WhiteShell Beach Inn

Все отели на острове
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение z »

Ну так горячий сезон же.
Я удивлён, что они не взяли 100% предоплату :)
Аватара пользователя
ElenaElen
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение ElenaElen »

z писал(а):Так если через тот же Букинг бронировать, то тоже предоплату не берут.
5 лет - полёт нормальный ;)

В чём-то подвох?
Разница в цене, если бронировать у отеля, то получается на 230$ дешевле, чем на Букинге
Аватара пользователя
ElenaElen
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение ElenaElen »

z писал(а):Ну так горячий сезон же.
Я удивлён, что они не взяли 100% предоплату :)
Меня тоже смущает отсутствие предоплаты. Хотя предоплату могут потребовать позже, ближе к дате заезда.
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение kret »

у меня по букингу предоплату никогда не взимали!
Сейчас, кстати, у них Holiday Lodge Maldives предлагают по типа низкой цене и даже без кредитки!

А я, коли уж забронировал на Ланке виллу, теперь и насчет Мальдив думаю-выбираю!
Аватара пользователя
ElenaElen
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение ElenaElen »

kret писал(а):у меня по букингу предоплату никогда не взимали!
Сейчас, кстати, у них Holiday Lodge Maldives предлагают по типа низкой цене и даже без кредитки!

А я, коли уж забронировал на Ланке виллу, теперь и насчет Мальдив думаю-выбираю!
Вопрос не о бронировании на сайте Booking.com, эта система бронирования мне давно известна, я уже несколько лет ею успешно пользуюсь. Вопрос о бронировании напрямую в отеле. Может есть у кого опыт бронирования именно WhiteShell? Знаю по личному опыту, что в каждом отеле своя политика бронирования.
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение kret »

ElenaElen писал(а):
kret писал(а):у меня по букингу предоплату никогда не взимали!
Сейчас, кстати, у них Holiday Lodge Maldives предлагают по типа низкой цене и даже без кредитки!

А я, коли уж забронировал на Ланке виллу, теперь и насчет Мальдив думаю-выбираю!
Вопрос не о бронировании на сайте Booking.com, эта система бронирования мне давно известна, я уже несколько лет ею успешно пользуюсь. Вопрос о бронировании напрямую в отеле. Может есть у кого опыт бронирования именно WhiteShell? Знаю по личному опыту, что в каждом отеле своя политика бронирования.
Здесь вышел некий офф-топ.
Я писал не о ситуации с данной виллой, а о том, что букинг иногда "чудит" (как в моем случае с Ланкой).

Посмотрел сайт WhiteShell.
Цен на проживание не нашел.
Через он-лайн бронирование ничего не показывает...
Аватара пользователя
ElenaElen
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение ElenaElen »

Возможно меня на форуме неправильно поняли. Интересует личный опыт бронирования через отель WhiteShell. Мне на почту прислали ответ, что номера для нас зарезервированы, поинтересовались рейсом прибытия и способом добраться до отеля, предложили трансфер. На сайте отеля написано, что в случае неявки берется оплата за 1 ночь. Думаю, что в дальнейшем потребуют предоплаты либо данные карты.
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение kret »

Там у них приписочка, что все расчеты в местной валюте и на месте.
Я один гест забронировал вообще без кредитки даже. Подтверждение прислали.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение z »

В Вайтшелл можно платить как угодно и чем угодно. Не парьтесь. И нал, и кредитку примут.
И руфиями возьмут (хотя стараются не афишировать этого) и баксами. Даже евриками, но по кривому курсу...
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение kret »

z писал(а):В Вайтшелл можно платить как угодно и чем угодно. Не парьтесь. И нал, и кредитку примут.
И руфиями возьмут (хотя стараются не афишировать этого) и баксами. Даже евриками, но по кривому курсу...
Ну так ценник-то у них соответствующий + типа "свой" пляж!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение z »

У них ценник не самый высокий, кстати.
Просто у них расходы максимальные, в сравнении со всеми остальными - они арендуют 3 здания, а не владеют ими.

Так что к пляжу это относится боком...
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение kret »

Ясно! А остальные гесты частные?
Кстати, на немецкой агоде насчитал 22 геста. На русской - только 17.
Аватара пользователя
Varya
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2013 23:17
Откуда: Тверь

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение Varya »

Классный форум и классные здесь люди! Здорово, что Вас нашла :)))
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Добрые люди, помогите пжл, те кто был уже в этом отеле, важный вопрос для нас:
есть ли wi-fi в WhiteShell Beach Inn в номерах??? И на всей территории отеля?
Бесплатный ли он? и Какая скорость?
Летим туда 9-17 ноября 2013г - вся работа у нас в интернете и без него никак.
Буду очень признательна Вам за ответы!
Аватара пользователя
tycuhobu4
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2013 21:21

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение tycuhobu4 »

Добрый день!
Только оттуда. Вай фай есть везде (естественно бесплатный), в том числе и н пляже. Скорость оставляет желать лучшего. Максимум, на что стоит рассчитывать - это мессенджеры и соцсети. Видео посмотреть невозможно (но разве оно нужно)
А так все великолепно! С вафлей на острове в принципе нет проблем - есть во всех кафе и везде бесплатный.
Если не сложно, передайте пожалуйста привет Хассану от русских друзей с Велласару (он поймет ;))
Аватара пользователя
Varya
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2013 23:17
Откуда: Тверь

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение Varya »

tycuhobu4 БлагоДарю Вас за скорый ответ! :)
С приездом Вас!)) Хасану всё передадим!!!

А по скайпу без видео - в принципе скорость тянет? Мы по работе больше по скайпу общаемся, ну и электронная почта тоже:)
Аватара пользователя
tycuhobu4
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2013 21:21

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение tycuhobu4 »

Мы еще отдыхаем, только на другом острове.
Viber очень часто не вывозил (качество связи было очень плохим) скайпом не пользовались, но я думаю, что ситуация будет схожая.
Для адекватной скорости я взял снимку на Мале местного оператора (MV Dhim) симка обошлась в 310 руфий, с пакетом 3G на 1,4 gb. Скорость замечательная и всегда стабильная на всей территории Мальдив (даже в океане).
Советую приобрести в планшет или смартфон. По данной симке вайбер просто летал - качеству позавидует любой gsm оператор
Аватара пользователя
Varya
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2013 23:17
Откуда: Тверь

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение Varya »

tycuhobu4 Здорово!!! :)
А что такое Viber? Оператор?

Про симку MV Dhim - посылаю Вам огромное спасибо, т.к. для нас ооочень важно наличие wi-fi(инета), лучше скоростного.

А 310 руфий сколько в рублях на сегодняшний день? Мы с буками едем, так что нам подключать модемы к буку необходимо.
Будем покупать по Вашему совету :)
Аватара пользователя
tycuhobu4
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2013 21:21

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение tycuhobu4 »

Скоростного интернета тут не получится в любом случае...
Оператор называется полностью Dhiraagu mobile, весь пакет трафика не использовал до сих пор (16 дней)
Viber - это приложение для бесплатных звонков и сообщений (бесплатно в AppStore и гуглмаркете), аналог WhatSappa.
310 руфий это около 700 рублей.
По поводу модема для бука - не знаю, подойдет ли симка, так как никогда ими не пользовался. У меня микросим для iPhone и iPad (с ними все работает идеально).
В центральном офисе мобильного оператора правда придется подождать (тянешь талончик и ждешь электронную очередь, как во всеми любимом крупном банке)
Вроде бы на все вопросы ответил.
Если что спрашивайте еще :)
Аватара пользователя
Varya
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2013 23:17
Откуда: Тверь

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение Varya »

tycuhobu4 Я и не вспомнила про Viber - который установлен на моём андроиде, т.к. им не пользуюсь почти)) Спасибо что напомнили и про WhatSapp тоже))
У нас есть планшет htc - подойдёт ли эта симка к нему? Тогда мы его возьмём с собой для связи, для подстраховки наличия инета.
А где находится центральный офис мобильного оператора? В самом аэропорту? Можете сориентировать по местности пжл? :)

Спасибо за Вашу доброту, и за терпение:) куча вопросов и глупых и волнующих)))
Аватара пользователя
tycuhobu4
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2013 21:21

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение tycuhobu4 »

Сим карта подойдет (у них в наличии имеются все виды симок, для любых устройств (даже нано сим для 5 iPhone)
Офис находится на Мале (3 минуты езды на такси от пристани на которую приезжаете из аэропорта) просто скажите, что Вам нужна сим карта этого оператора (таксисты хорошо говорят по-английски и без проблем Вас поймут).
В офисе Компании так же все прекрасно говорят по-английски (нужно дать девайс, для того, чтобы Вам прописали все настройки (предварительно изменив язык на английский). Еще хотелось бы отметить, что симка бралась исключительно доя стабильного 3G. Звонить с нее в Россию - не вариант (очень дорого). а для местных звонков очень даже пойдет (стоимость минуты около 1,5 руфий)
Сориентировать не могу, так как сам там не ориентируюсь совсем :)))
Аватара пользователя
Varya
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2013 23:17
Откуда: Тверь

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение Varya »

tycuhobu4
Очень подробно Вы всё разъяснили :) Ещё раз БлагоДарю за помощь! :)
Теперь вопросы из раздела "приятные" )) про острова:)
Мы будем жить в Маафуши, изначально не планировал на др.острова ездить, но наверное поедем,
чтобы Вы порекомендовали посетить на Ваш взгляд? Для нас в приоритете красота пляжа - острова, купание, снорклинг.
Рыбалок мы не любим))
А ещё мечта - поплавать с дельфинами, там такое возможно ? :)
Аватара пользователя
tycuhobu4
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2013 21:21

Re: WhiteShell Beach Inn

Сообщение tycuhobu4 »

Поплавать с дельфинами - вряд ли, поскольку они там дикие :) увидеть - вполне вероятно. Они могут даже повыпендриваться перед катером, но при присутствии человека в воде, скорее всего испугаются и уплывут ( у нас было именно так).
Ездить нужно обязательно! Из представленных в Ракушке экскурсий я бы не рекомендовал только Бьяду (очень простой резорт - ничего интересного, но снорк очень даже неплохой, по сравнению с другими местам )
Вообще, хотелось бы сказать, что на данном атолле рифы все мертвые и снорк - прямо скажем так себе. На другие атоллы нужно брать самолет (Сиплэйн (примерно 150$ с человека, вылет из аэропорта Мале)
По поводу резортов все есть на форуме - в целом, я наверное разделяю общее мнение форумчан
Ответить