Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Уже были на Мальдивах? Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение efritkol »

Вот и мы добрались до острова))
Начну с начала- сижу с телефона и в нашем отель сеть периодически выбивает,так что если что-Сорри!)
Приехали в вс, по прилёту оооочень долго проходили процедуру таможенного досмотра, кстати, пальчики снимают-теперь я в базе) потом сумки на рентген-и вот он сюрприз-алкоголь-то нельзя! Нас отправили в булочку,где надо алкоголь оставлять, мы попробовали срулить оттуда,но нас вернули-обошлось без штрафов. На паром к 10 утра мы не успели, следующий был в 15:00, а за лодку нам зарядили 250$, так что мы купили билеты на паром за 20 руфий каждому и пошли гулять по Мале. Нечего там делать, я вам скажу))) ну хоть и восторга от того,что мы всё-таки прилетели у меня было много-но всё равно нечего) мы обошли весь остров, нашли парк,музей, памятник и одну очень клёвую и недорогую кафешку- роял гарден, там чай с кардамоном офигенный!
На второй паром мы доехали на такси, такса фикс-20 руф за людей без багажа, про багаж-как я поняла, это за весь багаж, я ещё уточню.
На пароме туалеты есть, вроде на каждом,куда мы заходили, был. Всю дорогу я проспала, проснулась, когда мы причалили к Гули. Хорошо,что мы там не бронили отель!
На Маафуши нас встречали уже,оказывается,они даже ы букинг звонили, мы же им не сообщили своих координат.
Leisure Boutique hotel- клёвый, стоит на берегу, есть номера стандар и делюкс, делюк-с видом на море и телеком, у нас обычный. В номере шкаф,кровать, холодильник, стол,стул, окно. Крайне приятная обстановка) но они сразу начали 'продавать' нам более дорогой номер, скидывали цену, считали что-то, в итоге сегодня управляющий сделал такое предложение- остаемся у них на 7 ночей, а они берут с нас за 6 ночей, и бесплатно переселяют в делюкс. Мы не согласились, вчера прошли по всем отелям,мне понравился стингрей, и так цены,еда,атмосфера-всё адекватное. В лейшуре цены на меню в три раза дороже,чем везде, цены на экскурсии- тоже высокие. Дайвинг - 120$,за двоих-по 90. Скину позже прайс. ,
Аа, завтрак ужас! Мне, вечноголодной, вчера подтвердили,что смогу выбрать из их столбика под названием брекфаст в меню,а с утра пронесли яичницу,две куриные сосиски и 3 тоста с маслом и джемом.+какой-то напиток и чай. Всё) очень мало и без выбора!


Вот такой момент поразил- в лейшуре работает парень, очень хорошо говорит по-русски,он сразу экскурсии продавал нам и т.д., самое
смешное-вчера вечером стук в дверь,там он:'у вас есть доллары? Ну, доллары? Dollars??' Мы молчали, не врубаясь- 'а в чём дело?' 'Да у меня друг в индию собрался, ему доллары нужны, поменяйте ему?' Эммм....



Сегодня день был облачный, солнце ни разу не выглядывало, даже не позагорали:( надеюсь, завтра я отойду от перелёта и удасться сплавать на косу, сегодня зашла в воду, пошла, вошла по пояс -еле удержалась,чтобы не снесло)
В магазинах ничего поесть,кроме чипсов, булочек и вафель. Есть местный родион ещё)) цены на овощи и фрукты очень необычные, бананы по 150 рублей! Я
блоки-5руфий штучка, ну это индийское всё,завтра мне обещали ананасы привезти:)
Ужинали вчера в стингрее, том ям и рыбу с овощами- на рубли вышло 500 р, но ни то,ни то. Больше не возьмём)) том ям с ног остротой своей сбивал! Рыбка была половинка, а обещали целую, большую) ну и овощи-это сырая капуста и вареная морковь)))) будем дальше изучать меню!
Зато понравился рис с креветками в ракушке-но они хотели посчитать его как рис с морепродуктами, мы заметили-поменяли. Странно, разница небольшая там в цене была
И ещё очень рано закрываются тут везде кухни! Все хотят домой)
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение woman 2012 »

Спасибо, будем ждать продолжения...))
P.S: "Зато понравился рис с креветками в ракушке..." - Whiteshell рулит на кухне!!!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

Спасибо за рассказ, как много поменялось за год.

Сразу вопрос - этого кадра в отеле не встречали?

Изображение

Если видели - передайте, что он гадёныш, раз за год не соизволил написать.

Как отель?
Начинка приличная, или за прошедший год, что отель доводили до ума, всё распродали налево?

Про еду - проблема в том, что раз в полгода-год меняется повар, почти везде.
Поэтому нельзя быть заранее уверенным, как будут готовить.

В Вайтшелле были очень хороши specialities - особенно целиковая курица.
Повар был бангладешец, как сейчас не знаю.

Завтрак такой же дерьмовый, как и в Вайтшелл - но там ещё и сосиски зажимают :(

Ценник на еду самый адекватный в Стингрэе - но как сейчас там готовят - не поручусь.

Том Ям вам категорически не рекомендую - может вызвать проблемы со здоровьем!!!!!!!!!!!!

Экскурсии берите в Вайтшелле - там есть расписание - смотрите сколько народу уже записалось, стоимость, делите и получайте свою цену.
Опять же загляните в Стингрэй - у них раньше были очень хорошие варианты.

Если пойдёте в Стингрэй и увидите там Ибрагима - передайте ему, что он козёл и что на почту надо отвечать хотя бы раз в неделю.
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение AquaVitae »

Спасибо большое за подробный рассказ, мы в феврале собираемся.
Пожалуйста, если у вас вдруг будет возможность посмотрите как там Kaani Beach Hotel, хозяин говорит, что собирается открыть в конце ноября. Интересно как оно там на самом деле, на каком этапе.... Можно ли надеяться, что откроет?
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение AquaVitae »

z писал(а): Если пойдёте в Стингрэй и увидите там Ибрагима - передайте ему, что он козёл и что на почту надо отвечать хотя бы раз в неделю.
Угу... я тоже туда писАла... а в ответ тишина :eh:
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение efritkol »

Вот именно он и спрашивал про доллары) он тут часто)))
В вайтшелл ходили узнавать про экскурсии, но там дороже, чем в стингрее выходит сейчас, и они прям в отказ-вы из другого отеля, все дела.. ну я думаю,что договоримся, тем более, что уже проминаем почву- но цены поднялись, видимо, все хотят денег)
А Ибрагиму про почту скажу, мы потом в стингрей переедем, тут номера клёвые, начинка думаю соответствует тому,что было раньше, но всё-таки атмосфера взяла своё-тут как-то неуютно,но стильно и красиво)) может,такое ощущение из-за того,что продажи и торговля началась ещё на пирсе, как только мы после ночного перелёта и дня на ногах были..
Том ям ел муж, ему всё нипочём, он натренировал свой желудок майонезом))) а я, если честно, пока едой разочарованна- прям как-то безвкусно всё, может просто блюда ещё не нашли, завтра попробуем спешиал от вайтшелла!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

Борзеют аборигены.

Если в Вайтшелле будут строить из себя девочек, то нужно поймать одного из рулевых - Хассана или Исмаила.
И намекнуть им, что если они так нелояльны к приятелям здоровенного русского мужика в синей майке, то он к ним в третий раз отдыхать не приедет :)

На самом деле просто передайте привет и скажите, что о них очень тепло отзываются на нашем форуме - думаю, после этого мозг включат.
Аватара пользователя
VadimZ
Местный
Местный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2012 12:44
Откуда: Москва???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение VadimZ »

efritkol писал(а):Вот и мы добрались до острова))
Приехали в вс, по прилёту оооочень долго проходили процедуру таможенного досмотра, кстати, пальчики снимают-теперь я в базе) потом сумки на рентген-и вот он сюрприз-алкоголь-то нельзя! Нас отправили в булочку,где надо алкоголь оставлять, мы попробовали срулить оттуда,но нас вернули-обошлось без штрафов. На паром к 10 утра мы не успели,)
А вы во сколько прилетели, что не успели на 10ч. паром? И в каком виде алкоголь везли? 8-)
PS Бронировал Leisure Boutique, теперь прям сомневаюсь.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

Leisure Boutique - хороший отель, если на острове будете только ночевать.

Если хотите пожить на острове - выбирайте любой северный отель - они все ПРИМЕРНО одинаковые - в чём-то лучше, в чём-то хуже.
Просто надо выбрать, что для вас важнее - океан под пузом, хорошая кухня, комфорт, дешивизна и т.д.

Хотя, может так статься - придётся брать там, где дают.
Ну и скомбинировать отели никто не мешает :)
Аватара пользователя
eliska
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2012 21:02
Откуда: Киев???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение eliska »

А как вообще с заселяемостью этого отеля?там кроме вас еще кто-то живет? И по чем вам ананасы привезут?и есть ли там манго?или с фруктами там совсем напряги?заранее спасибо и ждем от вас фоток:)
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение AquaVitae »

Еще интересно можно ли приехав в Мале закупиться там фруктами и еще чем полезным и повезти с собой на остров, у нас аж целых 5 часов на это будет, если да, то где и что имеет смысл покупать?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

Ананасы обычно есть на острове в 2-3 местах почти всегда.
Они привозные поэтому разные по вкусу.

Манго бывает не всегда - надо в Мале на рынок гонца отправлять.
Другие фрукты можно глянуть тут, но всё же там больше овощей - http://maafushi.net/bbs/viewtopic.php?f=8&t=357.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

Основной розничный рынок в Мале один - западнее аэпортовского причала на набережной.
То есть встав спиной к аэропорту - топать минут 5-7 вправо.

Ниже есть пара фоток, там ссылка на карту Гуглей и GPS привязка:

https://picasaweb.google.com/1163621542 ... directlink
Аватара пользователя
eliska
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2012 21:02
Откуда: Киев???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение eliska »

Поскорее бы январь,уже очень хочу ехать))мы если успеем то по прилету планируем все-таки заскочить на рынок в Мале...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

На всё в реальности уйдёт не более 30 минут - думаю успеете.
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение AquaVitae »

z, спасибо, а что вы бы посоветовали из продуктов в Мале купить? Там есть хоть некое подобие нашего супермаркета? Молочные продукты, йогурты? Это все 30% питания меня и моего ребенка....
А на рынке кроме рыбы есть морепродукты: креветки, гребешки, кальмары?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

Даже и не скажу сразу. Это пусть дамы советуют.
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение Yana »

AquaVitae писал(а):z, спасибо, а что вы бы посоветовали из продуктов в Мале купить? Там есть хоть некое подобие нашего супермаркета? Молочные продукты, йогурты? Это все 30% питания меня и моего ребенка....
А на рынке кроме рыбы есть морепродукты: креветки, гребешки, кальмары?
Я натыкалась в Мале на супермаркеты с большим выбором молочных продуктов. Но месторасположения, увы, не запомнила.
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение Yana »

z писал(а):Ананасы обычно есть на острове в 2-3 местах почти всегда.
Они привозные поэтому разные по вкусу.

Манго бывает не всегда - надо в Мале на рынок гонца отправлять.
Другие фрукты можно глянуть тут, но всё же там больше овощей - http://maafushi.net/bbs/viewtopic.php?f=8&t=357.
На Маафуши есть один магазин (на главной улице, около стадиона), где мы несколько раз покупали свежие и очень вкусные манго, папайю и ананасы. Я даже и не успела заметить, что на острове проблемы с манго :)
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение efritkol »

Про мале-там в каждом магазинчике, который мы проходили был один вид йогурта, на маафуши он тоже есть, мы купили, но ещё не пробовали!

Ананас вчера купили по 45 руфий за кг,он нормальный, но не сладкий. манго не успели купить- нас опередил израильтянин с тремя дочками-купили единственный)) сказали, вкусный, хоть и зелёного цвета был.
Фруктов вообще тут мало, очень мало.

В мале на рынке не были.

По поводу кухни: в стингрее мы больше не едим, ну правда, как-то не вкусно, сравнивали-сравнивали, но вайтшелл победил-там реально вкусно! Сегодня был томатный суп, рыба в тайском стиле на гриле, картошечка по спец заказу приготовленная)) понравилось!

По отелю: мы не стали из leisure переезжать, в стингрее хотели договориться на ту цену, по которой там все сейчас живут, но Ибрагим почему-то не стал давать скидку, а в нашем отеле пошли навстречу. Но мы там только живем-питаемся в других местах и экскурсии тоже в других. Там дорого)
Когда мы приехали, там жили американцы1 пара и две подруги и был один русский парень. Американцы уже уехали, остались только мы. Когда кто ещё приедет-не спрашивала.
Не помню, где про каани спрашивали- но напишу тут-он откроется 1го декабря. Сейчас там пока отделка. Завтра постараюсь сфоткать.

Экскурсии-что-то по ценам не слишком радуют,скидки уж совсем мизерные. Уперлись)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

Что-то быстро Ибрагимка зазнался. Не ожидал от него.
Ну а вот про его кухню у меня давно подозрения были - отель-то хорош, но про повара как-то невнятно пели - что типа оно есть.

Вот Хассан с Исмаилом своим прошлым поваром гордились почти до усрачки - всё говорили, как он крут, и иначе чем шефом не называли.
Готовил тот и правда очень недурственно.
Хотя сам ещё пацан-пацаном, на вид лет 20-25 :)

А вот ценник Вайтшелл на еду задрал однозначно, да и халявы, типа "риф фиш" на пару кило за 140 кц не стало...
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение efritkol »

Ну сегодня достаточную для меня по размеру рыбку-целую- мы заказали за90 руфий.
Ибрагим.. ну может мы ему не приглянулись, он вроде слушает, но видно, что не готов уменьшать цену, за четыре экскурсии скинул только таксы на скидку и предложил снорклинг 'по дороге' в подарок. Ну, просто как-то может он не доволен тем,что мы остались жить в другом отеле, не знаю)
В стингрее сейчас живут израитяне(5), и две польские пары, а мы пришли их и баламутим, цены снижаем)))))))
Ну и ещё- не примите за один негатив- просто по ощущениям-что есть()израитяне согласились со мной, в стинге в кафе прям как будто одолжение делают- едят 5 человек, он приносит 4 стакана и 4 прибора и всё надо просить, а они медлительные и забывчивые.


Погода не радует- сегодня весь день солнца не было,дождь, с утра прям ливень, море грозное, небо почти чёрное)))) волны-красиво! Но не скатаешь н-куда, но т.к. мы сгорели сидим, отдыхаем))))
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение AquaVitae »

Может кому будет интересно, дублирую номера, которые находила и на этом и на других форумах, якобы эти люди дешевле возят на экскурсии.
Самане пробовала. Не знаю правда или нет.

Хз как зовут 791-5809 Молодой паренек.
Алирамис 779-2069.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

Последний имеет массу отрицательных отзывов, один даже письменный был на форуме.
Ответить