Holiday Lodge Maldives

Все отели на острове
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Holiday Lodge Maldives

Сообщение Konst »

Вот интересный отель но так данных и не нашел, прям у самого берега ... так и хочется отменить бронирование в Stingray Beach Inn, кстати кто нибудь отменял бронирование и заказывал новое и что нибудь про Holiday Lodge Maldives слышали?

И кто подскажет где находится мусорка на острове ? )
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Oxana »

В букинге много раз отменяла несколько отелей, сразу бронировала эти же и новые, все в порядке.
На букинге такого отеля не видела, в поиске выдает лишь Арену.
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Konst »

Может быть просто из-за дат ? у меня с начала августа на полторы недели и остался один номер ... вот и сижу думаю, он прямо на берегу получается, а Stingray Beach Inn нет ((
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Oxana »

Не могу найти и на август тоже, какие только комбинации не пробовала... дайте плиз ссылочку.
В любом случае забронируйте, раз один номер остался (если оплата по прибытию в условиях бронирования), а потом подумаете, если что всегда можно отменить бронь. У меня пять отелей было забронировано, сейчас три, выбирать будем ближе к поездке.
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Konst »

Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Konst »

Забронировал последний номер ... теперь вот думаю где остановиться )))
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Oxana »

Если я не ошибаюсь, то этот отель ближе к мусорке и до пляжей далековато (по меркам острова) идти.

А какие у Вас еще варианты отелей помимо данного?
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Konst »

Вот еще такой забронировал Stingray Beach Inn, вот теперь не знаю где остановится ... (
Про мусорку совсем не заманчиво ...
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Oxana »

про мусорку я могу ошибаться, знаю лишь что тюрьма и мусорка в северной части острова - а Ваш отель близко как раз.
В Ракушке скинули снова цены (я уже три раза отменяла и вновь бронила номер - выгода в 400$), она сейчас равна по цене с Стингреем и другими (по крайней мере на январь), по моему Ракушка хороший вариант, нас туда больше всего тянет. Если ее до января не смоет, то поедем в нее)).
Про Стингрей один из форумчан написал, что стройку ночью слышно и мотороллеры тусуются из за рядом расположенных магазинов... не порадовало совсем :?
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Konst »

Да это тоже читал ... но лучше стройка чем свалка ) Сейчас вот еще пытаюсь найти описание где же все таки находится мусорка ) А ракушка где находится тоже на маафуши?
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Oxana »

да, на маафуши. У нее самое шикарное расположение (по мнению форумчан). Забронируйте ее, а там решите ближе к поездке. Вот ссылка на этот отель http://www.booking.com/hotel/mv/whitesh ... 9dc;dcid=1
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Konst »

На мои даты все распродано ... ((( буду выбирать из двух забронированных ... ближе к ракушке конечно Stingray Beach Inn
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Oxana »

Еще Рехендхи, но он дороже и есть отрицательные отзывы
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Oxana »

Я еще забронировала Maafushi inn, но был случай кидалова людей, поэтому не знаю... но пока из брони не исключаю. Там вроде окна на океан и на пляже расположение.

То, что в Ракушке распродано, еще не факт, что в последний момент кто нить не откажется от брони, и Вы сможете забронировать. Просто отслеживайте регулярно.
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Konst »

Да вот я тоже засматриваюсь на маафуши ин вроде там было отказано из за ремонта ... ну все равно кинули отдыхающих, а хочется на пляже отель а не в центре острова )
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Konst »

Ну вот, что по крупицам собрал про Holiday Lodge Maldives до пляжа надо идти, вида на океан нет ... пишу на некоторых забугорных сайтах, что очень маленький дворик. поэтому мой выбор все таки остается пока Stingray Beach Inn до пляжа я дойду чай не страче ... да и сидеть на одном острове смысла не вижу ... )
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Oxana »

Приедете с Маафуши, оставьте отзыв о Стингрее и вообще об отдыхе :)
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Konst »

Обязательно оставлю ) Это же тестовая поездка, перед новым годом ... )
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Oxana »

Вы еще и на новый год туда собираетесь? :)

В августе лучше не на Мальдивах быть, а совсем в другом, более замечательном месте...:roll:
Аватара пользователя
Konst
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2012 11:26
Откуда: Краснодар???

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Konst »

Ну у меня просто есть возможность сейчас съездить почему бы ей не воспользоваться ... тем более в европу не особо хочется ))
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение Oxana »

Cмотря куда в европу... в одном месте сейчас там рай, несмотря на пожар в лесах(((
А на мальдивах не сезон сейчас
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение z »

Oxana писал(а):про мусорку я могу ошибаться, знаю лишь что тюрьма и мусорка в северной части острова - а Ваш отель близко как раз.
В Ракушке скинули снова цены (я уже три раза отменяла и вновь бронила номер - выгода в 400$), она сейчас равна по цене с Стингреем и другими (по крайней мере на январь), по моему Ракушка хороший вариант, нас туда больше всего тянет. Если ее до января не смоет, то поедем в нее)).
Про Стингрей один из форумчан написал, что стройку ночью слышно и мотороллеры тусуются из за рядом расположенных магазинов... не порадовало совсем :?
Мусорка, тюрьма и дизель на юге, на самом деле.
Север - элитное место :)

Между Стингрэем и Вайтшелом всего сотня метров - стройку и мопеды слышно одинаково.

Хинт - чтобы пользоваться лежаками на "пляже" Вайтшелла не обязательно жить в этой трущёбе - купил коктейль и сиди, пей до утра...
А жить при этом в комфортном Стингрэе.
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение lebeale »

Образно говоря, если смотреть на остров со стороны пристани- это овал шириной 700 метров и длиной 200м так вот-справа почти 1/4 занимает тюрьма, это пространство смело выкидываем. оставшиеся 3 части делятся следующим образом с лева на право. Так называемый пляж(как такового нормального нет) там же и находится Стингрей и самая густонаселённая часть острова-школа и спецучреждение какое-то, автомастерская, прокат строительного электроинструмента, ресторанчики, бильярдная, вышка сотовой связи. Строится 3 этажный отель. Средняя часть подразумевает под собой стадион, концертная площадка(там ребята реппитируют по вечерам, можно послушать),аптека, ещё несколько продуктовых магазинчиков, дизельная станция на обратной от парома стороне острова, т.е. там, куда вы все вообще врятли пойдёте(ну, разве что на один раз для ознакомления.)Далее, дизельная станция переходит в помойку прямо на берегу острова-там никто не купается и берег для этого не приспособлен, место уединённое))) В третьей части находится мечеть, полиция, 4 отеля (строится 5) 1 магазин., ну а за этим уже идёт тюрьма.-это четвёртая часть. От тюрьмы до пляжа соответственно не более 500 метров, вот и считайте минуты ходьбы до пляжа из любой точки)))) По краю острова он просматривается в любом направлении до конца, так что говорить о расстояниях до пляжа или пристани там вообще смысла нет если вы(простите за безтактность) не инвалиды на колясках или костылях. Что касается помойки и дизеля, повторюсь, находятся они в таком месте, что лишь один отель на всём острове может быть не комфортным, так как он находится в 70 шагах от помойки, но зато прямо на берегу океана)))) Проживая во всех остальных вы и знать не будете о существовании помойки если не потащитесь с обзорной экскурсией по периметру острова)))Выбирать стоит исключительно по цене и комфорту внутри, так как в отеле вы ночевать будете, а не сидеть целыми днями, поэтому чистота, простор, удобства внутри и соизмеримая цена за этот набор- вот самое главное при выборе места на Маафуши. А вообще, особо на этом не зацикливайтесь, так как вся красота и впечатления не на Маафуши, а везде вокруг от него, это примерно если сравнивать целюлозобумажный комбинат, вокруг которого река и густые леса. Спросите себя, где вам больше понравится, на комбинате или на берегу реки под молодой берёзкой)) И на комбинате есть офисы с евроотделкой, но едете то вы не за этим)))
Аватара пользователя
lebeale
Местный
Местный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:39
Откуда: Питер

Re: Holiday Lodge Maldives

Сообщение lebeale »

и ещё маленькая корректировка на счёт Holiday Lodge Maldives. Находится он напротив магазина продуктового в правой части острова (от пристани, ближе к тюрьме) В 20 метрах от него Арена Лодж. На Букине информация не достоверна, нет там никакого песчаного пляжа и в помине рядом))) А вот то что он на берегу-это верно, вот только берег-это широкая полоса дороги песчаной, которая окаймляет весь остров. и вход в него не со стороны океана, а со стороны маленькой, но тихой улочки. До пристани идти неспешно 2-3 минуты, до пляжа 6-7 (Помойка на другой стороне острова))))) Взяв этот отель или Арену вы будите как бы в уединении, если можно так сказать в мерках Мальдивской жизни)))
Ответить