WhiteShell или Arena Lodge?

Все отели на острове
Ответить
Аватара пользователя
Amiran
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2012 18:47
Откуда: Инглишмэн???

WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение Amiran »

Здравствуйте.. спасибо большое ребята за форум, вот купили билеты с друзьями на Мальдивы, едем 28-го марта на недельку.
Вот никак не можем определиться какой все же отель брать? Нам бы только вай фай бесплатный, песок белый и где можно было бы искупаться )
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение woman 2012 »

Я бы рекомендовала WhiteShell, потому как пляж только у них, из других гестов все ходят сюда. Но это не очень удобно по разным причинам, одна из которых, извините, WC... ( океан не загрязнять, вдруг ещё вернёмся :lol: )
Почитайте отзывы на букинге, посмотрите фотографии и ... бронируйте смело номер в Ракушке с видом на океан. По опыту проживания и в Ракушке, и в Саммер ( Арена находится почти напротив ): каким бы ни был уютным закрытый двор, не хватало вечерами именно шума океана, крабиков под ногами, ощущения простора и свежего ветерка...



Изображение
Аватара пользователя
Amiran
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2012 18:47
Откуда: Инглишмэн???

Re: WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение Amiran »

Спасибо вам большое за ответ!
Забронировал 3-х местный номер через букинг, и сразу пришло подтверждение, но я написал и в whiteshell, чтобы они тоже подтвердили, что то не отвечают.
Можно ли мне смело ехать туда? Надеюсь никаких проблем потом не будет.
Кстати я так и не понял какая там конечная цена, мне посчитали всего лишь $525 за 7 дней на троих.
Total room price
US$ 455.00 + US$ 70.00 = US$ 525.00
6 % TAX is excluded.
USD 8 city tax per person per night is excluded.
И еще подскажите пожалуйста что самое необходимое нужно взять?
Может из еды что нить? Где то тут читал что вода там очень дорогая.
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Re: WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение ahira »

цена не окончательная, т.к. в нее не включены налоги 8 долларов с носа как-бы за койко/место, берут во всех отелях, и налога 6% нет, так же непонятно включен ли завтрак.
вода не дороже чем в москве, и появляется на столе как только вы присели за столик, в магазинах не покупала, как ни парадоксально, но не смотря на 30 градусов пить особо не хотелось, покупала имбирное пиво 12-15 маафушских рублей, на мой взгляд не дорого, насчет еды решать вам.

если напрямую не отвечают, могу дать мобильный управляющего, славный парень.
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Re: WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение ahira »

да, переходники для розеток возьмите парочку, ну и крем от солнца, конечно!
Аватара пользователя
Amiran
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2012 18:47
Откуда: Инглишмэн???

Re: WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение Amiran »

Завтрак вроде включен, но они еще какой то американский предлагали за 10 долларов.
Спасибо, а я тут уже собирался 10 литров воды с собой брать))
Кстати, а какой там переходник? Я лечу с Англии, у нас тут вилки тройные плоские, там такие же?
Аватара пользователя
Amiran
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2012 18:47
Откуда: Инглишмэн???

Re: WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение Amiran »

Скиньте мне тогда его номер, спасибо)
Аватара пользователя
ahira
Писатель
Писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2012 10:08
Откуда: former USSR

Re: WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение ahira »

да, вилки там тройные и плоские, будем считать, что этой проблемы у вас нет)))
телефон +960 7787066, зовут Хассан, передайте ему привет из Казахстана от Яны, при встрече.
когда приедете на место - поймете, что ритм жизни там несколько другой, да и отдела бронирования в отеле нет (по определению), оттого и не ответили вам.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение woman 2012 »

В Ракушке да, так примерно и было, только к указанной цене добавиться 6%, остальные налоги у нас были уже включены. Цена указывается за номер двухместный, дополнительная кровать за дополнительную плату. На букинге, насколько я помню, есть подробная информация об условиях отеля. Если третьим с Вами ребёнок - это одно, а вот взрослый человек на маленькой раскладушке - мне кажется, не очень удобно. В любом случае разберётесь сами ;) Мы ничего с собой не везли,кроме снаряжения для снорклинга. Жизненно необходим крем от солнца высокой степени защиты. Примеров сильнейших ожогов было предостаточно, хотя и госпиталь на острове есть, если что... Для плаванья лучше взять с собой майки с рукавами с UV фильтром +40 /+50 - можно будет часами не выныривать из воды. Дорого всё (и вода в том числе) в резортах, а на Маафуши в магазинчиках цены адекватные. Выберите время, чтобы прочесть все ветки форума и будет Вам счастье :lol: Письмо они вам напишут, не нервничайте. Мы, не дождавшись их ответа прилетели, и не было никаких проблем, только распечатку с букинга на всякий случай возьмите.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение z »

Итак, приступим.

Цены на еду такие же, как в Москве-Питере.
Вода дорогая на резортах - на Маафуши бутылка в районе доллара.
Но в этом годы было не жарко и мы воду не покупали.

Завтрак не берите никакой при брони - это развод для буржуев - на месте этот же завтрак будет гораздо дешевле.

Песочек - его на острове особо нигде нет, но если очень хочется - можно найти кусочек за приютом.

Розетки на острове везде английские, так что вам переходник без надобности.

Крем от загара везти не надо - купите в аптеке аэропорта, там выбор просто чумовой.
На Маафуши тоже можете купить, выбор поменьше, но даже наш есть :)

Изображение

Контакты
Mohammed Shihan Ahmed
+960 777 4444
whiteshell*maafushi.com

Парень этот сидит не на Маафуши, а в офисе WhiteShell в Мале, на набережной рядом с причалом до аэропорта, в том же здании, где Ланкийские авиалинии, Аэрофлот и ещё куча всякого разного.
Аватара пользователя
Amiran
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2012 18:47
Откуда: Инглишмэн???

Re: WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение Amiran »

Спасибо за ответ:) да цены на Марфуше приемлемые, значит едем на легке )
письмо они наконец то написали, попросили прислать номер рейса.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: WhiteShell или Arena Lodge?

Сообщение z »

Но крем-таки лучше в аэропорту - нам по тюбику крема 50 жидкого брендового, 30+ очень жирного австралийского для сёрферов (просто супер) и 45 увлажняющего-против старения обошлись в 50 баксов.
Ответить