НГ 2013 на Маафуши!!!

Всё об острове Маафуши
Аватара пользователя
Edelweiss
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2012 10:34

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Edelweiss »

Alex_V_K_79 писал(а):Народ, привет. Пришло сообщение в личку от Арена Лодж о том, что после шторма в последние два дня (20-22) отель был поврежден и они предлагают нам поселиться в отеле того же уровня на одном из островов: Hulhumale, Gulhi or Guraidhoo. Кто что знает об этих островах? Возможно, так же есть инфо по другим отелям Маафуши: то же проблемы подобного рода?

Саша и Марина, Киев
Кто прислал сообщение? Отель?
Завтраки однобразные, но повреждений не видно. Может и есть проблемы с какими-то номерами, но мы не знаем поскольку Арен две.
Аватара пользователя
oliam10
Босс
Босс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 02:29

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение oliam10 »

Da est' bron',delali na booking.com .no sudya po mail, kotoruj mu poluchali ot Arena Lodge, tam vse razrusheno i zaselenie nevozmozhno.kak voobsche dela na ostrove?v kakom vse sostoyanii?vchera udalos vse taki mne zabronirovat drugie oteli na Maafushi na period pribuvaniya s 31.12-8.01 na ostrove/pridetsya poprobuvat' pozhit' azh v treh otelyah))))) /tak chto vse ravno budem napravlyatsya na Maafushi).bula bu blagodarna lyuboj info o ostrove!!!
Аватара пользователя
djkoll
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2012 22:16

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение djkoll »

Я только что приплыл и мы шли в отель и подороге увидил arena lodge но там дверь была заперта, мне кажется там ремонт, Но я бы не сказал что что то разрушено). Мы сейчас пойдем гулять по острову и вечером отпишусь)
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Kant »

Присоединяюсь к вопросу о состоянии Arena Lodge, мы забронировали номер с 02.01.2013 по 13.01.2013, теперь и не знаю, что делать дальше, искать другой вариант или все же к НГ восстановят. Рады будем присоединиться к коллективным поездкам.
Аватара пользователя
djkoll
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2012 22:16

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение djkoll »

Я не понимаю а что вы так приципись к этому отелю? Полно других замечательных отелей) погулял сегодня по острову и немного растроился как то грязновато но вода красиво выглядит. Хочу сьездить на другие островки думаю там лучше будет)
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Kant »

Не то что прицепились, просто забронировали еще в октябре, а сейчас на тот же период найти достойный отель очень сложно, если вообще возможно. Поэтому и просим уточнить, как там и что, заранее благодарю.
Аватара пользователя
djkoll
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2012 22:16

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение djkoll »

Тут все отели одного уровня), если вам написали что у них все разрушено то я думаю если даже у них все ок тонасильно не заселишься) у них закрыто было
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Kant »

Я не у них напрямую бронировал, по-этому про такую возможную проблему узнал только здесь на форуме, компания, через которую я бронировал ( venere.com) мне никаких извещений не присылала, но не очень хочеться оказаться без жилья уже на месте, когда приедешь. Если будет возможность, уточните pls.
Аватара пользователя
djkoll
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2012 22:16

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение djkoll »

Узнайте какие у них условия) я знаю что на букинге если приходишь с бронированием а места нет то они обязанны оплатить другой отель с теми же условиями) я сегодня заселился в holiday lodge без проблем хотя за два дня до этого пытался дозванится до отеля и не смог, и на почту не отвечали но все равно заселился без проблем
Аватара пользователя
oliam10
Босс
Босс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 02:29

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение oliam10 »

Da mu zabronirovali voobsche v avguste i buli spokojnu, poka ne poluchili etot mail ot Arena Lodge na dnyah, gde oni predlagayut poselit nas na Hulhumale, Guhli i Guraidhoo.no kak to ne ochen hochetsya but' tam vse 9 dnej.vchera otmenila bron' v Aeerrena i prishlos zabronirovat azh 3 otelya na Maafushi v period s 31.12-8.01...slozhno bulo najti chtzao to, t.k.poetomj budem perevse oteli pochti rasprodanu, poetomu pridetsya popereeszhat' iz otelya v otel:(zato kakoj experience budet)))togda tochno smogu soderzhatelno o otelyah otzuvu napisat)budet kak s chem sravnivat')))
Аватара пользователя
oliam10
Босс
Босс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 02:29

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение oliam10 »

Sorry za opechatochki v soderzhanii moih predlozhenij)telefonchik podvel)))no dumayu, chto vu pojmete smusl moih predlozhenii)
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Kant »

Завтра попробую дозвониться до отеля, на письма они не отвечают, а дальше решать, либо искать еще что то, либо все сдавать. А очень не хотелось бы, ведь уже настроились.
Может успеют все же до НГ отремонтировать?
Аватара пользователя
Alex_V_K_79
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2012 19:18

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Alex_V_K_79 »

djkoll, спасибо. Не стал рисковать и перебронировал на другой отель - dhonveli view, но уже дороже и еле нашел... По приезду буду разбираться с Ареной Лодж совместно с booking.com, т.к. потерял деньги. To Kant - если Вам не приходило сообщение, о котором писал я и oliam10, думаю, следует перестраховаться и связаться с Ареной Лодж.. По датам у меня почти то же, что у Вас 02-12.01.13. Кстати, мы приезжаем в Мале 01.01.13, а на пароме двигаем на Маафуши 02.01.13-там, думаю, и увидимся, если у Вас тот же маршрут и Вы не заказывали спидбот. Удачи и до встречи.
Саша и Марина, Киев
Аватара пользователя
djkoll
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2012 22:16

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение djkoll »

Я уже на маафуши тут буду до 31 декабря а потом на Мале буду НГ встречать и 1го января уезжаю)
Аватара пользователя
nalmaty
Писатель
Писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2012 08:57

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение nalmaty »

А как хе это сообщение???
[quote="Alex_V_K_79"]Народ, привет. Пришло сообщение в личку от Арена Лодж о том, что после шторма в последние два дня (20-22) отель был поврежден и они предлагают нам поселиться в отеле того же уровня на одном из островов: Hulhumale, Gulhi or Guraidhoo. Кто что знает об этих островах? Возможно, так же есть инфо по другим отелям Маафуши: то же проблемы подобного рода?

Саша и Марина, Киев
По поводу Арены вообще ничего не понимаю!!! На том, что на пляже написано НЕ НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, А РЕКОНСТРУКЦИЯ!!!
Аватара пользователя
nalmaty
Писатель
Писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2012 08:57

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение nalmaty »

Бронируйте Стингрей бич!!! И ни о чем не пожалеете!!! Пусть это звучит как реклама, думайте так, и вы получите истинное удовольствие! Пусть впервые реклама соответствует действительности: отличный внутренний дворик, превосходный управляющий Ибрагим,( передавайте привет от Натальи , Александра и Веры из Москвы!!!!), просто , зайдите и посмотрите из любопытства...:))), чистая, вкусная, безупречная кухня ( о пропорциях специй предупреждайте заранее...), пляж рядом, за углом, ну а мелочи и недостатки ищите для себя сами за свои деньги :thumbup:
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Kant »

Спасибо за совет, но сейчас он не актуален, т.к. в Стингрей все уже забронировано. Остается надеяться, что Арену Лодж починят к НГ, а если нет, то отдых накрывается. (
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Kant »

Подскажите, кому-нибудь удавалось дозвониться до Арена Лодж по телефонам на сайте. У меня по все номерам идет сброс, хотел все же уточнить, как у них и что. На сайтах бронирования, в отеле все места забронированы до 13.01, а дальше все свободно и можно бронировать, это означает, что они работают или что то другое. Рад буду помощи, заранее благодарю.
Аватара пользователя
Alex_V_K_79
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2012 19:18

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Alex_V_K_79 »

Народ, по итогу: я отказался от брони Арены Лодж и перебронировал 02-12 января в Dhonveli View. По Арене Лодж кроме писем, которые прислали нам с oliam10, суть которых была передана выше, никакой инфо у меня нет (на дополнительный запрос в отель - ответ не пришел). Кстати, спасибо booking.com - пообещали вернуть потерянные деньги. Увидимся на Маафуши. Kant, надеюсь Вы разрулите вопрос позитивно. Удачи!
Саша и Марина, Киев
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Kant »

Я еще пытаюсь получить внятный ответ оо отеля или бронирующей компании, похоже это не просто, во всяком случае пока каталическое рождество пройдет.
Так что если кто то есть сейчас на Маафуше, прогуляйтесь до отеля и уточните, как к ним дозвониться и живут ли сейчас там отдыхающие?
Спасибо, Константин.
Аватара пользователя
Vitaliy
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:10
Откуда: МСК

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Vitaliy »

Да уж, господа, новости на счет Арены какие-то непонятные. Последнее письмо мне из Арен было 13 декабря, что там все хорошо, и что меня там ждут)) Больше ничего не приходило.
Новости на счет ремонта изрядно поднапрягли. Завтра вылетаю в Арену, бронь с 26 по 6. Как узнаю, что там за дела и зацеплю вай-фай, отпишусь на форум.
Сейчас паниковать и экстренно что-то перебронировать нет ни желания, ни времени, буду разбираться на месте.

З.Ы. Прокрутил различные варианты в голове: Рождество и НГ на носу, елси Арена закрылась, то в других отелях наврядли найдется место. Жить на Мале - совсем не хочется, а обратные билеты только 6 января.
Если совсем будет беда, то поеду на Мале, куплю там хорошую палатку и поеду с ней бомжевать на Маафуши))) Хрен они мне отпуск испортят!
Аватара пользователя
Daniilpro
Писатель
Писатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2012 00:10
Откуда: Питер

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Daniilpro »

Vitaliy писал(а):Да уж, господа, новости на счет Арены какие-то непонятные. Последнее письмо мне из Арен было 13 декабря, что там все хорошо, и что меня там ждут)) Больше ничего не приходило.
Новости на счет ремонта изрядно поднапрягли. Завтра вылетаю в Арену, бронь с 26 по 6. Как узнаю, что там за дела и зацеплю вай-фай, отпишусь на форум.
Сейчас паниковать и экстренно что-то перебронировать нет ни желания, ни времени, буду разбираться на месте.

З.Ы. Прокрутил различные варианты в голове: Рождество и НГ на носу, елси Арена закрылась, то в других отелях наврядли найдется место. Жить на Мале - совсем не хочется, а обратные билеты только 6 января.
Если совсем будет беда, то поеду на Мале, куплю там хорошую палатку и поеду с ней бомжевать на Маафуши))) Хрен они мне отпуск испортят!
хороший настрой!!))
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Kant »

Виталий, хорошего полета!
Все ждем, скрестив пальцы удачного завершения эпопеи, вариантов другого проживания практически нет, все, что было доступно через on-line уже заказано.
Константин.
Аватара пользователя
Vitaliy
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:10
Откуда: МСК

Re: НГ 2013 на Маафуши!!!

Сообщение Vitaliy »

Константин, спасибо!
Ответить