Ракушка или желтый ресторан?

Все отели на острове
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Sveta »

Поскольку добронировать резорт спохватились поздно, нам отказали по причине стопа отеля. Придется вернуться к мысли проведения последних 4 дней отпуска на Маафуши. Слава богу, хоть номеров свбодных на Букинге - достаточно. Внимательно слежу за вашими отзывами здесь, спасибо еще раз за форум. Поняла, что выбирать надо из Ракушки или отеля, который в желтом ресторане. Посоветуйте, что бронировать из них. Из плюсов ресторанного отеля поняла, что там инет халявный, тоже на берегу. А что из минусов? Нам уже во вторник вылетать, а я все, как та обезъяна, мечусь. Помогите, плиз, определиться!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение z »

Из минусов - сам ресторан. Номера в Rehendi Inn очень неплохие, хотя и Rehendi Residence народ тоже хвалил.

Саммер вилла меня поразила - чистенькая и не по-маафушски шикарная. Внутри.
Но вот вышел на воздух - океана не слышно совсем, зато звук дизеля явно и отчётливо слышен, ну и ароматы с помойки плюс гарь, когда её поджигают - тоже наложились негативненько.

Так что если вы не будете бегать на снорк на местный риф 2-3 в день и по ночам не прочь посидеть в помещении - Саммер, она гораздо комфортнее.

А вообще, если не брать финансовую сторону в рассчёт, Я бы СЕЙЧАС поселился в самом новом и дорогом "корпусе" WhiteShell - из объективных претензий у меня остались всего 2 - это скудный "халявный" завтрак и недостаточная борьба с мухами в кафешке.

Первый вопрос решают - уже привезли оборудование для шведского стола, но при мне его только смонтировали, но не запустили в работу.
Со вторым сложнее - но может и его решат.
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Sveta »

Я все-таки люблю смотреть на океан. Мне надо что-то "побережное":))) Потому и выбираю меджу рестораном и ракушкой. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Kate »

z писал(а):
Саммер вилла она меня поразила - чистенькая и не по-маафушски шикарная. Внутри.
Абсолютная правда!
z писал(а):Но вот вышел на воздух - океана не слышно совсем, зато звук дизеля явно и отчётливо слышен, ну и ароматы с помойки плюс гарь, когда её поджигают - тоже наложились негативненько.

Удивительно?! За 3 недели постоя в этом отеле ни разу ничего подобного не было! Помойка слишком далеко от Саммера! Это какая-то огорчительная случайность.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение z »

Kate писал(а): Удивительно?! За 3 недели постоя в этом отеле ни разу ничего подобного не было! Помойка слишком далеко от Саммера! Это какая-то огорчительная случайность.
На самом деле проблему помойки обещают решить к сентябрю.
От дизеля никуда не деться, без него электричества не будет.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение z »

Sveta писал(а):Я все-таки люблю смотреть на океан. Мне надо что-то "побережное":))) Потому и выбираю меджу рестораном и ракушкой. Что посоветуете?
Ну тогда надо выбирать между Rehendi (обоими) и WhiteShell. Summer Villa не на берегу и даже не вблизи него.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Kate »

Звук дизеля тоже не помню. Если рядом проходить, то слышно, но не в Саммер вилле. Муж тоже не помнит, чтобы в отеле что-либо подобное было! Ни запахов, ни звуков!
А про мойку верно, я тоже слышала, что ее ликвидируют.
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Sveta »

kate, в Вилле на нады даты нет свободных мест:)
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Kate »

z писал(а):
Sveta писал(а):Я все-таки люблю смотреть на океан. Мне надо что-то "побережное":))) Потому и выбираю меджу рестораном и ракушкой. Что посоветуете?
Ну тогда надо выбирать между Rehendi (обоими) и WhiteShell. Summer Villa не на берегу и даже не вблизи него.

Я никак не могу понять о чем все рассуждают: на берегу, вблизи моря или далеко! Там крохотный остров! От Саммер виллы море находится в 100 метрах в обе стороны!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение z »

Kate писал(а):Звук дизеля тоже не помню. Если рядом проходить, то слышно, но не в Саммер вилле. Муж тоже не помнит, чтобы в отеле что-либо подобное было! Ни запахов, ни звуков!
Может дело в том, что мы ночью были - когда вокруг всё тихо, любой шорох ощущается.
А помойку в тот момент "оптимизировали" - наверняка её переворошили, от этого и запах.
После чего часть начали жечь - вот ещё и гарь добавилась.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Kate »

Sveta писал(а):kate, в Вилле на нады даты нет свободных мест:)
Sveta, вроде Вы уже бронировали у них номер? Вы отменили бронь?
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Sveta »

Z, так что посоветуете выбрать-то?
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Kate »

Да, ни в коем случае не подумайте, что я Вас уговариваю поехать в Саммер виллу. Просто обсуждаю с z новости. :)
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Kate »

z писал(а):
Kate писал(а):Звук дизеля тоже не помню. Если рядом проходить, то слышно, но не в Саммер вилле. Муж тоже не помнит, чтобы в отеле что-либо подобное было! Ни запахов, ни звуков!
Может дело в том, что мы ночью были - когда вокруг всё тихо, любой шорох ощущается.
А помойку в тот момент "оптимизировали" - наверняка её переворошили, от этого и запах.
После чего часть начали жечь - вот ещё и гарь добавилась.

Тогда там на всем острове должны были быть ароматы! Расстояния-то смешные. Все зависит от того как подует ветер. :)

Есть резорт рядом с Мале. Там есть рядом остров-помойка от Мале. Вот где всегда "ароматы". Проезжали мимо на пароме и очень сочувствовали бедным туристам.
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Sveta »

Kate, когда в Мале начались военные столкновения, я отменила все брони на Маафуши, реши бронировать резорт на продолжение отпуска, но вчера вечером от Резорда получила ответ: мест нет. Растроилась, кончено, жутко. Вернулась к варианту с Маафуши, благо, вроде ситуация успокоилась. Позитив ищу в возможности сэкономить за 4 дня 60 000 рублей (ровно настолько резорт дороже Маафуши:)))
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Sveta »

На сэкономленнные деньги на недельку слетаю в Париж на майские:)))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение z »

Sveta писал(а):Z, так что посоветуете выбрать-то?
Не слушайте меня, выбирайте самостоятельно, у меня особый вкус и предпочтения.
На сегодня ДЛЯ МЕНЯ нет альтернативы Whiteshell'у.

Если ехать на месяц, тогда я может и стал бы рассматривать Саммер или Арену. На недолго - только Whiteshell.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение z »

Kate писал(а): Есть резорт рядом с Мале. Там есть рядом остров-помойка от Мале. Вот где всегда "ароматы". Проезжали мимо на пароме и очень сочувствовали бедным туристам.
Я спрашивал о стоимости номера там - туристы далеко не бедные. Но вот жить рядом с помойкой и цементным заводом, да ещё за такие деньги - жесть.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Kate »

Sveta писал(а):На сэкономленнные деньги на недельку слетаю в Париж на майские:)))

Да, это вариант неплохой. :) Только после резорта все может показаться не очень...
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Kate »

z писал(а):
Kate писал(а): Есть резорт рядом с Мале. Там есть рядом остров-помойка от Мале. Вот где всегда "ароматы". Проезжали мимо на пароме и очень сочувствовали бедным туристам.
Я спрашивал о стоимости номера там - туристы далеко не бедные. Но вот жить рядом с помойкой и цементным заводом, да ещё за такие деньги - жесть.

Да, я знаю. И ведь едут же! Человек - удивительное создание.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Kate »

Sveta писал(а):Z, так что посоветуете выбрать-то?

Везде есть свои плюсы и минусы. Даже я уже начала мучиться Вашим выбором отеля. :) Может, Вы подбросите монетку?
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Sveta »

Kate, поскольку получается всего 3 полных дня, не буду париться и букну Ракушку.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение Kate »

Ну, пробуйте! Даст Бог, все будет хорошо. :)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Ракушка или желтый ресторан?

Сообщение z »

на 3 дня - возьмите новый корпус.
сотни полторы баксов переплатите, но там комфорта поболее.
Ответить