Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Уже были на Мальдивах? Поделитесь впечатлениями.
Ответить
Аватара пользователя
Alexander
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2012 03:25
Откуда: Maafushi

Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение Alexander »

Итак в 7-30 утра как Вы уже знаете отходит лодка от Маафуши до столицы Мале. Ехать примерно полтора часа, т.е. в 9-00 Я был в Мале и гулял себе по столице по магазинам и разным своим делам. Я знаю 2 порта. Один называется Airport Ferry(место откуда отправляешься в Аэропорт). И еще один напротив таможни, там стоят лодки дальнего плавания, если смотреть сверху на остров то они находятся на противоположных концах острова. Моя лодка до острова Кулхудуфуши(с их названиями язык сломаешь,) я называю просто Кулдуфуши и они понимают.В 16-00 я направился на Большой лодке на этот остров.Плыть примерно 14 часов. В общей сложности 4 этажа. Верхняя палуба заполнена койками с матрасами, иногда в два яруса.Пол-уровня вниз и еще одно помещение с низким потолком и лежачими местами.Пол уровня вниз и Главная палуба, под ней машинное отделение и багажное отделение, и так же лежачие койки рядом с машинным отделением. Лодку я сравнивал с нашим очень старым паравозом. В 19-00 у них ужин, кормят весь корабль. Ездил на нем 5 раз, кормили всегда одним и тем же, чикен карри, рис, капуста с морковкой и луком, хрустящие хлебцы, яболки или апельсины. Все это в ведрах(типа шведского стола),накладываешь сколько хочешь. Утром в 6 утра я был на острове Кулдуфуш. У меня там живет друг, он наполовину Мальдивец а наполовину русский, на этом острове вдвоем мы прожили 1 месяц. Он живет там уже полгода. Очень далеко от столицы, с продуктами полная беда, да и не деревня это а рай-центр заполненый машинами, стройкой и людьми(в общем я перебрался на Маафуши ). Проезд стоит 20$. До острова который мне нужен осталось не далеко. На катере за 30 мин и 100$, на Ferry 1.5ч и 1$. В этот день как на зло небыло ни попутных катеров ни Ferry. И я отправился в путь на весельной лодочке с матором в 5 лошадей и небольшим парусом, дорога заняла у меня около 2.5 часов. И вот я на Ханимаду, неплохой островок для отдыха, но такой далекий не развитый, как будто оказываешься лет на 20 назад в России при дефиците. Одно место где можно жить, можете посмотреть они на booking.com есть. при этом с едой так туго так туго.Встретили меня хорошо, отдали все вещи в полной сохранности(за исключением браслетика, который я увидел на местном чуваке), за что им огромное спасибо. И через 4 дня я отправился в обратный путь со своими вещами.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение z »

Спасибо. Очень интересно.

На будущее просьба -

1. делайте в тексте пробелы, используйте абзацы - иначе текст становится нечитаемым.
2. если есть - приложите ффото, чтобы было хоть примерно ясно, о чём речь.
3. если есть, пять же - выложите привязку GPS, ну и названия дублируйте на английском, а то непонятки с расположением.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение z »

Если речь о Hanimaadhoo - интересно вдвойне.
Остров гораздо больше Маафуши 7км на 700м.
Даже аэропорт есть.

Но - это самый север Мальдив - там самый бедный район, там ещё обычно документалку снимают, как нелегко живётся мальдивским аборигенам.
Нищебродство во всей красе, так сказать.

Сколько вы там прожили? Почему уехали?
Аватара пользователя
zhanna
Добрый Кот
Добрый Кот
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2011 18:25
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение zhanna »

14 часов.... не слабо так... из МСК в Мале эмиратами с пересадкой в Дубаи примерно столько же получается.... Тяжело поездка переносится?
А Вы туда по делу или с ознакомительной экскурсией?
Кулхудуфуши большой остров?
А Ханимаду - все же островок или остров семикилометровый? А местное население как? Я, конечно, понимаю, что за 4 дня всего не увидишь, но все же... первое впечатление?
Аватара пользователя
Alexander
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2012 03:25
Откуда: Maafushi

Re: Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение Alexander »

Кулдуфуши- это у них районный центр северного атола. Все туда подтягиваются с близжайжих островов. Прожил там месяц, не понравилось. Ханимаду очень большой и красивый остров, с гуглмепа сразу видно всю его красоту) Народу проживает мало, очень много пустых и недостроенных домов, можно делать русскую комуну и жить там. В магазинах нету ровным счетом ничего, кроме кока колы и риса. Инфраструктуры 0. На Ханимаду тоже месяц прожил и быстро взвыл. Местное население тычит пальцами, но есть и образованные.
Аватара пользователя
Alexander
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2012 03:25
Откуда: Maafushi

Re: Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение Alexander »

Еще у них классное место есть на самом севере... Мне про него местные рассказывали. Британская колония в прошлом. Они там крутоя аэропорт отгрохали, такой что международный отдыхает со всеми новыми технологиями. Взлетная полоса автоматически зажигается когда подлетает самолет. Острова всего атола соеденены мостом по кругу. очень хочу туда попасть, но пока бильярдная не отпускает)))
Аватара пользователя
Alexander
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2012 03:25
Откуда: Maafushi

Re: Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение Alexander »

С интернетом случилась беда, урезали скорость. Фотки могу выслать на почту Z.(уже отредактированные)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение z »

Так какая разница - мне на почту мэйлером или пикасой на гугль-плюс (в пикасу)?
Количество передаваемой информации абсолютно одинаково.
Выкладывайте в пикасу - это интереснее и удобнее.
Аватара пользователя
Alexander
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2012 03:25
Откуда: Maafushi

Re: Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение Alexander »

В разделе Отели Maafushi Inn
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение Oxana »

Alexander, а как обстоят дела на Hanimadhoo с пляжами?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение z »

Что-то Александр пропал...
Аватара пользователя
vnuc
Студент
Студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2012 14:14

Re: Поптыюсь рассказать маршрут.Maafushi-Hanimadhoo.

Сообщение vnuc »

еду в Ханимаду на пол года по работе, какие нибудь советы? спасибо.
Ответить