Вентура

Все отели на острове
Аватара пользователя
Liudmila
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2013 22:01

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Liudmila »

Доброй ночи участникам форума! Собираемся в Вентуру в октябре, забронировали 2 номера делюкс (едем с двумя детьми). Подскажите, пожалуйста, как там с номерами - есть ли телевизор, холодильник, фен, какие завтраки (мелкие - привереды в плане еды). Какого размера сам номер, по фотографиям в и-нете (на Агоде и Букинге) не понятно большой он или крошечный. Далеко ли от геста пляж для купания. Заранее благодарна за любую информацию.
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: Вентура - новый гест

Сообщение kret »

graved писал(а):Всегда пожалуйста! Обращайтесь. Не все отели есть на Букинге, если потребуется, могу порекомендовать что-нибудь.
Еще раз спасибо!
Видимо, остановимся в Мале, там и пляж искусственный хвалят!
Не порекомендуете бюджетный отельчик на ночь?
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

В Мале на искусственном пляже всегда очень много народу, в основном местных. Я останавливался в Kam Hotel, но он не то чтоб совсем бюджетный. Что-то около 80 долларов за номер. Но есть бассейн. Хулумале определённо лучше, даже несмотря на то что там пляж по пояс: зато он (пляж) длинный, можно уединиться и нет народу.
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: Вентура - новый гест

Сообщение kret »

graved писал(а):В Мале на искусственном пляже всегда очень много народу, в основном местных. Я останавливался в Kam Hotel, но он не то чтоб совсем бюджетный. Что-то около 80 долларов за номер. Но есть бассейн. Хулумале определённо лучше, даже несмотря на то что там пляж по пояс: зато он (пляж) длинный, можно уединиться и нет народу.
У нас ситуация следующая: прилетаем в Мале рано утром, и рассчитываем попасть на 10-часовой паром.
А вот обратно планируем вылет в 2-45 ночи. Приедем с Маафуши с паромом в Мале в 9-00.
Соответственно, надо и искупаться напоследок, и поспать перед вылетом.
Вот и раздумываем: Мале или Хулумале?
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

Десятичасовой паром? А что это, не подскажете? Я о таком не слышал. Паромы отходят в три часа дня, кроме пятницы.

В такой ситуации раздумывать, на мой взгляд, не стоит: однозначно Хулумале. Такси заберёт вас прямо от отеля и отвезёт прямо в аэропорт. День можно провести в Мале, кафе-рестораны-магазины, а вечером спокойно прогуляться по пляжу на Хулумале, искупаться и отдохнуть.
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: Вентура - новый гест

Сообщение kret »

graved писал(а):Десятичасовой паром? А что это, не подскажете? Я о таком не слышал. Паромы отходят в три часа дня, кроме пятницы.
Судя по отзывам, такой паром ходит три раза в день, проходящий.
Здесь писали про это в теме о транспорте...
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

Тем очень много, мне трудно искать. Вы не могли бы дать ссылку? Если такой паром и ходит, то местные жители не в курсе. Такое, впрочем, может быть. Я уточнял совсем недавно (у ребят с Маафуши), ни о каком пароме в десять утра не слышал.
Аватара пользователя
Fezalis
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2013 17:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Fezalis »

graved писал(а): уточнял совсем недавно (у ребят с Маафуши), ни о каком пароме в десять утра не слышал.
мне подтверждали месяц назад что есть такой. а ребята вероятно, ради 160 баксов могут и умалчивать:wtf:
паром идет с Мале до Маафуши через о.Гули. а вот интересно, в те дни когда нет прямого парома - как местные на работу добираются :?:
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

Паром на Маафуши через Гули отходит в то же время, что и паром Маафуши -- Мале: в три часа. Местные на Маафуши, как правило, живут. Это в Мале они выбираются пару раз в неделю, если нужно. Если это управляющий персонал, который приезжает на остров изредка, то они используют трёхчасовой паром.

Нет, правда, если есть другая информация в какой-то теме, дайте ссылку, пожалуйста :) В официальном расписании этого парома тоже нет.
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: Вентура - новый гест

Сообщение kret »

Цитата:

"""Паром не один, а два. Один Мале -- Маафуши, другой Мале -- Гули -- Маафуши.
Отправляется в 14:30 по местному времени."""
Расписание на Reception WhiteShell парома от Мале на Маафуши отправление в 15-00 Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Суббота и Воскресенье.
От Маафуши до Мале отправление в 7-30 Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Суббота и Воскресенье.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
От Мале на Маафуши отправление в 10-00 Вторник, Четверг, Воскресенье.
От Маафуши до Мале отправление в 13-00 Понедельник, Среда, Суббота.

http://maafushi.net/bbs/viewtopic.php?f=9&t=6&start=72
Аватара пользователя
Fezalis
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2013 17:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Fezalis »

В расписании этот паром есть. На другом форуме выкладывали фото, с расписанием.
graved, попросите кого- нибудь сфотографировать расписание, раз вы не верите форумчанам.
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вентура - новый гест

Сообщение graved »

kret, большое спасибо!

Fezalis, зачем же вы так обо мне. Разве я писал, что не верю? Просто просил ссылку, чтоб уточнить. Для меня важна эта информация. Я в апреле на Маафуши ездил раза четыре, и если я не в курсе того, что есть паром в десять утра, то хочу быть в курсе, потому что это мне ещё пригодится (а как бы пригодилось в апреле!) :) Мальдивцы, с которыми я общался, не знали о таком пароме. Получается, что кто-то на форуме знает лучше. Это удивительно, но на Мальдивах такое бывает :)

Возможно, это паром, который идёт в атолл Вааву.

Апдейт. Точно, он! Спасибо ещё раз :)
Аватара пользователя
Tanuha
Студент
Студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2013 17:02

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Tanuha »

Пришлите, пожалуйста сайт Вентура на мейл smirnova1701@yandex.ru. Спасибо заранее
Аватара пользователя
Rinn
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2013 23:43

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Rinn »

Пожалуйста, пришлите мне тоже сайт Вентура на r1999@mail.ru. Собираюсь поехать примерно с 05.02.2014 на 5-6 ночей, если есть желающие можно скооперироваться. Спасибо.
Аватара пользователя
Rinn
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2013 23:43

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Rinn »

Сайт Вентуры нашел, списался с ними и уже получил ответ. Предложение скооперироваться остается в силе.
Аватара пользователя
Svyat
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2013 19:32

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Svyat »

Liudmila писал(а):Доброй ночи участникам форума! Собираемся в Вентуру в октябре, забронировали 2 номера делюкс (едем с двумя детьми). Подскажите, пожалуйста, как там с номерами - есть ли телевизор, холодильник, фен, какие завтраки (мелкие - привереды в плане еды). Какого размера сам номер, по фотографиям в и-нете (на Агоде и Букинге) не понятно большой он или крошечный. Далеко ли от геста пляж для купания. Заранее благодарна за любую информацию.
Добрый день!
Номера там большие, просторные.. Завтраки как и на всем Маафуши не блещут разнообразием. Тосты. яйца, сосиски. Пляж для купания нормальный находится у отеля Вайтшелл в 10 минутах от Вентуры. И это единственное место, где нормальная дорожка песчаная в воду. Лучше одевать тапочки потому что много кораллов, змей и ядовитых рыб, на который легко можно наступить. В Ветуре ужины в сентябре были по 5 долларов... Шведский стол, все одно и тоже.. 3 вида риса, спагетти, доширак, картошка, фри, курица и рыба. Много фруктов (ананас, папайя, арбуз, яблоки).. Если мало народу, то дают свежевыжатый сок.. Так вообще сок стоит 2 доллара.. Самые дешевые экскурсии ) И вообще я осталась довольна Вентурой. Сами жили в Каани. будут вопросы, спрашивайте
Аватара пользователя
irastas1
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2013 22:48
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Вентура - новый гест

Сообщение irastas1 »

Svyat писал(а):
Liudmila писал(а):Доброй ночи участникам форума! Собираемся в Вентуру в октябре, забронировали 2 номера делюкс (едем с двумя детьми). Подскажите, пожалуйста, как там с номерами - есть ли телевизор, холодильник, фен, какие завтраки (мелкие - привереды в плане еды). Какого размера сам номер, по фотографиям в и-нете (на Агоде и Букинге) не понятно большой он или крошечный. Далеко ли от геста пляж для купания. Заранее благодарна за любую информацию.
Добрый день!
Номера там большие, просторные.. Завтраки как и на всем Маафуши не блещут разнообразием. Тосты. яйца, сосиски. Пляж для купания нормальный находится у отеля Вайтшелл в 10 минутах от Вентуры. И это единственное место, где нормальная дорожка песчаная в воду. Лучше одевать тапочки потому что много кораллов, змей и ядовитых рыб, на который легко можно наступить. В Ветуре ужины в сентябре были по 5 долларов... Шведский стол, все одно и тоже.. 3 вида риса, спагетти, доширак, картошка, фри, курица и рыба. Много фруктов (ананас, папайя, арбуз, яблоки).. Если мало народу, то дают свежевыжатый сок.. Так вообще сок стоит 2 доллара.. Самые дешевые экскурсии ) И вообще я осталась довольна Вентурой. Сами жили в Каани. будут вопросы, спрашивайте
Где вы там змей то увидели??Я был на маафуши целый месяц...ни разу змеюг не видел))
Аватара пользователя
viksa303
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:53

Re: Вентура - новый гест

Сообщение viksa303 »

irastas1 писал(а):
Svyat писал(а):
Liudmila писал(а):Доброй ночи участникам форума! Собираемся в Вентуру в октябре, забронировали 2 номера делюкс (едем с двумя детьми). Подскажите, пожалуйста, как там с номерами - есть ли телевизор, холодильник, фен, какие завтраки (мелкие - привереды в плане еды). Какого размера сам номер, по фотографиям в и-нете (на Агоде и Букинге) не понятно большой он или крошечный. Далеко ли от геста пляж для купания. Заранее благодарна за любую информацию.
Добрый день!
Номера там большие, просторные.. Завтраки как и на всем Маафуши не блещут разнообразием. Тосты. яйца, сосиски. Пляж для купания нормальный находится у отеля Вайтшелл в 10 минутах от Вентуры. И это единственное место, где нормальная дорожка песчаная в воду. Лучше одевать тапочки потому что много кораллов, змей и ядовитых рыб, на который легко можно наступить. В Ветуре ужины в сентябре были по 5 долларов... Шведский стол, все одно и тоже.. 3 вида риса, спагетти, доширак, картошка, фри, курица и рыба. Много фруктов (ананас, папайя, арбуз, яблоки).. Если мало народу, то дают свежевыжатый сок.. Так вообще сок стоит 2 доллара.. Самые дешевые экскурсии ) И вообще я осталась довольна Вентурой. Сами жили в Каани. будут вопросы, спрашивайте
Где вы там змей то увидели??Я был на маафуши целый месяц...ни разу змеюг не видел))
Где пляж Каани, в воде, где глубина по пояс.. Змей там редко можно увидеть, но нам посчастливилось
Аватара пользователя
kret
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:57

Re: Вентура - новый гест

Сообщение kret »

Какой-то гадюшник прямо: змеи, ядовитые рыбы!
Страшно ехать!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Вентура - новый гест

Сообщение z »

Это точно змея была а не мелкая мурена?
Аватара пользователя
Liudmila
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2013 22:01

Re: Вентура - новый гест

Сообщение Liudmila »

Не могу найти адрес эл. почты Вентуры, зашла на их сайт ( venturomaldives.com), но не нашла там раздел обратной связи. Может, конечно, туплю, но срочно нужна помощь, т.к. скоро вылетать, а за трансфер еще не договорились. Пришлите, пожалуйста, на нa мейл starostina.l@mail.ru эл. адрес Вентуры. :roll:
Аватара пользователя
viksa303
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:53

Re: Вентура - новый гест

Сообщение viksa303 »

z писал(а):Это точно змея была а не мелкая мурена?
именно змея... если подскажете, как фото прикрепить- прикреплю
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Вентура - новый гест

Сообщение z »

Аватара пользователя
irastas1
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2013 22:48
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Вентура - новый гест

Сообщение irastas1 »

viksa303 писал(а):
z писал(а):Это точно змея была а не мелкая мурена?
именно змея... если подскажете, как фото прикрепить- прикреплю
Давайте уже выкладывайте змеюгу!))Интересно же!!
Ответить