Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Уже были на Мальдивах? Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение Kate »

Саммер вилла - это удивительное место на Маафуши. Я приехала сюда во второй раз, и это был хотя и совершенно другой опыт, по сравнению с предыдущей поездкой, но, опять же незабываемый. Чувствуешь себя, как в загородном доме, только вокруг удивительно красивый теплый океан и пальмы. Персонал очень дружелюбный и заботливый, будто они ваши хорошие друзья.
В отеле есть два дворика. Одним из них является cafe. В пальмовом саду прямо на песке стоят деревянные столы с большими зонтами и очень удобными креслами с кожаными подушками. Второй – закрытый дворик. Это прекрасное место для загорания в бикини (удобные лежаки и душ). Он также может быть использован, как игровая площадка для детей.
В Саммер вилле есть кухня для гостей – очень большое удобство, отсутствующее в других гестхаусах. Каждый может использовать посуду, тостер, кофеварку, кипяток для самостоятельного питания, бесплатный чай и кофе. Так что обедать можно бюджетно без потери комфорта. Разумеется, повар отеля может приготовить для гостей обед по персональному заказу.
Ужин - " шведский стол". Каждый вечер персонал отеля, зажигает свечи, которые стоят на столах или подвешены на пальмах, звучит приятная тихая мальдивская или западная музыка, так что каждый обед превращался в романтическое свидание.
Номера просторные и приятно со вкусом декорированы. В них большая кровать с мягким и удобным матрасом. (Их недавно заменили). Я действительно высыпалась на этой кровати. Также в номере есть прикроватные тумбочки, большой шкаф с деревянным сейфом внутри, который закрывается на ключ, туалетный столик с пуфиком, холодильник, мощный AC, вентилятор и т.д. В номере отдельный туалет и душ с горячей водой. Мыло и шампунь в ванной комнате были приятным сюрпризом для нас. Простыни и наволочки регулярно меняли, как и дизайн оформления постели. Номер был очень чистым и уютным.
Теперь два пляжа на Maafushi. Индийский океан вокруг Маафуши абсолютно спокойный и очень красивый. Вода около пляжей выглядит как естественный плавательный бассейн с голубой и абсолютно прозрачной водой. Есть красивый коралловый риф неподалеку. Саммер вилла гестхаус - лучшее место, из тех, что я посещала, чтобы расслабиться, отдохнуть и получить заряд положительных эмоций и энергии. В то же время, если вы хотите, активного или экстремального отдыха, персонал отеля может организовать экскурсии и активные виды спорта для вас. Саммер вилла предоставляет дешевые экскурсии в несколько островов-курортов, Парк Айленд, Сэнд Бэнк, экскурсию к мантам. Они могут организовать наблюдение за дельфинами, рыбалку и сноркелинг в очень живописной местности. Я также видела Bodu Beru шоу. Это традиционные танцы и песни Мальдивской культуры, которое за очень маленькую сумму или бесплатно помогает окунуться в атмосферу культуры мальдивского народа.
Есть Wi-Fi в номере. Рекомендую трансфер из аэропорта в отель на скоростной лодке.
Саммер вилла это маленький уютный отельчик, куда хочется возвращаться снова и снова...
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение to6a »

матрасы.... даааа... тема =) можно еще раз ехать))))
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение Kate »

Рада слышать от тебя новости! Да, надо над этим подумать. По мне, так я опять бы поехала. Уже скучаю.
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение to6a »

Нет, на самом деле... не люблю твердые кровати....
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение Kate »

Кровати там теперь шикарные! Оооочень хорошо спалось! Правда.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение z »

Рад, что вы вернулись!!!

Без вас тут Саммер Виллу задвинули совсем уж на задний план!
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение Kate »

Спасибо за приветствие! Надеюсь, что не пожалею об этом.
Когда была на острове, то встретила туристов, которым важны были мои записи на форуме, и они были довольны отдыхом в Саммер вилле. Поэтому решила писать дальше, чтобы еще кто-то смог отлично провести свой законный отпуск в замечательном для этого месте, как Маафуши и Саммер вилла.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение z »

А что там с пляжем перед Вайтшеллом? Смыло совсем? Фото есть?
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение Kate »

Да. Перед Вайт шелом пляжа нет. Выглядит все удручающе. Фото есть. Могу по электронке выслать.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение z »

Зачем? Положите на Гугль+ - пусть все видят. Нам скрывать нечего...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение z »

А тут ссылку выложите. Или прямо сюда вставьте картинки.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение Kate »

Скрывать, действительно, нечего. Не хочется с этим возиться. Итак, посты печатаю. Еще разбираться, как фото выкладывать нет времени. Кому надо, тот и по e mail попросит. Это для меня проще. :) Честно, не из вредности, нет времени на это.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение Kate »

Вот, могу ссылку на youtub.com дать. Там видео про Маафуши http://youtu.be/Sej-fKURONw Это мои собственные фото и видео.
Кстати там есть ролик про Вайт шелл, но со старым пляжем, которого уже нет и большим кафе, которого тоже не видела.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение z »

Не, по правилам - только собственные фото и видео.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение z »

Кстати, что может быть проще, чем отправка фоток на гугль плюс - в пикасе это делается одним кликом мышки.
Ладно, вру - если настройки неоптимальные - двумя :)
Аватара пользователя
zhanna
Добрый Кот
Добрый Кот
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2011 18:25
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение zhanna »

Kate писал(а):Скрывать, действительно, нечего. Не хочется с этим возиться. Итак, посты печатаю. Еще разбираться, как фото выкладывать нет времени. Кому надо, тот и по e mail попросит. Это для меня проще. :) Честно, не из вредности, нет времени на это.

Прикольно - многим заинтересованным, каждому по отдельности, в мыло скинуть фото-видео есть время, а один-единственный раз разместить на всеобщее обозрение - времени нет....
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение woman 2012 »

"Саммер вилла гестхаус - лучшее место, из тех, что я посещала..." - посещала на Маафуши или вообще из всех гестхаусов во всём мире, Kate?:)
Извините меня заранее, Kate, но Ваш рассказ о повторном посещении острова опять свёлся к неприкрытому "лоббированию" Саммер Виллы на форуме. Вопрос - почему?
Аватара пользователя
to6a
Гроза морей
Гроза морей
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2011 16:38
Откуда: Russia, Omsk

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение to6a »

каждому свое... бизнес там я думаю затруднителен.... =)
Skull
Местный
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:33

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение Skull »

Kate
Не обращайте внимания на параноиков))) Саммер реально самый лучший гест на Маафуши. Просто их жаба давит, что они проживали в другом :)
З.Ы. фотки не забудьте разместить в общем доступе.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение Kate »

Спасибо, to6a, skull за поддержку!
На самом деле пытаюсь сохранить остатки чего-то хорошего об острове Маафуши и отеле Саммер вилла (потому что искренне понравился отель). Русские туристы практически перестали ездить на этот остров после стольких негативных отзывов в целом о нем и гестхаусах. Боюсь, что если так и дальше пойдет, то больше никто из рускоговорящих не поедет ни в какой гестхаус Маафуши вообще. Обидно, что люди, напуганные нашими выяснениями отношений и как следствие плохими отзывами будут лишены отдыха, который мы, форумчане, уже получили, а некоторые и дважды. Это не справедливо. Кроме коммерческих отношений, среди людей бывают еще и дружеские отношения. Так иногда случается - и никакой выгоды. Вот и ответ. Извините меня за мои лирические рассуждения, но, пожалуйста, остановитесь! Форум превратился в антирекламу Маафуши! Заранее прошу прощения, если кого-то обидела, уже боюсь что-либо писать...
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение woman 2012 »

Уважаемая, Kate, не надо ничего бояться. Честное слово, я не хотела Вас пугать или обидеть. Мы жили и в Саммер Вилле, и в Ракушке, потому имеем представление о предмете обсуждения. Просто хочется объективности на форуме. Я тоже писала и о великолепно организованных экскурсиях от Саммер Виллы, и о приветливом, подчёркнуто вежливом персонале... Но справедливости ради, написала, как на духу, что были непонятки с курсом при обмене валюты, что полотенца нам за неделю не поменяли ни разу, даже после оооооооочень вежливой просьбы, что ужины довольно скромные (а чего ждать-то за 9$), что в закрытом дворике, куда у нас выходил номер, вечерами иногда пахло то ли дизелем, то ли горящим пластиком с мусорной свалки... А в целом, и общем, нам тоже понравилось:)
Те, кто соберётся поехать на бюджетные Мальдивы, как мне кажется, должны и о таких "мелочах" знать. Ведь пишут же люди о дороговизне еды в Ракушке, о невыносимой медлительности их повара и официанта, даже о мусоре (?!) под столиками у них... И всё ради её Величества - Объективности!
P.S: никуда русские туристы с Маафуши не денутся, потому как нету здесь никаких негативных отзывов... будем объективны:)
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение woman 2012 »

to Skull...
За параноиков я Вас извиняю:)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение z »

Skull писал(а):Kate
Просто их жаба давит, что они проживали в другом :)
2 года в WhiteShell - это осознанный выбор. Жаба тут ни разу не аргумент.
Аватара пользователя
zhanna
Добрый Кот
Добрый Кот
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2011 18:25
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Summer villa - повторный приезд оказался бесподобным!

Сообщение zhanna »

Kate писал(а):Спасибо, to6a, skull за поддержку!
На самом деле пытаюсь сохранить остатки чего-то хорошего об острове Маафуши и отеле Саммер вилла (потому что искренне понравился отель). Русские туристы практически перестали ездить на этот остров после стольких негативных отзывов в целом о нем и гестхаусах. Боюсь, что если так и дальше пойдет, то больше никто из рускоговорящих не поедет ни в какой гестхаус Маафуши вообще. Обидно, что люди, напуганные нашими выяснениями отношений и как следствие плохими отзывами будут лишены отдыха, который мы, форумчане, уже получили, а некоторые и дважды. Это не справедливо. Кроме коммерческих отношений, среди людей бывают еще и дружеские отношения. Так иногда случается - и никакой выгоды. Вот и ответ. Извините меня за мои лирические рассуждения, но, пожалуйста, остановитесь! Форум превратился в антирекламу Маафуши! Заранее прошу прощения, если кого-то обидела, уже боюсь что-либо писать...
ok. теперь по пунктам:

что значит Вы хотите "сохранить остатки чего-то хорошего об острове Маафуши"??? Остров уже смыло и вы в своей памяти хотите его сохранить? ;)

Вам нравится Саммер - да кто же против, Вы уже ни раз об этом писали :)
Но не навязывайте, пожалуйста этот отель всем подряд - все же разные, кому попадья, а кому и свиной хрящик :)

По-поводу русских туристов - у кого бабла без счету - те не едут на Маафуши - ЕЩЕ РАЗ ПОЯСНЯЮ - САЙТ СОЗДАВАЛСЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, НЕ ИМЕЮЩИХ ОТКАТНО-РАСПИЛЕННОГО БАБЛА, НО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВСЕ ЖЕ ХОЧЕТ ОКЕАНСКОГО РАЯ. И на Маафуши, как я уже убедилась, едут люди из бывших советских республик и Восточной Европы, т.е. те, кто может прочесть форум на русском языке.

По-поводу боязливости форумчан и воображаемого выяснения отношений - Вы погорячились :lol:

Все остальное, Вами написанное, является исключительно плодом Вашего лирического воображения.
Ответить