Holiday lodge и алкоголь

Все отели на острове
Аватара пользователя
julie-007
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012 22:42
Откуда: Краснодар???

Holiday lodge и алкоголь

Сообщение julie-007 »

Видела многие писали что не знают Holiday lodge- отдыхаем тут вдвоем с мужем почти неделю, и должна заметить приятно удивлена чистотой в номере, отношением персонала и качеством еды! Особенно после Шри Ланки !!! Единственный минус что слышимость ОЧЕНЬ хорошая изза качества самого здания.
Вторая новость это алкоголь : мы смогли провезти виски кола в бутылках колы и бэйлиз в фанте .... так что запихивать презерватив в театра пак нет необходимости:-)
По поводу пляжа : сейчас покупаются в раздельных купальниках и никто ничего не говорит, но естественно в деревне мы перекрываем большую часть тела:-)
Аватара пользователя
VadimZ
Местный
Местный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2012 12:44
Откуда: Москва???

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение VadimZ »

А шмонали кого в аэропорту?
Аватара пользователя
julie-007
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012 22:42
Откуда: Краснодар???

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение julie-007 »

При нас никого, и нас тоже не проверяли:-)так что вперед:-)
Аватара пользователя
triller
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 21:02

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение triller »

тоже провез алкоголь в пластиковых бутылках, без проблем, но при нас людей останавливали, и у кого-то нашли алкоголь.
Аватара пользователя
vadim
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 10:52
Откуда: Новосибирск???

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение vadim »

При мне в порту Мале изъяли у ребят 2 декабря с Московского рейса.
Аватара пользователя
VadimZ
Местный
Местный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2012 12:44
Откуда: Москва???

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение VadimZ »

Засунул пластиковую бутылочку виски, купленную в дьюти, в карман джинс. И просто прошел мимо.
Наш багаж привезли без нас на следующий день, т.к. сотрудники авиакомпании не успели перевезти из самолета в самолет , а там было кое-что :lol: Но как багаж проходил таможню неизвестно, может и не проходил.
Всё было в сохранности 8-) . Хорошие коктейли получались по вечерам, там у них продается вкусный соковый концентрат.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение woman 2012 »

А мы ничего из алкоголя даже не пытались в багаж упаковать. У нас там была "аптека",тонометр и несколько dvd дисков с фильмами... Не знаю, в каком аэропорту (Домодедово,Дубай или Мале) маленький замочек с нашего чемодана "подрезали": тряпки все целы, "аптека" - россыпью, тонометр вне чехла, диски вперемежку :shock:
P.S: а я всю дорогу боялась потерять ключик :lol:
Аватара пользователя
nalmaty
Писатель
Писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2012 08:57

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение nalmaty »

:silent: В Мале пришлось открыть сумку: придрались к косметическим средствам для защиты от солнца, спреям от комаров и для протирки очков и масок, а вот пластиковые бутылочки с водой подозрений не вызвали.
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение Kant »

Летели турками, так что шмонали не сильно, спокойно на себе, носки+ скоч+джинсы клеш пронес 8 пластиковых бутылок Джемисон, ну и еще в задних карманах парочку, так что почти на недельку хватило, НО ГОВОРЮ ВСЕМ, ЭТО ТОЛЬКО АЗАРТ, А ВООБЩЕ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ - НАДО СРАЗУ НА БЬЯДО И ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО: ВИНО 0, 75л - 24$, БАЛАНТАЙС 1Л. 17лет выдержки - 84$, пиво драфт 0.4л - 5$. Хочешь пей в баре, хочешь на пляже ( хочешь - забирай с собой).
Всем приятного отдыха!
Аватара пользователя
Ulia_khb
Фотокорр
Фотокорр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 04:01
Откуда: Хабаровск

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение Ulia_khb »

Хочу предупредить народ что открыто забирать алкоголь с остовов ресортов на Маафуши нельзя.Взяли бутылочку-отошли и тихо в сумку.У нас знакомые взяли бутылочку ликера,поставили на стол,а сами пили пиво на Бьяду.Так им под вечер сказали что они не могут забрать эту бутылку с собой,а пришедшей вечером перед отъездом на Маафуши другой паре просто не продали вино.
Аватара пользователя
kkiril
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013 00:46

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение kkiril »

Очень не рекомендую шутить с перемещением и употреблением алкоголя на Мальдивах вне резортов.
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение Kant »

Конспирацию никто не отменял - это раз, а во-вторых чаевые творят чудеса, еще и упакуют )))
Аватара пользователя
modlen
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2012 21:32
Откуда: МСК

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение modlen »

Мы в чемодане провезли литровую водку danzka (алюминиевая бутылка), хотели в Стамбуле выпить, но как то не срослось. Передо мной тетку тормошили у нее полный чемодан алкоголя был, мож поэтому на меня и внимания не обратили. У мужа была пластиковая бутылка, тоже не тормознули. Мы шли на всякий случай в разные сканеры. Вино на Бьяду пили, брали вечером перед отъездом аж 4 бутылки, чаевые творят чудеса.
Аватара пользователя
Natallia Boika
Писатель
Писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2013 13:20

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение Natallia Boika »

Мы на Маафуши сейчас живем, провезли через таможню 2литра вискаря, 2 литра пина-колады,литр мартини и бутылку шампанского-:) Надо уметь-:)))Сейчас отдыхаем в Анатаре. Здесь просто супер!!!
Аватара пользователя
natali zel
Писатель
Писатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013 21:24

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение natali zel »

Рада за вас. А подсказать остальным форумчанам можно? или это военная тайна? Какими авиалиниями вы летели? как добирались паромом или спидбот? появились ли банкоматы на Маафуши? Напишите пожалуйста, в чем " Здесь просто супер!!!" Поделитесь впечатлениями, ценами на экскурсии и т.д. и т.п
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение woman 2012 »

Никого не хочу обидеть своим постом, НО у нас в номере на самом видном месте лежала табличка с просьбой уважать местные законы: распитие и хранение алкоголя на острове строго запрещено. Весь описанный выше "экстрим" считаю полным неуважением прежде всего к самим себе - неудивительно, почему повсеместно мы, русские, а вернее сказать,русскоговорящие, ассоциируемся со словом "водка"((
P.S: за резкость прошу извинить, я - не ханжа, просто давайте, ребята, начнем уважать себя сами...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение z »

Ну перегибать не стоит.

20 грамм на стакан свежего сока вечером никому не помешали.
Как и пара-тройка вискарика 18-25 лет перед сном.

При этом, вживую наблюдал, как руссо туристо, ничего формально не нарушая, приезжали с резортов такими тёпленькими, что от перегара мухи дохли.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение woman 2012 »

Я не сужу никого, просто призываю к благоразумию... На Бьяду официанты, знаете ли, уже под одну гребёнку нас всех чешут, не очень приятно отвечать на вопросы об огромной любви русских к виски и водке((
P.S: да. ну зачем я вообще об этом распылилась... все взрослые люди
Аватара пользователя
RuslanMI
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2013 02:06
Откуда: Volgograd

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение RuslanMI »

Культура пития в нашей стране отсутствует - это факт. Пьяные русские на курортах - закономерность. Я не ханжа, я и сам могу впотребить, но "мне за державу обидно"... Наши люди за границей ассоциируются с алкоголем.... не потому что пьем много, а потому что ведём себя по-свински.
Аватара пользователя
Natallia Boika
Писатель
Писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2013 13:20

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение Natallia Boika »

А какое простите не уважении идет речь, если они сами продают спиртные напитки? Или уважением вы считаете покупать у них бутылку вискаря за 300 $, которую в Дутике мы берем за 30? В чем заключается не уважение? Мы не пьем в общественных местах, не разгуливаем пьяными, нигде не светим бутылками. Где преступление? Если в стране сухой закон, так нечего вообще его предлагать даже за огромные деньги. Или за 300 $ вискарь аллах разрешает употребить?-:)
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение woman 2012 »

to Natallia Boika:
по вашей логике получается, что всем запрещено, а русским не только можно, а даже нужно...
Интересно, если бы ОНИ САМИ предлагали БЕСПЛАТНО утопиться в океане ?))
P.S: алкоголь продают в резортах, к коим Маафуши не относится
Аватара пользователя
RuslanMI
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2013 02:06
Откуда: Volgograd

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение RuslanMI »

Цена на Блэк Лэйбл на Фихалохи - 12 долларов за 25 миллиграмм. :thumbdown:
Аватара пользователя
ledi gaga
Писатель
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2013 21:26

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение ledi gaga »

Natallia Boika права! Если сухой закон в стране тогда вообще алкоголя не должно быть и на ресортах! А так продавать в десять раз дороже,это не воспрещается .Люди отдыхать едут и пьют не только русские,кто больше,кто меньше!На ресортах делают большие деньги на алкоголе!Это уже-не СУХОЙ ЗАКОН!!!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Holiday lodge и алкоголь

Сообщение z »

На самом деле, если б не это мусульманство, ценник на Мальдивах был бы не выше, чем на Ланке.
Хорошо местные устроились - сначала создают туристам проблемы, а потом за мегабабло их разруливают...
Ответить