Island Cottage - подскажите

Все отели на острове
Ответить
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Island Cottage - подскажите

Сообщение Oxana »

Подскажите пожалуйста любую инфу об отеле Island Cottage. Забронировали там номера, но вот отзывов и информации не можем найти о нем.
Аватара пользователя
Alexander
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2012 03:25
Откуда: Maafushi

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Alexander »

Знаком с ними немного, пытался вчера оставить пост на букинге, забронировал, оставил контакты, так они мне в .тот же день перезвонили....
Скажите что конкретно Вас интересует я сегодня вечером у них все узнаю.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Выбор между Ракушкой и Летней Виллой

Сообщение Oxana »

Мы примерно месяц назад забронировали через букинг там два номера, подтверждения от отеля до сих пор нет.
Интересует прежде всего есть ли пляж у отеля, ну и экскурсии, качество номеров, вид из окна и все, что обычно интересует туристов при выборе отеля. Спасибо!
Аватара пользователя
Alexander
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2012 03:25
Откуда: Maafushi

Re: Island Cottage - подскажите

Сообщение Alexander »

Пляж помойму тут только у Ракушки и у Маафуши инн недалеко, Комнаты сегдня схожу посмотрю, и как раз спрошу про Вашу бронь... Вы на какое число бронировали? Они мне тут недавно турпакет предлагали. 2 человека на 10 дней. за 1000$. Завтрак ужин включен и 3 экскурсии, Сентбанк, сноклинг, и долфинтрип.
Аватара пользователя
Oxana
Мастер Слова и Образа
Мастер Слова и Образа
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Island Cottage - подскажите

Сообщение Oxana »

Значит от Исланд коттедж нужно идти до пляжа? Сколько примерно по времени идти медленным шагом?
Мы бронировали два номера на два человека в каждом, один номер - с 2 по 30 января, второй - с 2 по 12 января. Спасибо!
Турпакет, предложенный Вами, может подойти лишь нашим друзьям-попутчикам, у них как раз 10-11 дней отдыха получается, я им передам инфу. В принципе бронь на их даты в этом отеле с завтраком обошлась в 840$. Сноркать и без экскурсии можно. Что такое Сентбанк? В турпакет я так понимаю не входит авиаперелет?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Island Cottage - подскажите

Сообщение z »

мои 2 цента.

пляжей, как таковых, на острове нет - есть кусочки берега, пригодные для входа в воду и, соответственно, выхода.
непосредственно на берегу находится только WhiteShell.

Настолько на берегу, что в непогоду волны бьют в ограждение старого корпуса.

От остальных отелей нужно до воды топать.

В основном отели сосредоточены в двух частях острова - на севере, около приюта и на юге - вблизи тюрьмы.
Но есть ещё и в середине острова, возле причала.

Мне больше нравится северная часть острова, и соответственно отели WhiteShell, Rehendi Residence, Stingray Beach и Rehendi Inn.

У WhiteShell очень много преимуществ, но есть и серьёзные недостатки.
У всех Rehendi слабое место - их ресторан.
Stingray Beach Inn сейчас на реконструкции, к осени обещали запуститься, но судя по объёму и темпу реконструкции - запустятся уже через 4-6 недель.

Океана ни из одного известного мне отеля (из номеров) не видно.
Не принято это у них.
Исключение - единственный номер в WhiteShell - 201.
Вид на океан, теоретически, можете найти в Kaani, Maafushi Inn и в новом салатовом на пристани.

Island Cottage находиться совсем у тюрьмы - топать до места купания прилично, 10-15 минут.
Но если ездить в основном на соседние резорты - может быть и поудобнее северных - к пристани ближе.
Аватара пользователя
Alexander
Корреспондент
Корреспондент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2012 03:25
Откуда: Maafushi

Re: Island Cottage - подскажите

Сообщение Alexander »

Свежие новости!!! Island Cottege сделали 3 комнаты с видом на океан!!!!!!!! Обстановка комнат Супер!!! если покажите как выложу свежие фото!! Пил у них кофе, просят что бы мы все помогли им улучшить питание на острове так что если будут идеи пишите в раздел еда. Действительно крутое место я бы поставил им 5 за сообразительность!!!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Island Cottage - подскажите

Сообщение z »

На третий этаж прилепили, чтоль?
Аватара пользователя
lori
Студент
Студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 17:51

Re: Island Cottage - подскажите

Сообщение lori »

Alexander писал(а):Свежие новости!!! Island Cottege сделали 3 комнаты с видом на океан!!!!!!!! Обстановка комнат Супер!!! если покажите как выложу свежие фото!! Пил у них кофе, просят что бы мы все помогли им улучшить питание на острове так что если будут идеи пишите в раздел еда. Действительно крутое место я бы поставил им 5 за сообразительность!!!
Александр, выложите пожалуйста фотографии!
Аватара пользователя
Alexandr
Студент
Студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 11:53

Re: Опрос по отелям

Сообщение Alexandr »

Всем привет :) Собираемся сгонять на мальдивы, щас интенсивно изучаем Макрафуши и пока что приглянулся отель Island Cottage, что про него скажите ?
Аватара пользователя
saura
Бакалавр
Бакалавр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2012 00:42

Re: Island Cottage - подскажите

Сообщение saura »

Я сейчас в этом отеле. В номере с видом на океан. Персонал приветливый. Уютненько. Телевизора нет и нет холодильника. Кондиционер есть. Душевая хорошая. Я отдыхаю с дочкой 5 лет. До пляжа минут 15 не торопясь с маленьким ребенком..
Ответить