Каани - новый отель с декабря

Все отели на острове
Аватара пользователя
kit
Студент
Студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012 17:01

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение kit »

а мы будем с 14,03 по 23.03.13
Аватара пользователя
natali zel
Писатель
Писатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013 21:24

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение natali zel »

Отлично. мы к этому времени уже будем в курсах про мальдивскую туристическую жизнь. Найдете нас в Каани. Наталия и Александр. Киев
Аватара пользователя
enot_tee
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2012 16:01

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение enot_tee »

Здравствуйте!
Так и не появилось ни одного отзыва о Каани. Летим туда 13 апреля на 10 дней. Хотелось бы узнать об отеле побольше.
Спасибо.
Аватара пользователя
Tinna
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2013 17:43

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение Tinna »

Мы сейчас в Каани. Отель еще новый, поэтому все красивенько. Только вот интернет совсем "мертвый". Ресторанчик небольшой, еду готовят достаточно быстро (минут 20), завтрак не очень разнообразный яичница, мясо с луком, тосты, масло, джем, кофе, арбуз.
Пляж маленький, лежаков нет.
Аватара пользователя
brainfan
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2013 23:23

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение brainfan »

Будем в Каани с 4 апреля. Где отзывы.
Аватара пользователя
serene
Студент
Студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:13

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение serene »

как я лично поняла из отзывов, что купаться и загорать ходят на соседний пляж, так как у Каани пляжа можно сказать нет. Интернет только в холле, что конечно печально. В целом так как отель новый все хорошо и чисто, но вот белье не убирали 1,5 недели. Экскурсии с отеля по ценам как и у всех.
Мы там будем с 14 по 19 марта. потом отпишусь обязательно...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение z »

serene писал(а):но вот белье не убирали 1,5 недели
Офигительный сервис.
Особенно, если учесть, что в любом, самом дешёвом гесте меняют ежедневно.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу... (с) :wtf:
Аватара пользователя
kin9fisher
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2012 05:47

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение kin9fisher »

Сейчас в Каани, отель действительно очень неплох, пляж, лоби бар , завтраки и номера все на 4 звезды точно подходит. Но есть некоторые проблемы с списание $ с карты, возможно они здесь не причем , но история такая: расплатился вчера за номер, при чем картой на Мальдивах больше не пользовался нигде, и сегодня через тайский банк начали снимать $, первая транзакция прошла на 20тр, следующую ВТБ заблокировал и вмести с тем и мою карту. Если кто сталкивался с подобным, напишите
Аватара пользователя
RuslanMI
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2013 02:06
Откуда: Volgograd

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение RuslanMI »

Это в целях безопасности они сделали. Если вы не предупреждали банк о том, что будете за границей в такой то период, то они могут блокировать карту с условием перевыпуска. Хотя вне родины это конечно не очень здорово....
Аватара пользователя
kin9fisher
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2012 05:47

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение kin9fisher »

С ВТБ все понятно, я с ними общался, да все правильно, что заблокировали, иначе потом еще с тайского банка пытались списать меньшие суммы.. вопрос мошенничества подтвержден и я в минусе 20тр до вытеснения в мск. Вопрос к отелю: я проинформировал их о случившемся, они конечно, уверены что с их стороны утечки данных по моей карте нет.. Но тогда как получили мошенники доступ, если прежде я пользовался картой только в мск! Это инф для у кого случалось подобное именно в этом месте, были ли подобные случаи?
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение woman 2012 »

Мы расплачивались картой в Ракушке на Маафуши, на Анантаре, на Кандууме и даже на Фане - проблем не было...
Получается, что все вопросы Вам надо задавать в присутствии полицейских менеджерам Каани, нужно каким-то образом зафиксировать произошедшее, пока Вы там на месте находитесь, иначе в мск трудности могут быть по возмещению убытков((
Аватара пользователя
RuslanMI
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2013 02:06
Откуда: Volgograd

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение RuslanMI »

Таки-да... было где-то на форуме Венского... одна из гостиниц была в процессе ремонта, люди приехали, забронировав через букинг/агоду, которые вообще не в курсе, попинали там мебеля и увидели на пустом месте ресепшиониста (дурацкое слово) ворох бумаг о бронировании отеля. И в этих доках были данные по пластикам, включая, CVV коды и все данные владельца. ....
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение z »

RuslanMI писал(а):Это в целях безопасности они сделали. Если вы не предупреждали банк о том, что будете за границей в такой то период, то они могут блокировать карту с условием перевыпуска. Хотя вне родины это конечно не очень здорово....
Ни один нормальный банк просто так карту не блокирует - налицо признаки фрода.
У меня за все 15 лет ни одна транзакция не была отвергнута, даже в некошерных странах с самыми нищебродскими картами.

Исключение - инет, там правила не писаны, особенно пендосам.
Аватара пользователя
RuslanMI
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2013 02:06
Откуда: Volgograd

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение RuslanMI »

z писал(а):
RuslanMI писал(а):Это в целях безопасности они сделали. Если вы не предупреждали банк о том, что будете за границей в такой то период, то они могут блокировать карту с условием перевыпуска. Хотя вне родины это конечно не очень здорово....
Ни один нормальный банк просто так карту не блокирует - налицо признаки фрода.
У меня за все 15 лет ни одна транзакция не была отвергнута, даже в некошерных странах с самыми нищебродскими картами.

Исключение - инет, там правила не писаны, особенно пендосам.
Дважды блокировали карту после поездки на Украину.... хотя, казалось бы... При этом один банк может профукать и не среагировать на "чужеродную" транзакцию, а другой обхезаться и без звонка поставить блок, что бесит.
Но всем на заметку: банк перед тем как заблокировать карту при подозрении на компрометацию ДОЛЖЕН сделать контрольный (выстрел в голову) звонок на сотовый владельца и уточнить он ли делал транзакцию или нет.
Оказаться в чужой стране без денег - одно из самых страшных для меня испытаний. :shifty:
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение z »

На Украине были несколько случаев массового фрода.
Но я там не был никогда.
Аватара пользователя
RuslanMI
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2013 02:06
Откуда: Volgograd

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение RuslanMI »

z писал(а):На Украине были несколько случаев массового фрода.
Но я там не был никогда.
Во Вьетнаме было дважды когда банкомат денег не выдавал, а с карты по смс списывали... в Раше пришлось разбираться, но вернули.
Для особо опасливых (ну, как я, к примеру) пишут телефон горячейшей поддержки на оборотной стороне карты, по которому заранее можно позвонить и сообщить в каких дребенях вы собираетесь находиться в определенные сроки.
Есть и рисковый вариант, когда на карту можно поставить "Весь мир" и тогда от подобных блокирований вы будете гарантировано огорожены.

А вот оплачивая через и-нет, будьте аккуратны, ибо всё зависит от того где ваш Айпишник зарегистрирован.
Аватара пользователя
natali zel
Писатель
Писатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013 21:24

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение natali zel »

kin9fisher писал(а):Сейчас в Каани, отель действительно очень неплох, пляж, лоби бар , завтраки и номера все на 4 звезды точно подходит. Но есть некоторые проблемы с списание $ с карты, возможно они здесь не причем , но история такая: расплатился вчера за номер, при чем картой на Мальдивах больше не пользовался нигде, и сегодня через тайский банк начали снимать $, первая транзакция прошла на 20тр, следующую ВТБ заблокировал и вмести с тем и мою карту. Если кто сталкивался с подобным, напишите
Уточните, ВЫ при поселении расчитались картой или при выселении? хотелось бы избежать Вашей ситуации. И еще вопрос ВЫ карту указывали при бронировании и через какой сайт?
Аватара пользователя
RuslanMI
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2013 02:06
Откуда: Volgograd

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение RuslanMI »

Каани действительно бомбовский отель! Полчаса назад вернулись с прогулки по Маафуши и готов подтвердить, что это наверное лучший отель на сегодня.
Аватара пользователя
natali zel
Писатель
Писатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013 21:24

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение natali zel »

с каани уехали 19.03.2013. в дополнение к ранее написанному могу сказать, что в КААни очень дорогие экскурсии. и работники рецепшен не хотят делить стоимость на всех отправляющихся на одну и ту же экскурсию. Так, например, Филахоли стоит 1 чел 60 долларов, за 2х с налогами 140 долларов. На Анантару и на Кандуму за 2х 70 дол и того 140 за 2 экскурсии.
К номеру претензий нет, оставляли 20 руфий, убирали хорошо. остров Маафуши - это площадка для экскурсий. Пляж там один на всех и неглубокий. метров 200 до кораллов и то на них опасно доплыть, можно поранить тело. полотенца давали не каждый день,не хватало на всех
еда в отеле простая и не дешевая. рыба сухая. Завтрак скудный. через день сосиски, на следующий фасоль. Фрукты на завтрак зажимают. в последний день дали консервированное ассорти. Одним словом, ФЛОБЫ. Наверное понимают, что 2й раз к ним те же люди не поедут. За трансфер с аэропорта по электронке договорилась за 4х за 177 долларов, а по приезду содрали по 100 доллларов за 2х. т.е. обманули на 23 доллара. Пыталась им показать их же письмо, где они установили сами цену за всех 177д., они делают вид, что не понимают, хотя текст письма от их имени на английском, где четко понятно, что сумма 177 долларов за 4 чел, т.е.за всех. Короче полный развод.
Аватара пользователя
enot_tee
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2012 16:01

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение enot_tee »

Подскажите, пожалуйста, я забронировала этот отель на букинге с карты. Мне обязательно расплачиваться на месте картой или наличку примут? Что-то после истории, описанной выше, пользоваться картой не хочется совсем.
Аватара пользователя
Katherine666
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение Katherine666 »

Tinna писал(а):Мы сейчас в Каани. Отель еще новый, поэтому все красивенько. Только вот интернет совсем "мертвый". Ресторанчик небольшой, еду готовят достаточно быстро (минут 20), завтрак не очень разнообразный яичница, мясо с луком, тосты, масло, джем, кофе, арбуз.
Пляж маленький, лежаков нет.
то есть брать фсё таки с собой консервы?))) ;)
Аватара пользователя
Katherine666
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение Katherine666 »

enot_tee писал(а):Подскажите, пожалуйста, я забронировала этот отель на букинге с карты. Мне обязательно расплачиваться на месте картой или наличку примут? Что-то после истории, описанной выше, пользоваться картой не хочется совсем.
Тань, наличкой платить будем. ты ж банк предупреждать не собираешься. вдруг тоже "будет в шоке" и заблокируют тебе карту
Аватара пользователя
natali zel
Писатель
Писатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013 21:24

Re: Каани - новый отель с декабря

Сообщение natali zel »

Бронировали картой, на месте заплатили налом. На всякий случай, начитавшись отзывов по о самовольном снятии с карты, я на период проживания в отеле Каани свою карту, которой бронировала, заблокировала в банке. Но инфо о попытке снятия не приходило.
Ответить