На Маафуши нет сезонов погоды. Это экватор!

Всё об острове Маафуши
Ответить
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

На Маафуши нет сезонов погоды. Это экватор!

Сообщение Kate »

Погода на Мальдивах КРУГЛЫЙ ГОД ОДИНАКОВАЯ!!! Это экватор! Там курглый год идет солнце и дождь, чередующиеся через несколько дней. Байки про сезоны придумали сами туристы, приехавшие из других курортов как Тайланд или Гоа. На мальдивах просто ветер полгода дует в одну сторону, а вторую половину - в другу. Температура воздуха 30 градусов круглый год. Надо на Мальдивы ехать на больший срок, чтобы увидеть все проявления погоды. Вот уже полгода наблюдаю каждый день за погодой на Мальдивах и одно и тоже: пару дней солнце, пару дней дождь.
Аватара пользователя
tsar1965
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2012 19:04
Откуда: Киев???

Re: На Маафуши нет сезонов погоды. Это экватор!

Сообщение tsar1965 »

Kate писал(а):Погода на Мальдивах КРУГЛЫЙ ГОД ОДИНАКОВАЯ!!! Это экватор! Там курглый год идет солнце и дождь, чередующиеся через несколько дней. Байки про сезоны придумали сами туристы, приехавшие из других курортов как Тайланд или Гоа. На мальдивах просто ветер полгода дует в одну сторону, а вторую половину - в другу. Температура воздуха 30 градусов круглый год. Надо на Мальдивы ехать на больший срок, чтобы увидеть все проявления погоды. Вот уже полгода наблюдаю каждый день за погодой на Мальдивах и одно и тоже: пару дней солнце, пару дней дождь.
Вы правы...
Во время нашего визита,тоже получилось так...два дня дождь и два дня солнца...поэтому здесь не угодаеш... :D
Аватара пользователя
Zosia
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012 15:29

Re: На Маафуши нет сезонов погоды. Это экватор!

Сообщение Zosia »

Уважаемые граждане - знатоки, подскажите пжл какие-то камеры он-лайн где могу понаблюдать за погодой на маафуши или где-то в другом районе атолов.
Заранее благодарю.

И еще можно сделать тут или в отдельной теме - погодный рапорт, чтобы отдыхающие писали как обстановка с погодой на данный момент?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: На Маафуши нет сезонов погоды. Это экватор!

Сообщение z »

Приветствую!

Вы, очевидно, не представляете, насколько тут медленный инет.
Камер нет на Маафуши.

О погоде можно писать в "Движухе".
Аватара пользователя
Zosia
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012 15:29

Re: На Маафуши нет сезонов погоды. Это экватор!

Сообщение Zosia »

Спасибо за ответ. Что на Маафуши нет камер - я так и подозревала. Думаю вот может какой резорт имеет такую...

А про погоду напишите пожалуйста в Движухе, буду очень очень благодарнаю.

(Сорри, за глупый вопрос - если я сама создам такую темку, меня не выгонят с форума? :) )
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: На Маафуши нет сезонов погоды. Это экватор!

Сообщение z »

А с чего с форума выгонять-то?

Тут выгоняют только спамеров.
Всё остальное - можно, если что не так - подскажут.
Аватара пользователя
butterfly
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2012 22:17

Re: На Маафуши нет сезонов погоды. Это экватор!

Сообщение butterfly »

Мы были на острове 10 дней и погода стояла замечательная! Только 2 раза ночью шел дождь и на утро от него не было и следа! Море очень красивое. Так что то ли просто повезло, то ли все таки там сезоны есть. Говорили, что и до нас 2 недели стояла такая же шикарная погода. Загорели отлично, не обгарели, хотя халатно относились к защите от солнца...
Ответить