Что выбрать?

Все отели на острове
Аватара пользователя
Egor
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2012 03:08

Что выбрать?

Сообщение Egor »

Здравствуйте! Вот решили оформить дешевый тур на мальдивы с девушкой. Мы не ищем особого комфорта, к слову, летали бюджетно во францию, по вечерам кушали родную гречку с килькой, из-за ограниченности в материальных средствах. Поэтому, я открыл гугл мэпс и нашел два отеля с более-менее вкусной ценой. Летим на 10 ночей, билеты через скайсканер, но это уже пустяки.
Вопрос заключается в следующем, собственно что лучше, саммер или ракушка?
1.Пролистал весь форум, пришел к выводу, что отели, грубо говоря, отличаются только наличием горячей воды, формой пляжа да и собственно все. Различие между саммером и ракушкой по цене на 10 ночей - 70$ в пользу саммера.
2.Нигде не нашел замечания по поводу рифа саммера. Как оно там, расскажите, пожалуйста, кто был?:)
3.Еще не очень понятно как-то с этими налогами на проживание. На некоторых сайтах пишут, что 8 усд с человека за ночь, на некоторых - за все время пребывания.
4. Как там вообще с пляжами? Отзывы про мусор и битое стекло весьма настораживают:)
5. И главное, трансфер до острова. Видел сообщения про 85$ на катере, а так почти везде пишут паром 3 $.
Летим туда летом либо июль, либо август, но скорее всего июль. Буду очень признателен, за подробные ответы!:)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Что выбрать?

Сообщение z »

Что лучше никто вам не скажет. Только вы сами. Да и то - вам одно понравится а девушке вашей другое :)

Пляжа на Маафуши нет. Нигде. Есть место, похожее на пляж. Находится в 10 метрах от WhiteShell, от Summer Villa топать минут 7-9.

У Саммера нет рифа. Риф есть у острова. Опять же около WhiteShell. Плюс есть ещё несколько точек вокруг острова, где есть риф, но туда надо плыть на лодке. Одно из таких мест - за тюрьмой.

С налогами и м не не понятно - в том году было по другому. По умолчанию считайте, что налоги не включены. Если потом не возьмут - будет приятный сюрприз :)

И битое стекло и мусор на пляже может быть вполне - это же остров, на который постоянно что-то выбрасывает. Местные это убирают, по возможности - но океан выносит что-то постоянно, а люди убирают по расписанию :)

А какие вопросы с трансфером? Всё уже сотню раз обсосано.
Если успеваете на паром - едете на пароме. Если нет - ночуете в Мале и на следующий день на пароме. Если есть лишние деньги или просто не хотите долго ждать парома или долго на нём ехать - заказываете катер.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Что выбрать?

Сообщение Kate »

[quote="z"]Что лучше никто вам не скажет. Только вы сами. Да и то - вам одно понравится а девушке вашей другое :)
Аватара пользователя
Lenchik9
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011 13:45
Откуда: МСК

Re: Что выбрать?

Сообщение Lenchik9 »

Я бы снова поехала в Ракушку однозначно и не задумываясь. Во-первых очень скоро там будет во всех номерах горячая вода, во-вторых море в трех шагах, прекрасное место, рядом кафешка на пляже (помимо кафе в самом отеле). Для меня была пытка топать до саммер виллы и обратно по 10-15 минут (за 5 минут - это если бегом нестись, а так это реально самый противоположный край острова от Ракушки, прям под стенами тюрьмы и идти по солнцу) - мы там брали одну экскурсию и ужинали один раз для сравнения с Ракушкой, ну и пару раз заходили еще просто так. Внутренней территории там нет как таковой - просто при входе симпотичный уголок с 5 столиками, и еще если пройти насквозь ресепшн - пространство метра 3х5 с бетонными стенами(на фотках с букинга, где такие 2 лежака пластиковые возле двери лежат).

У Ракушки постоянно чистят пляж, его иногда размывает, но ребята подсыпают песок, где нужно. Остров вообще сам по себе не блещет чистотой (береговая линия, особенно противоположная от отелей часть). Слегка расстраивало, почему люди за собой не убирают... Ну и конечно из моря прибивает всякую дряньку.

Персонал вежливый и там и там. Экскурсии дешевле обошлись в Ракушке - спасибо Хассану)) Налоги прибавляют абсолюно везде на острове, это не от отеля зависит, закон такой - отдельными графами два налога 10+6% (до 31.12 второй налог был 3,5%).

Номер был очень хороший (первый) - окно выходило на сторону пляжа (боком) и кафешки. Убираются каждый день, очень чисто, очень хорошая и удобная кровать.

Прям стена к стене с Ракушкой уже строят еще отель, и метрах в 50 от него еще один. И Хассан сказал, что к концу года на острове будет уже 6 отелей :( Но все равно у Ракушки самое выигрышное место.

Риф не особо прям хороший возле острова, но рыбки есть, иногда много, иногда не очень. От дня зависит, погоды, течений и т.д. Самый классный риф возле Бьяды мы видели - там вот кого только нет: рыбы гигантскими косяками проплывают, мурены, огромные скаты, черепашки и др.

По поводу бикини - я вот сначала расстроилась (когда забронировала и увидела, что нельзя). А по факту оказалось, что и не особо -то походишь там в бикини - солнце жарит не по детски, и не хочется особо оголяться, чтобы не сгореть. Плавали в гидрокостюмах в основном. Если прям никак без бикини - выезды на сенд бенк, резорт, снорк и т.д. Но я даже не Бьяде в теньке и прикрывшись парео лежала, слишком солнце для меня жарит.

Алкоголь - сканер в аэропорту не увидел пластик - 2 бутылки стеклянные забрали, а в пластике не заметили (у друзей, мы не решились рисковать). Кому очень не в терпеж - на резорте полно всего, естесственно не дешево.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Что выбрать?

Сообщение z »

Ну вот живое подтверждение моих слов - подпишусь почти под каждым дважды :)

Про гидрики - у вас какие были - неопренка или лайкра?
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Что выбрать?

Сообщение Kate »

z писал(а):Что лучше никто вам не скажет. Только вы сами. Да и то - вам одно понравится а девушке вашей другое :)
Абсолютно верно! Решать надо вам двоим.
1.Уточню, что на острове есть только один пляж, на котором отдыхают туристы из обоих отелей. Располагается он рядом с Ракушкой. Риф, до которого можно добраться самостоятельно, там же. На остальные рифы организуются экскурсии от отелей на лодке. Ближайший риф находится за тюрьмой и из Саммер виллы этот сноркелинг стоит 15 долларов.
2.Про налоги. На всех Мальдивах есть обязательный налог "за кровать" - bed tax 8 долларов за человека в сутки. Плюс 6% сервисного сбора и 10% госудраственный налог.
3. Мусор небольшой на пляже есть, ни разу никто не порезался. Местные не ценят природу, относятся потребительски. Надо понимать, что вы будете жить на острове с местными жителями, а не на резорте. Кому-то это нравится, кому-то - нет.
4 С трансфером просто определиться. Все зависит от того в какое время прилетает и улетает ваш самолет. Станет понятно, успеваете ли вы на паром в 2.30. Про то, чтобы остановиться в отеле в Мале в ожидании парома на следующий день вопрос. Вы заплатите за сутки в сомнительном отеле и потеряете день без пляжа и сноркелинга. По мне лучше заплатить эти деньги за катер и с комфортом и удовольствием за 30 минут добраться из аэропорта на Маафуши.

В любом случае решать вам обоим.
Аватара пользователя
Lenchik9
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011 13:45
Откуда: МСК

Re: Что выбрать?

Сообщение Lenchik9 »

я не знаток, но вроде неопрен
Аватара пользователя
Lenchik9
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011 13:45
Откуда: МСК

Re: Что выбрать?

Сообщение Lenchik9 »

Kate писал(а): 2.Про налоги. На всех Мальдивах есть обязательный налог "за кровать" - bed tax 8 долларов за человека в сутки. Плюс 6% сервисного сбора и 10% госудраственный налог.
Я сейчас платежку глянула - нам добавили только 3,5% Но, возможно, эти 8 баксов уже были вкулючены в стоимость при бронировании с букинга. По факту в отеле - только 3,5 добавили за проживание. Даже 10% за обслуживание не добавили, как оказалось...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Что выбрать?

Сообщение z »

Lenchik9 писал(а):я не знаток, но вроде неопрен
лайкра - это колготки, неопрен - вспененная резина.
первый очень тонкий, легко тянется, второй толстенький - ну резинка она резинка и есть :)
Аватара пользователя
Lenchik9
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011 13:45
Откуда: МСК

Re: Что выбрать?

Сообщение Lenchik9 »

ну значит точно неопрен)) Плавать очень комфортно.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Что выбрать?

Сообщение Kate »

Lenchik9 писал(а):
Kate писал(а): 2.Про налоги. На всех Мальдивах есть обязательный налог "за кровать" - bed tax 8 долларов за человека в сутки. Плюс 6% сервисного сбора и 10% госудраственный налог.
Я сейчас платежку глянула - нам добавили только 3,5% Но, возможно, эти 8 баксов уже были вкулючены в стоимость при бронировании с букинга. По факту в отеле - только 3,5 добавили за проживание. Даже 10% за обслуживание не добавили, как оказалось...

Цитирую с букина для Ракушки:

Deluxe Double Room
Prices are per room
Included in room price: USD 8 city tax per person per night, 7 % service charge, Continental breakfast.
Not included in room price: 6 % TAX.

Для саммер виллы:

Deluxe Double Room
Prices are per room
Included in room price: Breakfast.
Not included in room price: 6 % TAX, USD 8 city tax per person per night, 10 % service charge.

На букине рассчитываются цены за номер для Саммер виллы и для Ракушки по разному.

Помните, что букин берет 14% от суммы за ночь. Чем больше вы платите букину, тем больше будет его комиссия. Поэтому призываю всех еще раз расплачиваться самостоятельно с отелем без посредников! Будет дешевле и не будет путаницы.
Аватара пользователя
Lenchik9
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011 13:45
Откуда: МСК

Re: Что выбрать?

Сообщение Lenchik9 »

ну не знаю... у нас и так цена была 80баксов за ночь, куда еще меньше. Плюс у букинга все-таки очень удобный интерфейс.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Что выбрать?

Сообщение z »

Меньше было в том году - 65 Баксов + 3.5% :)
А в самом начале - в ноябре 2010 номер стоил 40% + 3.5%.

Вот это времена были ;-)
Аватара пользователя
Svetik
Писатель
Писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2011 13:29
Откуда: МСК

Re: Что выбрать?

Сообщение Svetik »

Только недавно вернулась из самер виллы)
Скажу чесно,в след раз поеду в ракушку,а если средства позволят то переплачу лишние 50$ в день и возьму нормальный отель или горящую путевку..все-таки Мальдивы,на мой взгляд,не очень подходят для отдыха дикарем.В сравнении с тем же Тайландом,Филипинами,Индией..Но каждему свое)
Почему ракушка в след раз?Потому что наличие хоть какого-то вида из окна,по мне более приятный хозяин,больше народу,хоть какой-то пляж,и какие-то развлечения вечером.Да и более положительное впечатление этот отель оставил.Кстати многие экскурсии у них дешевле чем в самер вилле,но если наберете большую компанию,то идите в самер виллу и берите у них большую лодку для катания а разные острова,это выгоднее чем в ракушке)
Аватара пользователя
Egor
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2012 03:08

Re: Что выбрать?

Сообщение Egor »

всем спасибо!:) будем думать)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Что выбрать?

Сообщение z »

Главная проблема Мальдив, на мой взгляд, состоит в том, что отелей дешевле $300 не найти.
В основном от $400 на троих.

Так полтинничком в день сверху не отделаешься, увы.

В нашем случае это выливается в 300*16 = почти в пять тонн бакинских. Плюс трансфер от аэропорта - от 300 до 1000. Такая вот невесёлая арифметика. Мальдивы - место для богатеньких буратинок.

Бюджетные отели на Маафуши в этом плане редкое исключение - из-за того, что данные отели не могут предложить полный сервис, ценник в них приемлем.
Аватара пользователя
Svetik
Писатель
Писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2011 13:29
Откуда: МСК

Re: Что выбрать?

Сообщение Svetik »

z писал(а):Главная проблема Мальдив, на мой взгляд, состоит в том, что отелей дешевле $300 не найти.
В основном от $400 на троих.

Так полтинничком в день сверху не отделаешься, увы.

В нашем случае это выливается в 300*16 = почти в пять тонн бакинских. Плюс трансфер от аэропорта - от 300 до 1000. Такая вот невесёлая арифметика. Мальдивы - место для богатеньких буратинок.

Бюджетные отели на Маафуши в этом плане редкое исключение - из-за того, что данные отели не могут предложить полный сервис, ценник в них приемлем.
Мне тут подсказали сайтик,с вполне приемлемыми ценами,насколько они реальны не проверяла,но как вариант вполне можно попробовать рассмотреть)
И все-таки иногда действительно дешевле брать тур.Я дня три назад нашла тур на тот ресорт на который возят купаться на 11 дней завтрак-обед-ужин за 46 000 на человека,по-моему вполне)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Что выбрать?

Сообщение z »

Ну так ссылку в студию - оценим, посмотрим :)
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Что выбрать?

Сообщение to6a »

46000 на человека это без перелета? =)

Мне в тез туре озвучили минимальный ценник порядка 30 тыщ на человека без перелета на 9 дней
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Что выбрать?

Сообщение z »

Мне предлагали 400 в сутки. Без перелёта, естественно.
Это было горячее, самое дешёвоё предложение на февраль прошлого года :(
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Что выбрать?

Сообщение to6a »

400 в сутки рублей за проживание?
13 долларов?
Аватара пользователя
Svetik
Писатель
Писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2011 13:29
Откуда: МСК

Re: Что выбрать?

Сообщение Svetik »

Где вы такие цены находите?!)
Вон Мальдивианна постоянно предлагает туры на 5 дней от 600$ и неделя от 900,с перелетом естессно)
Так же сайт турдом,чип трип и т.д вам в помощь))
тот сайт с отелями http://www.asiatravel.com/maldives/maldives.html
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Что выбрать?

Сообщение z »

to6a писал(а):400 в сутки рублей за проживание?
13 долларов?
если бы рублей. обычных таких бакинских.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Что выбрать?

Сообщение z »

Svetik писал(а):Где вы такие цены находите?!)
Как где? Там же где и все.

5 дней от 600$ - это с носа или за номер?

Если с носа, то в итоге имеем 360 на троих в сутки плюс налоги - в итоге имеем ровно те 4 сотни зелёных задниц, что я озвучивал ранее.
Причём это от и не факт, что начиная с октября по этим ценам можно реально что-нибудь забронировать - скорее всего придётся заплатить поболее.

Причём я не верю, что это с перелётом - дешевле 15К билетов просто не бывает, даже чартеров.
Баггерсы (эмираты) в том году минимум были 22К, в этом удалось найти за 19К.

И даже если билеты обойдутся в 12К, то есть $400, то при цене путёвки $600 имеем $200 на 5 дней то есть $40 в день с носа.

НЕ ВЕРЮ! Ни разу. Это дешевле чем снимать у комнату местных на Маафуши (не в отеле).

Или вы хотите убедить меня что жирдяи типа Мальдивианы работают себе в убыток?

НЕ ВЕРЮ. Дешевле $70 номера на Мальдивах не найти, даже в Мале.
Ответить