форуме, почему-то очень много негатива: тут грязно, там воняет, тут ужасно, там страшно даже ночевать... А мне почему-то кажется, что на Мальдивах так плохо быть ну просто никак не может и я настраиваюсь на совершенно потрясающий отпуск... ))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение z »

Вэлкам!

1.
Помочь не могу - контактов нет.

2.
Нормальный отель, но южный со всеми прелестями юга. Вид на океан чисто номинально в наличии.

3.
Ходят.
В пределах атолла.
Расписание и направление узнавайте на месте.
Но проще договориться о лодке на толпу.

4.
В Мале алкоголь есть в каком-то дорогом отеле и в дьютике аэропорта.

5.
Это зависит от текущей ситуации - или совсем можно или крайне аккуратно - за приютом, к примеру.
Сейчас вроде спокойно.

6.
Разные.
Цены зависят от отеля и способа оплаты - на человека или на толпу.

7.
Нет в Мале никаких ужасов.
НО - теряете вы часа 22-23 - то есть почти сутки.
Номер в Мале - от 60 баксов, плюс поесть надо.
Если грамотно заказать лодку - потеряете баксов 80, не более, учитывая все расходы в Мале.

8.
Баксы поменять можно.
Курс везде примерно один, самый приличный мне давали пацанёнок с Ланки, который по вечерам торговал коктейлями да попкорном и Ибрагим из Стингрэя.
Можно и евро. Но курс не сильно порадует.

Итого - нет там никакого негатива - сплошной фан.
Но и роскоши особой нет да и отжигать негде.
Просто спокойный отдых безо всяких проблем.
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение Yana »

z писал(а):

4.
В Мале алкоголь есть в каком-то дорогом отеле и в дьютике аэропорта.


Итого - нет там никакого негатива - сплошной фан.
Но и роскоши особой нет да и отжигать негде.
Просто спокойный отдых безо всяких проблем.
Спасибо за ответы!

А в дьютик аэропорта по прилету разве пустят? и из аэропорта потом с этими покупками выпустят?)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение z »

Yana писал(а):А в дьютик аэропорта по прилету разве пустят? и из аэропорта потом с этими покупками выпустят?)
нет конечно. можно на вылете.

Я был бы готов поработать мусорщиком в зоне таможни и вычистить ящик с конфискатом.
Готов даже приплатить им за это :mrgreen:
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение Yana »

z писал(а): Я был бы готов поработать мусорщиком в зоне таможни и вычистить ящик с конфискатом.
Готов даже приплатить им за это :mrgreen:
Если успеете устроиться до 16-го - дайте знать :)
Аватара пользователя
Dave
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2012 16:49
Откуда: Ташкент????????

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение Dave »

По поводу купание девушек на маафуши, не надо писать что не в коем случае!!!! только сегодня мы большой компанией ловили рыбу прямо на глазах у метных недалеко от пристани в одних плавках и девушка которая была с нами была в купальнике и черные мальдивские тётеньки спокойно смотрели на это да и на пляже всегда все в купальниках. Так что все в порядке. Вот алкоголь это да беда, Вчера узнавал на другом острове хотел купить водку, пузырь немироф литровый стоит 120$ это без налогов а с ними 145$ и это в недорогом отеле! Так что на маафуши трезвый образ жизни!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение z »

У меня была мысль - научить аборигенов гнать самогон :)
Но - надо выбрать не мусульман - тогда может и выгорит.
Аватара пользователя
canecat
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012 17:46
Откуда: Москва???

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение canecat »

Всем доброго времени суток! 17го сентября прилетаем в Мале утром, забронировали номер на двоих в Island Cottage- тоже с видом на море) до 28 сентября. Вопрос местным старожилам форума - с нами в последний момент решила поехать подруга, билеты на самолет то взяли, а забронировать ноиер не получилось...Вопрос- по приезду на Маафуши реально будет найти single за вменяемые деньги ? Буду благодарен за ответ
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение z »

В сентябре найти номер - не проблема.
Ещё бы понять, каков уровень вменяемой цены за сингл в деньгах, то есть в циферках.
Аватара пользователя
canecat
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012 17:46
Откуда: Москва???

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение canecat »

не более 30$... этого хватит ?
Аватара пользователя
canecat
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012 17:46
Откуда: Москва???

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение canecat »

Чем меньше- тем лучше :) увы, бюджет небольшой, главное - чтобы после оплаты номера еще на еду хватило и на экскурсии...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение z »

Сомневаюсь.

Даже если в дешёвых гестах найдёте по 25, то 10%+6%+8 = 37.
Цена без налогов должна быть меньше двадцатки - я таких цен ещё не встречал.
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение Skull »

canecat писал(а):не более 30$... этого хватит ?
z писал(а):Сомневаюсь.
Даже если в дешёвых гестах найдёте по 25, то 10%+6%+8 = 37.
Цена без налогов должна быть меньше двадцатки - я таких цен ещё не встречал.
На агоде и букинге "Маафуши ин" и Holiday Lodge сегодня на даты ТС показывают 22 без налогов, с налогами получается 33. Если списаться напрямую дешевле не получится?
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение Skull »

Yellow Rehendhi Inn сегодня без налогов за 20.
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение Yana »

Dave писал(а):По поводу купание девушек на маафуши, не надо писать что не в коем случае!!!! только сегодня мы большой компанией ловили рыбу прямо на глазах у метных недалеко от пристани в одних плавках и девушка которая была с нами была в купальнике и черные мальдивские тётеньки спокойно смотрели на это да и на пляже всегда все в купальниках. Так что все в порядке. Вот алкоголь это да беда, Вчера узнавал на другом острове хотел купить водку, пузырь немироф литровый стоит 120$ это без налогов а с ними 145$ и это в недорогом отеле! Так что на маафуши трезвый образ жизни!
Я по любому попробую позагорать в купальнике. Если попросят одеться - оденусь. Но надеюсь, что до этого не дойдет - буду вести себя тихо и не выползать в бикини за пределы пляжа :)

Для меня отсутствие алкоголя вовсе не проблема, но все же посидеть на балкончике с бокалом вина вечерком приятно. Может на Мале где-нибудь найдем...
Аватара пользователя
Dave
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2012 16:49
Откуда: Ташкент????????

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение Dave »

Yana писал(а):
Dave писал(а):По поводу купание девушек на маафуши, не надо писать что не в коем случае!!!! только сегодня мы большой компанией ловили рыбу прямо на глазах у метных недалеко от пристани в одних плавках и девушка которая была с нами была в купальнике и черные мальдивские тётеньки спокойно смотрели на это да и на пляже всегда все в купальниках. Так что все в порядке. Вот алкоголь это да беда, Вчера узнавал на другом острове хотел купить водку, пузырь немироф литровый стоит 120$ это без налогов а с ними 145$ и это в недорогом отеле! Так что на маафуши трезвый образ жизни!
Я по любому попробую позагорать в купальнике. Если попросят одеться - оденусь. Но надеюсь, что до этого не дойдет - буду вести себя тихо и не выползать в бикини за пределы пляжа :)

Для меня отсутствие алкоголя вовсе не проблема, но все же посидеть на балкончике с бокалом вина вечерком приятно. Может на Мале где-нибудь найдем...
На Мале можете не искать алкоголь! Есть только в двух самых дорогих отелях и по цене которая не в какие ворота!!! Алколь есть только в резортах и очень дорого, так что на Мальдивах отдых не только для вас но еще и для вашей печени!!! Полезно!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение z »

Согласен.
В том числе и за этим я туда езжу :)
Аватара пользователя
canecat
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012 17:46
Откуда: Москва???

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение canecat »

Ура, мы приехали на остров! По поводу номера договорились с Вызвало- он отдал сингл на 2 недели за 400. Первоначально планировали приплыть на пароме, но девушки со мной были настолько измучены дальним предметом и особенно сутками ожидания в терминале Дубай, что я решил взять спидбоат. Договорились за 135 баксов, в принципе нормально. Познакомились с Yana, они приехали на пароме, рассказали что прилетели вчера и получили в Мале...
Я просто счастлив от осознания того, что смог с любимой приехать в это райское место! Все неудобства, потраченных деньги и нервы, тяжелый перелет- все это моментально растворилось и исчезло, когда я увидел Океан... Я всю свою жизнь мечтал попасть сюда, и вот за несколько дней до своего 33летия- МЕЧТА сбылась....Я счастлив.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение z »

canecat писал(а): сингл на 2 недели за 400
- цена шикарная!!!
canecat писал(а):Договорились за 135 баксов
- опять же, супер цена!
canecat писал(а):прилетели вчера и получили в Мале
- чего они получили? Под раздачу попали, что-ли? :o

Хорошо отдохнуть!
Аватара пользователя
canecat
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012 17:46
Откуда: Москва???

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение canecat »

Все таки Т9 - страшная штука:) Сейчас сидим на веранде, пьем чай, ржем над моим предыдущим сообщением - попутно выясняют у Яны, чтоже они получили в Мале)))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Сентябрь на Маафуши

Сообщение z »

А это да - зараза ещё та!
Рад, что всё благополучно.
Ответить