Нужен совет!

Все отели на острове
Аватара пользователя
Vziker
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2013 23:49

Нужен совет!

Сообщение Vziker »

Всем привет.
Мы компания из 2-х пар. Планируем маршрут по шри-ланке и тут видим недорогие билеты коломбо-мале, недолго думая мы их купили. На мальдивах планируем провести 3ночи. Подскажите пожалуйста можноли с Мале выезжать на резорты? Что примерно по деньгам? ИлИ ещё вариант добраться до маафуши и тут покататься по красивым пляжам!? Посоветуйте гест с дешевыми ценами на экскурсии. Комфорт нас особо не интересует, но главное чтобы вода была тепленькая:) но цена экскурсий важнее. На агоде сейчас недорого пикник инн. Как там с экскурсиями? Буду рад любым ответам:) заранее спасибо :wave:
Аватара пользователя
sod
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2013 14:39

Re: Нужен совет!

Сообщение sod »

Vziker писал(а):Всем привет.
Мы компания из 2-х пар. Планируем маршрут по шри-ланке и тут видим недорогие билеты коломбо-мале, недолго думая мы их купили. На мальдивах планируем провести 3ночи. Подскажите пожалуйста можноли с Мале выезжать на резорты? Что примерно по деньгам? ИлИ ещё вариант добраться до Маафуши и тут покататься по красивым пляжам!? Посоветуйте гест с дешевыми ценами на экскурсии. Комфорт нас особо не интересует, но главное чтобы вода была тепленькая:) но цена экскурсий важнее. На агоде сейчас недорого пикник инн. Как там с экскурсиями? Буду рад любым ответам:) заранее спасибо :wave:
Если я правильно понимаю, самые дешевые цены на экскурсии в Вентуро и Арене. По крайней мере, так было в августе. Сейчас не знаю. С Мале можно выезжать, но заморочек больше: будет дороже и инфраструктуры для туристов практически нет. Маафуши во всех отношениях лучше. По деньгам: резорты все разные. На одни вход стоят 20 баксов, на другие - 150. Если на 3 ночи, то рекомендовал бы посетить Фиалхохи, Бьяду, Пикник и ночную рыбалку. По деньгам на двоих это встанет где-то в 300 с лишним баксов. Вода везде и всегда теплая)
Аватара пользователя
paa10
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 13:34

Re: Нужен совет!

Сообщение paa10 »

Добрый день. неделю как вернулся с Маафуши, до Маафуши тоже неделю проездили по Шри-Ланке.
Я бы порекомендовал Стингрей, где мы жили, очень лояльный хозяин, хорошие номера, неплохой ресторан.
sod Ничего себе низкие цены!!!!
В стингрее поездка на Филахохи (если двое в лодке стоил 190 со всеми налогами) нас набралось 6 человек, ценник был около 130 на двоих.
Ночная рыбалка (на 4) стоит 95 баксов стоимость приготовления рыбы включена.
На Бьядо не попали т.к. остров был переполнен, ценник на 2 при 4 в лодке около 100$
Пикник вышел 95 + 22 на входе.
Все цены на двоих со всеми налогами.
Аватара пользователя
sod
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2013 14:39

Re: Нужен совет!

Сообщение sod »

paa10 писал(а):Добрый день. неделю как вернулся с Маафуши, до Маафуши тоже неделю проездили по Шри-Ланке.
Я бы порекомендовал Стингрей, где мы жили, очень лояльный хозяин, хорошие номера, неплохой ресторан.
sod Ничего себе низкие цены!!!!
В стингрее поездка на Филахохи (если двое в лодке стоил 190 со всеми налогами) нас набралось 6 человек, ценник был около 130 на двоих.
Ночная рыбалка (на 4) стоит 95 баксов стоимость приготовления рыбы включена.
На Бьядо не попали т.к. остров был переполнен, ценник на 2 при 4 в лодке около 100$
Пикник вышел 95 + 22 на входе.
Все цены на двоих со всеми налогами.
Я по ценам точно не помню, знаю, что у нас в отеле одни из самых высоких, а самые низкие в Вентуро и Арене. Но отель Ocean Vista на порядок лучше других. Заходили много куда, могу сравнивать.
Аватара пользователя
Vziker
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2013 23:49

Re: Нужен совет!

Сообщение Vziker »

Всем спасибо за быстрые ответы! На сайте вентуры http://venturomaldives.com/rooms ценник за дабл 55$ с налогами, так ещё и завтра с ужином. А на агоде 100$. У них на сайте цена за одного чтоль? Арена это который Arena Lodge Maldives ?
Аватара пользователя
nemez76
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2013 11:15

Re: Нужен совет!

Сообщение nemez76 »

Нам при переписки с отелем назвали сумму за двоих 115$ в сутки. Включен только завтрак. Но вроде как это уже со всеми налогами. Речь о Вентуро. Делали заявку на бронирование у них на сайте.
Аватара пользователя
Vziker
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2013 23:49

Re: Нужен совет!

Сообщение Vziker »

я им тоже написал вчера, но пока молчат.
Спид бот стоит в районе 180$ если ночью? часов в 20
Аватара пользователя
nemez76
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2013 11:15

Re: Нужен совет!

Сообщение nemez76 »

Нам они один раз сами ответили, а потом после каждого письма молчание, мы день ждем потом пишем им снова что-то типа "ответьте пожалуйста на наш вопрос ниже"))) Как клещами вытягивается информация. По экскурсиям так и не получили толком. Написали от 22 до 44 $ и типа у них их очень много. Вот из "Стингрей" нам сразу буклет прислали со всеми экскурсиями и ценами)) По спидботу нам назвали сумму в 162 $ У нас трансфер после 16,00 Вроде это как раз считается "ночной", тут на форуме кто-то писал об этом.
Аватара пользователя
Vziker
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2013 23:49

Re: Нужен совет!

Сообщение Vziker »

Не в курсе как обстоят дела с экскурсиями в
Dhonveli Palm Beach View ?
Fazaa Inn ?
Isle Beach Inn?
На мальдивы сгонять решили спонтанно :) чёт чувствую ой как не бюджетно получится :)
Аватара пользователя
paa10
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 13:34

Re: Нужен совет!

Сообщение paa10 »

Vziker, можно вопрос, почему сразу не хотите поехать на кокой-нибудь остров?
Неделю назад на Филахохи был прайс около 200$ за двоих с завтраком и ужином.
Это конечно больше чем на Маафуши, но уже ездить никуда не надо и ужин включен.
Аватара пользователя
Vziker
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2013 23:49

Re: Нужен совет!

Сообщение Vziker »

paa10 писал(а):Vziker, можно вопрос, почему сразу не хотите поехать на кокой-нибудь остров?
Неделю назад на Филахохи был прайс около 200$ за двоих с завтраком и ужином.
Это конечно больше чем на Маафуши, но уже ездить никуда не надо и ужин включен.
Хотели подешевле, а получается как всегда
Аватара пользователя
paa10
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 13:34

Re: Нужен совет!

Сообщение paa10 »

Хм дешевле. посчитайте стоиомость отеля на Маафуши + налоги + ужин + стоимость экскурсии.
У меня получается примерно так - 100 (с налогами) + 30 + 150 = 280.
После Ланки вообще к ценам на Мальдивах будет трудно привыкнуть )), на Ланке кокос около дороги стоит 10 рупий (0.07 $), а на Маафуши 30 руфий (2 $). Чувствуете разницу )))
Аватара пользователя
nemez76
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2013 11:15

Re: Нужен совет!

Сообщение nemez76 »

paa10 писал(а):Хм дешевле. посчитайте стоиомость отеля на Маафуши + налоги + ужин + стоимость экскурсии.
У меня получается примерно так - 100 (с налогами) + 30 + 150 = 280.
Зато это возможность увидеть разные места и не сидеть на одном острове. Хоть какое-то нележание на месте :)
Аватара пользователя
paa10
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 13:34

Re: Нужен совет!

Сообщение paa10 »

nemez76 писал(а):
paa10 писал(а):Хм дешевле. посчитайте стоиомость отеля на Маафуши + налоги + ужин + стоимость экскурсии.
У меня получается примерно так - 100 (с налогами) + 30 + 150 = 280.
Зато это возможность увидеть разные места и не сидеть на одном острове. Хоть какое-то нележание на месте :)
Внимательнее верхний топик смотрите, у них всего 3 ночи, минус день прилета и отлета, получается всего 2 дня.
Аватара пользователя
nemez76
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2013 11:15

Re: Нужен совет!

Сообщение nemez76 »

paa10 писал(а):
nemez76 писал(а):
paa10 писал(а):Хм дешевле. посчитайте стоиомость отеля на Маафуши + налоги + ужин + стоимость экскурсии.
У меня получается примерно так - 100 (с налогами) + 30 + 150 = 280.
Зато это возможность увидеть разные места и не сидеть на одном острове. Хоть какое-то нележание на месте :)
Внимательнее верхний топик смотрите, у них всего 3 ночи, минус день прилета и отлета, получается всего 2 дня.
Сорри, тут конечно ваша правда. :thumbup:
Аватара пользователя
Vziker
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2013 23:49

Re: Нужен совет!

Сообщение Vziker »

да! 2 полных дня! на 3-ий день мы утром на паром учаливаем и на Шри-ланку вылетаем в 11:45. Кстать успеем? :)
У нас вообще такой маршрут! 10.11.2013 прилетаем в Коломбо. Едим в Пинавеллу к слонами, потом обратно в Коломбо...в 18:45 вылет в Мале. Наслаждаемся Мальдивами до 13.11.2013 и обратно на Шри-ланку и далее по запланированному маршруту :)
Аватара пользователя
paa10
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 13:34

Re: Нужен совет!

Сообщение paa10 »

Ух как.
На пароме должны успеть, но он не по всех дням недели ходит, посмотрите ваш день.
По Ланке как перемещаетесь? могу посоветовать отличного и недорогого водителя на большой машине.
Аватара пользователя
Vziker
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2013 23:49

Re: Нужен совет!

Сообщение Vziker »

paa10 писал(а):Ух как.
На пароме должны успеть, но он не по всех дням недели ходит, посмотрите ваш день.
По Ланке как перемещаетесь? могу посоветовать отличного и недорогого водителя на большой машине.
Наш день среда! По ланке на поездах и автобусах, на пляже на байках
Аватара пользователя
paa10
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 13:34

Re: Нужен совет!

Сообщение paa10 »

А вы уверены что успеете в Pinnawala? и обратно? ехать до туда 1.5-2 часа + 1,5-2 часа обратно + время там и время за которое надо прибыть в аэропорт. Может лучше по Коломбо погулять?
Аватара пользователя
Vziker
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2013 23:49

Re: Нужен совет!

Сообщение Vziker »

paa10 писал(а):А вы уверены что успеете в Pinnawala? и обратно? ехать до туда 1.5-2 часа + 1,5-2 часа обратно + время там и время за которое надо прибыть в аэропорт. Может лучше по Коломбо погулять?
Прилетаем в Коломбо в 06:15 пока таможня, багаж. В 7:15 выйдем. Если ехать часа 2, то в Пиннавеле мы в районе 9:30. Как я понимаю там всё интересное начинается (купание слонов) в 10:00. Часа 2-3 мы проводим там. Ну и обратная дорога пусть будет 2 часа...соответственно мы в районе 15:00 в Коломбо. Наш рейс на Мале в 18:45 :)
Аватара пользователя
paa10
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 13:34

Re: Нужен совет!

Сообщение paa10 »

Ехать 1,5-2 часа это на машине, автобусы медленнее + останавливаются около каждого куста. Среднняя скорость движения там очень низкая из-за постоянных населенных пунктов, тук-туков и повозок.
Аватара пользователя
Vziker
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2013 23:49

Re: Нужен совет!

Сообщение Vziker »

paa10 писал(а):Ехать 1,5-2 часа это на машине, автобусы медленнее + останавливаются около каждого куста. Среднняя скорость движения там очень низкая из-за постоянных населенных пунктов, тук-туков и повозок.
Эту поездку мы планировали на машине
Аватара пользователя
paa10
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 13:34

Re: Нужен совет!

Сообщение paa10 »

тогда успеете.
Аватара пользователя
Vziker
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2013 23:49

Re: Нужен совет!

Сообщение Vziker »

И ещё раз
Не в курсе как обстоят дела с экскурсиями в
Dhonveli Palm Beach View ?
Fazaa Inn ?
Isle Beach Inn?
Блин, гесты разлетаются как горячии пирожки

И ещё...есть варианты как добраться с Мале до Маафуши без парома и отельного трансфера? Наверняка есть бомбилы местные
Ответить