Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Уже были на Мальдивах? Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
angelina_makeup
Фотокорр
Фотокорр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2013 22:03

Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение angelina_makeup »

оооох, и я все собиралась написать отзыв о Маафуши....)

Отдыхали мы в апреле 2013 с друзьями в отеле Arena Loudge, бронировали все самостоятельно.

Благодаря этому форуму знали о паромах))))

По прилету в Мале, отправились на причал, купили билетики на паром и ожидали своего часа в кафе.
Что можно сказать про остров в целом - он, конечно, не такой красивый, как Бьядо и остальные, но тот, кто хочет побывать на Мальдивах и нет больших денег для дорогих островов - это неплохой вариант для того, чтобы увидеть свою мечту....

Я мечтала побывать на Мальдивах с мужем и сделать там свадьбу и красивую LOVE-story, и это смогла осуществить по вполне доступным ценам :)

Отель сам по себе нормальный, завтраки, правда, надоедают, ужинали всего один раз, а так постоянно ходили в White Shell Cafe, что на пляже, недорого и очень вкусно!

Экскурсии подорожали к нашему приезду, мы планировали посетить почти все острова, а получилось следующее:

Бьядо - невероятно красивый остров!!!

Без домиков, но он просто прелестный!!!
Райское наслаждение!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фихалхохи, тоже очень красивый остров с домиками

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

сам наш остров (где нам по колено - это отлив 7 утра)

Изображение
Изображение

Здесь нам разрешили пофотаться

Изображение
Изображение

пляж Маафуши

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

мы с нашими друзьями

Изображение

в нашем номере (свечи везли с собой))

Изображение

7 утра....

Изображение
Изображение

вечер на Маафуши

Изображение

еще ездили на Sexy Beach, но сгорели там ужасно, пробыв 3 часа, так что будьте аккуратнее, солнышко там беспощадное!

Изображение
Изображение
Изображение

Сбылась моя мечта за небольшие деньги!))))

вообще, хочу сказать, что это был незавыаемый отдых, еще последний вечер (это была пятница), мы пришли как всегда в White Shell, а там была живая музыка, мальчик пел всем известные песни, везде были свечи, гамак, звездное небо, свежая рыба-барбекю - ммм невероятный восторг!!!!

Да, и еще, советую съездить на ночную рыбалку, такого неба вы не увидите нигде и никогда, на самих островах смотришь, красиво, но из моря-океана это совсем по-другому, да и плюс ужин!))

А, а еще, сувениры и одежду советую покупать у Arena Souvenirs, там делают скидки и это намного дешевле, чем в том же Мале...

Вроде все, :wave: In Love In Maldives)))
Аватара пользователя
Art
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:02

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение Art »

Спасибо, вопросы после фото отпали сами собой...
хотя насчет тапочек еще актуально..
Аватара пользователя
Fezalis
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2013 17:56
Откуда: Екатеринбург

Re: апрель2013 Отзыв Маафуши. Арена Лодж и т.д

Сообщение Fezalis »

Потрясные фото!!
Аватара пользователя
lafeliya
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2013 22:25

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение lafeliya »

Безумно красивые фото, мы тоже отдыхали в Арене Лодж в апреле 2013г. До сих пор с теплотой и мурашками по коже вспоминаю. Мечтаю вернуться:)
Аватара пользователя
MrsRosberg
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2013 10:34

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение MrsRosberg »

Очень романтичные фотографии, просто прелесть! А мы с любимым едем вдвоем, хочется красивых фото, а фотографировать то и некому будет ((
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение kret »

MrsRosberg писал(а):Очень романтичные фотографии, просто прелесть! А мы с любимым едем вдвоем, хочется красивых фото, а фотографировать то и некому будет ((
Аналогичная ситуация! :(
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение z »

На самом деле снимать на Мальдивах крайне тяжело.
Первые 2-3 дня кожа некрасивая белая.

Потом красная. После с незагорелыми дырами от очков и прочего.

И только через месяц всё становится более-менее приличным.

:) :D
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение kret »

z писал(а):На самом деле снимать на Мальдивах крайне тяжело.
Первые 2-3 дня кожа некрасивая белая.

Потом красная. После с незагорелыми дырами от очков и прочего.

И только через месяц всё становится более-менее приличным.

:) :D
Мы планируем приехать уже загорелыми, после Ланки! ;)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение z »

Отличное решение!
Аватара пользователя
MrsRosberg
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2013 10:34

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение MrsRosberg »

kret писал(а):
MrsRosberg писал(а):Очень романтичные фотографии, просто прелесть! А мы с любимым едем вдвоем, хочется красивых фото, а фотографировать то и некому будет ((
Аналогичная ситуация! :(
А вы когда едете? может выручим друг друга? :lol:
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение kret »

MrsRosberg писал(а):
kret писал(а):
MrsRosberg писал(а):Очень романтичные фотографии, просто прелесть! А мы с любимым едем вдвоем, хочется красивых фото, а фотографировать то и некому будет ((
Аналогичная ситуация! :(
А вы когда едете? может выручим друг друга? :lol:
февраль!
Аватара пользователя
MrsRosberg
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2013 10:34

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение MrsRosberg »

а мы конец января, начало февраля ))
Аватара пользователя
angelina_makeup
Фотокорр
Фотокорр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2013 22:03

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение angelina_makeup »

хм... странно, почему, мне уведомления не приходят на почту...
Насчет тапочек: мы брали с собой еще египетские эти "кроссовки" для захода в воду, т.к. ракушки и камушки, мягко говоря, мешают... а потом как-то нашли небольшую дорожку-тропиночку для захода, и уже бегали босиком....) к слову, маски-ласты дают на прокат, платно, по-моему, 5$ день, лично мы везли свои с собой, а наши друзья брали напрокат, но наши были лучше.
Мы везли с собой фотографа профессионального, это смогли сделать только на этом острове, если ехать на обычный остров-курорт, то с трудом бы позволили путевки для нас двоих, а так вполне реально, благодаря не особо высоким ценам на полет и проживание смогли себе позволить, моя мечта сбылась!) к слову, нанять проф фотографа на мальдивах стоит 1500 евро за 6-8(!!!) часов съемки, это ппц...
Аватара пользователя
larisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2013 10:58
Откуда: оренбург

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение larisa »

Фотки шикарные!!!!! А кто Вас фоткал (с отеля фотограф? и цену если можно.... плиз)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение z »

Уведомления отключены. Пока хостинг не поменяют - не включат :(
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение kret »

MrsRosberg писал(а):а мы конец января, начало февраля ))
Жаль, не совпадем! :(
Гест уже забронировали?
Аватара пользователя
monskas
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2013 21:46

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение monskas »

Добрый день, форумчане дорогие!
Тоже собираемся в феврале в Арену на 10 дней. У меня уже голова наперекосяк от обилия информации.
Люди добрые, объясните мне вкратце простыми словами, смогу ли я вволю накупать 3-хлетнюю дочу в океане и откормить ее фруктами вволю? Только ради этого собираемся ехать...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение z »

Именно в феврале ради этого и стоит ехать.
Но с маленьким ребёнком я таки бы выбрал отель на севере острова.
Аватара пользователя
monskas
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2013 21:46

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение monskas »

Большое спасибо! А на севере - это из-за долгого пути на пляж? Я по Гуглу смотрел, пути там 600 метров, ведь так ведь? Если так - то это для нашей "вождя краснокожих" семечки!!! :thumbup:
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение z »

Именно из-за это.
В реальности метров 800.
Плюс в феврале жара страшенная.

Даже 4 ходки в один конец (2 туда-сюда) за день мозг выносят тока в путь.
А их делать придётся - кушать там, дневной сон и т.д.

Наша в 6 лет предпочитала по солнцу ходить не чаще раза в 2-3 дня.
А вот вечером пару-тройку кругов навернуть - милое дело.
Аватара пользователя
monskas
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2013 21:46

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение monskas »

Спасибо! Усиленно чешу репу....
Аватара пользователя
Tiana
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2013 15:07

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение Tiana »

angelina_makeup писал(а):оооох, и я все собиралась написать отзыв о Маафуши....)

Отдыхали мы в апреле 2013 с друзьями в отеле Arena Loudge, бронировали все самостоятельно.

Благодаря этому форуму знали о паромах))))

По прилету в Мале, отправились на причал, купили билетики на паром и ожидали своего часа в кафе.
Что можно сказать про остров в целом - он, конечно, не такой красивый, как Бьядо и остальные, но тот, кто хочет побывать на Мальдивах и нет больших денег для дорогих островов - это неплохой вариант для того, чтобы увидеть свою мечту....

Я мечтала побывать на Мальдивах с мужем и сделать там свадьбу и красивую LOVE-story, и это смогла осуществить по вполне доступным ценам :)

Отель сам по себе нормальный, завтраки, правда, надоедают, ужинали всего один раз, а так постоянно ходили в White Shell Cafe, что на пляже, недорого и очень вкусно!

Экскурсии подорожали к нашему приезду, мы планировали посетить почти все острова, а получилось следующее:

Бьядо - невероятно красивый остров!!!

Без домиков, но он просто прелестный!!!
Райское наслаждение!!!

Сбылась моя мечта за небольшие деньги!))))

вообще, хочу сказать, что это был незавыаемый отдых, еще последний вечер (это была пятница), мы пришли как всегда в White Shell, а там была живая музыка, мальчик пел всем известные песни, везде были свечи, гамак, звездное небо, свежая рыба-барбекю - ммм невероятный восторг!!!!

Да, и еще, советую съездить на ночную рыбалку, такого неба вы не увидите нигде и никогда, на самих островах смотришь, красиво, но из моря-океана это совсем по-другому, да и плюс ужин!))

А, а еще, сувениры и одежду советую покупать у Arena Souvenirs, там делают скидки и это намного дешевле, чем в том же Мале...

Вроде все, :wave: In Love In Maldives)))
angelina_makeup , какие замечательные фотографии у вас! Спасибо, что поделились ими :) Здорово, что вы смогли осуществить свою давнюю мечту и привезти столько красивых фотографий!

Скажите, пожалуйста, а вы заранее договаривались с Бияду и Фихалхохи о том, что хотите делать на них фотосессию или просто приехали с нарядами и стали фотографироваться? У меня как раз есть желающие с Бияду на свадебную фотосессию, но хотелось бы еще и какой-нибудь соседний отель их свозить, где есть водные бунгало, для разнообразия! Сама я планирую жить на Маафуши. Просто со многими отелями на мальдивах нужно специально договариваться, чтобы пустили фотографа и тд, но мне кажется на Бияду и Фихалхохе с этим по-проще, или я не права?
Аватара пользователя
angelina_makeup
Фотокорр
Фотокорр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2013 22:03

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение angelina_makeup »

larisa писал(а):Фотки шикарные!!!!! А кто Вас фоткал (с отеля фотограф? и цену если можно.... плиз)
фотографа везли с собой из Москвы, оплачивая перелет, проживание, если что - вот он http://vk.com/sunart
Аватара пользователя
angelina_makeup
Фотокорр
Фотокорр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2013 22:03

Re: Отдых в апреле 2013 в Arena Loudge

Сообщение angelina_makeup »

Tiana писал(а):
angelina_makeup писал(а):оооох, и я все собиралась написать отзыв о Маафуши....)

Отдыхали мы в апреле 2013 с друзьями в отеле Arena Loudge, бронировали все самостоятельно.

Благодаря этому форуму знали о паромах))))

По прилету в Мале, отправились на причал, купили билетики на паром и ожидали своего часа в кафе.
Что можно сказать про остров в целом - он, конечно, не такой красивый, как Бьядо и остальные, но тот, кто хочет побывать на Мальдивах и нет больших денег для дорогих островов - это неплохой вариант для того, чтобы увидеть свою мечту....

Я мечтала побывать на Мальдивах с мужем и сделать там свадьбу и красивую LOVE-story, и это смогла осуществить по вполне доступным ценам :)

Отель сам по себе нормальный, завтраки, правда, надоедают, ужинали всего один раз, а так постоянно ходили в White Shell Cafe, что на пляже, недорого и очень вкусно!

Экскурсии подорожали к нашему приезду, мы планировали посетить почти все острова, а получилось следующее:

Бьядо - невероятно красивый остров!!!

Без домиков, но он просто прелестный!!!
Райское наслаждение!!!

Сбылась моя мечта за небольшие деньги!))))

вообще, хочу сказать, что это был незавыаемый отдых, еще последний вечер (это была пятница), мы пришли как всегда в White Shell, а там была живая музыка, мальчик пел всем известные песни, везде были свечи, гамак, звездное небо, свежая рыба-барбекю - ммм невероятный восторг!!!!

Да, и еще, советую съездить на ночную рыбалку, такого неба вы не увидите нигде и никогда, на самих островах смотришь, красиво, но из моря-океана это совсем по-другому, да и плюс ужин!))

А, а еще, сувениры и одежду советую покупать у Arena Souvenirs, там делают скидки и это намного дешевле, чем в том же Мале...

Вроде все, :wave: In Love In Maldives)))
angelina_makeup , какие замечательные фотографии у вас! Спасибо, что поделились ими :) Здорово, что вы смогли осуществить свою давнюю мечту и привезти столько красивых фотографий!

Скажите, пожалуйста, а вы заранее договаривались с Бияду и Фихалхохи о том, что хотите делать на них фотосессию или просто приехали с нарядами и стали фотографироваться? У меня как раз есть желающие с Бияду на свадебную фотосессию, но хотелось бы еще и какой-нибудь соседний отель их свозить, где есть водные бунгало, для разнообразия! Сама я планирую жить на Маафуши. Просто со многими отелями на мальдивах нужно специально договариваться, чтобы пустили фотографа и тд, но мне кажется на Бияду и Фихалхохе с этим по-проще, или я не права?
нет, ни с кем не договаривались, собственно, у фотографа был просто фотоаппарат и какие-то приспособления, мы не заказывали никаких спец мест, просто ходили и фоткались, а сами приезжали туда как бы на экскурсию) успевали и пофоткаться, и погулять, и покупаться...
Бьядо, конечно, невероятно красивый остров, без домиков, но безумно красивый!
Ответить