Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Чем заняться на острове и в окрестностях
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение oska »

Спасибо, что отозвались!

Может, кстати, посоветуете (прошу прощения за офтоп) - выбираю между дикарским отдыхом на Мафуши и курортном в отеле типа Fihalhohi Island Resort - еду с сыном 9 лет.
Ехала бы одна, точно на Маафуши, но немного беспокоюсь, что ему будет скучно в деревне, а в курортном отеле - нет.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение z »

Не-не-не!!!!
Всё наоборот!

Fihalhohi- место просто супер, риф там офигенный, но всё остальное - просто совок, пионерлагерь блин...
Вы бы видели, как почтенные бюргеры отслюнявившие по 500 евро в сутки по свистку бежали на обед :(

У нас в WhiteShellдельта времени на завтрак была 4 часа :)
А там - не пришел в течение получаса - остался голодным.

Но - на Маафуши есть куча отелей, где можно поесть да и в супере купить обычной еды не проблема, да и вкусной иногда тож...
А на Fihalhohi- шиш. Топай в бар и плати три цены :(

Ну и скучнее там в итоге.

Так что разделите отпуск на 2 части - сначала Маафуши, дней 5-6, а потом 5-4 дня на Fihalhohi.

Контраст будет настолько велик, что скучно не будет.

И даже если на Fihalhohi станет скучно - всегда можно вызвать дешёвую лодку с Fihalhohi - там ехать 10-15 минут от силы.
А вечером назад, ночевать в люкс ;-)

PS -

А начиналось всё так - http://zimins-net.livejournal.com/tag/maldives
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение oska »

Хм... Вот и дочка мне советует на две части поделить... Но я же смогу на месте на Маафуши забронировать Фихалхоли и уехать если захочется?
Почитала Ваш ЖЖ - довольно минорно в какой-то момент, коммерческие рельсы, демоверсия...)) А тут и ответ пришел с острова - хотела сравнить цены, на Агоде отель Стингрей стоит 42$, а некто Ибрагим конкретно из отеля написал, что рад будет меня видеть за 65$ B&B, вот думаю, узнать, может это он все налоги туда включил? Но при любых моих расчетах не получается такая цена при бронировании ни на Букинге, ни на Агоде...
Дело не в цене, а непонятно чему верить. Не люблю олинклюзив, люблю отдыхать дикарем и очень хочу посмотреть жизнь людей на Мальдивах, но если все стало плохо на острове, может лучше уж тогда красивый парк, попугаи, Фихалхоли или Бийаду, тем более с ребенком?

UPD: Между прочим, существует ли на Мальдивах возможность хоть ненадолго иметь приличный интернет - симкой ли в айпад, модемом ли в ноут, вайфаем ли...? Есть необходимость скачать единовременно несколько видефайлов для работы.
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение lebeale »

Мой вам совет. Бронируйте весь отпуск на Маафуши и не заморачивайтесь. Вы каждый день можете ездить с Маафуши на любые острова Атолла, получать кучу разнообразных впечатлений и это будет дешевле чем жить на одном вылизанном резорте. На Маафуши от любого геста до причала идти 5-7 минут. Далее дорога к другому острову от 10 мин до часа в зависимости на чём едете(обычный тихоходный катерок-подходит для красивых фото с воды и можно увидеть дельфинов или скоростной катер-экономия времени, но дороже) Вечером назад. Закат по местному времени в 18.32, и вследствие этого вечером уже нет особой разницы, где вы будете, так как на резортах нет шумных дискотек, как и на Маафуши. Мы каждый день вставали в 9 утра, завтракали и в 10 уезжали на другие острова, возвращались к 18.30 или позже, в зависимости от программы, бывало оставались до 21.00 на резортах, если заказывали специальный ужин у шеф повара, но у нас был медовый месяц и это была составляющая плана, а вам с ребёнком в этом нет необходимости, ну а после захода солнца на резортах делать нечего. И при всех катаниях(а мы катались только на скоростных катерах, т.е. быстро, но дороже)+ оплата самих резортов, + напитки(в умеренном количестве алкоголь) это вышло дешевле, чем сидеть на любом из резортов. Ну, а по впечатлениям, знаете, я думаю мы бы сильно заскучали там на одном месте, пусть оно и 5 звёзд, всё равно стали бы кататься на другие острова, ну и снорк со скатами и мантами.На Маафуши занятно, там хоть какоето разнообразие в жизни, ну и местный колорит(на вас смотрят как на обезьянок в зоопарке с милым и добрым интересом и вы также изучаете их) На счёт магазинов на Маафуши вопрос относительный. Это далеко не гипермаркеты и вкусностей там не особо, если учесть, что и с фруктами там не фонтан, своего-то нет ничего кроме бананов, но в любом гесте+ двухэтажном кафе на берегу, вы сможете поесть вполне прилично и за нормальную цену. Если хотите обедать в кафе на берегу знайте следующее:максимум блюд там доступно после прихода на остров парома, т.е. после 16.30. Для ребёнка могу пореккомендовать поездку на Анантару. Там дороговато, конечно, но есть свои плюсы. Стоимость посещения 2 островов 116 долларов за человека(это включая таксы, но без дороги) за эти деньги вы получете 100 долларов на счету, которые вы можете потратить в баре(напитки любые и определённая пища(пицца например, бутерброды и прочее)Свободное посещение 2 островов, между ними курсирует постоянно маленький паромчик, он бесплатный,2 минуты, на втором острове есть большой детский бассейн у ресторана и рядом детская площадка. Но самое интересное для ребёнка-это искусственно созданная коралловая площадка на маленькой глубине между 2 и 3 островом. Там есть описание всех кораллов и живности, показано, как они высажены на металлические решётки вкопанные в песок. Одним словом- Рай для детей имитирующий реальный океан. Помните, вход на 3 остров через мостик закрыт, там закрытая зона-очень дорогой курорт, сутки больше 2000 долларов, поэтому там следят за покоем отдыхающих с особым пристрастием.
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение oska »

Спасибо! Про Анантару очень ценно! Все Ваши советы мне очень подходят. А что там с интернетом - я в предыдущем своем сообщении спрашивала?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение z »

Насчет цены - верить Ибрагиму. Он рулит. Только уточните, что включно в ценник.

Обычно дерут ценник номера, bed tax, НДС и сервисный сбор.

Фиалохи стоит того, чтобы провести там пару - тройку дней. Но вот рассчитывать, что удастся забронировать по месту, я бы не рисковал - остров очень популярен, особено в праздники.
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение lebeale »

Что касается брони по месту. Прямо на резорте забронировать места вы не сможете, там на ресепшион вам даже цену сказать не смогут, всё через он лайн, по поводу мест как повезёт, в сезон там действительно народу много, летом все острова заполнены менее чем на половину. Интернет в каждом гесте свой, поэтому сказать могу только за Арену Лондж. Мы жили в отдельном корпусе, абсолютно уединённо, там всего 2 номера, свой двор с рыбками, зеленью и кучей попугаев(штук 20) Так вот, до вай фай роутера было метров 10 по прямой, сигнал отменный, но вот сама скорость интернета не очень, в основном корпусе 4 комнаты, там жило 2 пары+ инет на стойке регистрации итого выходило на 4 компа+ телефоны, скайп работал нормально только звук, с видео всё жутко тупило, нормально болтали раза 3 только, но за это время успел всем домашним и знакомым показать весь гест. Просто войти в контакт и прочее без проблем. За перевозку до резортов отвечают хозяева гестов с нними и договаривайтесь. Ещё совет всем. Если хотите забрать с собой домой кораллы, ракушки и прочюю интересность, смело набирайте в любых объёмах, потом шлёпайте в сувенирный магазин и просите у хозяина дать вам чек, у нас был огромный мешок, нам выписали на 80 баксов и на таможне не было никаких вопросов-вот такая хитрость нахаляву)))
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение oska »

lebeale писал(а): Ещё совет всем. Если хотите забрать с собой домой кораллы, ракушки и прочюю интересность, смело набирайте в любых объёмах, потом шлёпайте в сувенирный магазин и просите у хозяина дать вам чек, у нас был огромный мешок, нам выписали на 80 баксов и на таможне не было никаких вопросов-вот такая хитрость нахаляву)))
А как там с рифом на Маафуши, хороший или надо куда-то уплывать и куда лучше?
z писал(а):Насчет цены - верить Ибрагиму. Он рулит. Только уточните, что включно в ценник.

Обычно дерут ценник номера, bed tax, НДС и сервисный сбор.
Ибрагим написал, что его цена включает все налоги и завтрак. И сказал, что оставит мне номер. Не знаю, нужно ли иметь распечатку, типа "ваучер", чтобы ему по приезду предъявить... Но я смотрю, что места везде есть, хоть на завтра, видимо, не сезон.
Фиалохи стоит того, чтобы провести там пару - тройку дней. Но вот рассчитывать, что удастся забронировать по месту, я бы не рисковал - остров очень популярен, особено в праздники.
А если я на пару-тройку последних дней закажу там номер, то как мне туда добираться? И сколько это может стоить? И как потом попасть на Мале? Паромом уже никак, только катер?
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение lebeale »

Что касается рифов. На Бьяду нам понравился риф больше всех остальных, но помните-это чисто субьективное мнение. На ресепшион есть карта где и какая живность появляется, можно взять у них распечатку. Там собрано по-моему всё, что только можно, за исключением Мант(для них, кстати, сезон- это август) На Маафуши до рифа плыть далековато. Мы были в июле, вода не совсем спокойна+ течения, в следствие этого срывает траву со дна, вода мутновата, да и против течения особо не поплаваешь и несёт быстро вдоль рифа. Так что на супер впечатления на Маафуши расчитывать всё же не стоит. Для разнообразия закажите себе поездку со снорком, на кораблике, там можете попросить для себя и ребёнка жилеты для удобства и вперёд за впечатлениями)))
Что касается доставки до острова и поездки в Мале. Вы совершенно спокойно можете закакзать себе катер или лодку с Маафуши, на которых будете раскатывать по резортам и они за умеренную цену довезут вас в один конец. Что касается дороги в Мале-2 варианта. Каждый резорт имеет свой катер для трансфера прямо в аэропорт, но думаю ценник там будет немалый,второй вариант-это договориться на резорте перебраться обратно на Маафуши и оттуда плыть на пароме, это дешевле, но не очень удобно, так как надо стыковать по времени, так как паром с Маафуши уходит рано утром 7.30, соответственно к этому времени вам железно надо вернуться на Маафуши.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение z »

lebeale писал(а):Что касается брони по месту. Прямо на резорте забронировать места вы не сможете, там на ресепшион вам даже цену сказать не смогут, всё через он лайн, по поводу мест как повезёт, в сезон там действительно народу много, летом все острова заполнены менее чем на половину.
Не могу согласиться.

В прошлом феврале нам спокойненько так объявили ценник и сказали, что 2-4 дня можно всегда, т.к. есть окна в расписании прибытия гостей.
Можно и дольше, но:
нет гарантии этого;
придётся кочевать из номера в номер;

lebeale писал(а):Интернет в каждом гесте свой, поэтому сказать могу только за Арену Лондж. Мы жили в отдельном корпусе, абсолютно уединённо, там всего 2 номера, свой двор с рыбками, зеленью и кучей попугаев(штук 20) Так вот, до вай фай роутера было метров 10 по прямой, сигнал отменный, но вот сама скорость интернета не очень, в основном корпусе 4 комнаты, там жило 2 пары+ инет на стойке регистрации итого выходило на 4 компа+ телефоны, скайп работал нормально только звук, с видео всё жутко тупило, нормально болтали раза 3 только, но за это время успел всем домашним и знакомым показать весь гест. Просто войти в контакт и прочее без проблем.
Согласен, но есть ньюансы.
Инет везде разный, в большинстве мест нахаляву - очень тормозной, а за деньги - быстрый, и даже можно гнать голос и иногда даже видео.
Но - связь меду островами по радио, и когда начинается ветер - антены качаются и стабильность канала пропадает - в эти времена только аська/жабер и возможны.
Плюс после заката молодёжь активно начинает юзать инет и внешние каналы загибаются.
lebeale писал(а):Если хотите забрать с собой домой кораллы, ракушки и прочюю интересность, смело набирайте в любых объёмах, потом шлёпайте в сувенирный магазин и просите у хозяина дать вам чек, у нас был огромный мешок, нам выписали на 80 баксов и на таможне не было никаких вопросов-вот такая хитрость нахаляву)))
Странно.
У нас никто ничего ни разу не спросил, хотя мелкая втихушку везла мешочек, узнали только дома
А вот с к батарейкам они прицепились, заставили показывать.
oska писал(а):А как там с рифом на Маафуши, хороший или надо куда-то уплывать и куда лучше?
.

Рифов много и они все разные, поэтому есть смысл осмотреть все достуные по цене и времени.

Островной риф меняется каждый год, но статистику пока рано составлять - зимой смогу сделать кое-какие выводы.
В любом случае, маленький соседний островок был открытием этого года и в будущем ему уделим отдельное внимание.
oska писал(а):Ибрагим написал, что его цена включает все налоги и завтрак. И сказал, что оставит мне номер. Не знаю, нужно ли иметь распечатку, типа "ваучер", чтобы ему по приезду предъявить...
Не надо ничего. Ибрагим - это самый веский аргумент. Его слово решающее, человек он обязательный.
Единственное что - запишите адрес и название отеля - его нужно будет указать в миграционной карте при въезде.
oska писал(а):А если я на пару-тройку последних дней закажу там номер, то как мне туда добираться? И сколько это может стоить? И как потом попасть на Мале? Паромом уже никак, только катер?
Добираться на катере, или пароме - туда местная обслуга с Маафуши и Гурайду ездит, но его расписание я не представляю.
Катер стоит по разному, могут и 70-80 влупить, а можно и за 10 с толпой умудриться.

В Мале опять же через Маафуши.
lebeale писал(а):Что касается доставки до острова и поездки в Мале. Вы совершенно спокойно можете закакзать себе катер или лодку с Маафуши, на которых будете раскатывать по резортам и они за умеренную цену довезут вас в один конец. Что касается дороги в Мале-2 варианта. Каждый резорт имеет свой катер для трансфера прямо в аэропорт, но думаю ценник там будет немалый,второй вариант-это договориться на резорте перебраться обратно на Маафуши и оттуда плыть на пароме, это дешевле, но не очень удобно, так как надо стыковать по времени, так как паром с Маафуши уходит рано утром 7.30, соответственно к этому времени вам железно надо вернуться на Маафуши.
Ни прибавить, ни добавить...
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение oska »

Ага. Понятно. Спасибо большое! Кажется, я уже все знаю про жизнь на Маафуши!))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение z »

Да сейчас всё просто и известно.
А вот когда это всё начиналось - реально было тревожно, вернёмся ли домой живыми :)
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение lebeale »

Если мне не изменяет память, то на Fihalhohi Island Resort мы платили за поездку по 30 или 35 долларов с носа за скоростной катер из расчёта, что ездили вчетвером. Это ценник от Арены(находится на центральной улице напротив полицейского участка сразу за мечетью) Владельца зовут Мухаммед, он там всегда, так что можете обратиться к нему если что. А вообще торгуйтесь, это нормально, причём наседайте капитально, конкуренция там сейчас растёт. Мы, например, когда на мантов поехали сразу доковорились, берём 3 точки по 1,5 часа каждая, ценник 30 гринов с носа при условии, что манты будут, но если нет то по 15, в итоге мантов не было, проехали мы 4 рифа, в общей сложности проплавали в воде около 6 часов+ переезды, + час на паруснике Баунти с закупкой алкоголя и угощением нас соками и бананами. Мы остались довольны. Мант не видели, но со скатами накупались вдоволь.
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение oska »

lebeale писал(а):Если мне не изменяет память, то на Fihalhohi Island Resort мы платили за поездку по 30 или 35 долларов с носа за скоростной катер из расчёта, что ездили вчетвером. Это ценник от Арены
То есть, живя в Fihalhohi вы ездили от Арены? Или наоборот?)
Но порядок цен понятен, компанией дешевле. Я не торгуюсь, просто узнаю цену и ухожу, покачивая головой, они вслед кричат меньшую, оборачиваюсь, еще меньшую... Если опять ухожу, а они не кричат - значит в другом месте надо искать не выше последней цены, упоминая предыдущее место...)) Ну и в финале сказать, что можешь заплатить только в два раза меньше, но очень хочется!;) Восточные люди любят торговаться и за хороший торг могут даже дать дискаунт ниже некуда)
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение lebeale »

Жили на Маафуши в Арене и каждый день катались на разные резорты, так что объездили всё максимально и везде собирали инфу для сравнения, благо времени для этого было предостаточно. На счёт торговли, именно такой способ там лучше всего и ещё, если уходите в другое место, говорите там, что в первом вам ужедавали минимальную цену, это очень бьёт по их самолюбию+ желание хоть что-то заработать, тем более, что днём они всё равно простаивают, так как вся жизнь там разделяется на два временных интервала- это с 7 утра до 11 и после 18 до 23. Так что в период с 11 до 18 им просто не начем зарабатывать, они или спят или балдеют в гамаках.
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение lebeale »

По поводу ракушек и кораллов. Просто мы увезли с собой пакетик на 9 кг. Это не совсем маленький объём, как понимаете)))Поэтому и встал вопрос с вывозом. После нескольких консультаций с владельцем геста меня и посетила следующая идея, ну, а дальше я просто воплотил её в реальность без каких либо проблем. Кораллы брали белые, зелёные и чёрные, 4 штуки морских звезды, ну, а ракушек вообще не сосчитать
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение oska »

lebeale писал(а):По поводу ракушек и кораллов. Просто мы увезли с собой пакетик на 9 кг.

Ого!! Ну ракушки понятно... А зачем Вам звезды и что делать с кораллами? Я лет двадцать назад привезла звезды и ежей из Владивостока, теперь они блеклые и некрасивые, лежат в пакетике далеко в шкафу, если не выбросила... А кораллы из Египта воткнуты в цветочные горшки))
lebeale писал(а):Жили на Маафуши в Арене и каждый день катались на разные резорты, так что объездили всё максимально и везде собирали инфу для сравнения, благо времени для этого было предостаточно.
Вот это отлично, так я и сделаю!
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение Konst »

oska писал(а):
lebeale писал(а):По поводу ракушек и кораллов. Просто мы увезли с собой пакетик на 9 кг.

Ого!! Ну ракушки понятно... А зачем Вам звезды и что делать с кораллами? Я лет двадцать назад привезла звезды и ежей из Владивостока, теперь они блеклые и некрасивые, лежат в пакетике далеко в шкафу, если не выбросила... А кораллы из Египта воткнуты в цветочные горшки))
lebeale писал(а):Жили на Маафуши в Арене и каждый день катались на разные резорты, так что объездили всё максимально и везде собирали инфу для сравнения, благо времени для этого было предостаточно.
Вот это отлично, так я и сделаю!
Тоже надеюсь, что все будет хорошо в плане погоды ) И не надо будет прятаться в номере ... как партизану с книгой наперевес )
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение lebeale »

Кораллы в серванте стоят, мы их лаком покрыли, звёзды выварили, они стали ярко красными, тоже лаком покрыли. Ракушки уйдут в оформление фоторамок и прочей ерунды, у меня жена занимается декупажем, бисероплетением и прчим, да и дети не отстают, так что для них это безценный материал))). Что касается погоды, то я думаю, волноваться не стоит, мы тоже очень переживали, постоянно смотрели погоду(в Инете есть только Мале) там показывало дожди, грозы и прочее каждый день, но в реале всё оказалось совсем иначе. Дожди начинались поздно вечером после 20-23 часов и заканчивались к утру, так что в 10 и намёка на пршедший дождь уже не было и лишь один день дождь шёл до 11 утра, в этот день мы и остались на Маафуши, но после 11 погода в 5 минут поменялась, тучи ушли и вновь воцарился покой. Так что непогода там не имеет ничего общего с непогодой в России во всех пониманиях. А сезонности как таковой там действительно нет, в чём отличие зимы и лета я вроде уже писал ранее.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение z »

На самом деле с торговлей всё не так просто.
На острове много родственников и могут тупо отказаться брать людей из чужого отеля, чтобы не сбивать цены.

Лично пару раз так попадал.

Мне почему цены сбивать удавалось - в WhiteShell на большинство экскурсий ценник не с человека, а с лодки.

Поэтому мне было выгодно пригласить наших со всех отелей, в итоге с носа выходило по 10-12 баксов, при заявленном полтиннике.
И под шумок собиралась куча совсем разного народа - и итальянцы, и французы и прочие любители халявы.
При этом дети - безвозмездно, с нами соседствовала Олеся с двумя девчушками - у неё в итоге экскурия выходила в 10 (на дюжину взрослых), а поедь она одна - отдала бы все 120.

Правда, в других отелях меня за это не особо приветствовали.
Саммер Вилла, к примеру, чтобы хоть как-то меня переплюнуть, возила на Биаду за 4 бакса и за 10 - на Фиалохи, чем мы и воспользовались ;-)
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение oska »

z писал(а): Саммер Вилла, к примеру, чтобы хоть как-то меня переплюнуть, возила на Биаду за 4 бакса и за 10 - на Фиалохи, чем мы и воспользовались ;-)
Это дорога, понятно. А стоимость посещения самого отеля или острова неизменна и не зависит от какого отеля на Мафуши едешь или там тоже свои нюансы? Где-то есть прайс по соседним резортам?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение z »

Всё индивидуально при заказе поездки.
Острова или бесплатны или стоят одинаковых денег независимо ни от чего.
Прайсы были, смотрите в соседних темах.
Аватара пользователя
oska
Писатель
Писатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:43
Откуда: МСК

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение oska »

Провели сутки на Fihalholi. Теперь этой темы нет у меня) Конечно, Маафуши!!!)))
Вот тут фотки с Маафуши, Бьяду и Фихалохи, если кому интересно...
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 7d78f34053
Аватара пользователя
Svetlana
Мидл
Мидл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2011 23:10
Откуда: Москва???

Re: Маафуши или Fihalhohi Island Resort???

Сообщение Svetlana »

Мы были в марте сначала 8 дней на Fihalhohi, потом - 5 дней на Маафуши. Очень остались довольны и тем и другим. А главное - разнообразием. От Fihalhohi просто в восторге. И никуда по звонку не бегали. Да, в барах еда дороговата, но не критично.
Ответить