Маафуши и бикини

Всё об острове Маафуши
Ответить
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Маафуши и бикини

Сообщение z »

Несколько дней назад я окончательно прояснил ситуацию с бикини на Маафуши.

Как я уже рассказывал ранее, в момент нашего отдыха на Маафуши в феврале 2011 дамам можно было купаться и загорать на пляжике возле отеля WhiteShell. Во всех остальных местах острова бикини были вне закона.

Причём ещё в январе того же года про бикини на Маафуши не могло быть и речи.

Вскоре после нашего отъезда пошли слухи, что купаться в бикини опять запретили.

Как показало проведённое расследование, плавать и загорать в бикини на Маафуши нельзя было никогда.

НО!!!

Местные камрады (и я не без оснований чую, что это был Хассан, но, как в том анекдоте, обосновать не могу) договорились с аксакалами сделать исключение на пляжике возле отельчика. Пока нет жалоб - все смотрят на заморских туристов сквозь пальцы.

И пока статус-кво соблюдался все были довольны.

Но потом случился инцидент. Может даже и не один. Местные не особо хотят рассказывать о деталях.

Я абсолютно не уверен, что это были наши. Скорее даже склонен грешить на немок. Съездили на курорт, прикупили горячительного и под впечатлением от местных красот попёрлись в купальниках в центр острова. Или устроили топлес-пати на севере острова, где их и спалили правоверные.

Словом дело тёмное.

Но после этого аксакалы встали в стойку и теперь нам остаётся либо купаться в майках или гидриках, либо довольствоваться поездками на соседние острова.

На стопроцентную истину не претендую, за что купил, за то и продаю.

ЗЫ.

Мне тут товарищи сказали, что я гоню и купальников там никогда не было.

Вот наш ответ чемберленам (нужен логин в гугль-плюсе и авторизация) - https://plus.google.com/u/0/photos/1163 ... 2572803121

Думаю, что лежаки и пальмы WhiteShell узнает любой, кто был там хоть раз.
Аватара пользователя
bjoerny
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2011 15:02
Откуда: МСК

Re: Маафуши и бикини

Сообщение bjoerny »

опять таки были там с 17-22 окт 2011 я купалась в купальник, заходила в воду в футболке, снимала ее там, и быстро ныряла, а муж футболку на берег кидал! все в поряде было! мне Хасан так разрешил
Аватара пользователя
vasily1967
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2011 18:02
Откуда: МСК

Re: Маафуши и бикини

Сообщение vasily1967 »

Подскажите, можно по острову женщинам ходить в коротких сарафанах с открытыми плечами или в обычных шортах (не супер коротких:)) ? Или какой там дресскод?
Супруга и дочки планируют ходить по магазинчикам на Маафуши.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши и бикини

Сообщение z »

Точно не скажу - после 10 утра там такая жара, что девчёнки ходили в майках, но сверху обязательно лёгкий палантин, плюс лёгкая, но длинная юбка или штаны-афгани.
Хотя не, вру - иногда и просто в майках ходили и в тени отельных пальм просто в купальниках.

Словом - неважно какая одежда - главное минимум пара платков на барышню. Если что не так будет - местные подскажут.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Маафуши и бикини

Сообщение Kate »

Я ходила в короткой юбке и майке! Без проблем, но как-то потом самой стало неудобно, все таращатся! А про жару все верно! В солнце я ходила в длинной юбке и покрывала голову парео, как индианка. Так терпимо и местным очень нравиться. Когда солнце, то невозможно раздетой! Один парень с пляжа в одном полотенце вокруг бедер обмотанный шел, ничего, только школьницы прикалывались и хохотали. Нормальные там люди, все понимают, только во всем нужна мера.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши и бикини

Сообщение z »

Мужики там могут в одних трусах ходить - на них ограничения не распространяются.
Аватара пользователя
Olesya
Говорящая с ветром
Говорящая с ветром
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2012 22:35
Откуда: Зеленоград

Re: Маафуши и бикини

Сообщение Olesya »

В футболке мало приятного купаться, поэтому в конце я уже не выдержала - в закрытом купальнике купалась, никто ничего не говорил и не косил, так что на здоровье купайтесь, главное по территории не ходить в купальнике, а на лежаке тоже можно валяться в купальнике - сколько угодно
Аватара пользователя
Nina
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2012 20:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маафуши и бикини

Сообщение Nina »

Здравствуйте!
Спасибо за информацию. Но я так поняла, что вы все пишете про пляж конкретного отеля. Мы едем в конце мая в Арену и вопрос где и в чем купаться и загорать меня сильно волнует. Бывалые, подскажите новичку.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши и бикини

Сообщение z »

Там нет пляжей конкретного отеля.

Все пляжи общие. Но самом удобном куске стоят лежаки и кресла одного из отелей - WhiteShell, до отеля метров 10-20, ну и убирают они там.
Загорать на острове официально можно только внутри отелей во дворах.
Неофициально - и на лежаке у Вайтшелла, и за приютом есть место, да и на соседний островок сплавать можно.

Но там экватор - загорать крайне чревато.

Плавать можно в майке, гидрокостюме, моно-купальнике и т.д.

Можно уезжать с острова на песчаную косу или на острова-курорты - там ограничений нет.
Аватара пользователя
Nina
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2012 20:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маафуши и бикини

Сообщение Nina »

Спасибо. Понятно. На экваторах бывали, поэтому правила загорания знаем, а вот с дресс-кодом сталкиваться не приходилось. Как бы так исхитриться, чтобы все же загорелым вернуться и не с армейским загаром по границе одежды. Поездки на острова, разумеется, планируем, но на самом острове, кроме как во дворе отеля реально где-нить на берегу с книжечкой полежать и не в гидрокостюме?)))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши и бикини

Сообщение z »

Да.
Я ж говорил - за приютом.
С утра там никого не бывает из местных, точка неширокая - метров 10 всего, но пока в упор не подойдёшь - людей там не видно.

Так что загорайте спокойно, услушите кто-то идёт - накиньте палантин, если чёрный.
Прошёл мимо - загорайте дальше... Ходить там особо некуда, так что часто тревожить не будут.

Ну и соседний островок со счёта не сбрасывайте - там ОЧЕНЬ приятно, очень жалею, что всего 3 раза туда сплавал.
Аватара пользователя
Nina
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2012 20:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маафуши и бикини

Сообщение Nina »

Уффф! Мне прям полегчало!))
А про соседний островок напишите пожалуйста поподробнее - плыть-то на чем, откуда и в какую сторону?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши и бикини

Сообщение z »

Плыть руками и ногами. Метров 300, от приюта...

Начало тут - viewtopic.php?f=3&t=96
Аватара пользователя
Nina
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2012 20:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маафуши и бикини

Сообщение Nina »

Спасибо. Про косу эту все поняла. Только 300 метров вряд ли осилю, да еще авоську с подстилкой, да кремами от загара надо в зубах держать.)))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши и бикини

Сообщение z »

Ну насчёт не осилю - это странно. У нас мелкая с нами плавала, а ей ещё восьми нету.
Опять же - плыть надо не 300 метров, а метров 120-150 - потом пешком можно дойти.

Багаж можно в надувной гермомешок сложить и за собой волоком - ну типа крохотного матраса надувного, только с с крышей :)
Аватара пользователя
Nina
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2012 20:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маафуши и бикини

Сообщение Nina »

150 смогу! Если одолею и вернусь живой - отпишусь тут. А если не отпишусь - Вы будете знать причину.
Спасибо Вам большое за весь Ваш форум. Благодаря ему стала хоть в общих чертах представлять, что нас ждет на Мальдивах. Такой подробной инфы про Маафуши нет нигде в интернете. Прям страшно рада, что нашла вас тут!
Аватара пользователя
banned_1
Местный
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 сен 2012 15:05
Откуда: Москва, ул.Белореченская, д.6

Re: Маафуши и бикини

Сообщение banned_1 »

Гы. Получается, что утонула
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши и бикини

Сообщение z »

Да тут так всегда - до поездки люди интересуются - после - крайне редко заходит.
Кроме тех, кого зацепило и собирается повторно.
Аватара пользователя
banned_1
Местный
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 сен 2012 15:05
Откуда: Москва, ул.Белореченская, д.6

Re: Маафуши и бикини

Сообщение banned_1 »

Насчет гидриков. Купил с длинными штанинами и руковами, без капюшона 2,5 мм - вообще не греет, а вот мокрым сидеть на берегу - хоть в лайкре, хоть в неопрене - это простужаться. Моя отказывается купаться в чем-либо кроме бикини - чувствую, что будут скандалы.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши и бикини

Сообщение z »

Странно как-то.

Мои девчёнки купили по паре 2-3 мм неопренки.
Они не греют, но в прохладной воде и при длительном снорке не дают телу остыть.

В неопренке вы не можете быть мокрым - под него вода не должна затекать.
Лайкру и прочий текстиль я снимаю сразу же после выхода на сушу - она быстро высыхает и нагревается, становится очень жарко.

А про простудиться в лайкре - это только до рассвета или после заката.
Там всегда градусов 26 есть, даже ночью.

Купаться на самом деле лучше всего в бикини.
А вот сноркать - в гидрике.

Всё ИМХО.
Ответить