Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Все отели на острове
Аватара пользователя
lama
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2012 00:22

Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение lama »

Добрый день, принимайте в сообщество))
В июле собираюсь на 4 дня посетить Маафуши.
Прочитал весь форум определенный выводы для себя сделал, как я понял основные симпатии форумчан бывавших на Маафуши разделяются между Летней Виллой и Ракушкой.
Хотелось бы выслушать ваши мнения в моей ситуации.
1. Прилетаю с женой, качество комнат не важно(старая мебель скудность интерьера), но должно быть чисто и окна)). Вокруг отеля местность важна, мы молоды и романтика нам не чужда))То есть деревья, отсутствие мусорки и прочих следов цивилизации желательно
2. Наличие пляжа необязательно так как планируем активный отдых и поездки на соседний Biyadhoo. Тем более что женщинам купаться только в одежде можно на острове.
3. Завтрак в отеле важен, не люблю с утра куда-то переться. Обед и ужин не важны абсолютно, если понадобится обойти остров чтобы вкусно покушать в другом кафе, это не проблема.
4. Цена трансфера из аэропорта важна, я так понял Саммер получше цены дает, списался с ними пока без ответа, как у Ракушки с трансфером?
5. Цена поездок на соседние острова важна, так как планируем ездить только на пляж Biyadhoo, чтобы жена могла спокойно купаться и загорать. Почитал отзывы Саммер везет за 25 с носа туда и обратно, а как с этим у Ракушки?
6. Цена туров по активному отдых важна относительно, так ка едем с Шри Ланки и конкретно на мальдивах интересует только пляж и дайвинг. Рыбалкой дельфинами и прочим заниматься вряд ли будем.
7. Отношение персонала не очень важно, если откровенно грубить не будут, то и я их трогать не буду))
8. Моменты с накалыванием по счету (я так понял есть в Саммере) конечно хотелось бы их избежать, но если то носит некий крестьянский характер, типа попробую наколю туриста, а если заметит то извинюсь и исправлю счет, то это не проблема, я парень бывалый и всегда все цифры держу в голове, наколоть меня вряд ли удастся.Другое дело если со стороны персонала есть откровенное хамство и грубость, хотелось бы во время отпуска нервы себе не портить

На основании этих перечисленных пунктов прошу помочь мне выбрать отель на Маафуши.
Всем спасибо
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Kate »

Добрый вечер, рады пополнению на форуме! С удовольствием поможем разобраться, правда Вам самому придется сделать выбор. :)

1. Вокруг Саммер виллы нет мусорки и прочего расстройства, но внутри есть романтика! Прочитайте мой отзыв о последней поездке. Ракушка теперь потеряла свой пляж и основной корпус находится не с видом на море, так что разницы между этими гестхаусами в этом смысле нет, только Ракушка ближе к пляжам, чем Саммер вилла.
2. Стоимость поездки на Бьяду на человека от Саммер виллы - 15 долларов с обедом и пляжным полотенцем на скоростной лодке туда и назад. В Ракушке не знаю.
3. Завтрак в Саммер вилле прямо в отеле в пальмовом саду. Туристы сейчас заказывают одну порцию мальдивского завтрака, которой хватает на обоих и порцию континентального, так что получается очень приличный завтрак, который входит в стоимость номера. Ужины там особая песня. Туристы из других отелей, в том числе и из Ракушки так и ходят до сих пор на ужин в Саммер виллу.
В Ракушке кафе осталось на прежнем месте, правда укрепленное, поскольку подмыло очень сильно, а основной корпус находится чуть вглубь острова, так что пройти минуты 3 придется.
4. У Саммер виллы собственная скоростная лодка, поэтому трансфер будет дешевле в любом случае, надо торговаться. Основная цена 150 долларов.
5. Цена изменилась на 15 долларов (писала в пункте 2). Как и на остальные экскурсии. Конкуренция сделала свое дело и цены снизились на радость нам!
6. Дельфинов и манту больше нигде не увидите, как здесь. Остальное можно пропустить.
8. В Саммер вилле очень учтивый и доброжелательный персонал. Много отзывов об этом и жалоб на это не было. В этом смысле я могу сказать, что очень душевный народ. В деньгами в Саммер вилле проблем больше быть не должно. ;) Думаю, Вы с вашей супругой отдохнете отлично, также как и я дважды. :)

Если будут еще вопросы, с удовольствием продолжу общение. Удачи с выбором!
Аватара пользователя
lama
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2012 00:22

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение lama »

Спасибо за ответ. Рад что цены даже понизились)) Я из тех кто предпочитает отдыхать несколько раз в год, потому стараюсь просто лишние деньги не тратить. Мне ответил некий Али с почты reservation@summervillamaldives.com, ответил ему и все...пишет что его ящик не принимает сообщений. Как еще можно связаться с хозяином? Вроде хозяин был другой?
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Kate »

Iama, напишите мне вопросы, которые Вы хотели бы обсудить с отелем. Я это возьму на себя. Кроме того Вы можете написать на стене страницы facebook: https://www.facebook.com/ summervilla свои вопросы. Они там Вам ответят. На Ваш выбор любой вариант. Али - это один из членов персонала. Хозяин другой.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение z »

Выбирайте Рехенди - комфорт саммера и удобства вайтшелла в одном флаконе.
Аватара пользователя
zhanna
Добрый Кот
Добрый Кот
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2011 18:25
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение zhanna »

Kate писал(а):Iama, напишите мне вопросы, которые Вы хотели бы обсудить с отелем. Я это возьму на себя. Кроме того Вы можете написать на стене страницы facebook: https://www.facebook.com/ summervilla свои вопросы. Они там Вам ответят. На Ваш выбор любой вариант. Али - это один из членов персонала. Хозяин другой.

ОХ, МОЛОДЦА, С РЕКЛАМОЙ И ПРОДВИЖЕНИЕМ НЕ ЗДЕСЬ - есть специальные сайты . И там, уважаем (ый)(ая)(ое), и возьмите на себя вопросы :D

ЗДЕСЬ ФОРУМ НЕ ДЛЯ ПОСРЕДНИКОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОТЕЛЕЙ !!!

НЕ НАДО ПРЕВРАЩАТЬ ФОРУМ В РЕКЛАМНУЮ АКЦИЮ!!!

Как уже было сказано, этот форум существует ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ посещения далекого и чуждого нам удивительно красивого и своеобразного мира И ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ всех его прелестей и ньюансов !
Аватара пользователя
zhanna
Добрый Кот
Добрый Кот
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2011 18:25
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение zhanna »

Что касается вопроса - как говорится, по существу - White Shell, говорят, лишился пляжа - печально:(

Ттолько из-за него мы там и гостили два сезона подряд... ну, еще куча вкусняшек, которыми нас всех кормили...
На параллельной с ним улице, фактически, находится Rihendi Residens и еще какой-то новый отель - получается, они теперь к берегу ближе всех остальных.

Summer и Arena находятся почти напротив друг друга, рядом с тюрьмой.
Идти к пляжу от Summer и Arena - на любителя (уточняю: я не любитель).

Есть еще Rihendi inn - на втором этаже одноименного местного ресторана - он на берегу....
Но окна именно на океан ни у кого не выходят...
Могу, конечно, и ошибиться, но вот как-то напрямую нет видов на океан нигде ...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение z »

У них не принято окна на океан делать - из соображений безопасности, скорее всего.
Но вот приезжие строят.

Поэтому вид на океан будет в новых отелях.
Первый -возле пристани - уже почти готов был в феврале, зелёный, названия не знаю.

Второй - рядом с Rehendi, Kaani вроде называться будет, но там стройка только начата...
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение woman 2012 »

"Завтрак в Саммер вилле прямо в отеле в пальмовом саду..." - вот, на мой взгляд, про пальмовый сад - это перебор, хотя, зелёный дворик действительно уютный:)
"В Саммер вилле очень учтивый и доброжелательный персонал..." - с этим согласна, насчёт душевности - это не про них:)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение z »

Мне персонал в Саммере совсем не понравился - я пришёл денег отдать - на меня как на пустое место посмотрели...
Хотя, вроде там не косячил и денег не занимал /:(
Аватара пользователя
butterfly
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2012 22:17

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение butterfly »

Голосую за Саммер виллу. И уютно там и персонал приветливый и дружелюбный и заботливый (с ребенком моим сидели бесплатно). И про кафе во дворе с пальмами правда и про ужин со свечами. С деньгами вообще никаких проблем не было. Очень понравилось все. Думаю, что поеду туда опять. Может большей компанией с друзьями. Они тоже захотели Мальдивами побаловать себя...хе-хе. Классное место этот остров!
Аватара пользователя
Alexander
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2012 03:25
Откуда: Maafushi

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Alexander »

Живу сейчас в абсолютном новом домике. дом только что построился. На берегу океана, с балкона встречаю рассветы. Хожу питаться в Рехенди или Ракету. Есть возможность в доме самим приготовить себе чай и всякие мелочи.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение z »

Это который?

Kaani достроили?
Или салатовый на пристани?
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Skull »

z писал(а):Это который?
Это вот с таким знакомым "старым" названием типа новый
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Kate »

z писал(а):Выбирайте Рехенди - комфорт саммера и удобства вайтшелла в одном флаконе.
Удобство располодения Рехендхи рядом с пляжем также как и Вайт шелл действительно верно. Но, комфорта Саммер виллы там нет! Ни в смысле питания, ни в комфортности номеров, ни в атмосфере.
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Skull »

Kate
Ща опять "на орехи" получите )))
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Kate »

Skull писал(а):Kate
Ща опять "на орехи" получите )))
Ваша правда, Skull! Написала, потому что не смогла промолчать. Сама знаю, что получу "на орехи", но за правду и не такое терпят...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение z »

Да не получите вы ничего:) И не надейтесь.

Просто будьте проще с окружающими и не навязывайте своё мнение как единственно верное так активно - это ж всего лишь мнение, причём одного человека.
Мнения других могут отличаться.

Будьте вежливы и уважайте чужие мнения - всего лишь :)
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Kate »

z писал(а):Будьте вежливы и уважайте чужие мнения - всего лишь :)
И все-таки "без орехов" не обошлось...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение z »

Это не орехи - а разъяснение, за что в прошлый раз были вынесены предупреждения. Разбор полётов, так сказать.
Аватара пользователя
Alexander
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2012 03:25
Откуда: Maafushi

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Alexander »

А вы вообще видели цены в ракушке? и сравнивали их?
Аватара пользователя
zhanna
Добрый Кот
Добрый Кот
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2011 18:25
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение zhanna »

Alexander писал(а):А вы вообще видели цены в ракушке? и сравнивали их?
собственно, многие именно этим и занимаются здесь при выборе отеля :) сравнивают, вопросы задают, ответов с нетерпением ждут... :) И уж точно никому не помогут в выборе рассуждения о том, какие все злые бяки тут собрались :)
Аватара пользователя
Alexander
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2012 03:25
Откуда: Maafushi

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Alexander »

Так я хочу с Вами рассуждать о всех отелях на этом острове и о ценах, или если я буду говорить такую информацию посетителям форума то это считается рекламой? или я совсем запутался......... Помогите!!!
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение oska »

Позволите внести свою лепту?) Только что прошлись по острову и посмотрели расположения всех отелей. Про внутреннее устройство говорить не буду. Меня, честно говоря, оно совсем не волнует. Кровать, душ, кондиционер, холодильник и интернет - не знаю, что еще нужно?)
Так вот, живу в Стингрее, рядом с Ракушкой. До пляжа у Ракушки 1 минута. До магазинов и причала 2-3 минуты. С обратной стороны улица выходит на дикий пляж, здесь пишут, что у помойки,но ее отсюда не видно.
Там где Саммер вилла и остальные отели - на юге - мне не понравилось совсем. Пляжа нет, берег некрасивый. С одной стороны мусорно, с другой берег выложен камнем и дорога. В 9 утра под палящим солнцем, мой ребенок весь изнылся пока дошли, да и я больше туда не попрусь. А ведь я сначала забронировала Айленд коттедж!
В Ракушке есть огромный плюс для меня - спускаешься из номера и завтракаешь на берегу океана, тут же один шаг до лежака, все в бикини, НИКУДА идти не надо, до причала 2 минуты, если ехать на резорты. Но если бы я жила в Ракушке, мне бы не хотелось так часто уезжать с острова, как я делаю это сейчас.
А атмосфера внутри отеля... Ну не сидеть же в отеле мы приезжаем, а мальдивцы почти все очень доброжелательны, на улицах здороваются и улыбаются.
Поэтому я выбираю север острова, однозначно.
По поводу цен - думаю, если написать прямо в отель, то можно поторговаться.)
Ответить