Отдых удался/ Отель Island Cottage

Уже были на Мальдивах? Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Yana »

Поглядывая в окно на серую Москву, я вспоминаю прекрасное время, проведенное на Маафуши.

Начну с дороги. Мы летели с Qatar Airways (билеты купили за 10 дней до вылета по акции, вышло по 23 тыс. на человека).
Обслуживание на борту Qatar Airways безукоризненное, весь полет - сплошное удовольствие. 9-ти часовая пересадка в Дохе тоже прошла очень легко, т.к. в аэропорту есть бесплатные зоны отдыха с удобными лежаками и одеялами.
По прилету в Мале все прошло очень быстро: паспортный контроль за 3 минуты, никто не снимал с нас отпечатков пальцев, багаж выдали сразу и ничего не досматривали. Даже не стали доставать из сумки несколько бутылок спрайта с целью проверки на алкоголь. Наверное, в тот день нам очень повезло и сотрудники аэропорта были очень расслаблены :)

Т.к. мы прилетели в 14.00, а спешить на паром не хотелось, я заранее забронировала самый дешевый отель на букинге в Мале - Luckyhiya Hotel. За 55 баксов за номер все как надо. Никакой роскоши, разумеется, зато все работает, кондей охлаждает, вода льется, персонал приветлив и т.д. :)

По быстрому освежились, переоделись и отправились гулять по городу. За 5 часов обошли практически все. Экскурсия по историческим местам, описанная в путеводителе, заняла 30 минут. Город меня очень впечатлил... Огромный муравейник с бешеным ритмом. Но, тем не менее, даже гуляя по Мале глубокой ночью, я чувствовала себя в полнейшей безопасности.

Одно удивило - несколько раз спрашивали в Мале у местных дорогу - никто толком не мог ее показать. Даже таксисты, глядя на распечатку с букинга с адресом и картой звонили коллегам за подмогой :) Вот честно, 3,5 квадратных километра - ну ведь можно же выучить каждую улицу за месяц.

Есть еще одна особенность сервиса на Мальдивах, которую обязательно стоит учитывать - в кафе и ресторанах очень долго несут еду. В первый день на Мале, заказав салат и рыбу мы прождали полтора часа. Несколько дней спустя стало понятно, что там это нормально. И вместе с Сanecat и компанией придумали название этому явлению - Маньяна.

На следующий день, погуляв немного по городу, мы отправились на пристань Уфули, купили билеты на паром (нас посадили не на прямой, а на какой-то другой, который останавливался еще на каком-то острове, кажется, Гули), пообедали, пообщались полтора часа с местными на пароме и вот... мы на Маафуши!

На пристани нас встретил Шариф из Island Cottage, предусмотрительно захватив с собой тачку для багажа. В отеле сразу все показалось очень милым и дружелюбным, номер уже был готов и охлажден кондеем. Тут же познакомились с Canecat и компанией и поскакали на пляж, где и провели все время до темноты. На пляже развлекались ловлей отшельников (ну мы же дикие, крабов раньше не видели :)). Пообедали. На пляже заказ тоже приносят "Маньяна", но на отдыхе это как-то не важно, мы же тоже никуда не спешили :)

Продолжение следует, попозже :)
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Yana »

На Маафуши очень быстро темнеет - в 6 вечера уже ночь, вокруг снуют летучие мыши, тишина и красота.

Т.к. компания в отеле подобралась отличная, вечерами мы не особо скучали.

Теперь о самом отеле - я ставлю 10 из 10. За те 450 долларов (10 ночей), что мы за него заплатили - все просто чудесно.
Персонал - очень дружелюбный. За хозяйство отвечает Эворд (он из Бангладеша) - все делает быстро и добросовестно. Но он не очень хорошо знает английский, так то если от него нужно что-то важное, то лучше просить у Шарифа, он все переведет.

Шариф организовывал нам поездки на Бьяду, Пикник, и две ночные рыбалке по вполне себе приемлемым ценам, чуть выше, чем у Ибрагима.

При этом Шариф (насколько я поняла, он владелец отеля) регулярно снабжал нас удочками, крючками и леской. Тоже бесплатно. Он даже не включил в счет одну сломанную удочку и кучу потерянных крючков.

И вообще, мне показалось, что в отеле все дополнительные услуги бесплатные. Ну или нам так повезло :) В итоге мы заплатили только за еду, заказанную в номер и за экскурсии. При этом они периодически забывали включать в счет некоторые блюда. Я добросовестно им об этом напоминала :)

А когда у Canecat был день рождения, Шариф и компания подготовили праздничный вечер, торт со свечками и выступлением местного танцевально-музыкального ансамбля. Этот сюрприз понравился всем, включая именинника.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

Спасибо за отзыв!
Аватара пользователя
Katri
Студент
Студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012 23:55

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Katri »

Присоединяюсь к Yana .... Отдых удался..... )))))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

Yana писал(а): При этом Шариф (насколько я поняла, он владелец отеля) регулярно снабжал нас удочками, крючками и леской. Тоже бесплатно. Он даже не включил в счет одну сломанную удочку и кучу потерянных крючков.

И вообще, мне показалось, что в отеле все дополнительные услуги бесплатные. Ну или нам так повезло :) В итоге мы заплатили только за еду, заказанную в номер и за экскурсии. При этом они периодически забывали включать в счет некоторые блюда. Я добросовестно им об этом напоминала :)
Вот о том и речь - владелец отеля.
Ща он баблосов подсоберёт, наймёт управленца.
Народ туда приедет - а там дерут за каждый чих.
Вам потом пенять будут, что халявы нет.

А вся разница в том, что хозяин думает о своём деле, а наёмник - о своём кошельке.
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Yana »

z писал(а):
Вот о том и речь - владелец отеля.
Ща он баблосов подсоберёт, наймёт управленца.
Народ туда приедет - а там дерут за каждый чих.
Вам потом пенять будут, что халявы нет.

А вся разница в том, что хозяин думает о своём деле, а наёмник - о своём кошельке.
Я описываю все как было, без домыслов. И вовсе не обнадеживаю тех, кто поедет туда после тем, что там сплошная халява. Просто мы подружились с Шарифом и его командой, вот и получали отличные отношение и регулярные приглашения сходить с ним на рыбалку - понырять - вечерний гриль и т.д.

Кстати, весь персонал отеля на данный момент состоит из владельца и его семьи (разве что уборкой занимается приезжий парень из Бангладеша). И все они ведут себя безукоризненно и доброжелательно.

Я писала все это лишь с целью поделиться впечатлениями, которых было море и все они были исключительно положительные :)
Аватара пользователя
chronic
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2012 16:49

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение chronic »

Шариф - не владелец, он - управленец. Отличный жизнерадостный человек, полностью поддерживаю ваши слова насчет него.
Владеет особняком отец второго управленца, имени, к сожалению, не помню.
Когда мы были на острове за хозяйство отвечал Анвар, видимо, Эворд- новенький :) Вахтовым методом работают :)
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Yana »

chronic писал(а):Шариф - не владелец, он - управленец. Отличный жизнерадостный человек, полностью поддерживаю ваши слова насчет него.
Владеет особняком отец второго управленца, имени, к сожалению, не помню.
Когда мы были на острове за хозяйство отвечал Анвар, видимо, Эворд- новенький :) Вахтовым методом работают :)
Эфорд - новенький и временный. Он вообще портной, но у него на родине сейчас не сезон, как он выразился. Приехал на заработки, все деньги отсылает семье в Бангладеш. Скоро уже собирается на родину.

Анвар периодически сидит на ресепшене :)
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Yana »

Немножко картинок :) Пляжное

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Yana »

Мечеть на Маафуши

Изображение

Вечерняя рыбалка на пристани

Изображение
Изображение

Местные жители

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Yana »

Стены, улицы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Yana »

Наш улов в процессе приготовления

Изображение
Изображение

Песком в мешках укрепляют остров

Изображение

Лодки

Изображение

Чьи-то дома :)

Изображение
Изображение

И гамаки на пляже!

Изображение
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

Отличные снимки, спасибо!
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Yana »

Есть еще отчеты в жж.
Маафуши - http://brika.livejournal.com/117554.html
Мале - http://brika.livejournal.com/115662.html
Бьяду - http://brika.livejournal.com/118182.html
Аватара пользователя
noxcha
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 22:03

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение noxcha »

А почему, вы не пишите о том, что рядом с отелем находиться тюрьма. Чуть подальше постоянно тлеющая свалка мусора. Что на острове пляж( с белым песочком ) составляет всего метров 15. Вы так красиво его сфотографировали. Все остальные пляжи( если можно их так назвать ) в таком непотребном виде, что просто ужас - куски стекла, пустые пластиковые бутылки и.т.п..... Я, сейчас нахожусь в этом отеле. Согласен, персонал очень дружелюбный, но если вы хотите увидеть белоснежные пляжи, то вам явно не сюда!!! Как хорошо, что я здесь пробуду всего несколько дней. Помимо вышеперечисленного - еда приносится холодной, чтобы позагорать вашей девушке в бикини, надо прятаться от местных, и в заключении полное отсутствие алкоголя( даже пива ). Так что выбор за вами.....
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

noxcha писал(а):А почему, вы не пишите о том, что рядом с отелем находиться тюрьма.
Очевидно потому, что это очевидный боян, про который знают все.
noxcha писал(а):Чуть подальше постоянно тлеющая свалка мусора.
Свалка тоже боян, а вот тлеющая - вам особенно повезло :mrgreen:
noxcha писал(а):Что на острове пляж( с белым песочком ) составляет всего метров 15.
Это где вы там пляж нашли? Пляжи на резортах.

Если по теме, то:
у вас есть выбор - поцивильнее на севере острова или подешевле на юге, вы выбрали юг.

Я всегда агитирую за север - никто не верит, говорит, что реклама.

Ну а насчёт жуткого Маафуши - если вам отдыхать всего несколько дней - что ж вы резорт не взяли?
Разница всего баков в 200 за день... Это если втроём-вчетвером на 2-3 недели ехать - существенно, на 3 дня разница утонет в стоимости билетов.
Аватара пользователя
triller
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 21:02

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение triller »

noxcha писал(а):А почему, вы не пишите о том, что рядом с отелем находиться тюрьма. Чуть подальше постоянно тлеющая свалка мусора. Что на острове пляж( с белым песочком ) составляет всего метров 15. Вы так красиво его сфотографировали. Все остальные пляжи( если можно их так назвать ) в таком непотребном виде, что просто ужас - куски стекла, пустые пластиковые бутылки и.т.п..... Я, сейчас нахожусь в этом отеле. Согласен, персонал очень дружелюбный, но если вы хотите увидеть белоснежные пляжи, то вам явно не сюда!!! Как хорошо, что я здесь пробуду всего несколько дней. Помимо вышеперечисленного - еда приносится холодной, чтобы позагорать вашей девушке в бикини, надо прятаться от местных, и в заключении полное отсутствие алкоголя( даже пива ). Так что выбор за вами.....
Интересно, а зачем вы сами туда поехали, если вам так плохо, или поленились узнать про место куда за свои же кровные едите?))
Аватара пользователя
Yana
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2012 15:42
Откуда: Москва???
Контактная информация:

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение Yana »

noxcha писал(а):А почему, вы не пишите о том, что рядом с отелем находиться тюрьма. Чуть подальше постоянно тлеющая свалка мусора. Что на острове пляж( с белым песочком ) составляет всего метров 15. Вы так красиво его сфотографировали. Все остальные пляжи( если можно их так назвать ) в таком непотребном виде, что просто ужас - куски стекла, пустые пластиковые бутылки и.т.п..... Я, сейчас нахожусь в этом отеле. Согласен, персонал очень дружелюбный, но если вы хотите увидеть белоснежные пляжи, то вам явно не сюда!!! Как хорошо, что я здесь пробуду всего несколько дней. Помимо вышеперечисленного - еда приносится холодной, чтобы позагорать вашей девушке в бикини, надо прятаться от местных, и в заключении полное отсутствие алкоголя( даже пива ). Так что выбор за вами.....

Каждый видит то, что хочет. Лично я видела океан, прекрасный маленький пляжик, дружелюбную атмосферу и яркое солнце. Соседства тюрьмы и свалки я даже не заметила.
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение efritkol »

За двухнедельное пребывание на острове, ни разу не ходили к тюрьме- ну и не видели её) нам не мешало такое соседства! А свалку видели, когда гуляли, ну так просто отвернулись и пошли в другую сторону)) красивые вещи можно увидеть везде, так же ,как и уродливые!
Аватара пользователя
nalmaty
Писатель
Писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2012 08:57

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение nalmaty »

Надо предполагать, что в любом маленьком городке будет своя свалка, тюрьма, как и больница, почта, банк. Это нормальные атрибуты человеческой жизни... :twisted: Тем более, что свалку создаем мы сами, это изобрел человек, своими руками, мозгами. А надо просто отвлечься и видеть то, что человек не мог создать - это природа, море, океан, подводные красоты, закаты и восходы. Природа умнее нас, раз ей под силу создавать такие чудеса!!!
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение to6a »

Я думаю просто что человек несколько другого ждал от визита..... Вполне возможно, что и этот форум был прочитан им поверхностно.....
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

Любой остров, да и любое побережье, это всегда неожиданности...

Грязь, мусор, водоросли, медузы, течения, ветер, муть, розлив нефти - от всего не застрахуешься.
А если остров маленький - проблемы с водой, электричеством, свалка может нарисоваться под носом или дизель анноить будет, местные опять же туда-сюда мувятся, туристы всякие посторонние - раздражает :)
Аватара пользователя
noxcha
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 22:03

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение noxcha »

Видимо,я ожидал другого от этого "райского места".
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Отдых удался/ Отель Island Cottage

Сообщение z »

Ожидал?

То есть форум почитать до бронирования было в лом ;)
Ну да хозяин-барин :)
Ответить