Выбор пляжного отеля на Маафуши

Все отели на острове
Аватара пользователя
Maria
Босс
Босс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2012 15:47

Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение Maria »

Всем добрый день,

Едем на Мальдивы в первый раз. Купили билеты до Мале прямым рейсом Аэрофлота с 9 по 19 января. Думаем плыть до о.Маафуши паромом. Затрудняемся в выборе отеля на Маафуши.

Основные требования для отдыха с детьми: отель на пляже, чистые номера с горячим душем, телевизор, Интернет. Кафешек для питания на острове, насколько мы поняли, достаточно. Исходя из отзывов уже отдохнувших туристов сделали вывод, что идеальное расположение относительно пляжа только у отеля White shell, но у него номера без горячей воды и пишут, что его пляж смыло. Вопрос: куда смыло? Направо или налево?

Выбираем между 2 новыми отелями Kaani beach и Isle beach inn.

Если смотреть с карты
GOogle, то первый отель расположен слева на берегу, а второй на правом берегу, оба находятся чуть ниже от севера острова за White shell. Левый или правый пляж для повседневного купания лучше? Инфу о поездках вне острова имеем.

Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение z »

Maria писал(а): идеальное расположение относительно пляжа только у отеля White shell, но у него номера без горячей воды и пишут, что его пляж смыло. Вопрос: куда смыло? Направо или налево?
Да ладно. Давно уже во всех приличных отелях есть горячая вода.
Но надо понимать, что котельных на острове нет - единственный вариант - это водогрейка.

Направо - каменистый участок дна, камни в отлив видно прилично, делать там нечего.
Налево - песчанная коса.

Куда смыло - никто не знает - очевидно, обратно в океан.
Kaani должен быть неплох, про Isle beach inn не слышал пока.
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение AquaVitae »

Я никак не могу понять можно ли таки на Маафуши купаться в открытом купальнике или нет...... Собираюсь остановиться в этом самом Каани и общаюсь сейчас с его владельцем, он говорит, что можно, а во многих других источниках нахожу, что нельзя. Рассудите, плиз...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение z »

AquaVitae писал(а):можно ли таки на Маафуши купаться в открытом купальнике или нет
Сегодня можно. Но не факт, что можно будет завтра.
У них там постоянно меняются правила - вот поэтому нет однозначного ответа.
Аватара пользователя
banned_1
Местный
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 сен 2012 15:05
Откуда: Москва, ул.Белореченская, д.6

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение banned_1 »

Можно на пляже у Whiteshell
Аватара пользователя
chronic
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2012 16:49

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение chronic »

AquaVitae писал(а):Я никак не могу понять можно ли таки на Маафуши купаться в открытом купальнике или нет...... Собираюсь остановиться в этом самом Каани и общаюсь сейчас с его владельцем, он говорит, что можно, а во многих других источниках нахожу, что нельзя. Рассудите, плиз...
Приходите на пляж, видите кого-либо в купальнике - раздеваетесь и спокойно отдыхаете.
Главное - не наглеть.
Аватара пользователя
banned_1
Местный
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 сен 2012 15:05
Откуда: Москва, ул.Белореченская, д.6

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение banned_1 »

Я когда в коротких плавках вышел с пляжа на улочку ведущую к Stingray, то на меня так мальдивки посмотрели, что я ощутил себя извращенцем. Как будто я не в плавках для бассейна а в страпоне :-D
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение AquaVitae »

belorechenskaya6 писал(а):Я когда в коротких плавках вышел с пляжа на улочку ведущую к Stingray, то на меня так мальдивки посмотрели, что я ощутил себя извращенцем. Как будто я не в плавках для бассейна а в страпоне :-D
LOL :lol:

Ну не буду я по острову в купальнике разгуливать, ноу проблем, но в воду в одежде лезть не хоцца чего-то :roll: да и позагорать тоже охота
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение z »

О, ещё один кандидат в танкисты :)
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение AquaVitae »

Злобендог,

Я видела в другой теме, что вы можете узнать про "лучшую цену" в Stingray Inn, сейчас что-то не могу найти где я это видела.
Мне нужны 2 дабл румз - 4 взрослых + 1 ребенок (5лет). С 10 по 19 февраля с возможностью лэйт чек-аут, или же если цена будет уж очень привлекательна, то мы с огромным удовольствием останемся на 14 дней с 9 по 23.
Я им уже два раза написала, но они что-то не отвечают на письма......
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение z »

Мне тоже не отвечают. Уже с месяц.
Так что пока ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
banned_1
Местный
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 сен 2012 15:05
Откуда: Москва, ул.Белореченская, д.6

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение banned_1 »

Мальдивцы вооще не любят отвечать на email. Нам владелец Stingray насчитал со всеми налогами USD75 в день за комнату. Поэтому мы остались в Holiday Lodge Inn. В ней USD39 в день со всеми налогами. А налогов там 3 вида
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение AquaVitae »

А что вы имели ввиду про танкиста...? )) :)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение z »

У меня коллега как-то в Турции у бассейна заснул на 2-3 часа.
Вид был - как будто в танке горел.

Мальдивское солнце гораздо злее, имейте ввиду.
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение AquaVitae »

Спасибо, надо думать злее :) экватор все же, но я родом из жаркого краснодарского края, жары и солнца не боюсь )))))

Скажите, плиз, а USD75 в день в Стингрэй - это с завтраком? Как там условия вообще?

И что получаешь за USD39 в Holiday Lodge Inn? Звучит, конечно, привлекательно....
по цене.

Как с ними связываться и договариваться, если они не отвечают?

Мне Каани предлагает $150 :shock: в день за номер за двоих + ребенок бесплатно - HB, интернет, трансфер на их лодке ночью назад в аэропорт.
Стоит ли оно того?
Аватара пользователя
banned_1
Местный
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 сен 2012 15:05
Откуда: Москва, ул.Белореченская, д.6

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение banned_1 »

>Спасибо, надо думать злее :) экватор все же, но я родом из жаркого краснодарского края, жары и солнца не боюсь )))))
Под пальмой в пасмурную погоду сгореть тяжело.

>Скажите, плиз, а USD75 в день в Стингрэй - это с завтраком? Как там условия вообще?
Думаю, что с завтраком. По номеру в Stingray я не ходил, посмотрел с порога, удивило, что там на полу дешевый вздыбленный линолеум. Достоинства этого отеля в близости к двум пляжам и в том, что там на веранде довольно уютно и там собирается тусовка.

>И что получаешь за USD39 в Holiday Lodge Inn? Звучит, конечно, привлекательно....
Размещение двоих, завтраки с 6:30 до 12:00, WiFi

Зарезервировать на booking.com или на agoda.ru либо написать им на мыло отеля. На мыло отеля я уже не пишу, писал Ибрахиму в фейсбук, но он уже не отвечает.

>Мне Каани предлагает $150 :shock: в день за номер за двоих + ребенок бесплатно - HB, интернет, трансфер на их лодке ночью назад в аэропорт.
Ужин на Маафуши от 16 долларов за двоих, поэтому посчитайте стоит ли оно того. Кроме того хочется похудеть, да и на жаре аппетит пропадает. Шоколадку съел и есть не хочется. 8$(блюдо на одного за ужином)*3*14=336
Интернет бесплатный там вроде во всех отелях.
Трансфер ночью это, думаю, что 200 долларов.
То есть, эти услуги стоят $536
Ваш отель с авиабилетами обойдется в $2100+1875=3975$ за 2 недели. Решайте сами. Я бы взял неделю за $2200 на двоих остров-отель по спецпредложению.
Что касается Holiday Lodge, то 39*14+1875(авиабилеты)+336(ужины)+200(трансфер ночью)=$2957
Аватара пользователя
Maria
Босс
Босс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2012 15:47

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение Maria »

AquaVitae писал(а):Спасибо, надо думать злее :) экватор все же, но я родом из жаркого краснодарского края, жары и солнца не боюсь )))))

Скажите, плиз, а USD75 в день в Стингрэй - это с завтраком? Как там условия вообще?

И что получаешь за USD39 в Holiday Lodge Inn? Звучит, конечно, привлекательно....
по цене.

Как с ними связываться и договариваться, если они не отвечают?

Мне Каани предлагает $150 :shock: в день за номер за двоих + ребенок бесплатно - HB, интернет, трансфер на их лодке ночью назад в аэропорт.
Стоит ли оно того?

Скорее всего это номер garden view. Трансфер на их катере стоит 150$ в один конец. HB - рискованно, неизвестно как там будут кормить. За один прием пищи на обед или ужин Kaani закладывает 10$ с чел., за эту же сумму можно поесть везде на острове чтобы не быть привязанным к данному отелю.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение z »

AquaVitae писал(а):Скажите, плиз, а USD75 в день в Стингрэй - это с завтраком? Как там условия вообще?
Это надо смотреть в условиях бронирования.
Условия там очень приличные - на сегодня пока лучший отель по совокупности.
AquaVitae писал(а):И что получаешь за USD39 в Holiday Lodge Inn? Звучит, конечно, привлекательно....
по цене.
Я в Holiday Lodge Inn не был, поэтому без комментариев.
Но, с другой стороны, подумайте - если есть отели за сотню, в которых места разбирают за 4-6 месяцев вперёд, и отели, в которых есть свободные места всего за 40, то что-то в этой ситуации не так.
AquaVitae писал(а):Как с ними связываться и договариваться, если они не отвечают?
Там временные рамки другие. У нас полчаса не ответили - ахтунг.
А там народ почту читает раз в неделю - зачем чаще :(
AquaVitae писал(а):Мне Каани предлагает $150 :shock: в день за номер за двоих + ребенок бесплатно - HB, интернет, трансфер на их лодке ночью назад в аэропорт.
Стоит ли оно того?
Тоже не в курсе - этот отель больше года строили.
И вроде всё ещё в процессе.
Имейте ввиду - там рулят пришлые, индусы вроде - так что непонятно пока, насколько у них будет комфортно.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение z »

belorechenskaya6 писал(а):Я бы взял неделю за $2200 на двоих остров-отель по спецпредложению
Я бы тоже взял.

Да только кто ж даст такие цены на январь-то?
Август-сентябрь - легко, а вот на зиму - без шансов.
Аватара пользователя
AquaVitae
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:30
Откуда: Москва

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение AquaVitae »

z писал(а):
belorechenskaya6 писал(а):Я бы взял неделю за $2200 на двоих остров-отель по спецпредложению
Я бы тоже взял.

Да только кто ж даст такие цены на январь-то?
Август-сентябрь - легко, а вот на зиму - без шансов.
Более того, нас не 2, а 3, хоть 3ий и ребенок, а перелет стоит денег.
Аватара пользователя
woman 2012
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 мар 2012 17:46
Откуда: Женя из Москвы

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение woman 2012 »

Те, кто могут взять острова-отели в высокий сезон, уже это сделали и без спецпредложений...
P.S: а мы - на Маафуши к бирюзовому океану и с хорошим настроением))
Аватара пользователя
efritkol
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2012 13:55
Откуда: Москва???

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение efritkol »

Сейчас по всему острову не нашли цен ниже 60$ за ночь без налогов.
Мы хотели в каани, отель будет отличный, но он закрыт ещё. А вот постройку второго по ссылке ещё не нашли, завтра если найд-посмотрю как там.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение z »

Kaani строят уже полтора года.
Всё никак не достроят :(
Аватара пользователя
vedma
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2012 14:02

Re: Выбор пляжного отеля на Маафуши

Сообщение vedma »

понимаю что мы поздновато спохватились но чего то уже нет ничего на рождественские каникулы, примерно 27 декабря планируем быть в мале, на маафуше на букинге тока Picnic Inn, про который практически нет отзывов
это совсем страшно да, особливо с 5летним чадом? где еще что можно посмотреть по разещению? или уже поздно пить баржоми?
Ответить