Есть вопросы ...

Всё об острове Маафуши
Ответить
Аватара пользователя
kiss
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2011 14:58
Откуда: Питер

Есть вопросы ...

Сообщение kiss »

Как забавно, что я наткнулась на этот форум! Я уже 2 месяца планирую поездку на о.Маафуши и переполнена страхами: что это за отель, за такие деньги? Теперь мне как-то поспокойнее! СПАСИБО Вам!
Конечно, хочется увидеть еще больше фотографий и услышать от вас больше подробностей:
во сколько обошлась поездка?
какие цены на питание (и на ваши спец заказы морепродуктов) в кафе отеля? есть ли на острове другие кафе?
чем вы занимались на острове? ездили на морские прогулки?
как пляж отеля и лагуна? глубина, дно? Как вам подводный мир рядом с островом? Есть что посмотреть во время снорклинга?
Про муравьев и мух я уже прочитала, а были ли комары? Не будили ли вас по утрам вороны своим карканьем или другие птицы (я начиталась отзывов о других островах)?
есть ли на острове уголки дикой природы с экзотическими животными (ящерицы, летающие лисицы ...)?
как к туристам настроены местные жители? не пытаются ли вымогать \ клянчить деньги?
впечатление об острове: чистота и порядок или помойка?
Прошу прощения за шквал вопросов, просто я планирую ехать с ребенком 5 лет и хотелось бы максимально быть готовой к действительности (предупрежден - значит вооружен)!!!
Очень жду ответ. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Есть вопросы ...

Сообщение z »

Рад, что вы к нам заглянули.

Фотографий в ближайшее время не будет скорее всего - хронически нет времени... Хотя, постараюсь в выходные залить на панорамио, пусть даже и без обработки.

Вам когда ехать? Постараюсь к вашему отъезду выложить контрольные точки путешествия, как минимум...

По деньгам - на самом деле ещё не посчитал.

Билеты - 62К
Отель WhiteShell (12 дней) - $805
Страховка - $80
Мале - (2 дня + ночёвка в Surf view) - $200
Отдых на Маафуши (еда, напитки, развлечения) - $800
Суверниры и крупные покупки - $600

Это на троих. Примерно так...

Цены на Маафуши приемлемые, даже более чем...

Пишу в RF - в рублях это примерно два с четвертью, но я тупо удваивал.

Вода - 10
Суп - 30-40
Вторые блюда - 30-40
Рыба - 40
Кофе - 16
Фреш - 20-30

Лобстер 200, осьминоги от 100 до 200. Рыба на гриле - 70, вне зависимости от размера.

На острове есть ещё несколько ресторанчиков, но мы ходили только в один самый большой.
Остальные напрягали скоплением мужиков ортодоксального вида - короче, как у нас в пивняках в рабочих районах. Не комильфо.

На острове - в основном сноркали на рифе утром и вечером, днём - прятались от солнца в отеле или искали ништяки или халяву в сувенирках.
У нас ньюанс - мы с малышатиной были - поэтому режим блюли.

Пляжа в отеле нет - его смыло примерно 18 февраля. Поэтому загораете возле отеля, потом сразу в воду.

Лагуна широкая и мелкая. Зависит от прилива-отлива.
Дно у берега в коралловых обломках, дальше песок.
Тапки коралловые или ласты must have.

Подводный мир - просто фантастика.

Ездили на соседние точки снорка - рекомендую.

Комары были, но совсем мало - меня пару раз ночью поели, девчонок нет.
Утром никто не будил - номера хорошо звукоизолированы да и выматывались за день знатно.

Местные настроены по-разному, в основном очень дружелюбно и с любопытством. Попрошаек не видел ни разу...

Чистоты там нет - это рыбацкий остров. Примерно как у нас на Азовском море, типа Голубицкой. То есть без асфальта. Только совсем без пыли. Помойка на острове тоже знатная. Но она с другой стороны острова. Если не искать специально - не заметите.

То, что едете с ребёнком гигантский плюс - отношение к вам будет гораздо более уважительное.
Молодых девчонок в глубь острова одних не отпускают - их всегда сопровождает кто-то из обслуги, может даже и незаметно.

А вот с ребёнком - куда угодно в любое время. Ну кроме их бомж-кафешки.

Единственное что - не забудьте взять крема от загара много и разного. Ну и от обгорания лекарств тоже.

PS - в принципе, я знаю способ свести стоимоcть проживания к $40 - мы сразу пробили, кто сдаёт недорого и человек приличный.
Аватара пользователя
kiss
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2011 14:58
Откуда: Питер

Re: Есть вопросы ...

Сообщение kiss »

Z! СПАСИБО за ответ!!! вот это оперативность! Едем на новый 2012 год. уже есть билеты и бронь в WhiteShell.
Вы мне ОЧЕНЬ помогли! теперь буду ждать поездки и спать спокойно.
Жду ваших фоток!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Есть вопросы ...

Сообщение z »

Я думал, что поездка в ближайшее время.
До НГ всё ещё тыщщу раз поменяется там - ребята реально постоянно работают над отелем...
Аватара пользователя
korsarfan
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2011 15:02
Откуда: Ореховво-Зуево???

Re: Есть вопросы ...

Сообщение korsarfan »

и пока не забыл, к той теме которая на модерации, как в отеле/на острове с WI-FI? и Воровства в отеле нет? Т.е. зеркалку и недешёвые мобильники можно смело брать с собой?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Есть вопросы ...

Сообщение z »

Wi-Fi есть, но дороговато и не очень стабильно, особенно по вечерам.
Возможно, лучший вариант - купить симку Wataniya для 3G интернета в аэропорту сразу по прилёту. http://wataniya.mv/1/3gTst.php

Воровство в отеле - там же за это руки рубят ;-)

Так что если соотечественники не напрягут - проблем не будет.
Мы всю фототехнику, ноуты и нетбук бросали не просто в номере, а в холле и даже в кафешке за столиками - за пару часов отсутствия никто даже не позарился. Нетбук даже переночевал как-то в холле.
Ответить