Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщения о событиях на Маафуши, поиск компаньонов и попутчиков.
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение graved »

Евгений: организуемся на месте :)

Akm: пока не знаю :) Но обязательно буду. Так что держим контакт :)
Аватара пользователя
Evgeny
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2013 11:50
Откуда: Москва

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение Evgeny »

Всем привет!
Если кто то прилетает в субботу 16-го ноября, сообщаю - парома не будет!
Для тех кто хочет воспользоваться лодкой- присоединяйтесь. Нас пока двое)
Аватара пользователя
lenok
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:14

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение lenok »

будем с 21 декабря на Маафуши. кто еще в эти даты?давайте знакомиться:)
Аватара пользователя
Leon
Писатель
Писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2013 20:09

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение Leon »

Блин. Третий день дожди и прогнозы не радуют( Программа посещения островов накрывается медным тазом(. Некоторые доведенные до отчаяния такой погодой граждане отправляются на острова несмотря на погоду. Но это ваще жесть!
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение graved »

Да, сегодня особенно неудачная погодка. На острова не поехали даже самые отчаянные. Мальдивцы говорят, что такой погоды в это время годa они не помнят.
Аватара пользователя
Leon
Писатель
Писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2013 20:09

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение Leon »

Тем кто собирается в Маафуши. Прихватите рогатки с боеприпасами. Вороны наглые до нельзя( На днях, пока менеджер отеля Лежуа Бутик отошла на пару минут окунуться в вводу ворона достала из пакета ее айфон и попыталась отправить клювом смску. Удалось или нет отправить смску не знаю а вот экран пострадал(. А во время моего 5 минутного купания от пластикового пакета в котором лежали вещи остались только клочья( Так что пора начать отстрел..
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение z »

Ха, это вы ещё не видели, как они к блондинкам пристают :)
Аватара пользователя
legolc
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2013 11:09

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение legolc »

Leon писал(а):Блин. Третий день дожди и прогнозы не радуют( Программа посещения островов накрывается медным тазом(. Некоторые доведенные до отчаяния такой погодой граждане отправляются на острова несмотря на погоду. Но это ваще жесть!
Как там с погодой у вас, расскажите, пожалуйста (тоже будем на Маафуши с 21 ноября). Дожди затяжные? чем можно заняться на Маафуши во время такой погоды?
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение graved »

Дожди закончились!
Аватара пользователя
legolc
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2013 11:09

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение legolc »

graved писал(а):Дожди закончились!
Ура!!! Спасибо большое,надеюсь на солнечную погодку :thumbup:
Аватара пользователя
1781420
Сеньор
Сеньор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 16:18

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение 1781420 »

graved писал(а):Не возникнет Есть независимая компания, которая занимается экскурсиями. Они подтвердили, что будут рады

Предлагаю попробовать для начала Picnic Island на 15-е или 16-е и отработать процесс. Кто за (и какая дата удобнее)?
и все таки дайте наводку на эту независимую компанию. буду очень признательна.
Аватара пользователя
nemez76
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2013 11:15

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение nemez76 »

1781420 писал(а):
graved писал(а):Не возникнет Есть независимая компания, которая занимается экскурсиями. Они подтвердили, что будут рады

Предлагаю попробовать для начала Picnic Island на 15-е или 16-е и отработать процесс. Кто за (и какая дата удобнее)?
и все таки дайте наводку на эту независимую компанию. буду очень признательна.
Видел про эту же независимую компанию информацию на другом форуме. Сами заинтересовались, но справок пока не наводили. Не знаю, разрешено ли правилами форума, если администратор не против, я могу написать информацию, которую прочитал об этой компании. Только за достоверность сведений отвечать не могу. А вообще ведь многие отписывались, что в ноябре собираются на Маафуши. Хорошо было бы если бы они отписались с места событий на сколько действительно эта независимая компания замечательна. :)
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение graved »

Большой разницы в цене не будет, если не организовываться вместе.
Аватара пользователя
qwe
Студент
Студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 20:37

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение qwe »

еду на маафуши 2 января-9янв-кто нибудь есть на эти даты?
Аватара пользователя
AlexF
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2013 23:16

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение AlexF »

nemez76 писал(а):
1781420 писал(а):
graved писал(а):Не возникнет Есть независимая компания, которая занимается экскурсиями. Они подтвердили, что будут рады


и все таки дайте наводку на эту независимую компанию. буду очень признательна.
Видел про эту же независимую компанию информацию на другом форуме. Сами заинтересовались, но справок пока не наводили. Не знаю, разрешено ли правилами форума, если администратор не против, я могу написать информацию, которую прочитал об этой компании. Только за достоверность сведений отвечать не могу.
Да, напишите пожалуйста, это интересно
Аватара пользователя
nemez76
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2013 11:15

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение nemez76 »

Ок. Дублирую сообщение с другого форума. На всякий случай спросил у автора сообщения и получил разрешение :) если же я нарушаю правила, то заранее прошу прощение. Может кому срочно нужна информация. Вот сообщение :
"Там появилось некое "турбюро", которое разрушило монополию отелей на работу только со своими туристами. К сожалению, узнала я об этом только в конце поездки, когда все экскурсии были позади. Я жила в Maafushi Inn, ездила на Biyadhoo за 30 долларов с человека и на Fihalhohi за 75 долларов с человека (это без входной платы на сам остров). Так вот, мои соседи по гостинице съездили от этой конторы за 11 долларов и 30 долларов на каждый из островов! Я зашла к ним поговорить: у них много катеров, поэтому они могут собирать группы (так и делают, из разных отелей) и возить дешевле. Адрес назвать не могу - нет там ни названий улиц, ни номеров домов, но вот почта и телефоны: icom-540@hotmail.com, +9607902069, +9607792069. Находятся они в "туристической" части, недалеко от White Shell и Kaani. Есть витрина, на ней понаклеены разные объявления про трансфер, экскурсии и пр., даже светящаяся реклама I-Com. В общем, если задаться целью - можно найти. "

Еще раз подчеркиваю, сам с данной компанией пока не связывался, еще времени много до отдыха, поэтому за достоверность ручаться не могу.
Аватара пользователя
AlexF
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2013 23:16

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение AlexF »

Спасибо! Напишите, если кто знает больше.
Аватара пользователя
Leon
Писатель
Писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2013 20:09

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение Leon »

Контора такая есть на острове но она довольно мутная и почти подпольная. Не поймешь как работает. Нет ни четкого графика работы ни расписания. Но цены при групповых поездках у них действительно приятные. За 12 дней удалось с ними скатать один раз на Рихивели. Отельщики очень злы на них так что чем их деятельность закончится видно будет
Аватара пользователя
tims
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2013 08:17

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение tims »

Мы с Leon в ноябре ездили с ними с подачи Graved. Отличная контора. Главное преимущество - возят всех независимо от отеля. Найти просто. Идете со стороны тюрьмы по главной улице, упираетесь в т-образный перекресток, поворачиваете направо. Видите круглую табличку ICOM. Время работы 19:30 - 21:30. За стойкой будет либо Шариф, либо Хусейн.
Смотрели ценники некоторых отелей. У Вайт Шелл хороший ценник, чуть выше ICOMа, но народ еще надо искать в своем отеле. В нашей Арене ценник был не гуманный.
Аватара пользователя
legolc
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2013 11:09

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение legolc »

Интересная информация! Толко есть опасения,можно ли быть уверенными,что контора заберет туристов с острова)))сейчас нахожусь на маафуши в holiday lodge, съездили на Бьяду, 30$ доставка +30$ вход на остров. Не очень гуманный ценник доставки на ближний остров получается, ищем варианты сэкономить :)
Аватара пользователя
AlexF
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2013 23:16

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение AlexF »

А вы не платите деньги вперед. Тогда заберут :)
Аватара пользователя
legolc
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2013 11:09

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение legolc »

Кто ездил,расскажите, пожалуйста,какие впечатления от конторы. Катера хорошие? На нашем отельном катере напрочь отсутствуют спасательные жилеты.... Интересно,это везде так на Маафуши :eh:
Аватара пользователя
Leon
Писатель
Писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2013 20:09

Re: Ноябрь 2013 на Маафуши

Сообщение Leon »

legolc писал(а):Кто ездил,расскажите, пожалуйста,какие впечатления от конторы. Катера хорошие? На нашем отельном катере напрочь отсутствуют спасательные жилеты.... Интересно,это везде так на Маафуши :eh:
Катера у них новые, спасательные жилеты , по крайней мере в нашей поездке, были на всех. Надо кооперироваться с другими гражданами и тогда можно торговаться.
Ответить