Summer Villa - финансы

Все отели на острове
Ответить
Аватара пользователя
vasily1967
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2011 18:02
Откуда: МСК

Summer Villa - финансы

Сообщение vasily1967 »

Добрый день всем! И предновогоднего настроения! :))
Вылетаем на Маафуши 30.12 вечером, в Саммервиллу.
Вопрос к бывалым: Как там с сейфом? Или лучше деньги держать на карточке?
(Сумма не ахти какая, но страшно остаться в "час расплаты" без денег.)
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение Kate »

сейф там деревянный на ключ в шкафу нормера. Ключ можно носить с собой. Не могу себе представить, что у вас вытащат деньги из сейфа или вообще возьмут! Номера убирает дочь хозяина - это принципиальная позиция отеля, так что у них личная заинтересованность в отсутствии кражи в номерах. Можете не боспокоиться за деньги. Мы первый день оставили чаевые на кровати - их не взяли. Лучше деньги везти наличными, потому что они берут 4 процента за снятие денег с карты, это банковские условия. Мы, вообще, расплачиаемся по приезду, так спокойнее. Сразу заплатили, даже если с деньгами что случится, то на улице точно не останемся. Это мусульманская страна, о кражах представить себе что-либо не возможно. Езжайте спокойно, все будет отлично! Счастливого Нового года!
Аватара пользователя
Svetik
Писатель
Писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2011 13:29
Откуда: МСК

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение Svetik »

vasily1967 писал(а):Добрый день всем! И предновогоднего настроения! :))
Вылетаем на Маафуши 30.12 вечером, в Саммервиллу.
Вопрос к бывалым: Как там с сейфом? Или лучше деньги держать на карточке?
(Сумма не ахти какая, но страшно остаться в "час расплаты" без денег.)
Cейфа там мной замечанно не было..карточкой по возможности е асплачивайтесь за все операции 5% лишних снимают.и главный совет,за отель лучше платите сразу как приедите,за экскурси тоже платите сразу,а то они потом вам налог еще прибавят..и ВНИМАТЕЛЬНО проверяйте все счета.
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение to6a »

5% снимают даже с долларового счета? или это с рублевого за конвертацию?
Аватара пользователя
Svetik
Писатель
Писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2011 13:29
Откуда: МСК

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение Svetik »

to6a писал(а):5% снимают даже с долларового счета? или это с рублевого за конвертацию?
с любого как я поняла,тк они еще не зная что у меня за карта сразу предупредили о процентах
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение Kate »

Снимают проценты с любой карты.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение z »

Как всё сурово в Саммер Вилле, ну прям Челябинск :)

Нас рассчитали копейка в копейку.
За экскурсии никогда счёт не был больше заявленного, повторная экскурсия, как правило - скидка 30%-40%.

Номера убирали местные или крайне небогатые индусы. Не пропало ничего ни разу. Деньги с полки ни разу не брали - руфии валялись так, баксы в кошельке. Да и чаевые с кровати взяли далеко не с первого раза.

Номер закрывали только когда уходили надолго, да и то - опасались не местных - они там дрессированные, руки ж небось до сих пор рубят, а залётных туров, приезжающих на 2-3 дня, особенно англосаксонских и поляцких малолеток. Ну и соотечественников, чего уж там скрывать :(

В холле отеля оставляли ноуты, мелкая однажды ее пипец забыла - до утра лежал. Никоны и оптику тоже бывало забывал или из-за лени, а иногда и по делу оставлял в холле или в кафешке на столике - тоже без неприятностей.

Так что я пожалуй пожертвую горячей водой и вкусной кухней и поеду снова в мусорской отель :)
Аватара пользователя
vasily1967
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2011 18:02
Откуда: МСК

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение vasily1967 »

Не меняйте много долларов на руфии!
В отеле они не выгодны, пересчитывают счет из долларов по 16.5.
А в аэропорту обратно можно поменять только при наличии справки
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение z »

Это в саммер вилле? В WhiteShell считали по официальному. Но это в том году было. Как в этом будет - сообщу через месяц.

Но совет правильный - по прилёте меняйте 200-300, потом по необходимости.
Аватара пользователя
Lenchik9
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011 13:45
Откуда: МСК

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение Lenchik9 »

это только в саммер вилле так. Мы тоже это заметили. На всем остальном острове и в ракушке выгоднее руфии. Там считают по 15 руфий за доллар
Аватара пользователя
Svetik
Писатель
Писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2011 13:29
Откуда: МСК

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение Svetik »

в самер вилле свое государство..что хочу то и ворочу...
Нам они по какому-то супер курсу так же насчитали оплату за отель которая привысила разницу с нашими подсчетами в 150 долларов..и вот хоть головой бейся их не переспоришь..
вывернули все так что мы евро меняем на руфии а потом покупаем доллары, и даже так разница с официальным курсом была настолько неприлична..
Еще был случай с девочкой из австралии познакомились,у нее денежка закончилась остались только австралийские доллары,в ракушке ей не оч выгодный курс предложили а в самер вилле вроде получше,пока дело не дошло до обмена..в итоге вышло что они и ее нагрели..
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение z »

Фигасе подробности. Буду в курсе.

Хотя, у меня есть местные контакты, у которых, при необходимости, можно получить более правильный, чем в отелях, курс ;-)
Аватара пользователя
Lenchik9
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011 13:45
Откуда: МСК

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение Lenchik9 »

за отель в ракушке расплачивались долларами сразу по прибытии, никаких проблем не возникло, никаких доплат (кроме 3,5% налога)
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение Kate »

У нас в Саммер вилле не было никаких проблем с деньгами. В отеле расплачивались долларами без комиссий, процентов и никто нас не обсчитал. Доллары - лучшая валюта везде, кроме Европы и зачем их на что-то менять. В магазинах и остальных общественных местах расплачивались руфиями, что выгоднее, чем долларами. Доллары меняли в Мале по очень выгодному курсу. Просто никогда не надо менять доллары в отеле. В любом случае это будет менее выгодно, чем в банке или городе. Перед поездкой надо хорошо приготовиться и знать нюансы страны, в которую едете, и тогда ничто не сможет испортить Вам отличный отдых!
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение to6a »

сколько вообще менять то если ехать на 8 ночей с женой в медовое путешествие? экскурсии получаются в долларах, отель в долларах, если на резорт ехать там тож в долларах... только на воду и еду какую нить и сувениры?
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer Villa - хочу подробностей

Сообщение Kate »

to6a, мы за 3 недели на Мальдивах поменяли на руфии только 300$. Так что Вам думаю 100-ни хватить за глаза, так мы и симку там покупали и по кафешкам в Мале и на Маафуши ходили и во всех магазинах острова и Мале отоварились! Сувениры тоже в долларах.
Ответить