Аклиматизация

Всё об острове Маафуши
Ответить
Аватара пользователя
nemez76
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2013 11:15

Аклиматизация

Сообщение nemez76 »

Не знаю куда лучше разметить вопрос, создал тут тему. Если неправ, модераторы меня поправят. Поделитесь пожалуйста кто отдыхал на Мальдивах зимой, то есть попадал прямиком из нашей суровой зимы в их жаркий климат. Были ли какие-то проблемы с самочувствием. Впервые у нас планируется такой скачок климатический и температурный. Летим в конце января.
Аватара пользователя
paluner
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2012 01:30
Откуда: Литва, Каунас

Re: Аклиматизация

Сообщение paluner »

Ja iz -25 popal na +30 .. Zabalel v tot ze den.. perezarka byla.. Choroso sto Paracetamol y menia byl... Proslo cerez den..
Аватара пользователя
paa10
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 13:34

Re: Аклиматизация

Сообщение paa10 »

Все индивидуально.
Мальдивы достаточно комфортны с точки зрения часового пояса, разницы с Москвой практически нет.
Аватара пользователя
nemez76
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2013 11:15

Re: Аклиматизация

Сообщение nemez76 »

Я понимаю,что всё индивидуально. Поэтому интересно как у кого это происходит. Ведь если летишь на недели три, то не страшно и потемпературить первые несколько дней, а вот если время отдыха всего 6 дней(( вот думаю, поможет ли если перед отпуском начать пить что-то, что обычно рекомендуют зимой пить как профилактика от простуды...
Аватара пользователя
VEG
Особый агент
Особый агент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2012 22:23

Re: Аклиматизация

Сообщение VEG »

Аклиматизация, мне кажется, дело сугубо индивидуальное.По своему опыту, не один десяток раз, прыгая из -20 в +30 в юго-восточной азии ни чего замечено не было. В Мексике, где разница в 8 часов, было замечено легкое недомогание в первые три дня, после все наладилось. Мне и супруге далеко за 50.
Аватара пользователя
laylak
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2012 15:38

Re: Аклиматизация

Сообщение laylak »

я того же мнения.. все индивидуально.. мы летаем и зимой, и летом в теплые страны. Акклиматизации не было нигде. У нас мелкий летает с 5,5 мес. В январе/феврале были на Мальдивах (мелочи 2 года было). Тоже все ок.
Если у вас организм реагирует - можно полететь на иммуномодуляторах. Например за 3 дня ДО поездки начать пить афлубин, и пить еще пару дней на отдыхе.
Народу помогал, у кого реакция была на смену климата. А вообще, организм тренируется. :D
Аватара пользователя
laylak
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2012 15:38

Re: Аклиматизация

Сообщение laylak »

VEG писал(а):Аклиматизация, мне кажется, дело сугубо индивидуальное.По своему опыту, не один десяток раз, прыгая из -20 в +30 в юго-восточной азии ни чего замечено не было. В Мексике, где разница в 8 часов, было замечено легкое недомогание в первые три дня, после все наладилось. Мне и супруге далеко за 50.
у вас, видимо, реакция была именно на смену часового пояса. Мы когда в Тай прилетаем - все ок.. а вот назад - организм очень тяжело перестраивается. Но это не болезнь, а именно усталость.. спать хочется уже в шесть вечера и тд..
Аватара пользователя
nemez76
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2013 11:15

Re: Аклиматизация

Сообщение nemez76 »

В том то и дело, что ранее не приходилось летать вот с такими перепадами из зимы в лето. Поэтому неизвестно как наши организмы отреагируют)) Спасибо большое всем за отклики. Я думаю, что хуже точно не будет если начать пить афлубин перед поездкой)) ну и конечно возьмем с собой жаропоижающее среди прочих лекарств.
Аватара пользователя
Mila
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2013 21:32

Re: Аклиматизация

Сообщение Mila »

Много раз прилетали из -20 в +30 усталость только от длительного перелета в первый день -а вот когда возвращаемся назад тут уж неделю где то в себя приходим- но все индивидуально
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Аклиматизация

Сообщение z »

Ха, мы оба раза прилетали из -30 в +35 в тени.

Никаких предварительных медикаментов - полёт нормальный...
Ответить