Резорт Бьяду

Чем заняться на острове и в окрестностях
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re:

Сообщение to6a »

Lara писал(а):
z писал(а):И просите поездку на Фиалохи - там денег за вход не берут, а место суперское!!!
Берут! ~ 20$ с человека
Ну так то да, берут, это только нам один раз в ту поездку так повезло.... =)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

Вот я и думаю - когда я там - нам очень часто везёт :)
А тут - ну ни разу...

Наводит на мысли :)
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Резорт Бьяду

Сообщение to6a »

так то да, жалко конечно что только 1 раз удалось съездить вместе на экскурсию, мы то в основном с ареной ездили, тоже кстати вопросов по цене и виду экскурсий не возникло.... только один раз с саммер виллой ездили...
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Резорт Бьяду

Сообщение woman 2012 »

to illya82:
руфии на Бьяду у нас не взяли (даже за зажигалку в сувенирном), за обеды, напитки и масажи в спа-салоне платили в долларах...
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Резорт Бьяду

Сообщение efritkol »

woman 2012 писал(а): Плавали везде в специальных майках с защитой от солнца +40/+50 и свободные от одежды места мазали австралийским солнцезащитным кремом максимальным.
а где вы покупали эти майки? никогда о таких не слышала - это, наверное, особенность мальдивского стафа))
а про австралийский крем прочла уже ни раз на форуме... только названия никто не пишет!

p.s.сорри, что не по теме)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

Майки - это гидрокостюмы лайкровые скорее всего.
Пример тут - viewtopic.php?f=5&t=428

Австралийский крем продаётся в аптеке аэропорта - он там один такой, фоток не осталось, к сожалению.
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Резорт Бьяду

Сообщение efritkol »

Спасибо! А цену подскажите?)

Я -то уже испугала,что надо полностью костюм, но,как оказалось, только футболкой можно обойтись..
а кто-нибудь знает остров, на котором можно без верха позагорать? слышала, что он один
Аватара пользователя
banned_1
Местный
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 сен 2012 15:05
Откуда: Москва, ул.Белореченская, д.6

Re: Резорт Бьяду

Сообщение banned_1 »

Не знаю. Я свои покупал на Пхукете и в Дабаях. В этом магазинчике только примерил.

На песчаной банке и на маленьком островке Sand bank и на small Maafushi.
Думаю, что на Picnic island мальдивцы запрещать не будут.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Резорт Бьяду

Сообщение woman 2012 »

Всем привет) С опозданием отвечаю про майки: мы покупали через интернет-магазин с доставкой на дом... Такие майки есть сейчас почти во всех спортмагазинах в секциях, где оборудование для снорклинга и дайвинга, китайские дешёвые от 400 до 700 рублей, фирменные подороже обойдутся.
Крем австралийский покупали в аптеке в Мале...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Резорт Бьяду

Сообщение z »

belorechenskaya6 писал(а): На песчаной банке и на маленьком островке Sand bank и на small Maafushi.
Думаю, что на Picnic island мальдивцы запрещать не будут.
Официально это запрещено. На всей территории Мальдив. Наказывается штрафом минимум.

Но, на самом деле, никто за вами на необитаемых островах следить не будет.
Утром привезут, после обеда заберут - делайте, что хотите.

Проблема может быть лишь в том, что необитаемых кусочков суши очень мало, а туристов дофига.
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Резорт Бьяду

Сообщение to6a »

Посоветую-
1. Остров напротив бъяду. Заброшен. Никого кроме 2 бангладешцев, смутно говорящих по английски. Туристы не заплывают. Есть пляжик на внутренней стороне острова, в лагуне. Минусы-
- придется дать бангладешцам немного денег, лучше через того кто вас туда отвезет =) они местный язык больше понимают.
- остров зарос после цунами, никто не убирается на нем. соответственно в воде осторожнее. Зато рыба и живность там непуганая....=))

2. Рядом с пикник айлендом есть маленький островок, в отлив можно дойти почти пешком, метров 5 проплыть пришлось, тож никого, только загорайте не на стороне деревни, а то мало ли.. =)

3. На маленьком островке рядом с бьяду( "little sand bank") видел пару с девушкой топлесс. Минус- надо брать с собой зонт, все-таки я бы от бьяду закрылся.

4. Sand bank, понятно. Но опять же там нередки экскурсии, даже с соседних курортов, поэтому надолго остаться одним как мне кажется не получится...

Вот как-то так =)
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Резорт Бьяду

Сообщение to6a »

сейчас интернета нет нормального, к сожалению... Могу попробовать подробнее описать-

1. Непосредственно рядом с бьяду(biadhoo), самый ближний к нему остров, по размеру примерно такой же.

2. Между picnic island и какой-то деревней, через пролив, метров 20-30...

3. Островок рядом с бьяду, в прилив его почти полностью накрывает водой, в отлив кусочек суши 10-15 м2, находится между бьяду и маафуши, недалеко от бьяду.

4. Sand bank, песчаная коса без единой растительности, по-моему на запад от маафуши, довольно далеко...
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Резорт Бьяду

Сообщение Yana »

illya82 писал(а):чем можно расплатиться на Бьяде за вход, прокат снаряжения, бар? доллары, руфии, кредитка? что лучше, удобней
Наличные - доллары или евро. Или картой. Руфии на этом острове не принимают нигде.
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Резорт Бьяду

Сообщение efritkol »

Но с евро будет ооочень невыгодный курс, а кредитка- в любом случае +5%.. доллары рулят тут!))
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Резорт Бьяду

Сообщение AquaVitae »

woman 2012 писал(а):Вот всё же правда, что сколько людей, столько и мнений разных :) По мне, так и Бьяду, и Мааду(пикник-остров) - must be visited! Не знаю, как некоторые успевали за 15 минут дважды обойти "сырой" от наличия кустов и деревьев Бьяду :roll: , нам не хватало времени на такие спринтерские забеги. Отличный риф: много разных видов рыб, огромные пятнистые скаты, мурены, акулки и прочая живность, всё снимали под водой на камеру - супер! Поплавали и скоренько на массаж в спа-салон - ну, ооооооооооочень приятные процедуры, настоятельно рекомендую. После ходили обедать в ресторанчике, пива попить или вина какого. Дальше снова плавать и нырять, а тут уж и солнышко начинает садиться, снимаем закат. Ездили на Бьяду через день и от Саммер, и от Ракушки. Со скуки не умерли ни разу, потому пишем здесь реплики :lol: На пикник, надо сказать, ездили всего один раз, всё тоже очень понравилось. Резюме: читать мнения уже побывавших на этих островках полезно, НО составить своё личное - мне представляется куда интереснее :D
Скажите, пожалуйста, а как там цены в этих спа-салонах?
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Резорт Бьяду

Сообщение woman 2012 »

Первый сеанс на двоих 90$ - 1час общего релаксирующего массажа+ арома, все последующие в районе 70$ на двоих...
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Резорт Бьяду

Сообщение AquaVitae »

Спасибо, ценовая политика ясна.
Аватара пользователя
lafeliya
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2013 22:25

Re: Резорт Бьяду

Сообщение lafeliya »

logman писал(а):
to6a писал(а):а этот лодочник вас ждал или уплывал а потом вы ему звонили и он приплывал за вами?
И сколько ему за подобную услугу денег давать?
Мы договаривались с ним, чтобы в 17.00 он нас заберет обратно и он уплывал. То ли по своим делам, то ли, скорее всего, из-за того, что у острова не разрешают стоять и гадить в воду всяким посудинам.
За то, чтобы он нас привез и забрал вечером мы платили в районе 30 баксов за всех 7 человек.

Нашел кстати телефоны этих водил. Не знаю правильно ли выкладывать их на форуме. Водилы предупреждали, что если наши отельеры спросят почем нас возили, то надо говорить 150 баксов.
1. Алирамис 779-2069 Видимо его собственный хороший катер - он подороже.
2. Хз как зовут 791-5809 Молодой паренек. Договаривается с другими знакомыми катерами и дони. он подешевле. + он рыбалку организовывал на дони - 13 баксов час за всех 7 чел. Рыбу забирали и готовили у индусов в ресторанчике.


п.с. Если поедете с ними на о. пикник - маду-финолу (вроде так называется), то пока не договоритесь со входом (уже на острове), водилу не отпускайте. У нас получилось он нас выгрузил и уплыл, а остров оказывается сняли арабы на день за большие бабки и нас почти насильно пешком заставляли свалить оттуда.

п.п.с. Эти водилы кстати, говорили, что могли бы свозить и на другие острова, на которые не возят отели, но мы чего-то продинамили эти варианты. А сейчас думаю, что зря.
а как Вы с ними созванивались, покупали какую-то местную карточку?
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Резорт Бьяду

Сообщение woman 2012 »

да, точно - нано частицы))
Аватара пользователя
Leon
Писатель
Писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2013 20:09

Re: Резорт Бьяду

Сообщение Leon »

Остров мне понравился больше всех! Народу мало. Есть хороший пляж и снорклинг. неплохой. Полный релакс.
Аватара пользователя
Boroda
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 июл 2013 17:34
Откуда: Сургут

Re: Резорт Бьяду

Сообщение Boroda »

Нам не очень понравился Бьяду. Хотя и рядом совсем. Больше не поедем. Встретили там с компанией соотечественников в состоянии "Абонент - не абонент"..., что дополнительно подпортило общее впечатление. За вход взяли наличкой 50$за двоих, за обед приняли оплату картой. Обед 56$ на двоих, шведский стол без ограничения. Понравились десерты.
Аватара пользователя
Mila
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2013 21:32

Re: Резорт Бьяду

Сообщение Mila »

Встретили там с компанией соотечественников в состоянии "Абонент - не абонент"...,
простите - а что это значит?
Аватара пользователя
Boroda
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 июл 2013 17:34
Откуда: Сургут

Re: Резорт Бьяду

Сообщение Boroda »

В очень-преочень нетрезвом виде... Как молодежь говорит "Нивкакосе"...
Ответить