Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Уже были на Мальдивах? Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение efritkol »

Мы поэтому им не звонили, мы нашли тут одного чувака, который и экскурсии и трансферы по такой шоколадной цене предложил, что мы аж обрадовались,но в итогге- он просто пропал) увижу-сфоткаю его
И ещё, не в тему конечно, но это первый форум, на котором я заоегилась и никак не могу врубиться, как фотки отправить?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

Фотки - никак.

На хостинге места нет совсем :( Как только на новый переедем - так сразу.

Но, есть вариант - залить фотки на Гугль+ и оттуда вставить ссылки, смотрите тут - http://maafushi.net/bbs/viewtopic.php?f=13&t=364
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение efritkol »

Погода была пасмурной последние дни, дождик, сегодня выглянуло солнышко))
Вчера зашли в стингрей мангового фреша испить-он только там есть... Сюрприз- они подняли все цены, стандартный клаб сендвич у них теперь 100 рф стоит))) готовятся к сезону) ну и говорила сегодня с девушкой-китаянкой, которая хотела уехать на какую-то экскурсию -просила скидку у ибрагима-он не дал, она хотела с другим отелем поехать- тамюк вот они ж созваниваются,узнают не против ли хозяин отеля постляльца-так вот ибрагим был против, в итоге пришлось ей ехать по его цене))) вот такая вот история) на завтра договорились на поездку в анантару, посмотрим,что получится!

Ну а про Leisure Boutique- отель очень хорошо, но только если ночевать там- т.к. кухни там своей нет, заказать можно, но будет готовить жена июня, фотку которого скинул Z, и не вкусно. Мы ездили на рыбалку, поймали рыб(!!!!урааа) и очень пожалели, что барбекю делали в нашем отеле- я полчаса растолковывала,что надо положить только лимон и тмин, в итоге вся рыба была наглухо переперченная- я есть не смогла, вечер был испорчен. Хотя уже на всех кухнях знают,что я в положении и мне без малейшего перчика готовить)

Бельё и полотенца нам поменяли,только когда я попросила. Убираются через день -
застилают постели поточнее))))) хотя, после того,как я сказала про уборку- помыли полы. Вообще, надо всё проговаривать и уточнять- тогда всё будет отлично!

Но в номере всё отлично-не хватает только чайника,но он стоит в ааче 20 руфий-а так душ, вода, постели, шкаф, холодильник, кондей, плазма-всё новое, аккуратное, опрятное и работает) и ещё управляющий Мухамед очень внимателен-никакие наши просьбы не забывал. Но вот косяк- мы вчера решили заплатить за две последние экскурсии на которых были- выяснилось,что чай и кофе к завтраку в завтрак не входят- а нам об этом никто не сказал-принесли как само собой разумеющееся. Вот и считали нам двух недельный чай)
Аватара пользователя
VadimZ
Местный
Местный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2012 12:44
Откуда: Москва???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение VadimZ »

efritkol писал(а): Ну а про Leisure Boutique- отель очень хорошо, но только если ночевать там - т.к. кухни там своей нет, заказать можно, но будет готовить жена июня,
А с включенным завтраком что?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

efritkol писал(а):Вчера зашли в стингрей мангового фреша испить-он только там есть... Сюрприз- они подняли все цены, стандартный клаб сендвич у них теперь 100 рф стоит))) готовятся к сезону) ну и говорила сегодня с девушкой-китаянкой, которая хотела уехать на какую-то экскурсию -просила скидку у ибрагима-он не дал, она хотела с другим отелем поехать- тамюк вот они ж созваниваются,узнают не против ли хозяин отеля постляльца-так вот ибрагим был против, в итоге пришлось ей ехать по его цене))) вот такая вот история) на завтра договорились на поездку в анантару, посмотрим,что получится!
Ну вот - совсем зарвались. Пора им мозг прочистить.

Мало того, что ценник задрали, так ещё и в сговор вступили.
Хоть бросай всё и езжай, на пальцах им объясняй, что они мудозвоны.
Главная проблема в том, что дистанционно до них не доходит - пока их в говно носом не ткнёшь - не поймут :(

Я видел, что всё к идёт к текущей ситуации, но не ожидал, что они так быстро оборзеют, думал, ещё пара-тройка лет в запасе есть.

Осталась только одна надежда, что Kaani им даст на орехи.
efritkol писал(а):в итоге вся рыба была наглухо переперченная- я есть не смогла, вечер был испорчен. Хотя уже на всех кухнях знают,что я в положении и мне без малейшего перчика готовить)
вот уроды. пожалуй, надо готовить демарш.
efritkol писал(а):Бельё и полотенца нам поменяли,только когда я попросила. Убираются через день -
застилают постели поточнее))))) хотя, после того,как я сказала про уборку- помыли полы. Вообще, надо всё проговаривать и уточнять- тогда всё будет отлично!
Это в Стингрэе? Ну Ибрагимка совсем ссучился выходит.
Такого негатива на острове уж ни от кого не ожидал - номера пидорят везде ежедневно, видать, кому-то лёгкое бабло совсем глаза застлало :(
efritkol писал(а):выяснилось,что чай и кофе к завтраку в завтрак не входят
Снова шок. Раньше такое только в Саммер Вилле практиковалось. Куда катится этот остров???
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение to6a »

Думаю что шальные деньги портят хозяев- зачем делать по идеалу если пипл и так схавает?
Аватара пользователя
19591234
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2012 00:10

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение 19591234 »

z писал(а):
efritkol писал(а):выяснилось,что чай и кофе к завтраку в завтрак не входят
Снова шок. Раньше такое только в Саммер Вилле практиковалось. Куда катится этот остров???
Не надо пиздеть! Чай и кофе у саммеров всегда был бесплатный, и не только на завтрак. На кухоньке, той что для гостей, всегда стоит термос с кипятком, растворимый кофе, сахар и чай в пакетах.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

Контекст не тот - в саммере были ситуации, когда в счёт включали непредвиденные и никак не оговорённые суммы.
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение efritkol »

VadimZ писал(а): А с включенным завтраком что?
с ним всё как обычно - одинаковый каждый день, готовится ибрагимом на их (отельной) маленькой кухоньке. яичница, две куриные сосиски, три тоста, масло,джем. сок. всё остально -экстра прайс) ну. масло еще бесплатно давали)))

и еще мы договорились, чтобы иногда мне вместо сосисок и яиц давали хлопья с молоком.
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение efritkol »

Хозяин Kaani-Абдулла Саи, вообще он грандиозные планы лелеет, всем бесплатную поездку на санд бэнк, коктейли наверху на крыше, тусовка на выездном паромчике, караоке))) он рьяно узнает цены и говорит,что у него будут скидки.. ну на первое время.наверное0

Мы всё время жили в Leisure Boutique, там нам дали хорошую скидку на проживание - чего мы не смогли от стингрея добиться. У нас убирались только после того,как я говорила, потом начали сами -после напоминаний,полотенца я сама менять ходила, чтоб уж наверняка. там взяли нового парня -он плохо говорит по англ, ооочень медлительный.. В общем, в следующий раз я бы поехала в Маафуши Инн, ну и в лейже бутик можно было бы вернуться, там красивые комнаты, все новое, хороший дизайн. ну и плюс управляющий шел навстречу по многим вопросам.
Мы в анантару съездили -за трансфер на троих отдали 55 долларов, так как мы пришли и сказали в нашем отеле,что едем с маафуши инн, что они нас везут по 20 долл на человека - наши сразу скидку дали. а до этого говорили цену 80 долларов за двоих.
Торговаться, торговаться и ещё раз торговаться!!!

Ну а про стингрей. .. У нас там жили многие знакомые, про уборку они ничего не рассказывали, но что отмечали и они -и мы: кухня не вкусная, цены завышены, теперь там самая дорогая кухня на острове, цены на экскурсие тоже не дешевые, ну и само собой,без скидок) Ну и там ребята работают - есть один - очень добрый, он из Индии, с длинными волосами. Остальные, особенно на кухне делают все так, как будто их это напрягает) И всегда забывают то ложку,то вилку, то стакан (если сидите в-пятером, то принесут обязательно четыре прибора и тарелки,а пятому нао просить). это даже смешно)))


НО. относительно трансфера. мы с самого приезда начали узнавать по ценам - Ибрагим из стингрея сказал,что у него есть лодка за 120 долларов и без налогов. Но мы не резервировали, в предпоследний день решили узнать у нашего отеля, за сколько отвезут. Сказали, за 120,опомнились, приплюсовали еще 20 налогов=140.мы послушали и ушли -зарезервировали от стингрея, т.е. оплатили заранее. а наши подумали, что мы с ними едем,хотя мы ничего им не подтверждали,не говорили даже! и с утра (трансфер на утро,на семь) хотели вещи нести и всё такое -когда же мы сказали, что мы поедем на другой лодке, за 120, они готовы были нас за эту же цену отвезти, начались разговоры ну как так, как вы можете-это нехорошо-уезжать на лодке от других людей и бла-бла-бла
но мы уже так запарились под конец отдыха с этими торговлями, со снижением цен в последний момент, с этими отмазками " ну у нас политика острова, поедем только за столько", что мы покивали и уехали. Причем дождь начался в то время, как мы должны были отплывать,пережидали,а оказалось, что дождь только вокруг маафуши лил! :))))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

efritkol писал(а):готовится ибрагимом на их (отельной) маленькой кухоньке.
Это какой Ибрагим? Бутиковский или Стингрэйбичевский?

Последний гроздь забить ровно не может, не то что еды приготовить :)
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение efritkol »

из бутика))) яичницу и омлет готовит он)) ну и фруктики тоже он режет)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Октябрь 2012- первый раз на Мальдивах, привет, Маафуши!

Сообщение z »

Ясно. Значит стабильность - всё как всегда... :)
Ответить