Ночная рыбалка

Чем заняться на острове и в окрестностях
Ответить
Аватара пользователя
zhanna
Добрый Кот
Добрый Кот
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2011 18:25
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Ночная рыбалка

Сообщение zhanna »

Ездили на ночную рыбалку от WhiteShell - трое взрослых и трое детей (девочки 7-12 лет).

Рыбачили недолго - часа 2, наверное. Понравилось очень, главное, девчушки в восторге. Любовались звездным небом, даже 5 штук рыб поймали всяких-разных рифовых.

По приходу на пристань потопали в отель. Пока переодевались и за напитками бегали нам рыбку почистили, в фольгу завернули и на мангал сложили. После того, как готова была, нам сервировали стол, усадили и бармен рыбку нам по тарелкам разложил. На стол поставили пару тарелок со свежей мякотью кокоса, типа, к рыбе... вот уж не ожидала, что кокос с рыбкой запеченной так хорошо сочетается:)

В общем, и наелись (рыбы даже много осталось), и вечерком по океану прогулялись:)

Второй раз те же самые ребята завезли нас далеко, долго кружили, чего-то выбирали... поймали только одну рифовую рыбку, потом на свет удочками начали ловить что-то вроде макрели... как потом они объясняли - хотели крупного тунца половить, но девчушкам нашим уже поднадоело в океане болтаться, кто поесть, кто уже спать просился... в общем, пришлось обратно поворачивать.

Все же с детьми на совсем ночную рыбалку - никак. В отеле единственную рыбку нам все же приготовили :)

Ребята из Саммер Виллы тоже ездили два раза, возил их, как я поняла, хозяин саммера, сам профессиональный рыбак, возил по навигатору, далеко, рыбы они наловили просто огромное количество, но рыбалка была долгая, как положено :)

Вывод - вечерняя недолгая экскурсия с детьми и небольшим уловом - это с вайтшеловскими, а если уж хочется настоящей ночной рыбалки с огромным уловом - то это к рыбаку из саммера :)
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Ночная рыбалка

Сообщение woman 2012 »

Наша ночная рыбалка была от Саммер. Всего шесть человек и трое сопровождающих от отеля, которые тоже удили... Поездка вышла очуменная без преувеличений. Новичкам, говорят везёт, может, поэтому улов у нас состоялся знатный. Первое, что лично мне попалось на леску - огромная мурена, которая почему-то зацепилась на крючок хвостом :?: Что я делала не так, не знаю, но факт подтверждён многочисленными фотографиями всех "рыбаков". Потом наступило затишье в клёве, минут эдак на ...дцать. А потом девчонки и мальчишки из Казахстана вытягивали рыбу, опережая друг друга. Сопровождающие поймали барракуду сантиметров шестьдесят в длину и ещё какую-то хрень с присосками, похожую на большую китайскую мочалку. И только наши с мужем наживки не привлекали никого из темных глубин океана :? Памятуя поговорку о том, что, кто не работает, тот не ест, и, услышав ,вдобавок, от сопровождающих фразу: "no fich - there will be no dinner", я стала повторять, как мантры: " ловись-ловись, рыба, - большая, а не маленькая"... Спустя минут десять, ОНА клюнула, но вытащить эту рыбину мне было не по силам. Все стали, конечно же, говорить, что крючок зацепился за коралл... В общем, рыбу эту вытягивали вдвоем, весила она примерно 6-7 кг, и, по словам Насима, стоила каких-то больших местных денег. Фотография с этой красавицей имеется, и не одна, и не только у нас :) По нашей, замечу, очень настойчивой просьбе рыбину нам всё-таки приготовили, и все участники ночной ловли были сыты и даже довольны, ровно до того момента, как нам всем этот ужин предъявили к оплате да ещё и с налогами ( расширенный "репертуар Саммер"):lol:
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ночная рыбалка

Сообщение z »

woman 2012 писал(а): По нашей, замечу, очень настойчивой просьбе рыбину нам всё-таки приготовили, и все участники ночной ловли были сыты и даже довольны, ровно до того момента, как нам всем этот ужин предъявили к оплате да ещё и с налогами ( расширенный "репертуар Саммер"):lol:
Ну я даже не знаю как это прокомментировать.

Дело может быть в том, что ночная рыбалка в Саммере и Вайтшелле - это две разные вещи.

В Вайтшелле это развлекалово для туристов - оно стоит достаточно дорого, по умолчанию подразумевается и в цену поездки включается условие, что улов, если он случится отдаётся гостям целиком в уже приготовленном виде.

В Саммере это на самом деле рыбалка - за небольшую плату народу разрешают помочь рыбакам в их нелёгком деле. Не более и не менее. За всё остальное - платите отдельно.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Ночная рыбалка

Сообщение woman 2012 »

Изображение :lol:
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Ночная рыбалка

Сообщение woman 2012 »

Изображение
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Ночная рыбалка

Сообщение woman 2012 »

Изображение
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Ночная рыбалка

Сообщение woman 2012 »

Изображение :shock:
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ночная рыбалка

Сообщение z »

Шикарно - размеры таки имеют значение :)

Кусок фото с рыбой надо на аватар вырезать!!!

PS -
мурена на фотке висит на крючке пастью, а не хвостом...
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Ночная рыбалка

Сообщение woman 2012 »

Это не моя, ... см. ниже мой улов ещё :lol:

Изображение
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Ночная рыбалка

Сообщение woman 2012 »

Изображение
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Ночная рыбалка

Сообщение efritkol »

ооо, какие рыбки. вот это улов! и красивые, и страшные, и вкусные)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ночная рыбалка

Сообщение z »

Улов очень часто зависит от команды.

У меня малышатина поймала почти такую же :)
Мои гораздо меньше, но красивее и вкуснее.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Ночная рыбалка

Сообщение efritkol »

в приготовленном виде выглядит ооочень вкусно! я вообще, мне кажется, чтобы морепродуктов и рыбки вообще туда еду, прям очень хочется)
а на первой фотке - где рыбка еще живая, она напоминает Чужих, увидела бы её в воде - вряд ли бы выплыла))
Из форума исходя решили, что поговорим с Мухаммедом - хозяином Арены,а если там не срастётся - пойдём к вайт шеллу за рыбалкой!
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Ночная рыбалка

Сообщение Yana »

Мы ездили на ночную рыбалку от отеля, в котором отдыхали - Island Cottage, дважды. Первый раз улов состоял из очень вкусных барракуд и окуней.
А вторую рыбалку я запомню надолго, ибо поймала мурену, а пока тащила ее в лодку, ожидая что-то больше и вкусное, кто-то сожрал мою мурену, оставив мне только голову :)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ночная рыбалка

Сообщение z »

Что-то везёт всем на мурен :) Тож хочу :)
Ответить