Вентура

Все отели на острове
Аватара пользователя
larikrus
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013 23:51

Re: Вентура - новый гест

Сообщение larikrus »

Ну вен тура чуть дальше по этой улице ! Там негде заблудиться . Но цена и качество мне понравилось именно там. Вам выбирать.
Аватара пользователя
ledi gaga
Писатель
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2013 21:26

Re: Вентура - новый гест

Сообщение ledi gaga »

Спасибо ,но у нас уже забронирован Стинграй!
Аватара пользователя
Art
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:02

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Art »

Вечер добрый, летим в июле на Маафуши, нашел их сайт и списался..
Мне прислали подтверждение брони в таком виде:

Hello Pianov Artem,
Yes confirmed. The Rate you have written it includes taxes,dinner,bed&breakfast.

Best Regards,
Athika.

Кто самостоятельно с ними списывался, подскажите не возникнет ли сложностей при заезде,
т.к. они не спросили ни имена гостей ни паспортных данных.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Art
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:02

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Art »

Вечер добрый, списался с Вентурой на предмет брони на конец июля.
Они прислали подтверждение брони в таком виде:

Hello Pianov Artem,
Yes confirmed. The Rate you have written it includes taxes,dinner,bed&breakfast.

Best Regards,
Athika.

Меня несколько смущает форма подтверждения (не спросили ни фамилии, ни паспортные данные), вопрос:
не возникнет ли проблем при заселении?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

z писал(а):Где Вентура - хз. Что это вообще такое?
Новый демпингующий гест. Открылся недавно. Находится примерно напротив футбольного поля.
Аватара пользователя
Fezalis
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2013 17:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Fezalis »

graved писал(а):
z писал(а):Где Вентура - хз. Что это вообще такое?
Новый демпингующий гест. Открылся недавно. Находится примерно напротив футбольного поля.
graved, а вы не там случайно сейчас?
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

Увы. Месяц, как вернулся. Но впечатления свежи, если какие-то вопросы, задавайте!
Аватара пользователя
Fezalis
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2013 17:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Fezalis »

Graved,
вопросы есть, если не секрет - во сколько вам обошлось питание в Вентуре и за какой это срок? Какая кухня в этом отеле? (поеду с ребенком 6 лет)
где загорали и есть ли у отеля свои лежаки? Какая последняя инфа по ситуации с купанием в бикини?
Устроило ли вас расположение отеля (близость к причалу, шум) ничего не напрягало?
Склоняюсь к Вентуро, но рассматриваю и Стингрей. В Вентуро вроде дешевле пока выходит
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

Я там не отдыхал :) Просто в курсе ситуации.

Если можно, цены я оставлю в стороне. Я так понимаю, что это не приветствуется.

Кухня приличная, разнообразная. С ребёнком и кухней проблем не будет :) Расположение стандартное, если очень чуткий сон, можете услышать призыв к молитве (это относится к большинству домиков на Маафуши и на Мальдивах вообще). Беруши вполне помогают.

С бикини всё совершенно в порядке, есть отдельный огороженный пляж для туристов, там можно отдыхать в купальниках. Про лежаки уточню. Думаю, что есть, они все там братья-близнецы: если что-то появляется у одного ГД, через неделю появляется у всех.

Расскажу побольше. Напрягать в расположении гостевого дома на Маафуши, на мой взгляд, ничего, кроме мечети, не может. Разве что шум прибоя :) Ну и, возможно, вы правы: если отель напротив причала, то днём может быть многолюдно. А вечером в пятницу местная молодёжь может устраивать тусовки неподалёку. Ни к Вентуро, ни к Стингрею это не относится.
Аватара пользователя
ledi gaga
Писатель
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2013 21:26

Re: Вентура - новый гест

Сообщение ledi gaga »

Здравствуйте! Вы можете подсказать,а как далеко находится Вентуро от Стингрея?Мы будем жить в Стингрее.Все хвалят кухню в Вентуро.Что можете посоветовать ,какое блюдо попробовать из морских обитателей?О ценах пишут все,почему бы Вам не поделиться этой информацией тоже!Спасибо!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Вентура - новый гест

Сообщение z »

graved писал(а): Если можно, цены я оставлю в стороне. Я так понимаю, что это не приветствуется.
Как раз наоборот.
Не приветствуется наглая и неприкрытая коммерция, которую ведут поставщики услуг и сервисов или нанятые ими представители.

Личный опыт к коммерции отношения не имеет - смело пишите.
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

Спасибо!

Они, цены, постоянно меняются. По последним данным, проживание в Вентуро на август может обойтись в 94 доллара с двухразовым питанием.

Из морских обитателей попробуйте... всё! Там их не сотни, так что успеете за поездку. Конечно же, лобстер. Если повезёт и кто-нибудь поймает красного луциана (Red Snapper), попросите приготовить на гриле. В жизни не пробовал рыбы вкуснее. Тунец тоже хорош во всех проявлениях. Креветки, маленькие и большие. Осьминоги. Рифовые рыбы костлявые, мне не нравятся.

Недавно попросили сделать вот такое:

Изображение

Отсюда можно судить об ассортименте морепродуктов. От Стингрея до Вентуро пять минут. Обойти весь остров кругом по краю можно за тридцать, так что про расстояния спрашивать не стоит :) Кухня везде плюс-минус одинаковая, на мой взгляд. Уверен, что в Вентуро не предложат ничего настолько необычного, чтоб ради этого захотелось каждый день ходить туда ужинать из Стингрея. Но попробовать можете, почему нет. Также можете заглянуть в ресторан Рехенди, в ресторан отеля Каани, в Арену, Пикник и Саммер виллу (это места, где точно есть свои повара). В некоторых других тоже могут быть, но я боюсь оказаться неточным.

Для интересного опыта можно сходить в гости в ресторан для местных. Он на набережной, за Лежа бутик в сторону Айланд коттеджа.
Аватара пользователя
ledi gaga
Писатель
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2013 21:26

Re: Вентура - новый гест

Сообщение ledi gaga »

Спасибо большое! Увы,мы не успеем сходить во все вышеперечисленные рестораны!У нас всего три вечера,тоесть три ужина.Получится всего две экскурсии на острова днем.Мы ,по дороге в Шри Ланку,делаем пробный осмотр Мальдив.Еще бы с погодой повезло.
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

Если нужна помощь или советы по Мале (возможно, буду там, если нет, найду кого-нибудь), обращайтесь. На мой взгляд, три дня на Маафуши -- несколько странно для пробного осмотра Мальдив. Но вы уже, как я понимаю, всё заказали. Что посоветовать... Маафуши не характеризует всецело не только Мальдивы, но и дешёвый отдых там. Посетите островные гостиницы, поныряйте с маской, если нет дайверских сертификатов. Только не на острове, а подальше. Просите Banana Reef и Shark Point. Попробуйте поискать дельфинов. Если позволяет бюджет, съездите в Ари, посмотрите китовую акулу.

Ну, и если вкратце опишете, что означает «пробный осмотр Мальдив», возможно, посоветую что-нибудь ещё, принимая во внимание то, что у вас три дня, и вы проведёте их в гостевом доме на Маафуши.
Аватара пользователя
ledi gaga
Писатель
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2013 21:26

Re: Вентура - новый гест

Сообщение ledi gaga »

Что такое пробный осмотр? У нас просто есть три дня до посещения аюрведической клиники в Шри Ланке.Вначале думали три дня посвятить обзору Шри Ланки,но потом решили посмотреть Мальдивы.Мы планируем посетить два ресорта,определиться,стоит ли потом ехать отдыхать на 2-3 недели.Дельфины нас не особо интересуют,мы их видели.На Маафуши мы не собираемся сидеть,там смотреть нечего,для переночевать и еще устраивает близость к аэропорту.В Мале мы вообще не будем,по прилету нас встретят на катере с отеля и так же отвезут в аэропорт.Тоесть у нас есть три ночи на Маафуши и два полных дня на экскурсии.Жить будем в Стингрей.Все заказано и оплачено через Агоду.Вот вопрос,можно ли сбить цену на экскурсии,катер нам обойдется 300дол плюс налоги,как я поняла 10 проц и еще 8проц.?Спасибо
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

А, то есть определяться вы хотите по резортам?

Гораздо ближе к аэропорту остров Хулумале (в общем-то, он с аэропортом соединён в один). Цены ниже, чем на Маафуши, экскурсии те же, до резортов довезут, такси из аэропорта стоит десять долларов, а не триста (а можно вообще на автобусе). Ну да чего там, у вас уже всё заказано :)

Про сбивание цен это к z :)
Аватара пользователя
ledi gaga
Писатель
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2013 21:26

Re: Вентура - новый гест

Сообщение ledi gaga »

Мы не знали за Холумале,к сожалению.Теперь уже позно что либо менять.Спасибо за подсказки!
Аватара пользователя
ledi gaga
Писатель
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2013 21:26

Re: Вентура - новый гест

Сообщение ledi gaga »

Для graved. Скажите,пожалуйста,если мы откажемся от отеля на Маафуши,в каком отеле лучше остановиться,недалеко от аэропорта и как экскурсии там заказать? Мы прилетим в 19-50,успеем ли мы заказать экскурсию на следующий день? Жду Вашего сообщения,если это возможно,а тем более Вы писали экономичней,то тогда можно от отеля отказаться пока до 7 дней до заселения.
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

А у вас там всё в порядке с отменой? По датам получается полный возврат?

Напомните мне ваши даты, я посоветую что-нибудь. Экскурсию можно заказать заранее. Если что-то совсем-совсем срочное, пишите в личку или на ФБ.
Аватара пользователя
ledi gaga
Писатель
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2013 21:26

Re: Вентура - новый гест

Сообщение ledi gaga »

Прилетаем 1 июля в 19-50 и улетаем 4 июля после обеда.Тоесть всего два дня на экскурсии.А цены на них такие же как на Маафуши или дешевле?
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

Охо-хо... Впрочем, сейчас там всё равно дожди, вряд ли будет забито. Напомните мне завтра, хорошо? Сейчас там два ночи, выяснять уже поздновато.
Аватара пользователя
ledi gaga
Писатель
Писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2013 21:26

Re: Вентура - новый гест

Сообщение ledi gaga »

Может не стоит Вас загружать,пусть будет как будет? Не сезон,может затруднительно и на экскурсии ездить?
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

А нет, не спят мальдивцы. Сейчас всё выясню.
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

Поздно :)) Мне самому интересно, я знаю про экскурсии на Хулумале, но никогда не вдавался в подробности. Места на ваши даты есть. Про экскурсии сейчас напишу подробно.
Ответить