Отдых удался/ Отель Island Cottage

Уже были на Мальдивах? Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение efritkol »

Я прочла форум пристально, но всё же я другого ожидала от этого 'райского места'.. так что, не от прочитки зависит)))) от воображения!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

Странно несколько.
Всё, что есть в реале на острове подробно описано на форуме.

Весь остров отснят от и до, фотки залиты на гугль-мапс и гугль-earth.

При желании можно пройти по карте острова и всё посмотреть почти живьём.

Риф, к сожалению, меняется очень быстро и тут есть место для несовпадения представлений и реальности.
Остальное меняется мало.
Аватара пользователя
nalmaty
Писатель
Писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2012 08:57

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение nalmaty »

Думаю, что все взрослые люди, планирующие такую далекую поездку в "райские места", знают все недостатки гестхаузов и преимущества резортов, вы же не маленький...

Достаточно изучить отзывы и выбрать для себя самое близкое и удобное.
Ну если не хватает денег на резорт, значит, надо довольствоваться малым.
Маафуши - колоритный остров с жизнью местного населения, бытом, этническими особенностями, помойками и туалетами, героями и заключенными...
И если вы так досконально разобрали до мелочей свое путешествие, то могли бы и планировать свою поездку так же усердно и кропотливо, вникая во все нюансы.

Но мне кажется, что такие путешествия запоминаются по жизни сильнее всего, они острее и глубже по восприятию и ощущениям.
Удачи вам в следующих поездках! :angel:
Аватара пользователя
phrag
Босс
Босс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 13:24
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение phrag »

А я вот честно говоря, тоже внимательно читал форум и для себя пока не решил, стоит ли ехать или нет. Точнее даже так, я понимаю, что этой зимой я не поеду, я понимаю, что мой отпуск летом, и я понимаю, что провести 2 недели летом на острове в ожидании хорошей погоды - я не готов, а заскочить на пару дней - это все равно что играть в русскую рулетку - повезет с погодой не повезет...

Мне кажется наши впечатления целиком зависят от погоды, отели и питание - это все вторично, даже на резорте при плохой погоде отдых может не понравится. Но вообще очень хочется ощутить себя этаким отшельником - застрявшим на маленьком клочке суши посреди океана, честно говоря ни разу не был на каких-либо островах, и я себе не очень представляю ощущения быть запертым на маленьком клочке суши...
Аватара пользователя
noxcha
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 22:03

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение noxcha »

Я катаюсь по Мальдивам...и эта моя не единственная остановка. А форум я открыл для себя, после того, как увидел весь этот ужас. Если вам нравиться жить на помойке - ради Бога. Я лишь выразил свое мнение.............
Аватара пользователя
triller
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 21:02

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение triller »

phrag писал(а):А я вот честно говоря, тоже внимательно читал форум и для себя пока не решил, стоит ли ехать или нет. Точнее даже так, я понимаю, что этой зимой я не поеду, я понимаю, что мой отпуск летом, и я понимаю, что провести 2 недели летом на острове в ожидании хорошей погоды - я не готов, а заскочить на пару дней - это все равно что играть в русскую рулетку - повезет с погодой не повезет...

Мне кажется наши впечатления целиком зависят от погоды, отели и питание - это все вторично, даже на резорте при плохой погоде отдых может не понравится. Но вообще очень хочется ощутить себя этаким отшельником - застрявшим на маленьком клочке суши посреди океана, честно говоря ни разу не был на каких-либо островах, и я себе не очень представляю ощущения быть запертым на маленьком клочке суши...
Специально ехать на Мальдивы, а тем более на маафуши я бы наверное не рискнул, т.к. слишком много ограничений, при не очень большом количестве плюсов, острова есть много где, например на в том же Таиланде. Только на Мальдивах у вас не будет других альтернатив кроме островной жизни при любой погоде, а вот в Таиланде, вы в любой момент можете бюджетно уехать в более многолюдное место, или же просто поехать по разнообразным экскурсиям, а не сидеть в своем бунгало или гесте ожидая когда же закончится этот дождь.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

Мальдивы - вообще место на любителя, тут дорого и скучно.

Туда обычно едут:
- фанаты океана и особенно кораллов;
- пенсионеры;
- люди с маленькими детьми, которым не хочется рисковать;

В тот же Тай моя жена ребёнка не рискует возить...

Смысл всем другим ехать туда только один - гарантированно купаться зимой - в том же Египте (даже в Шарме) в феврале не всегда и не все смогут купаться.
Ехать с мая по ноябрь я смысла не вижу - масса мест ближе, дешевле и колоритнее.
Аватара пользователя
triller
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 21:02

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение triller »

Не совсем понял, что пугает Вашу супругу в Таиланде, тем более вы планировали поездку в ШЛ. Тай по сравнению с ШЛ это небо и земля в плане сервиса, комфорта, чистоты, инфраструктуры, так что риска там не больше, а возможно и меньше, чем на Мальдивах.
Ну купаться зимой можно по всей ЮВА, и не только)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

Змей в Тае нет? Совсем?

Пауков там ядовитых или прочей экзотической гадости?
Животных диких или собак одичавших?

Да и морские обитатели поагрессивнее вроде, хотя деталей я уже не помню.

Воду тоже из под крана особо не попьёшь, ну и т.д...
Аватара пользователя
triller
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 21:02

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение triller »

Ну а на Мальдивах, одни комары с лихорадкой венге могут перевесить всех гадов Таиланда, т.к. от них гораздо сложней защитится.
Если смотреть в общем, то Тай страна не опасная и эти змеи там не стадами ползают и если следить за ребенком в обычном режиме, то все будет нормально. Не зря же там живут или регулярно зимуют куча семей с детьми.
Аватара пользователя
lena
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 02:12

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение lena »

Скажите пожалуйста, кто недавно был или сейчас на Маафуши.
Так все-таки какой примерно по протяженности пляж на острове, там где красиво и можно купаться??? И он один или все-таки их два? Хотелось поехать туда через неделю. Много там на этих пляжах отдыхающих? Удастся ли полежать в гамаке?))
И совсем вопрос на засыпку... ни разу не была на Мальдивах, НО сейчас есть возможность выбора между Sun Island Resort & SPA на завтраках и ужинах и Stingray Beach Inn на завтраках за одинаковую примерно стоимость с разницей тысяч в 10000 в пользу первого ( он подороже). Мучаюсь жутко))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

Берите первый.
Аватара пользователя
triller
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 21:02

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение triller »

Стингрей это обычный гест, хоть и хороший, который находится в деревеньке где живут, а Sun Island Resort & SPA это ризорт, т.е. остров-отель, где местные это только обслуживающий персонал максимум. На маафуши нет красоты и уединенности, там могут возникнуть проблемы чтобы позагорать в бикини, чтобы увидеть баунти нужно будет ехать на подобные резорты на экскурсии,, там совсем не продается алкоголь, плюсы этого места это низкие цены, а так же возможность понаблюдать за повседневной жизнью местного населения
Если вам интересен комфортный пляжный отдых в красивых местах, с минимум движения, то ехать нужно однозначно на Sun Island Resort & SPA
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение efritkol »

однозначно - первый! даже не мучайтесь!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

Именно - 10 тысяч разницы, это не 200, которые выходят на троих на 3 недели.
Аватара пользователя
triller
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 21:02

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение triller »

ради интереса посмотрел цены на этот резорт, и сравнил с ценами в стингрее на тот же период, у меня что-то вышла разница далеко не в 10т, а где-то в 3 раза)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

ну дня на 3-4 тысяч 10 и выйдет ;-)
Аватара пользователя
lena
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 02:12

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение lena »

Спасибо большое) определилась))
Аватара пользователя
Daniilpro
Писатель
Писатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2012 00:10
Откуда: Питер

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Daniilpro »

Мы пока только собираемся туда и не сомневаемся ни на минуту, что отдохнем отлично!! Мы потратили больше в прошлом году на отдых в Анапе , чем сейчас на билеты и отель...И я уверен, что эти места даже рядом не стояли..)) просто отдых дикарями не для всех... Гламурным этого не понять..)
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Yana »

Daniilpro писал(а):Мы пока только собираемся туда и не сомневаемся ни на минуту, что отдохнем отлично!! Мы потратили больше в прошлом году на отдых в Анапе , чем сейчас на билеты и отель...И я уверен, что эти места даже рядом не стояли..)) просто отдых дикарями не для всех... Гламурным этого не понять..)
Вот это правильный настрой! Если сравнивать цены, то год назад на Крит мы потратили больше в 1,5 раза, чем на эту поездку :) Хорошего отдыха!
Ответить